1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Time is Bonding Everything.

Discussion in 'Dear Diary' started by ARX, Feb 17, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ARX M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,277 / -0
    Some Annoying Talks with my friend this afternoon:​

*Gw lagi asik2 posting di situs sebelah tentang martial arts, tiba2 temen gw nge-ym gw... dan inilah percakapan yang terjadi antara 2 biang keladi kejahatan...
    E: Temen gw
    A: Gw

E: om
    E: di ka**us bisa pasang video kaga??
    A: pasang video gimana?
    E: video 3gp
    E: bakal jualan
    E: bukan b*kep nih

A: peduli amat elo jualan b*kep ato kaga'
    A: di embed apa buat attachment?
    A: kalo attachment jelas ngga' bisa
    A: kalo embed mah bisa
    A: kalo embed lu upload ke IDWS aja daripada ke youtube
    A: tapi ke youtube juga' gpp sih
    E: ohh ya udeh gw upload ke youtube dulu ntar
    A: jualan apaan emang om?
    A: jualan badan?
    A: :3
    E: mangkok antik
    E: bisa bunyi
    E: kemaren udeh ditawar 20 juta ga dilepas
    A: bunyi apaan? bungi nyanyian garuda indonesia?
    A: :3
    E: mana gw tau
    A: hhaaaahahahahaa
    E: gw aja lom liat barangnya
    E: titipan ini

:lalala:
    Tetep aja... Kalo emang udah dasarnya tukang ngeledekin orang, dimanapun pasti pengeen aja ngeledekin orang..
    :haha:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. ARX M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,277 / -0
    Orang Aneh

Iya, mungkin kadang perkataaan macam itu yang timbul dipikiran temen-temen gw kalo berhadapan dengan gw.
    Bahkan adik gw aja bilang bahwa gw itu aneh. Precisely sih bukan aneh, tapi "Unik".

Unik, kalo ngeliat cara berfikir gw dan ngeliatin apa yang gw lakukan.
    So well, contohnya begini (Gw harap sih jangan sampe ada yang ngikutin kelakuan gw)
    Dulu' waktu TK (kalo jaman sekarang mah nyebutnya pre-school kali' ya?)
    Gw selalu sampe dikelas cukup pagi. Dengan antusiasme gw yang agak2 kurang dengan yang namanya bangku sekolah. (Bangku sekolah gw waktu itu kayu, bukan sofa... wajarlah kalo antusiasme gw kurang. Bangkunya aja keras!)
    Gw selalu duduk di paling depan atau di paling belakang. Dan dikala guru gw sedang bercerita, gw selalu memberikan respons yang berlawanan dengan khalayak ramai.
    Disaat khalayak ramai Ketawa, gw nangis, dan disaat khalayak ramai nangis, gw ketawa.
    Dan gara-gara ini-lah guru gw selalu inget sama gw. (Selain karena badan gw paling kecil daripada anak-anak yang se-umuran gw.)

Dan yak, seiring dengan perkembangan hidup gw dari tahun ke tahun, mungkin orang-orang disekitar gw menganggap gw itu aneh.
    Kayak gini, saat gw ditanya soal latihan.
    Gw: Besok latihan ngga? :bloon:
    Temen gw: Ngga, Lagian emang ada orang yang mo latihan hari libur, malem minggu apalagi!! :swt:
    Gw: Ada', gw... :matabelo:
    *dengan antusiasme ala bocah minta permen.

Oh iya, sebelum OOT...

Mungkin kalo denger apa yang gw mau', untuk kali ini ade' gw pasti geleng-geleng lagi sambil ngomong.
    "Emang kakak gw itu bodohnya ngga ada abis-nya."
    Yap, gw yakin walaupun kata-katanya agak berbeda dia pasti bilang gitu.

Kalo ditanya apa yang pengen cewe' lu lakukan ke elo, gw pasti dengan semangat akan menjawab.
    Gw pengen dia teriak di khalayak ramai sambil bilang "Dasar (nama gw) begooooooo!!!!!!!!!!!!!!!"
    Terlebih lagi kalo dia teriak begini... "このばか" atau begini... "ねえ、ばか!!"
    Apalagi disaat-saat dimana momen-momen gw sedang clueless, tentang hubungan antara cewe' dan cowo'.
    Gw akan sangat senang menanggapi hal itu.

Mungkin kalo dikalangan para pecinta komik meme akan ada wajah troll yang terharu dan berkata "I'll marry you"

Soalnya entah kenapa, kalo gw liat temen gw lagi gemes naggepin gw dengan manggil nama gw, bawaan gw selalu seneng...
    Really, I don't know why.

