1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Time is Bonding Everything.

Discussion in 'Dear Diary' started by ARX, Feb 17, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ARX M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,277 / -0
    :ehem:

Hello Diary...

Ini post pertama gw, dan jangan bosen bosen ya nerima postingan dari gw...
    :hehe:

Gw iseng-iseng buka rules di thread DD....

:hihi:

Entah mengapa gw seneng banget hari ini....
    Padahal dari kemaren orang yang pengeeen banget gw ajak chat ngga pernah online..
    :madesu:

Kemaren, sang wanita pujaan satu kantor dikit2 senyum ama gw... gw juga bingung tuh.
    Soalnya jarang-jarang tu anak senyum ama gw, dah lagi pas gw bener2 lagi rebek, gw dibantu-in...

Tiba2 gw merasa aneh ama hal ini...
    :???:

Moga2 ngga terjadi sesuatu yang gw pikirkan...
    :doa:

Meskipun gw denger berita buruk... jam kantor dimaju-in.. :gaswat:
    Gw musti bangun jam berapa coba???

Tapi ah bodo amat... emang gw pikirin... :ngupil:

• Like Like x 1
    Last edited: Feb 17, 2011
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. ARX M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,277 / -0
    Okay.... Akhirnya gw pulang Kuliah dengan selamat sampai rumah....
    :nikmat:
    Setelah kegiatan kantor yang melelahkan pada menit2 terakhir, udah lagi perut gw mendera Kesakitan yang berada diluar kehendak gw.... dan tuhan memberikan cobaan yang cukup berat... Lengkap sudah rasanya....
    :haha:
    Tetep pengen nge-rasain asinan yang tadi dibawa salah seorang nasabah... :hiks:
    Tapi gpp-lah, moga2 puasa gw hari ini dinilai bener ama tuhan.. (bukan cuman mainan semata..)

Dan yah, gw sampe kampus menemui orang pertama seperti biasa, pacarnya temen gw...
    Yah, mo gimana lagi... Kantor Cowo'-nya di B**, sedangkan cewe'-nya di AN****** mereka pisah jalur, dan orang yang pertama ditemui oleh si cewe waktu di kampus, pasti gw..... (Kecuali cewe-nya dijemput)

Yak, setelah gw menyelesaikan urusan pribadi gw, gw masuk ke kelas.... Belajar seperti biasa... Biasa meraba-raba materi kuliah... Jujur, tu dosen bikin gambar bikin gw bingung.. sedangkan saat gw terjemahin pake tulisan malah lebih gampang... :swt:

Setelah selesai kul gw pulang... dan Buka Kompi... Karena penasaran ama HP yang mau keluar baru2 ini...
    (Samsung Galaxy Mini (2 versi) dan Son Er Arc)
    gw bandingin... dan begini-lah hasilnya.......
    OK, gw milih ARC

# General: GSM 850/900/1800/1900 MHz, UMTS 850/900/1900/2100 MHz, 7.2Mbps HSDPA, 5.76Mbps HSUPA
    # Form factor: Touchscreen bar phone
    # Dimensions: 125 x 63 x 8.7-10 mm, 117 g# Display: 4.2" 16M-color TFT capacitive touchscreen, 854 x 480 pix...els (Okay, 3 faktor ini gw ngga perduli)
    # CPU: Qualcomm MSM8255 1 GHz Snapdragon platform -> (Rrrr, Serangan Pertama) :jotos
    # OS: Android 2.3 (Gingerbread) -> (Okay, jadi langsung loncat dari donat yang bulet ke roti jahe?? Tnp memperdulikan Eclair dan Yogurt Beku) :bye:
    # Memory: 287MB storage, 512MB RAM, microSD card slot, 8GB card included in the retail box -> (Jarang2 gw liat beginian....) :blink:
    # Camera: 8 megapixel auto-focus camera with LED flash, face detection and touch focus; 720p video recording at 30fps -> (Kampret laen yang bikin bahaya...) :gaswat:
    # Connectivity: Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 2.1 with A2DP, standard microUSB port, GPS receiver with A-GPS, 3.5mm audio jack, microHDMI port -> (Ini neh, yang bahayaaa.....) :cambuk:
    # Misc: Sony Ericsson Timescape UI, built-in accelerometer, proximity sensor, Sony Mobile Bravia engine, multi-touch input, scratch-resistant surface -> (Good makin mematikan aje, Sekalian aja bikin robot om...) :swt:

Okay.... sekarang saya buat Lebih Detail Penjelasan-nya....

General 2G Network GSM 850 / 900 / 1800 / 1900
    3G Network HSDPA 900 / 2100
    HSDPA 850 / 1900 / 2100 / 800
    Announced 2011, January
    Status Coming soon. Exp. release 2011, March
    Size Dimensions 125 x 63 x 8.7 mm
    Weight 117 g
    Display Type LED-backlit LCD, capacitive touchscreen, 16M colors
    Size 480 x 854 pixels, 4.2 inches
    - Scratch-resistant surface
    - Accelerometer sensor for auto-rotate
    - Multi-touch input method
    - Sony Mobile BRAVIA Engine
    - Proximity sensor for auto turn-off
    - Timescape UI
    Sound Alert types Vibration, MP3, WAV ringtones
    Loudspeaker Yes
    3.5mm jack Yes
    Memory Phonebook Practically unlimited entries and fields, Photocall
    Call records Practically unlimited
    Internal 512 MB RAM
    Card slot microSD, up to 32GB, 8 GB included
    Data GPRS Up to 86 kbps
    EDGE Up to 237 kbps
    3G HSDPA, 7.2 Mbps; HSUPA, 5.76 Mbps
    WLAN Wi-Fi 802.11b/g/n, DLNA
    Bluetooth Yes, v2.1 with A2DP
    Infrared port No
    USB Yes, v2.0 microUSB
    Camera Primary 8 MP, 3264x2448 pixels, autofocus, LED flash, check quality
    Features Touch focus, image stabilization, geo-tagging, face and smile detection
    Video Yes, 720p@30fps
    Secondary No
    Features OS Android OS, v2.3 (Gingerbread)
    CPU 1GHz Scorpion processor, Adreno 205 GPU, Qualcomm MSM8255 Snapdragon
    Messaging SMS (threaded view), MMS, Email, Push email, IM
    Browser HTML
    Radio Stereo FM radio with RDS
    Games Yes
    Colors Midnight Blue, Misty Silver
    GPS Yes, with A-GPS support
    Java Yes, via third-party application
    - Digital compass
    - HDMI port
    - Active noise cancellation with dedicated mic
    - MP4/H.263/H.264/WMV player
    - MP3/eAAC+/WMA/WAV player
    - TrackID music recognition
    - NeoReader barcode scanner
    - Google Search, Maps, Gmail,
    YouTube, Calendar, Google Talk
    - Facebook and Twitter integration
    - Document viewer
    - Adobe Flash 10.1
    - Voice memo/dial/commands
    - Predictive text input
    Battery Standard battery, Li-Po 1500 mAh
    Stand-by Up to 430 h (2G) / Up to 400 h (3G)
    Talk time Up to 7 h (2G) / Up to 7 h (3G)
    Music play Up to 31 h

Oh Da**... Sepertinya gw harus makin rajin menabung...
    :hiks:

4. ARX M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,277 / -0
    Yak, gw tadi jalan ke fx ama temen kantor gw yg lama. Karena tadi kemaleman, akhirnya kita menetapkan untuk pindah tempat.
    Nyari tempat yg enak bwt ngobrol.

Akhirnya kita memutuskan untuk bergabung dengan anak ababil.....
    Ketawa2 untuk melepaskan penat selama seminggu emang sangat dibutuhkan untuk menambah memori kosong di otak gw.
    Sekarang gw dirumah kembali belajar untuk mempelajari pelajaran yg masih gw maga ngerti :lol:

Dan gw harus bangun tidur beberapa jam lagi untuk pergi ke tempat temen gw.
    Adooooooh ni mata masi blom ngantuk lagi :swt:

Moga2 aj gw bisa tidur cepet......

