1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Error Time Zone IDWS Error??

Discussion in 'Laporan error & abuse or illegal' started by PierroTrix, Nov 9, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. PierroTrix M V U

Senpai

Ratings:
    +28,917 / -0
    Hm.. Ada beberapa hal yang pengen saya laporkan..

1. Penunjuk waktu postingan pada forum IDWS eror.. Teman saya ada yang ngepost tadi siang, dan di postingan dia tertulis pukul 1 AM.. kemudian, saya ngepost beberapa menit yang lalu, di postingan saya penulisan waktunya udah benar, 6 sekian PM, tapi postingan saya malah lari ke page sebelumnya (dihitung ngepost sebelum teman saya yang ngepost tadi siang)..

2. Pengen kirim PM malah muncul tulisan "This forum requires that you wait 60 seconds between sending private messages. Please try again in 9192 seconds."

3. Pengen ngepost 2 kali di forum yang sama, tapi ada jeda waktu beberapa lama dan udah ada yang ngepost lagi setelah saya.. pas pengen ngepost, malah muncul tulisan "This forum requires that you wait 30 seconds between posts. Please try again in 29 seconds."

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    skrg malah udah error tanggal juga bro...
    ane smpe skrg ga tau IDWS nunjukin tanggal berapa.

Hidden Content Hide Post Membutuhkan 2000 post(s):
    **Hidden Content: To see this hidden content your post count must be 2000 or greater.**

4. mr_ark SUPERMOD
    Kawaii

★★★/人 ◕ ‿‿ ◕ 人\★★★

Ratings:
    +94,954 / -17
    Senada ama thread ini kayaknya :hehe:
    http://www.indowebster.web.id/showthread.php?t=53187

Nih, saia copy paste jawabannya :ngacir:

5. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    maaf agak2 OOT.
    mau lapor...
    sehubungan dengan perubahan jam... fitur New Subscribed Threads jadi ngaco semua.
    fitur itu seakan2 berubah jadi "Your Latest Posts"...

6. halakbatak M V U

Post Hunter

Ratings:
    +417,297 / -0
    sorry banget nih ya kalo OOT... :maaf:

@ Admin:
    gw mau saran aja kalo mau menormalisasikan Time Zone yang error sebaiknya dilakukan pada jam yang sepi... misalnya jam 4~7 AM...
    normalisasi time zone gak harus dilakukan secepatnya...

gak enak juga kalo jam rame gini postingan nyelip dalam banget....

@ KSP helper: kalo mau saran saya ini dibikin jadi thread "saran" di KSP...

maaf ya kalo ada kata yang kurang berkenan.....

7. SuzukiRyo M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,127 / -0
    saran juga:

sebaiknya sambil menunggu sampai jam di posting terbaru... mending disable forum biar ga kacau kalo pada posting...

8. PierroTrix M V U

Senpai

Ratings:
    +28,917 / -0
    Tret ini saya tutup ya.. karna udah dijawab oleh mr_ark di postingan INI

untuk laporan eror yang telah disampaikan oleh saudari zz11, alasan fitur UCP seperti itu sepertinya berkaitan dengan kesalahan pada time zone yang ada. setelah time zone kembali normal, fitur UCP juga bisa kembali sebagaimana mestinya.

trus ada saran :
    1. kalo mau menormalisasikan Time Zone yang error sebaiknya dilakukan pada jam yang sepi... misalnya jam 4~7 AM... (credit to halakbatak)
    2. sebaiknya sambil menunggu sampai jam di posting terbaru... mending disable forum biar ga kacau kalo pada posting... (credit to SuzukiRyo)

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.