4. ARX M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,277 / -0
    It was guys. I don't know about boys.​

Dan yak....
    Tiba2 temen gw nge-post hal begini di FB:

Entah ada apaan...
    Tapi sepertinya dia sedang menasihati orang tentang ciri2 seorang laki-laki.
    Menurut feeling gw sih ada cewe' yang lagi bingung pengen ngungkap-in perasaannya atau gara2 ada cewe' yang lagi kesel sama seorang cowo'.

Ngeliat postingan dia sih sebagai laki-laki gw bisa bilang bener. Iya... bener
    Karena emang dari 11 hal tersebut, gw mengalamin yang 9-nya. Mungkin aneh.
    Tapi coba aja liat yang nomor 7.

gw inget ama kejadian kemaren ketika temen gw bilang ke gw.
    "Sayang Luna maya udah kejadian begitu sama ariel. Gw jadi ngga suka."
    begitu kata temen gw. Well, gw yg cukup offended dengan kalimatnya ngomong balik ke dia.... "Gimana kalo waktu dulu dia ngga sempet ngalamin hal sama ariel tersebut?" dan sampe sekarang gw ngga denger jawaban dia. Yang masih gw inget adalah jawaban gw sendiri. "Well, dari dulu gw emang ngga suka sama Luna Maya sih. jadi gw ngga perduli." dan gw saat itu ditanya balik. "Gimana kalo yang ngalamin itu artis idola lo?" gw langsung teringat akan artis indo idola gw.
    dan dengan cepet gw bilang "Peduli amat dia mau ngelaku-in hal tersebut ato ngga. Karena gw seorang fans, gw akan tetep suka sama artis idola gw. Hal yang bisa dilakukan fans pada saat tersebut adalah tetep mendukung artis idola-nya, untuk tetap kuat hati-nya dan tidak melakukan perbuatan tercela lagi. Dan memang, apa yang elo perbuat itu ya tanggung jawab elo, bukan tanggung jawab gw. Jadi gw ngga bisa ngomong apa-apa tentang itu."

Well, entah apa yang dikepala temen gw, dia langsung ngomongin tentang jatuh-nya reputasi sang artis. Gw langsung senyum ke dia, dan balik dari hadapan dia menghadap ke meja kompi gw. sambil ngomong dalam hati. "Mungkin karena elo belom tau apa itu arti kesetiaan. Kalo lo tau' apa itu arti kesetiaan gw ngga bisa jamin elo akan memikirkan tentang reputasi itu lagi'.

5. ARX M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,277 / -0
    The Deuteragonist

Oh yes, Deuteragonist.
    Jadi ceritanya kemaren gw nonton film series yang dibawa sama ade' gw.

Once Upon a Time
    Kalo mo nyari sih ada' di IDWS.
    Tapi gw saranin jangan. Terutama bagi kalian yang merupakan pecinta cerita yang kompleks.
    Karena cerita-nya cukup kompleks menurut gw. Meskipun simpel..

Tapi mungkin buat yang baca Diary gw, meskipun ngga ada' mungkin bingung, kenapa gw menulis judul Deuteragonist.
    heheehee

Deuteragonist: Tokoh Penting lainnya selain sang Protagonist maupun Antagonist. Tokoh Kedua sebelum Tritagonist. Deuteragonist dapat berupa seorang yang merupakan penolong dari Protagonist (yg bahkan kadang bisa menjadi protagonist), maupun dapat pula menjadi seorang Antagonist. Hal ini tergantung dari sudut pandang sang Deuteragonist sendiri.

Dengan Awal-nya gw yang ngga tau akan hal ini sama sekali, tanpa sadar gw membuat cerita dengan tokoh Deuteragonist. Yang alurnya berdasarkan kehidupan gw. Deuteragonist yang sangat dingin. Oh well, gw-pun menciptakan False Protagonist dalam cerita ini. Membuat seorang Protagonist yang merupakan tokoh Kedua dari cerita ini dan hal-hal lainnya yang gw kadang sama sekali ngga mengerti.

Gw sangat suka' dengan Deuteragonist pada film series yang gw tonton tersebut.
    Dan gw pun membuat Deuteragonist yang cukup menarik.