5. ARX M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,277 / -0
    Okay.... tadi gw habis latihan beladiri pagi2... udah kaya orang gila aja, temen gw nge-latih kita2...
    tanpa menyadari bahwa ada anak kecil latihan bersama kita... dan dengan stamina yang cukup berbeda jauh tentunya...

Setelah selesai latihan basic, mulai-lah melatih kaki... Hebat, gw dilatih 4 set sendirian.... :sebel:
    gw cuma bisa berdoa, semoga fisik gw menjadi lebih baik daripada yang lain dikemudian hari.... :doa:
    Amin....

Selesai latihan basic, gw balas dendam... kebetulan dia megang alat semacam sandsack, (yg ngga berat tentunya...)
    Dengan macam2 gaya, udah berlaga' macam orang gila aja kita semua... :haha:
    Dengan punishment yang cukup kurang ajar...
    "Kalo kena ni 2 sasaran, push up... kalo cuman satu... silahkan baris lagi... nunggu giliran nendang lagi..."
    Hebat... semua kena push up, kecuali pelatih gw....

Berarti kita emang harus latihan tekhnik lebih banyak lagi daripada latihan power, stamina atau speed... :swt:

Pulang balik gw anter bokap gw bwt benerin printer...
    :terharu:
    Akhirnya, printer gw bener jugaaaa......

6. ARX M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,277 / -0
    :hiks:

I can't meet her at those place....
    Now, where should I found her???

DD, Could you help me, like what google do for my homework??
    :madesu:

7. ARX M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,277 / -0
    Tiba2 gw bingung...
    apakah gw bisa mencintai orang lain.... itu sempet melintas dipikiran gw tadi pagi...
    :kecewa:

Yang pasti mencintai orang dengan tulus...
    beberapa hari yang lalu gw sempet liat status temen gw...
    dia minta didoa-in biar bisa lanjut ke jenjang pernikahan.

Ok, I'm alright...
    That's what I think.

Meskipun gw masih ngga enak...
    dan tadi pagi gw ke-ingetan ama temen gw yg cewe' yg paling deket ama gw.
    Ok, gw sempet berfikir... kalo ntar dia jadi nikah ama cowo-nya'
    mungkin gw akan bilang begini ke cowo-nya....

"Jaga baik2 yaa.... Kalo lo buat dia sedih gw mungkin akan jadi orang pertama yg gebuk-in elo."

Karena gw menganggap si cewe seperti Kakak gw sendiri.

8. ARX M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,277 / -0
    Okay, karena gw ngga bisa menghilangkan lagu Got to Keep it Real dari kepala gw, akhirnya gw ngedengerin lagu ini...

Dengerin Omongan dari partner asli...

Last edited: Feb 28, 2011
  9. ARX M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,277 / -0
    Okay, hari ini badan gw pegel banget...
    Pengen ngga masuk kantor rasanya... akibat olah raga dari hari sabtu ampe minggu...

Tapi ngga papa... gw bersyukur, karena itu gw dapet pengalaman yang berharga, juga memori yang akan gw simpen.
    :blink:

Dari sabtu kemaren gw ikut gashuku...
    Yah, mungkin bagi para martial artist udah kenal ama istilah ini...

Gashuku gw tahun ini sama kaya' tahun sebelumnya. Dengan tempat yang sama dan beberapa perbedaan tertentu.
    Contoh aja gini, waktu kita berangkat, tahun kemaren kita naik bis, sama2 ama anak2 yang lain, sedangkan tahun ini...
    Tempat gw latihan, pake mobil pribadi
    :hihi:
    Padahal penggunaan mobil pribadi itu sama sekali ngga boleh (seharusnya) tapi karena permasalahan tertentu, Sabeum kita memperbolehkannya.
    Gw, TAM (Inisial temen gw), MAI, ARC sama AR berada dalam 1 mobil.
    Sedang di mobil lainnya, Ada IMF, RH, IA, sama E.....

Udah kaya orang bego... yang berada di mobil gw.
    Yang 2 orang kebanyakan ngadu Kaki yang mengakibatkan benturan dan akhirnya berakibat pada kerusakan otak (Baca: Bego)
    Yang 2 orang Hampir sama.
    Yang normal cuman 1 orang. yaitu AR (Kakak-nya MAI) yang dimana ia merupakan satu-satunya cewe normal di mobil gw, karena sisanya cowo'2 bego.

Pergi dengan semangat dan pulang dengan suasana hening. Itu-lah yang diceritakan oleh temen gw MAI (Yg nyetir mobil)
    Sementara, gw TAM ama ARC tidur pules di bangku belakang, dengan suara ngorok yang gede..
    Udah lagi Kakak-nya MAI bilang.... "tuh I****** (Gw) tidur udah kaya orang mesra sama A********(TAM)"
    (Karena gw ama TAM saling senderan Kepala)

Mungkin kalo orang lain liat, gw ama temen gw bakalan dikira orang Homo beneran... :keringat:
    untungnya kaga ada orang lain liat.

Kali ini Sabeum gw yang udah beberapa lama ngga dateng ngelatih kita dateng.
    Kita manggil dia Sabeum An**un. Dengan latihan dari dia waktu sabtu malem (Yang cukup melelahkan)
    Karena kita dengerin dia dengan masang kuda2 dimana dia ngomong lamaaaaaaa banget tiap satu gerakan kita.. Karena gerakan kita belum bener semua...

Yah, gw sih wajar, karena kita(Gw dan beberapa temen gw) emang latihan buat ngelatih fight, bukan tekhnik, dan kita semua malu.... ternyata kita memang harus belajar tekhnik lebih dalam lagi...
    :swt:

Pagi2 bener, kita bangun untuk Tea Walk. Dengan Senang, kita jalan sama2... nyanyi2 dengan gw ngeliatin temen gw megang tongkat kaya' orang gila. Dan kita sempet memberikan julukan ke seorang junior kita, Nyi Blorong... Emang cocok seh... :hihi:

Berambut sepanjang punggung, megang tongkat, jago beladiri... Udah, Klop dah semua...
    Dan pada saat itu, Didepan gw, temen gw 2 kali jatoh ke-pleset, karena emang badan dia gede, dan gw juga saat itu ngga siap megangin dia... Tapi gw seneng, karena kebersamaan kita makin erat karena ada Gashuku ini. Quality Time yang benar2 maksimal deh... :top:
    (Gw sempet ngaget-in temen gw, karena dia jauuh banget ketinggalan, dan gw, TAM, ama MAI nunggu sambil ngumpet... Kita bertiga berhasil ngaget-in RH)

Pulang dari Tea Walk, Kita makan dan Istirahat. Karena bener2 capek, gw ama temen gw tidur2-an di tempat tidur... ngga disangka, ternyata kita ketiduran... sampe Sabeum kita manggil kita buat latihan Fight.

Yah setelah latihan Fight, kita ngasih kejutan ke beberapa temen kita yang ulang tahun... ada ARC dan satu orang lainnya....

Kita nyeburin mereka ke kolam, dan saat gw nyeburin temen gw, Sabeum gw pun ikut ditarik sampe semuanya nyebur ke kolam... :haha:

Dan setelah itu, kita pulang.....
    Yah, Quality Time berakhir saat gw sampe di rumah TAM (gw ngaterin dia pulang dan bertemu temen yang biasa ngumpul sama dia... Karena gw sendiri udah hampir 3 minggu ngga ketemu ama dia, Kangen gitu... Orang biasanya paling ngga kita ketemu seminggu sekali, tiba2 ini ngga ketemu 3 minggu... Tau-lah rasanya...)

Gw pulang dengan memori Gashuku ke 2 yang bener2 Berkualitas dan akan gw inget sampai kapan-pun, walaupun gw akan melupakannya, gw akan mencoba mengingat itu dengan adanya Dear Diary ini...
    Cukup sekian yah Diary... gw mo melanjutkan aktifitas gw lagi..
    Sampai jumpa lagi...

Last edited: Feb 28, 2011
  10. ARX M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,277 / -0
    Okay, gw hari ini dapet kejutan yang bener2 ngga gw sangka sama sekali...
    Padahal gw cuman berharap semoga Order dari nasabah ngga banyak2 banget... ternyata gw dikasih liburan sama tuhan...
    Well... Amin...

