1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[TANYA] Memecah game berukuran > 1 DVD

Discussion in 'Games Free Talk' started by nospec, Nov 24, 2009.

?

cara kalian ngeburn game yg > 1 dvd

1. pecahin pake winrar/winzip jd bbrp bagian biar pas dalam 1 dvd

0 vote(s)
    0.0%
  2. pecahin pake hjsplit jd bbrp bagian

0 vote(s)
    0.0%
  3. pecahin pake program lain, sebutkan..

0 vote(s)
    0.0%
  4. punya cara tersendiri, sebutkan..

0 vote(s)
    0.0%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. jauharu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,741 / -0
    di pecah-pecah pake' winrar...biasanya jdi 200mb/part..

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. vian_dyc6 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Agan2 ada yg bisa bantu ngga??
    ane punya file iso nya COD yg ke 4 sebesar 6giga'an
    mau ane pecah jadi 2 iso gmn ya, spya bisa di burn ke 2 dvd tp tanpa pake winrar ato hjsplit,
    jd supaya bisa langsung instal dari dvd gmn ya???

4. BobbinT M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,480 / -0
    baru ngeh ada trit ini. lumayanlah buat tuker inpow.

IMO, rata2x split yg langsung install udah lumayan banyak bertebaran. Bahkan ada sebagian kecil yg bisa bikin sendiri splitnya tanpa pengetahuan dari inet. The Witcher termasuk game yg berhasil gw split-install tanpa kendala.

Btw, satu trik lagi yg mungkin bisa jadi opsi: Install gamenya full, terus folder installan game dibikin kompresi.
    Kenapa? karena ternyata sebagian besar game itu bisa jalan tanpa perlu install ulang. Yah paling support installernya aja yg kaga ada keq DX ato NET distributable. Tapi itu biasanya di folder terpisah.
    Gimana cara tau game mana aja yg bisa langsung jalan? Salah satunya dengan cara copas ke hdd external trus colok dan jalanin di kompie lain yg murni tidak ada installan game tersebut. Kalo jalan, brarti tuh game memang bisa langsung dibackup.

Terakhir, rata2x game yg download dari Steam itu bisa langsung dikompresi berikut jamunya.

Hope that helps. :D

5. adiganteng Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    ga pernah mecahin sendiri sih, tapi klo install dari gem bajakan pasti di pecah pake winzip/rar

6. noswald M V U

Beginner

Ratings:
    +11 / -0
    normalnya gw klo mau burn ane pecah2 pake winrar, jarang pake hjsplit takut rusak filenya...
    klo filenya itu .avi, .mkv semua file extension buat FILM/MOVIE baru ane pecah pake hjsplit. walaupun kadang2 pake winrar juga :hehe:
    org2 di forum sebelah juga klo jualan dvd game biasa pake winrar kok pecahinnya jarang pake hjplit. hjsplit cuma buat pecahin file FILM/MOVIE

7. BobbinT M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,480 / -0
    kalo ga salah ada dhe cara split movie HD yg langsung bisa nonton tanpa pake acara ekstrak segala. Cuman gw blom tau aja nih. Mungkin ada yg bisa bantu?

8. BlastZz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +15 / -0
    HJSplit kan bisa bro buat mecah.. Ada opsi split / join.. Gw perna coba bisa sih tapi bukan file gede" banget size-nya..
    Winrar atau 7zip juga bisa kok.. Tapi gw blom perna coba.. :haha:

9. lag M V U

Ratings:
    +14,811 / -0
    pake HJSplit atau WinRAR.

10. dan_42 Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    mastah2 mau tanya nih klo ada game yg ukurannya file ISO lebih dr 4 gb atw lebih dr 1 dvd,otomatis harus di bagi jd 2 dvd...nah pertanyaan nya gimana cara membagi file tsb agar autorun atw install langsung dr disk nya??males ngopy ke HDD dlu,mklum HDD'y dah sekarat ...:hot:

Last edited: May 30, 2012
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.