Dalam Cerita yang gw buat, Seorang Deuteragonist tersebut memiliki sebuah kekuatan yang membuatnya dapat melintasi dimensi dan waktu. Mengizinkannya untuk pergi berkelana ke dunia Pararel manapun. Bahkan Dunia pararel yang bukan merupakan dunia yang nyata. Dunia dalam cerita, Dongeng, atau Dunia manapun. Dan yang cukup menarik adalah, sang Deuteragonist yang gw buat, sama sekali ngga mau untuk memiliki kekuatan yang dia punya sekarang.

Dan selama dia pergi menjelajahi Dunia lain, dia selalu berkata sama seseorang yang merupakan orang terpenting di dunia tersebut. Mengucapkan kata-kata ini:
    "This is the story of yours, not me. I'm not the main character in this story... I'm just a Deuteragonist who walked over many worlds. Seeing of what the protagonist of each world would do to save their world's. As each I might become the enemy, friend or even the guide."

6. ARX M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,277 / -0
    Hey, It's been a long time.... :ogsayang:

It's been 1,386 days. Since the last time I wrote here...

Hmmm....

So, Mungkin di waktu luang ini gw akan buat Rekap kejadian yg gw alami dalam masa2 gw ilang dari forum...
    3 Tahun gw ilang dari forum, mungkin ada beberapa hal yg bisa gw buat jadi List disini.

1. Well, pertama2 gw seneng karena akhir-nya gw kelar juga kuliah.
    2. Yes, I learned about culture's many of it. Travel's to a far away land.
    3. I learned how to play an old game the origins of RPG.
    4. Got My Green With Black Stripe Belt in my Martial Art Training, and honestly it was a long road.
    5. Well, My body weight now is much more lighter than years ago. I'm now weighing in a range of 71,8 - 73,5 usually at 72.4kgs. Losing about 12kgs from 85kgs and at least 5% body fat. Faster, stronger and more agile. At least that's what I feel.
    6. Well... About android... I think I might need a new smartphone... The last time I used my smartphone was my android cannot read my SD Card and My Sim Card... Damn you Sirius.:ognangis:
    7. I think I'm more to become a misanthropy than to be a philanthropy, besides I've now become more heartless than ever I could be.
    Talking about goals, Yes I have made some...
    1. Black Belt before 30's
    2. Travels again at least about > 3000km's away
    3. Become lighter and stronger, at least 65kgs.
    4. Wiser and all....
    Well, and I haven't found a girl yet.... and hearing my sis and my friend insisting that I should have one, and yet I seldom think about having one yet.
    eh, kenapa malah jadi curhat... :oglonggar:

In the contrary, now I'm focusing myself to train and learn more about my religion more. Whatever the reason was, I think I want that when the time comes, I won't have to prepared myself anymore, because I have trained everyday.

Yep, I think that's all there is to it.

Before 3 Years of Absency...

The First Post
    Supposed to be Anzu but I go with Mango
    Zero Memory, I have to create one!
    Usual Holiday...!!
    A Dreadful Homework (Supposed to be, I think)
    Having Thought about her Marriage....
    Damn those OOO, No you Watanabe Shu!!!
    The Last Gashuku in my Taekwondo Years, before Joining Kyokushin Karate
    Sustenance... Never Thought about one right?
    Enki
    Having Thought about changing course?
    Wife, you should find one.
    Holy S**t, That DragonBird is a Chimera!!!
    Overpowered Fighter.
    Toilet, Yep you should flush your brain over it
    The Very First way to the way of Training
    Ew, It was since 2012. The First time I see Raisa... Oh God... Why did I write this letter.
    Seriously, then?
    I'm a mercenary and my payments would be a food. Well, That's one of a hell strange payments
    A Genuine way of my Brain
    Yes, I'm a Troller.....
    I'm Unique!
    I'm somewhat between Boy and Guy with the wisdom of a strange ones..
    True Neutral, The Strongest one, a Deutragonist

Last edited: Apr 14, 2016
  7. ARX M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,277 / -0
    Alfin yg dicari, Sang Model ikut2-an ngga bisa pulang

Mungkin pada bingung kenapa dua orang itu pada ngga bisa pulang. Sebagian juga mungkin bingung apa hubungan keduanya.
    Cuman satu sih.... keberadaan orang yg ada disekitar situ. bukan keberadaan kita2.. namun keberadaan salah seorang pengamen disitu.