Gw bisa baca buku lagi... lanjutin kegiatan gw yang kemarin... Dengan sebuah buku berat, dimana gw sangat amat males untuk ngebaca. Buku dengan judul Analisis Obligasi.

Gw lebih baik baca buku tentang portofolio ama analisa saham daripada buku tentang ini.
    (Pendapat gw, karena gw sangat amat malas untuk menghitung Bunga, terutama kalo udah berkaitan dengan Present Value)
    :sebel:

Berita baik lagi.
    Kemaren gw tiba2 dapet tiket Java Jazz Gratis... :hihi:
    Amin...

Bersyukur banget gw hari ini...

Last edited: Mar 1, 2011
  11. ARX M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,277 / -0
    dah lama ga posting dimari. :lalala:

pagi2 liat twitter bikin gw ngakak.
    #ZodiacFacts #Capricorns may not believe in much, but they wholeheartedly believe in money.
    #ZodiacFacts #Capricorns, accept reality as it is, and make it work.
    #ZodiacFacts With a #Capricorn,Whatever they do, it isn't enough, whatever love and appreciation they get for doing it, it's never enough.
    As a #Capricorn,You are very choosy in taking anyone into a relationship. And even when you do, it seems like you take it too lightly.
    As a #Capricorn,Few will believe that a hardcore practical and materialistic person like you is capable of sensitivity and genuine emotions.
    #ZodiacFacts As a #Capricorn,Just don't expect miracles of yourself or others.Your hunches are good and your intuition strong so trust them.

12. ARX M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,277 / -0
    Yah, pagi ini gw berangkat kerja seperti biasa dan pulang dengan seperti biasa...
    dengan gumaman gw gara2 jengkel ngeliatin bokap gw yang kemaren ketawa saat gw bermasalah.
    :XD:

Gw dipanggil ama kantor di tempat baru yg gw lamar.
    Padahal sebelumnya gw udah bilang belom bisa pindah dalam waktu dekat. Karena ada suatu alasan tertentu...
    *mungkin bagi beberapa orang ini merupakan kebahagiaan. tapi sumpah. buat gw ini masalah. masalah dimana gw harus menentukan yang mana yang lebih baik bagi hidup gw.

Dengan diiringin ketawa-nya bokap gw bilang...
    "Bagus itu. Kalo kamu emang bener2 dipingin-in kek gitu.. kalo dalam tingkatan lebih atas lo malah bisa aja dibayar... dibilangnya si istilahnya Transfer Price.. jadi kalo kamu punya utang bisa aja ntar utang kamu dibayar-in.."

Okay jawabannya masuk akal..
    tapi tetep pertanyaan gw cuman atu...
    apa yang harus gw jawab :gaswat:

Temen kantor gw tadi sembari ketawa juga bilang ke gw... "udah sabar. cobaan itu namanya.."

Sial.... >.<

Dan yak...
    Entah kenapa... Tuhan selalu membuat kejadian yang hebat...
    beberapa hari yang lalu gw kirim pesan ke temen gw. udah ga perduli kali gw tu.. mo dijawab apa kaga...
    dan beberapa hari kemudian. "dijawab"
    astajim... gw kaget.. :apa:

dan hari ini pula. Temen kantor gw yg cewe dateng dengan mengingatkan gw akan seseorang.
    Karena cara dia memakai pakaian.

Yah. dia make baju warna ijo. Sebenarnya gw ga peduli dia mo make baju apa.
    Tapi lama kelamaan gw liat. Sial. gw jadi inget akan seorang cewe yang pengen gw lupa-in. Dan yang bikin gw keki dari kemaren..
    ni cewe (yang pengen gw lupa-in) selalu muncul dengan status online di ym-nya.

"Brengsek..." :lempar:

Dan gw baru tau dengan arti dari kalimat yang di katakan oleh temen gw.
    "cinta itu ngga usah dikejar, ntar juga dateng sendiri." -> gw ganti cinta ama cewe.

Yah... itu yang dilakukan tuhan ke gw dalam 2 minggu ini...
    Gw seneng akan hal ini... Yah, ternyata gw masi disayangin tuhan, karena permintaan gw selalu dikabulkan ama dia...
    :hahai:

13. ARX M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,277 / -0
    Makanya cari Istri

Yap, kemaren gw jalan-jalan bareng temen gw, setelah rencana gw untuk pergi ke tempat nikahan temen gw batal. Dan gw udah yakin bahwa saat itu gw bakalan jadi nyamuk... tapi bodo amat ah, daripada gw kaga ada kerjaan dirumah, sapa tau gw dapet obat waktu jalan2.. :lalala:

Dijemput temen gw, kita kemudian pergi ke suatu mall. Dengan perasaan curiga dijalan, dan temen gw-pun agak lupa kalo dia jalan di jalan tol dengan kecepatan tinggi karena diajak balapan dengan temen gw yang satu lagi. Gw tetep cuek *karena nahan pusing...

Begitu nyampe tempat parkir, tet tot tet...
    ternyata dugaan gw bener... Seorang cewe muncul dari mobil temen gw yang satu lagi.

Ohh... ternyata gw berdua menjalankan tugas sebagai nyamuk2 nakal pemancing kopi darat. yap, selama gw dapet makan dan minum gratis, gw ok2 aja. Kita pergi ke food court lebih dulu. Gw ga ikut makan, karena gw udah makan...

Dan ternyata, rupanya salah satu temen gw emang niat buat membungkam mulut gw dengan sengaja bayarin gw makan. Cerdas memang strategi dia, Walhasil gw ngga bisa berkutik dibuatnya.

Kita makan, karaoke setelah itu pulang...
    Ada satu hal yang gw sesali di tempat karaoke... Mereka cuman punya sedikit lagu jepang... jadi gw ga bisa nyanyi... :sedih1:

Sabar, ini belum nyampe inti cerita....
    Gw pulang bertiga dalam satu mobil. Gw, cewe yg dikenalin, ama temen gw.
    Hujan rintik2 dengan ditemani kepala gw yang pusing. gw cuman diem di mobil sambil dengerin 2 burung cinta yang sedang bercengkrama dengan senangya... :lalala:

Saat sampe rumah gw, temen gw numpang buat ganti baju. Dia pengen pergi ke kondangan... *Oh.... ternyata motif ini rupanya.... sambil ngangguk2 dan geleng2 gw masuk ke rumah gw. Temen gw langsung ke kamar gw untuk ganti baju. Gw nemenin sang cewe untuk bercengkrama sambil menunggu temen gw ganti baju.

Si cewe: Itu tadi siapa?
    Gw: Oh, itu adek gw.
    Si cewe: oh, gw kira nyokap lo.
    Gw: Nyokap gw udah meninggal. *cuek
    Si cewe: Oh, btw ni rumah sepi yah..
    Gw: Yah, emang sih, apalagi kalo lagi hari kerja cuma tinggal berdua udah. :elegan:
    Si cewe: Berdua?
    Gw: Iye, adek gw kan kuliah ke bandung, tinggal gw ama bokap udah.
    Si cewe: Makanya cari istri lah. :unyil:
    Gw: :panik: *Diem seribu bahasa. (Kata2-nya cukup bermakna.) :panda:
    Gw: Yah, untuk saat ini sih blom bisa.
    Si cewe: Tapi calon udah ada kan?
    Gw: belum, :malu: soalnya, susah itu ntar yang ada malah ngga ke urus. :boong:
    Si cewe: Yah, kan belom di coba..
    Gw: *Tetep nyari alesan.
    Gw: mungkin entar kali ya... Ni waktu buat diri sendiri aja hampir ngga ada. :boong:
    Si cewe: Hampir ngga ada gimana?
    Gw: Yah, buat tidur aja kadang2 ngga bisa. *tetep nyari alesan. :boong:

Tiba2 temen gw dateng...
    Gw: *Selamet2... dateng penyelamat.... (sambil ngelus2 dada)

Maaf nona..
    saya terpaksa berbohong. Sebenarnya saya sih udah ada yang saya incer. Tapi mungkin saat ini saya ngga bisa terlalu agresif. Karena saya juga masih punya keinginan yang lain..
    :malu1:

Tapi tetep rasanya ini peringatan buat gw.... :kecewa:

14. ARX M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,277 / -0
    Capung campur burung itu bukan binatang baru

Yap, gw kembali lagi kesini. gw pengen cerita tentang kejadian tolol yang gw alamin weekend kemaren.
    Entah ini seharusnya cuman gw yang tau ato kaga, tapi gw berfikir bahwa semua orang harus tau. Kalau:

NGOMONG SAMA ORANG YANG LAGI MABOK/ SAKAW (KEBANYAKAN KONSUMSI MIRAS ATO GANJA) = PERBUATAN TOLOL, KECUALI LO PENGEN CARI KOMEDIAN YANG PALING DEKET SAMA ELO PADA SAAT ITU.

