1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

T_T lonely..

Discussion in 'Motivasi & Inspirasi' started by orangeblossom, Sep 8, 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Superbay Banned User

Post Hunter

Ratings:
    +4,738 / -0
    ^
    ^
    Hey no one is perfect.
    Bahkan kalo kalian nemu temen yang bener2 perfect yang bisa tau isi hati kalian sampe ke akar2nya emang pada awalnya bisa bikin kalian seneng. Tapi lama2 dia juga akan bikin bosan kalian dengan kesempurnaannya itu. Percaya dah.
    N ngomong2 soal lonely, saya udah biasa sendiri. Temen2 saya juga terbatas. Pada awalnya emang ga enak sendiri. Tapi lama2 saya belajar dari kesendirian. Kalo terbiasa hidup sama temen, kita bisa ngerasain seneng banget kalo ada temen. Tapi coba kalo ga ada temen, the feeling may get you killed. Dari situ belajar membuat diri sendiri bisa bahagia walau sendiri, bisa merasa ga kesepian walau sendiri. Sebuah usaha yang lumayan berat akhirnya menghasilkan pemikiran kalo misal kita terbiasa hidup sendiri, kita ga bakal ngeluh walau ga ada temen, tapi sebaliknya kalau ada temen kita akan bersyukur. By so, loneliness wont kill you. Otherwise, what doesn't kill you only makes you stronger. Survive the loneliness and u may survive your life!

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. orangeblossom Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    yup.. skrg ini justru hrs ati2 sm tmn, coz klo g ati2 dy bs ngejerumus kita ke hal2 buruk.. itu trjd sm tmn smpku tuh..

4. martie M V U

Silent Reader

Ratings:
    +33 / -0
    ^ terserang mata jereng baca tulisan diatas

5. kurama013 Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +9,024 / -0
    Kesepian emang menyebalkan..gimana cara menghilangkan kesepian ada yg tau?
    jujur aja gw sampe saat ini pny temen tp gak sampe sangat dekat..
    hmm, bisa dibilang gak ada sahabat karib..temen ada, tp cuma sekedar say hello..paling dekat juga cuma temen maen..:(
    duh sepi nya dunia ini..mana jomblo lagi :((

6. Vyle M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,625 / -0
    Wah sering banget bro...
    biasa, lupa ma temen lama yg brarti
    ^^

Makanya gue skrg lbh cendrung cuek banget
    individualisme gue tinggi banget skrg
    hohohohoho

7. Gradient M V U

Lurking Around

Ratings:
    +59 / -0
    pengalaman gw sih emang gitu. temen2 SMA itu jauhhhh lebih enak daripada temen2 kuliah. temen2 kuliah udah kurang asik. Tapi no problem koq....coba adaptasi aja, jangan malah tambah menghindar.

8. Crossed M V U

Beginner

Ratings:
    +1,051 / -0
    feeling so lonely right now..

temen2 dah pada jadian semua, dah sibuk ngurusin pacar masing2 hahaha

besides... sampe sekarang pun aku masih ga tau "sahabat sejati" itu bener2 exist atau tidak, atau hanya sebuah dongeng anak2

9. Zeroone Members

Silent Reader

Ratings:
    +25 / -0
    ini gw dapet saran dari forum sebelah..kebetulan gw ngalemin hal yang sama kaya elu. Nih saran dari seseorang
    semoga berhasil pak:piss:

10. MiniMaximA M V U

Lurking Around

Ratings:
    +40 / -0
    Wah wah, kalo gw si memang dari dulu sampe sekarang dikit temen gw. Dari sd gw uda sering solo hunting kemana mana, jarang barengan temen.

Pas smp ama sma juga gitu, temenan sebatas di skul aja, di luar skul jadi orang asing (cuek bebek, gak pduli kalo jumpa di jalan). Kalo ada tugas tugas kelompok pasti gw cuma bayar ongkos capeknya aja, sisanya mereka yang sok rajin yang ngerjain. :haha:

Kuliahan ? Lebih kacau lagi, mungkin gw kuliah di zaman dan tempat yang salah. Waktu itu pemikiran, tingkah, dan alasan logis gw udah jauh diatas rekan rekan sekuliahan. Jadinya gw mandang mereka kayak makhluk makhluk inferior yang bisa dimanfaatkan. Saat itu yang bisa nandingin ilmu gw cuman dosen, anak anak muridnya cuma bisa ngangguk ngangguk sambil nulis catatan. Nasib jadi orang superior, rekan sekelas yang lain sulit ngikutin gw. :haha:

Mungkin itu juga yang bikin gw putus kuliah, bosan liat lingkungannya, ngakunya pada udah dewasa tapi tingkah kok kayak anak smp-sma gitu.

Tapi untunglah selama proses membosankan tersebut gw berhasil juga menemukan beberapa teman yang betul betul teman, karna mereka bisa mengimbangi kemampuan intelektual gw. Jadi hubungan pertemanan kami saat ini saling menghargai, menghormati, dan saling memanfaatkan juga. Simbiosis mutualisme sempurna. :piss:

11. melekete M V U

Beginner

Ratings:
    +347 / -0
    yah begitulah kalo sudah sibuk masing2 sdh punya dunia sendiri. Tapi biasanya yg everlast itu teman masa kecil SD ato SMP

12. Ryuxi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +668 / -0
    I feel lonely....
    temen2 dah pada pacaran... minimal PDKTan lah....
    cuma saya yg ga.......
    serasa jd orang asing di antara temen2 sendiri........

13. bearish Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    ada yang bilang... klo orang - orang di sekitar kita dapat mencerminkan siapa kita yang sebenarnya. ahahahaha nah lo yambung ga onion-05

14. nagare89 Members

Beginner

Ratings:
    +5 / -0
    sewaktu SMA uda biasa jalan sendiri c,jd gak kaget kl pas kuliah g dapat tmn..
    temen gampang dicari,tp sahabat susah nyarinya..

15. deejaylee Members

Ratings:
    +0 / -0
    inti na ya bro... membuka diri ke sesama sekitar, otomatis kita akan menambah banyak temen. hehehe...

16. nicomart Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    jangan lupa bahwa kita tidak akan pernah sendirian ^^

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.