Malem itu gw kelar latihan olahraga bareng temen2 gw..
    Kebetulan sih sejak tahun 2014 akhir, gw ngga bengang-bengong dirumah.. nyoba nyari kegiatan diluar, gw ketemu ama yg namanya komunitas Street Workout.
    Anyway... Kelar latihan kita biasanya ngumpul di salah satu tempat jualan nasi uduk langganan kita. Namanya Nasi Uduk OKE... Sesuai nama, nasi uduknya beneran OKE kalo menurut gw dan beberapa temen gw. Gimana ngga Oke, Porsi makan kita udah kayak Tukang Gali kalo masuk warung makan nasi uduk biasa yang ada kita duluan yang bokek... :oblol:

Kebetulan saat itu salah seorang temen gw yang gw sebut Ledoms (Baca:Model) mau ngadain acara untuk memberitahukan ke masyarakat bahwa olahraga kita itu fun, menyenangkan dan terlebih lagi gratis, karena bisa dilakukan dimana aja. Nah, temen gw ini ngumpulin kru2-nya setelah pada minggu sebelumnya dia ngadain rapat dengan panitia inti. Mereka sibuk ngebahas tentang acara itu.

Oh, mungkin lebih baik gw cerita prequel sebelum hari h-nya ini...

Sekitar 1 minggu sebelumnya setelah temen gw ini ngajak rapat di Mcd.... dia ngadain rapat lagi di Nasi Uduk OKE tersebut.
    Lagi asik2 rapat... tiba2 ada sosok pria cantik dateng sambil ngamen ke tempat kita....
    Iya, pria cantik... karena dandanannya dandanan wanita... atau mungkin orang2 lebih biasa nyebut bencong.
    Temen gw yang lagi mimpin rapat tiba2 suaranya mengecil dan lama2 menghilang kemudian terdiam....
    Sontak gw kaget... Gw nepok bahu dia dan nanya...
    "kenape?"
    dengan wajah ditundukkan kebawah dia cuman geleng2... dengan penasaran gw tanya lagi...
    "Woi zam, Kenape?"
    dengan gaya yang sama dia cuman geleng-geleng... sebelahnya temen gw nunjuk ke pria cantik yang kemudian melangkah pergi....
    "Hooo..."
    Sejak saat itulah gw nyadar dia ada fobia sama pria2 macam begini......

Dan kejadian balik lagi ke time-line dimana gw nyeritain kejadian ini....
    Pada saat itu adalah hari selasa malam... Tiba2 pria jejadian yang kemarin muncul dideket temen gw dateng lagi.... Namun kali ini dengan kejadian yang lebih hebat...
    "Bang Alfin.... ada yang nyariin nih"
    Pungky dengan lantangnya teriak ke arah alfin yang lagi makan dengan tenang... Alfin nengok dan langsung ngebuang muka.....
    "Eh... ada si ganteng yang make topi...."
    Tangan alfin dengan sigap ngambil topi yang dia pake dan langsung dipake-in ke kepalanya Arlen. Arlen kaget, dan langsung dibalikin lagi topi itu ke kepalanya alfin.. Begitu terus sampe si pria cantik ini dateng mendekati alfin....
    Btw, pada saat pria jejadian ini muncul, Zami masih menundukkan kepalanya seperti pada hari-hari sebelumnya..

Emang ya... kalo udah jail ya tetep aja jail...

"Diantara itu dua yang ganteng yang mana?"
    Pungky dengan isengnya nanya ke itu pria jejadian....
    "Yang pake topi dong...."
    Alfin makin panik dan tetep mindahin itu topi ke kepalanya arlen....

Emang ngga diapa-apain sih ama itu pria cantik tapi buat yang takut ya tetep aja bikin takut.... kayak zami yang kemudian mulai ngomong lagi karena itu bencong udah pergi....

Beberapa menit kemudian kita lanjut ngobrol sampe malem..... kemudian sesaat sebelum pulang.... Zami ngelirik ke arah motor-nya... bilang ke gw..
    "Bang Ial... Bang Ial pulang agak maleman kan?"
    "Ngga... ini kayaknya dikit lagi mau pulang... kenapa emang?"
    "Udah maleman aja pulangnya..."
    Biasanya kalo zami udah mohon2 kek gini ada suatu yang ngga beres... Feeling gw -pun bener...
    Salah seorang temen gw nengok ke arah motor-nya zami sambil ngasih kode ke gw...
    "Tuh..."
    Dan sang pria cantik itu duduk dengan manis manja diatas motor-nya zami... Nunggu si Alfin balik di motor-nya Zami....
    Mereka berdua terdiam dan duduk dengan anteng... menunggu sampe itu bencong pergi yang kira2 menghabiskan waktu sekitar 15 menit-an...

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.