Iyah, gw ngomong begini berdasarkan pengalaman gw dan temen gw, tepatnya 2 hari sebelum postingan ini dibuat. Di suatu resort di daerah barat jakarta.
    gw ama temen2 gw satu kantor pergi outing pada hari itu. Karena saking semangatnya pas hari jumat tgl 17 Juni 2011 gw pulang dengan cepat. Pengen nyiapin barang2 buat outing besok.
    Setelah semua selesai, niat gw simpel. tidur cepet, tapi walhasil karena bener2 ga ada kegiatan sama sekali gw tidur molor ampe jam 12.

Ketiduran juga selama 4 jam, gw bangun jam 4 lewat 20 (kalo ga salah) itu gw baru nyadar.... Astaga, temen gw bentar lagi nyampe buat jemput gw.
    Buru2 gw mandi sholat. Tanpa sarapan gw langsung pergi ke jalan kalimalang. Temen gw jemput gw pas saat gw nyampe di kalimalang. Yap, gw langsung naik tu mobil pergi ke pluit, buat jemput anggota yang laen. Setelah itu kita ke kuningan.

Kantor gw pusatnya ada di kuningan, gw sendiri di tempatin di pluit, dan kita janjian buat ketemu disana.

Sebenarnya banyak kejadian goblok disini. dan ga bisa gw ceritain satu2, karena emang pasti panjang.
    contoh aja begini..... pas gw nyampe, gw denger temen gw ada yg tukeran bis. walhasil salah satu di bus gw.
    Gw nanya ama temen gw yg laki2 yg tukeran bis.
    Gw: Beh(gw manggilnya babeh), ente tukeran bis ama si R(nama gw samarkan)? (tanpa tau apapun gw langsung nanya)
    Babeh(seperkira-an gw): R? Kayaknya gw kenal tuh.
    Gw: *Dalam hati (becanda kali ni orang. Tiap hari ketemu sok kaga kenal....) tapi gw dengan perasaan agak ragu soalnya gw heran ama potongan rambut ama postur tubuh si babeh yg tiba2 menciut.

Ternyata ke esokan hari-ny gw baru nyadar... Yg gw ajak ngomong bukan si babeh, tapi kembarannya (karena gw emang sama sekali blom pernah ketemu ama kembarannya) :apa:
    "Kampret. Untung mulut gw kaga keceplosan ngomong macem2..."

Yap gw lompat aja ke kejadian inti.
    Gw nyampe di cottage sekitar jam 2-an. Sholat, terus gw nyoba kamera bentar untuk siap2 ntar malem foto2...
    Begitu sampe temen gw langsung nawarin ganja isep ke temen gw yang satu lagi. (Nama gw samarkan)
    D1: "Eh D2, enak ni isep, ga usah malu2..."
    D2: "Ngga ah, setan lu.. ngasih gw kek gitu-an..."
    (Tapi tangannya D2 bergerak ngambil tu barang dari tangannya D1)
    D2: *tetep ngomong "Setan lu nawarin gw barang kayak ginian"
    (Tapi kali ini D2 nikmatin tuh barang.. Dengan cara ngisep yang gw bilang lebih gila daripada yang laen)
    :panda:
    *Ini yang setan sebenarnya siapa???

Okay, lanjut... setelah itu, gw pergi ke lapangan pengen ikutan game *pengen liat sebenarnya, sambil cari pemandangan asri... :hoho:
    maklum, di kantor cabang gw ngga ada pemandangan asri kecuali gw liat temen seruangan gw, dan itu-pula hanya 1 orang aja.

Gw berhasil menemukan pemandangan itu, yap dia orang yg tadi satu bus ama gw, entah kenapa gw tertarik melihat paras tu cewe, padahal menurut gw tu cewe kaga cantik. Dia biasa aja, tapi enak diliat.

Karena ngga ada orang dari cabang gw yg ikutan maen game, gw pergi dari lapangan, meninggalkan teman satu tim gw. *sebodo teing, emang kalo diliat dari tingkat ke-nakal-an cabang gw itu paling ngga bisa diatur orang2-nya. :hahai:

Gw jalan nemu-in temen gw yg lagi ngadem.
    ketemu ama 2 orang yang dari habis ngisep ganja dengan ketolol-annya...
    D2 kemudian berkata, *sambil nunjuk burung ama capung.

D2: Eh, liat tuh, ada capung campur burung.

Kontan, gw ama temen2 gw langsung ngakak.. :lol:
    sejak kapan ada binatang capung campur burung...
    Kita semua tau maksudnya dia, dia pengen bilang ada capung terbang berbarengan dengan burung., Okay kalimat ini lebih masuk akal.

kita ngakak, sampe beberapa menit. terdiam lagi.
    tiba2 D2 ngambil batu sama tali tambang, di iket tu batu di satu tali tambang. Tuh tali yg tebel, disuir2 dipisah2. Kita sendiri sibuk ngerja-in orang yang satu lagi.
    (karena tu orang tiduran) si D1...
    gw naro 2 batu di bawah selangkangannya, kemudian gw cari ranting. gw letakkan tu ranting diantara kedua batu itu.
    dan kemudian di foto.
    (Btw, maap ya, gw kaga bisa nunjukkin tu gambar, soalnya keburu di delet ama D1 sendiri)
    kurang ajar emang tu orang.

setelah selesai, D2 manggil gw.. dengan perkataan epic-nya yang lain, ngomong ke gw.

D2: coba pilih salah satunya, biar lo dapet ni batu..

Kita diem sejenak... kemudian ngakak lagi. :lol:
    Okay, ini tolol. itu yg ada dipikiran gw. Gw harus berhenti ngomong ama ni orang, atau kecerdasan gw menurun.

Dan ternyata kejadian ini terus berlanjut sampai bahkan esok hari (karena tadinya gw pikir cuman berhenti sampai malem doang)

5/8 yg tidur di kamar gw pada minum bir dan kemudian walhasil mereka berkelakuan tolol, yang bikin gw ngga bisa berhenti ngakak.

Percakapan antara E sama H.
    H: Woooi, ngapain lu di dalem kamar mandi? Lama banget!!!
    E: Bentarrrr... Celana dalem gw lagi masuk ke kloset ini...!!!

Percakapan gw sama E, waktu gw lagi bopong beberapa orang buat balik ke kamar..
    Gw: E, Bisa jalan kaga lu? udah doyong gitu.
    E: Tenang2 gw masih sadar kok, ngga mabuk. *kemudian dia joget2 lagi.
    (Dalam keadaan mabuk E akan joget. Karena efek dari mabuknya ni orang ya joget.)

Dan ternyata setelah gw diceritain kejadian kemarin ama temen gw. Ada percakapan tolol lain antara D1 dan D2.
    D1: Eh, D2 liat anak2 maen games yuk di lapangan..
    D2: Ngga ah D1, gw males, lagian ini mataharinya masih DERES.

Okay, sepertinya ini lebih EPIC kalo gw bersama mereka sejak awal.

15. ARX M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,277 / -0
    I Train you to be a killer not a fighter, If then, you turn into a fighter than a killer, It was my own fault.​

Gw seneng banget hari ini. Kemaren dua orang Junior gw dapet medali perak pas kejuaraan.
    Dengan cara melatih kita yang cukup tolol, kalo gw bilang. :yareyare:

Normal-nya Pelatih pada Latihan ilmu bela diri menggunakan alat untuk melindungi bagian tubuhnya kemudian melatih muridny dengan cara si murid mem-praktekkan suatu serangan atau tangkisan kepada pelatihnya. Itu latihan normal.

Kalo di tempat gw latihan... Normal-nya...

Si pelatih menyerahkan tubuhnya untuk diserang dengan cara dipukul atau di tendang oleh si murid. Walhasil kalo ada orang lain liat pasti suatu kata yang dibilang adalah
    "Edan" atau "Gila"

Yap, ini kejadian waktu kemaren gw ama senior2 yang lain nge-latih junior2 kita...
    Yang lain nyuruh mereka buat nendang target... cara kita...
    Tendang tubuh kita, udah pilih aja bagian mana... asal jangan kemaluan.

Walhasil... semua mata tertuju ama temen gw... dia cuman nangkis tendangan Juniornya..
    Junior gw bilang...
    "Tangannya keras banget.."

"Ya iya-lah tu orang mantan body builder gitu... tolol amat kalo badan ototnya udah jadi kek gitu dibilang kaga keras..."

:yareyare:

Dengan semangat 65 (Krn udah mengendur, gw akhirnya membisikkan sesuatu ke Junior gw..
    "Gw ama senior2 yang lain, ngelatih elo untuk jadi pembunuh, Khususnya gw.. Kalaupun ternyata elo jadi fighter, itu merupakan kesalahan gw..."

Yap, mereka bertanding dengan seluruh kemampuan mereka. dan akhirnya mereka berdua dapet medali perak...

Yap untuk suatu permulaan itu udah lumayan. Kalo di inget dengan cara latihan yg cuman 2 hari. sedangkan mereka mungkin udah sebulan lebih...
    Alhamdulillah.. mereka udah menang kemaren... :lalala:

16. ARX M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,277 / -0
    It's Our Tradition.... Welcome to The WC's

Yap, setelah sekian lama, gw memutuskan untuk update lagi..
    ini sebenarnya cerita lama yang digabung ama cerita baru...

Gw memutuskan untuk share cerita ini, karena jarang banget yang melakukan ini pada perayaan ulang tahun.

Buat remember ya..

Don't Try This Everywhere..

Karena gw sendiri yakin bahwa kita udah di blacklist di beberapa tempat. :haha:

Sejak beberapa tahun... sorry, maksudnya sejak lima atau enam tahun lalu pas gw ama temen gw sma, kita sering ngumpul untuk merayakan ulang tahun salah satu temen - temen kita. Yang pasti kita sih nge-rayain ini sama yang sering ngumpul aja. Yang pasti dateng sih biasanya 5 orang inti, (Gw, 2 orang tersangka A, I, dan Y) karena 5 orang ini dulu kalo pulang satu arah semua... :lalala:

Sisanya silih berganti dan ganti-gantian.. :P

- Kita selalu memilih restoran dengan budget maksimal 25 ribu. Maklum, kalo dulu kan kita masih ama orang tua, ya tau diri'-lah.... Kecuali emang salah satu dari kita ngasih budget lebih, ya itu lain perkara. Itu-pun ngga harus selalu di restoran, kadang kita ke rumah makan cepat saji macam M*D atau K*C, dan kadang pula ke tempat macam Pizza H*t.

- Kita juga kadang ada yg ngasih kado ngga' jelas sesuai ama kita2..

Yap macam temen gw yg suka nonton Tokusatsu dikasih kado Ultraman 1 set lengkap...
    :lol:

Gw dikasih mainan anak2 macam bebek yg ditaro di bak mandinya anak bayi'
    :lalala:

- Kita selalu dateng diatas jam 7 kadang diatas jam 8 (meskipun janjian jam 5 sore), dan selalu menjadi pelanggan terakhir yang keluar dari restoran.

Yap, gara2 ini kita semua dijutekin ama salah seorang pegawai dari sebuah rumah makan tertentu (Bahkan mungkin, kita udah di Blacklist).

- Kita selalu jadi pelanggan paling berisik

- Diakhir acara, kita selalu ngasih minuman mujarab yang ampuh...

*Ampuh membuat siapa saja yg mencium bau'-nya jadi muntah.
    Sumpah bau-ny ngga karuan. Tapi kalo lagi hoki, rasany ngga sama kayak bau-ny
    biasanya minumannya itu merupakan campuran dari berbagai minuman atau makanan yg kita pesen. dan bumbu yg tersedia di meja.

[Lo bayangin aja, gw pernah dapet Tulang Ayam + sawi + kemangi di minuman gw... (--") bahkan ada yg pernah dapet tissu. dan ada pula yg pernah dapet tusuk gigi]

Kita harus meminumnya meskipun hanya satu sendok. (ngga boleh make sedotan) soalny kalo sedotan itu ngga ketauan, kecuali lo minumnya banyak.

Kalo ngga ada yg nge-liat lo minum, lo harus ngulang lagi. -> sumpah gw benci banget ama hal ini. Kadang semua-ny janjian untuk ngga ngeliat bahkan pernah ampe 3 kali.

Meskipun begitu, kita boleh minta obat penawar yg selalu sedia saat sebelum minum, yaitu es teh manis.

Yap... itu cuman sekilas dari apa yg kita lakukan.
    Dengan salah satu anggota kita yang cukup dungu, pernah suatu saat kita minta lilin sebanyak 17 ato 19.. gw lupa jelasny.

Berjalan-lah temen gw ke indomart dengan pede'-ny yg luar biasa mesen lilin 19(seinget gw 19) begitu sampe, dia laporan sama oknum yg nyuruh dia beli tuh lilin, yaitu oknum B..

Oknum I: "Nih, lilinnya..."
    Oknum B, nerima dan ngeliat isi... tiba2 dia kaget :panda:
    Oknum I: "Kenapa? Ada yang salah?" *tanpa rasa salah
    Oknum B: "Iya, gw kan mesen lilin 19, kenapa lo kasih 19 biji" -> lilin angka dan lilin satu-an
    Oknum I: "Itu kan 19, coba lo itung. Ada 19 biji kan" *Tanpa rasa salah
    Oknum B: "Gw minta angka 19, bukan 19 biji"
    Oknum I: "Lah lo tadi ngga bilang angka... Ya udah lah biarin aja, kalo mati satu kan masih ada yang lainnya.." *Jawaban tambah ngaco.

Itu anak berdua jalan untuk ketemu ama gw dan 3 orang temen gw, yang sudah siap menunggu di suatu masjid tertentu.

Kita dateng dari belakang, dengan bawa gitar, nyanyi selamat ulang tahun sambil bawa kue ultah yg dikasi lilin, tp lilinnya cukup 3-5 biji doang. kalo kebanyakan susah..
    Dengan lagu ulang tahun khas dari kita.

"Selamat ulang tahun, kami ucapkan....
    Selamat Panjang umur kita kan doa-kan
    Selamat Sejahtera Sehat Sentosa
    Selamat panjang umur dan ba ha giiiiiii aaaaaaa
    Selamat panjang umur dan ba ha giiiiiii aaaaaaa"
    *Terus aja diulang sampe gila

Sampe kita diliat-in sama pengunjung itu cukup lama...

Cerita beralih ke masa kini, Kita kemaren ngeraya-in salah satu temen kita oknum Y.
    Y membawa 3 orang saudara-ny... diakhir ultah, kita ngasih ramuan... yap saudara temen gw ikut mencoba... dia bilang.. enak, rasa-ny manis...

ini orang pertama yang bilang enak....

Cukup Unik ini orang kalo menurut gw, karena rasa-ny itu ngga pernah bener, gw pernah dapet rasa rujak dan bau kayak tong sampah....

17. ARX M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,277 / -0
    Fitness dan Beladiri

Gw kadang suka teringat akan kejadian gw dulu pas ikutan Taekwondo untuk pertama kali, Pertama kali ikutan Fitness dan Pertama kali ikutan Kyokushin.

FYI: Kyokushin -> Salah satu aliran karate, beda'-nya ama yg laen; di Kyokushin Fight-nya FullBody Contact.

Udah cukup lama juga' kalo diitung2 untuk gw pribadi ikutan taekwondo.
    Gw ikut Taekwondo dari kelas 4 SD. Pas gw masih cengeng, Takut gelap dan takut macem-macem. Dikejar Bencong aja takut.

Waktu itu gw latihan cuman mengandalkan suara gw yang kenceng dengan teriak-teriak. Maklum lah anak kecil.. Nendang aja belom bener. :hihi:

Pertama latihan gw belom bener2 serius, karena tadinya gw cuman atas ajakan temen2 gw doang dari sekolah. Karena gw emang penasaran, gw ikut dan entah mengapa gw jadi suka' ama beladiri yang satu ini.

Temen2 gw tumbang setelah latihan kurang lebih 1-2 tahun. Yap, dari semua temen2 yg latihan bareng gw, akhirnya tinggal gw doang yg tetep latihan di tempat itu selama 4 tahun.

*Berasa IMBA :hahai:

Saking semangatnya, bokap gw ampe beli-in gw sandsack buat dipasang dirumah. Btw, itu sandsack masih utuh sampe sekarang dan sering gw pake untuk latihan mukul ataupun nendang pas liburan, malem2 ataupun pagi2. :lalala:

Pas kelas 3 SMP, gw berhenti latihan taekwondo gara2 mo fokus belajar buat nyari SMA. Yap akhirnya gw berhenti pas sabuk Hijau Strip. dengan waktu vakum yg cukup lama.... (Sampe gw akhirnya bisa ngerasa-in malem minggu "lagi")

Btw lagi, dulu gw latihan taekwondo itu hari rabu malem dan sabtu malem. Kadang kalo liburan Sabeum gw suka ngasih latihan tambahan pas pagi2 di Stadion Bekasi. (Dulu rumah gw cukup deket dgn stadion bekasi... Jalan kaki 15-30 menit aja udah nyampe.)

Selama gw latihan kurang lebih 4 tahun, gw akhirnya udah bisa ngelaku-in gerakan2 yg IMBA macam Nare-Chagi dan Dolke-Chagi. Dan yap, gw tetep melatih tendangan itu dirumah bersama sandsack tercinta. Terutama Nare-Chagi. Walhasil setelah vakum kurang lebih 7 tahun dan gw ikut lagi, gw masih tetep bisa melakukan Nare-Chagi.

Bener-bener latihan yang ngga sia2 setelah lama.
    Kalo gw inget2 kata2 dari senpai gw..

:ehem:
    "Awalnya kita ngga tahu, namun kita biasakan supaya menjadi kebiasaan, setelah menjadi kebiasaan tetep kita latih sampai menjadi reflek, kemudian tetep kita latih sampai mendarah daging, dan setelah mendarah daging, kita lupakan."

Pertama kali gw ikut Fitness, ampun dah :tolong:
    badan berasa pengen dicopot aja, mana mentor gw tukang nyiksa' lagi.. :cambuk2:

Badan gw bawaannya pengen tiduuuur aja, gara2 pegel semua.
    (Akibat ngga pernah ngelatih otot)

Mentor gw pertama kali latihan bench press ngasih berat adalah 5Kg di kanan dan 5Kg di kiri. Itu aja gw ngangkatnya susah payah, dan dia sempet bantu gw angkat tu beban. Dengan susah payah, gw akhirnya bisa ngangkat sendiri tu beban setelah 2 minggu, Yap, perjuangan yang cukup berat... :terharu:

Akhirnya berat nambah ke 7,5. Gw mulai kuat....
    Dan gw mulai Pede ngomong ke Guru Besar Fitness....
    Dia bilang dengan santai.
    "Malu' lo ama badan lo, harusnya lo bisa ngangkat 10Kg." -> yg mana menurut dia, orang2 normal harusnya bisa ngangkat segitu.

Gw dengernya langsung kaget... :shock1:
    dan bersedih... :madesu:

Jujur, sakit atiiiiiiiiiii gw dengernya, Pengen rasanya waktu itu gebukin itu orang. Meskipun akhirnya ngga gw lakukan, karena badannya kayak badak. (Dipukulin kaga' mempan)

Wajar lah, itu Guru Besar (temen gw) Waktu kecil latihan Wushu selama krg lebih 3 tahun, terus sempet ikut Tarung Drajat dan Fitness, dan dia juga sempet ikut Boxing, dan kemudian dia ikut Taekwondo... Sekarang terakhir kali' gw denger dia ikut Karate..

Bisa bayangin lah betapa IMBA-nya tu badan.

Bagi dia pukulan kita mungkin cuman berasa kayak gigitan nyamuk.

Well, balik lagi ke Fitness...
    Gw sempet ngakak pas liat temen gw latihan Dumbell untuk gerakan Fly sampe muka'-nya merah semua.. (ngga kuat ngangkat lagi)
    Kalo inget dulu, gw mungkin juga seperti dia.

Mengingat temen gw ada juga yg karena ngga kuat ngangkat bench press sempet sampe ada yang goyang2-in badan. -> Bebannya tetep aja ngga ke angkat.

Gw juga pernah merasakan sih, hal yang sama....
    *ngangkat beban buat ngelatih bisep make 2 tangan. -> Seharusnya cuman pake satu tangan. :haha:

Untuk latihan Kyokushin, lebih special lagi menurut gw.
    baru kali ini gw menemukan dojo, yang full didalemnya pada ngomong pake' bahasa jawa' semua. Jadi gw berasa dirumah. :terharu:

Soalnya dari dulu gw nemu tempat latihan beladiri sangat jarang gw nemu pelatih gw adalah orang Jawa. Entah itu orang Yogyakarta, Jawa Timur ataupun orang Jawa Tengah.

Btw, gw ikut Kyokushin sama tiga orang temen SMA gw dan seorang Pacar temen SMA gw.

Dan setelah selesai latihan pun kita masih dibuat ketawa sama para senpai-nya, dengan cerita tentang pengalaman hidup mereka yg cukup lucu. Gw kalo inget2 semua cerita dari mereka sama sekali ngga pernah berhenti ketawa.

Pada kejuaraan daerah kemaren di banten pun lebih lucu lagi.
    Gini percakapan senpai gw waktu kita sampe dirumah dia.
    B-> Temen gw
    SD -> Senpai-nya.
    A-> Temen gw

A: Senpai maaf, kita telat nih jadi gimana nih langsung berangkat aja kita?
    SD: Oh, boleh... ada yang mau bareng mobil saya ngga nih? -> Nawarin dengan baik.
    B: Kita satu mobil aja senpai, biar ntar pulangnya ngga repot.
    SD: Ohh, Oke kalo gitu. Tapi yang cepet ya.. Saya takut ntar kamu ketinggalan. :unyil: <- Entah dia serius apa ngga buat yg satu ini..
    Gw dan yang lainnya: Oke Senpai.
    (Kita sih waktu itu mikir Senpai kita itu bercanda dengan kata-katanya.)

Begitu jalan.... Breeem...
    Dia ngisi bensin dulu'... Oke, kita nunggu dia.
    begitu selese ngisi bensin, masuk tol dari kelapa gading ke BSD cuman dalam waktu 1/2 jam..

Yap, gw serius.. cuman 1/2 jam. Itu perjalanan gila' menurut gw. Dan temen gw nangis2 gara2 bensinnya yg diisi kemarenan langsung ngurang 1/2-nya.

Btw, mobil senpai gw sama sekali ngga kekejar sama mobil temen gw. Dia malah nunggu mobil kita sampe lebih dari 4 kali. Gara2 kita ketinggalan jauh, dan untungnya dia ngga inget2 bener tentang jalan kesana. Kalo inget mah, kita yg nyasar..

Dan begitu pertandingan mulai.. Yap.. disini mulai-lah kegila-annya.
    Normal-nya:
    Senpai: Nanti kalo lawan kalian ketemu dengan satu dojo sendiri (Temen latihan) Kalian ngga usah Full Power yah.. :unyil:

Namun, Kenyataannya...
    SD: Yah, Kalian harus tetep Full Power yah... Apa-apaan minta ngga' Full... :ehem:

Pas pertandingan dimulai... Temen gw maju ngelawan temen gw yg lain. Begitu temen SMA gw ini kena pukul sama temen satu Dojo kita... Senpai gw yg nonton Ketawa Terbahak2 ngeliatnya.

Meskipun temen SMA gw menang juara 2, sampe sekarang Dada-nya dia masih sakit kalo dipake buat nafas.... Dia Habis kena pukul sama temen satu dojo gw.

Dan yang bikin kita ngakak adalah, saat sebelum pertandingan kita semua ngga ad yg nge-bela temen SMA gw, kita malahan pasang taruhan yakin Kalau dia pasti kalah.
    :lol:

Btw, sedikit berbagi moral.
    Jangan pernah anggep lu ngga bisa melakukan suatu hal kalo emang lo blom pernah mencoba-nya. Buktinya, dulu gw sama sekali ngga kuat untuk latihan bench press dengan beban 10 KG. Tapi sekarang gw bisa angkat sampe 17,5 KG. Ini bukan lain adalah kerja keras selama lebih dari 3 Bulan. KERJA KERAS!!

Karena gw percaya, ngga ada sesuatu yg muncul2 itu langsung bagus, pasti mereka jelek dulu, dan diterpa berbagai macam badai untuk jadi yang terbaik... :ehem:

18. ARX M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,277 / -0
    Surat Cinta

Galaauuuu..... Galaauuuu...
    :angel3:

Mungkin itu yang bakalan berada dipikiran beberapa orang yang ngga punya pacar, dan ngga ada yang bisa diajak jalan pada hari Spesial tanggal 14 Bulan Februari ini.

Well, buat gw mah meskipun gw ngga punya pacar, gw ada janj tetep sama selingkuhan gw yang ber-inisial (Beeep). Selingkuhan yang gw maksud disini bukan karena gw udah punya pacar... Inget... Barusan gw bilang, gw ngga punya pacar. Selingkuhan gw yang gw maksud disini adalah temen Berlatih gw.
    :onsen:

Well, buat gw hari ini adalah spesial... bukan karena perayaan hari kasih sayang. Tapi karena 2 orang temen gw ulang tahun pada hari ini. Terlebih lagi salah satu-nya merupakan orang yang sangat penting buat gw. Mungkin kalo dibuat perumpamaan. misalkan ada seorang temen gw yang menyakitin dia. Bisa aja mereka menerima murka gw yang sangat jarang sekali gw tunjukkan.

Yap, orang ini sangat spesial karena dia memang sangat spesial. Bukan karena gw mencintai orang ini. Hmmm... Mungkin beberapa orang bingung akan perkataan gw ini. Gw sebenarnya juga' bingung jelasinnya. Karena memang orang ini sangat-sangat spesial bagi gw.

Well, Balik ke topik pembicaraan :ehem:

Pagi2 gw buka yahoo... ada kontes yang menarik. Sebuah kontes dengan hadiah kencan sehari sama cewe'... Dengan mengirimkan surat Cinta.

Well, In my case... mungkin gw akan kirim surat Seperti ini.

Hidden Content Hide Post Membutuhkan 10000 post(s):
    **Hidden Content: To see this hidden content your post count must be 10000 or greater.**

19. ARX M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,277 / -0
    Terus...???

Yap, hari ini ada orang ngga jelas yang ngajak ribut diforum sebelah gara2 ngancem TS.
    Well, walaupun gw bukan TS sebenarnya gw kesel. sangat kesel...

Mau ngapain sih ni orang cari gara2.

Jadi ceritanya gini.

Well, gw sama beberapa temen gw, termasuk pelatih gw suka' dengan yang namanya fight. Kadang bahkan kita suka seru sendiri kalo ada liat orang fight. Terutama pas lagi latihan beladiri, dan kadang pas lagi ada pertandingan.

Terlebih lagi kemaren pas pertandingan Kejuaraan daerah... Temen gw, bertanding melawan temen gw yang lainnya. (dalam konteks ini, temen gw masih berlatih di tempat yang sama) Kita sih ketawa ngeliatnya.... (yang ngerasain digebukin juga ketawa sih... ) meskipun sinis... :haha:

Ada suatu tempat Nun jauh di jakarta selatan yang mengada-in suatu pertandingan beladiri. Semua beladiri diperbolehkan ikut pertandingan...

kalo mo liat TKP: TKP

Well, gw ngga bisa cerita banyak tentang Apapun yang didalemnya.. karena memang cuma yg berkepentingan aja yang boleh tahu.

Dan tiba-tiba ada pengacau datang....
    Bertanya macam2... gw sih awalnya cuek....
    Eh... ni orang malah ngajak ribut.. pake bawa2 badan organisasi.

Ngapain juga' coba...
    Bener2 cari ribut sih kalo menurut gw.

Soalnya kalo menurut gw begini:
    - Pertandingan Beladiri (ini) Setiap pelaku (Peserta) seharusnya udah pada tahu dan mengerti akan kemungkinan fatal yang bisa terjadi pada diri mereka masing2, baik itu patah tulang, luka dalam tubuh, ataupun yang paling parah adalah kematian.
    (Jadi kalau dalam hal ini terjadi kejadian demikian, Peserta yang menuntut Pihak yang penyelenggara sebenarnya adalah bersalah)
    - Untuk masalah perlindungan terhadap atlit, sebaiknya dilihat lagi omongan gw yg pertama. Kalo emang ngga jelas, belajar bahasa indonesia lagi', jadi sebenarnya ngga ada urusan sama organisasi-organisasi lain. Baik itu perlindungan atlit ato apapun.
    - Well, pelarangan pelaksanaan kegiatan dalam hal ini menurut gw, sama aja seperti melarang orang melakukan sesuatu yang ia sudah tau konsekuensinya. Tuhan aja ngga ngelarang, Ini lagi', manusia berani2 ngelarang dan sok mau' bertanggung jawab.
    - Kalo memang ada pihak yang mau ikut campur seperti badan2 lain yg ada di TKP, mending urusin yang laen aja deh.. Toh dalam hal ini baik penyelenggara maupun peserta sama sekali ngga menganggu siapapun. Lagipula kalaupun memang terjadi sesuatu yang lain apa memang pihak2 lain yg gw sebutkan itu pengen bertanggung jawab?

Balik lagi gw nanya... "Kalau memang ngga mau tanggung jawab atas orang lain, lebih baik urusin aja diri-lo sendiri. Toh nantinya apa yang di lakukan orang lain itu ngga akan merugikan elu (dalam hal ini dia tanggung jawab atas dirinya sendiri). Emang situ mo tanggung jawab?"

20. ARX M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,277 / -0
    Saat Cokelat tidak bernilai lagi.​

Kemaren Minggu, setelah kita disiksa ditempat latihan Karate...

Eh, gw blom cerita yah...
    Yup, gw latihan Karate di sasana Tinju di GBK hampir setiap hari minggu jam 1 siang. Normalnya sih gw latihan hari senin dan kamis malem di Kelapa Gading, jadi latihan hari minggu ini cuman latihan tambahan doang. Tapi gw udah terlanjur suka' sih sama penghuni dan sasana-nya.

Banyak sekali target yang bisa dipukul disana... berbeda dengan tempat latihan saya di Kelapa Gading... :blink:

Singkat cerita, ada seorang Senior disana yang menurut gw wajahnya sih lumayan. Dia masih kuliah, dan se-umuran adik gw. Dia lahir sehari sebelum adik gw lahir.....

Beberapa hari sebelumnya, dia bilang ke temen gw.... "Gw putus ama pacar gw..."
    Gw langsung nengok ke-dia... Hemmm... mencurigakan... :tampan:

Sengaja gw ngeledek temen gw, berhubung dia udah punya pacar.... meskipun percuma' juga... Cewe'-nya ngga cemburuan... Percuma, Bener2 Percuma. Yg penting sih bisa ada bahan buat nyindir2 dikit gitu.. :fufufu:

"Kedewasaan.."​

Itu satu kata yang selalu dibangga2-kan sama temen gw dan pacarnya, well selama ini sih gw liat memang hubungan mereka didasarin dengan itu. Sang Cewe' bisa mengerti sang cowo' dan sebaliknya.

Contoh simpel-nya gini:
    - Gw hampir setiap hari latihan sama temen gw.. Sang cewe' cuman ketemu pacarnya hari senin, rabu, kamis, dan minggu.. (itu juga' pas latihan karate.)
    - Hampir setiap sabtu (malem minggu) cewe'-nya temen gw ngga' pernah diajak malem mingguan... (yang selayaknya dilakukan cowo sama cewe' pas pacaran)
    - Well.... Musuh para wanita untuk mendapatkan cowo' gamers = game. (hal ini yg bikin gw ngakak) Si cowo' (temen gw) ngajak cewe'-nya untuk sama2 ikut main game... (dibantuin malah -> game MMO) sedang gw berusaha mati2-an, meskipun ngga sampe mati beneran.... Tapi char gw udah mati berkali2 sama sub boss, gara2 kurang persiapan.. :hoho:
    - Si cewe' pernah bilang ama gw... "Yah gw sih ogah ngelarang cowo' gw melakukan ini itu... (dalam hal ini game) soalnya percuma... Meskipun gw ngelarang, ntar yg ada cowo' gw malah main game secara sembunyi2, toh dia udah dewasa....." -> Well ini pengalaman dia. Karena kenal seorang temen cowo' yg suka ngumpet2 main game dari cewe'-nya.

Yap, gw lanjut lagi cerita ke awal... daripada ntar out of topic yg pengen gw bicarakan...
    Singkat cerita, kita semua tersiksa karena siksaan hari minggu... Gw, temen gw, dan temen gw yg satunya lagi (Anggap saja ini Oknum B).

Kira2 pecakapan yg terjadi saat itu adalah begini...

"Hemm, besok valentine yah... harusnya ada yg ngasih cokelat nih... " Tiba2 ucapan keluar dari salah satu dari kita.. untuk mengalihkan perhatian sejenak dikala kita sedang asik ngeledek Oknum B...

"Iya, disini kita yg harus ngasih" temen gw tiba2 menimpali perkataan barusan..
    "Woh... kalo disini ngga bisa.." gw bales dengan ngga mau kalah...
    "Cal... besok mau kasih aku cokelat" Tiba2 temen gw nengok ke pacarnya sambil minta2 cokelat.
    "Ogah" Si cewe' jawab dengan singkat.
    "Ngga usah Cokelat kasih sayang... Cokelat tanda persahabatan juga' boleh kok" gw nyindir si cewe', sambil ngarep dapet cokelat.

"Lo mau cokelat cuman buat satu hari, apa makanan selama setahun?" Tiba2 si cewe' ngebales perkataan gw.

Gw diem... berpikir kurang dari 3 detik.. dan menjawab..

"Jelas makanan selama setahun lah"

Tiba2 semua yg ada dimobil ketawa.. mendengar perkataan gw.
    Oknum B yg daritadi diem2 aja gara2 bales BBM dari seseorang, langsung nengok ke gw sambil geleng2.. :yareyare:

Gw nengok.. sambil bilang dalam hati..

"Emang ada yg salah sama perkataan gw??"

21. ARX M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,277 / -0
    That's My Policy​

Kadang kala, temen2 gw suka kesel sendiri sama gw gara2 gw punya aturan yang gw ngga mau langgar.
    Contoh adalah kadang gw ngga dateng latihan padahal gw bisa' aja latihan dengan jalan sendiri.

Yep, That's a POLICY that's I've made by myself.
    sebenarnya sih ngelanggar Policy ini sih ngga kenapa2.. Toh ngga ada yg dirugikan juga'
    Cuman permasalahannya gw sangat ogah untuk melanggar policy ini.

Policy Dungu' yg gw buat ini isinya adalah begini:
    1. Ngga akan latihan Karate kalo gw ngga ada yang bareng gw berangkat
    2. Gw ngga mau pacaran sama saudara kandung temen gw
    3. Tanggung Jawab atas apa yang diperbuat
    4. 3 Kali, dan Keras Hati

Well, Policy gw yang pertama sebenarnya kalo dilanggar sih akibatnya bisa menyehatkan tubuh gw.. (Yah, yang namanya olahraga. so pasti lah badan jadi lebih sehat.)
    Tapi itulah hal yang pertama kali gw bilang ke temen gw. Gw ngga akan latihan kalo cuman berangkat sendirian. Entah gw ketemu sama temen gw di tempat latihan atau cuman jalan berdua' aja, gw akan usahakan untuk selalu berangkat. Policy ini gw buat karena emang tempat latihan gw jauh sama rumah gw. Jujur, gw ogah naek motor sendirian, malem2, dan ke tempat yang jalannya sangat sepi.

Untuk yang kedua, meskipun sangat berat, gw akan berusaha untuk melakukannya. Kenapa?
    Gw udah sering berfikir ratusan kali. Kalau tiba2 suatu saat gw jadian sama saudara kandung temen gw sendiri. Well, misalkan terjadi permasalahan antara gw dan pacar gw, gw ogah untuk menarik orang lain terseret masalah gw. Apalagi kalau mereka ikut campur. Yah, misalkan aja berantem gara2 beda pendapat. Hal ini krusial bagi gw sendiri, karena emang dasar-nya gw ngga mau kalah, meskipun gw tau gw salah. Tapi gw akan berusaha memperbaiki kesalahan gw kalaupun gw ada salah. Kalo misalkan pacar gw ngalah sih ga' kenapa2... Nah, kalo misalkan pacar gw sama2 keras kepala ama gw... Lah udah... bisa2 ribut terus kaya' perang dingin. (Gw bisa cuekin ampe puluhan hari tanpa kabar apapun.)
    Gw ngga mau kalau tiba2 hubungan gw yang sama temen gw yang tadinya baik2 aja tanpa ada kendala apapun bisa rusak gara2 gw berantem sama pacar gw. Maka itu gw sebisa mungkin akan menghindari hal ini.

Nah untuk yang ketiga ini, ini sangat berat. Tapi gw akan berusaha untuk melakukan ini.

Yah, yang ke empat ini ngga' salah. Untuk berhadapan dengan orang lain dan memberikan pilihan meskipun gw bisa babak belur, gw cuman ngasih 3 kali kesempatan untuk menjawab dan berpikir ulang, dan gw selalu nanya lagi sama orang yang gw tanya untuk terakhir kali'-nya. "Jangan nyesel yaa..."
    3 kali, dan gw akan menjalankan keinginan itu dengan keras hati. Tanpa bergeming.
    Emang kelihatannya kejam, tapi itu gw. Gw ngga suka untuk dipermainkan. Kalo emang mau main, gw juga' bisa main2....

Well, gw tiba2 ngomongin policy ini sebenarnya karena dari kemaren senen temen gw semangat banget nyodor2-in kakak-nya seorang temen gw untuk gw jadi'-in pacar.
    Dan gw selalu inget akan Policy gw yang kedua ini'.

Kalo mao ngomong jujur, gw sih oke2 aja untuk pacaran sama kakak-nya temen gw ini, lha wong orangnya cantik, mau dijadiin istri juga gpp... Cuman permasalahannya, gw agak2 gimanaaaaaa gitu sama adik-nya, yang merupakan temen gw sendiri. Gw sama temen gw ini aja sering clash antara satu sama lain. Nah apalagi entar kalo misalkan gw jadian sama kakak-nya bisa2 sering banget itu gw sama dia clash cuman gara2 permasalahan kecil.

Dan kalo gw ngomong tentang Policy gw yang kedua' ini sama temen gw, mereka selalu menyuruh gw untuk mengabaikan Policy gw ini.
    Well, kayaknya sih gitu aja...

Thank you ya Diary udah mo ngedengerin omongan gw tentang Policy gw ini...
    Sampai jumpa besok...

:lalala:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.