1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Self Problem Suka Menunda2 memang berbahaya

Discussion in 'CurHat' started by rifgecco, Jan 4, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. rifgecco Members

Silent Reader

Ratings:
    +26 / -0
    Waktuku sebulan lagi tuk nyelesain skripsi. Aku merasa sangat tertkn sekarangg,, tidur aja susah, klo pun tdr kt kawan sering ngigau,,entah gmn nasibku dlm satu bulan ni..kdg2 kepingin nangis, wlopun salah sendiri sih krn sk nunda2. Pdhl ketika smester 8 aku sdh memenuhi syarat untuk ngambil skripsi,. Tapi krn telalu byk mikir, ga berani konsul dan sibuk dengan hal2 yang ga penting lainnya, semester 11 br ajukan judul dgn latar belakang(proposalnya blm siap). Kata Dosen wali udah boleh judulnya, aku disuruhnya ke jurusan untuk jumpai ketua jurusan minta dosen pembimbing. Hari itu aku ga langsung ke jurusan (nunda). Berselang beberapa hari ketika mau kejurusan, ngobrol dengan adek leting, ternyata judul yang ingin aku jdkn skripsi aku sdh ada yang ngambil dan ia nya sdh naek seminar kt si adek leting. Habislah aku!!!:ogohno:Terpaksa cari judul baru.

Waktu cr judul baru ni, lalai lg diriku ini (nunda).Akhirnya selesai juga proposalku... entah berapa minggu lamnya br jmpa dosen wali, saat itu udah semester 12. Pertama kali konsul, bliau nanya ini nanya itu, biasalah mastiin aku siap atau ga. Akhirnya konsultasinya sls. Bliau suruh balik untk perbaiki hal2 yg mash salah. Setelah selesai kuperbaiki aku agak lama ngga konsul (nunda). ketika konsul untuk yg kedua kalinya,..eh katanya judul aku ga ada manfaatnya :ogngambek:. Habislah aku..kesal sangat aku sam asi dosen wali :ogglek: ganti lg judulnya bwt proposal br lg. waktu bwt proposal ini aku juga lamban (suka nunda2), judulnya pun ga dapat2, ga ada yg pas dipikiranku (efek penolakan2 sebelumnya)... Dan akhirnya aku di panggil kejurusan krn udh semester 14 (7 tahun). Akhirnya aku diksh judul sm skretaris jurusan. Judul udh dapat tp bahannya ga kucari2 (nunda).

Proposalnya akhinya siapa juga,
    sm org jurusan(ketua & skretaris) sdh boleh lah katanya, tapi aku ttp harus menghadp dosen wali bgtu prosedur di jurusanku. lg2 dosen wali aku ga stuju dg judul aku.terpaksa perbaiki lagi (sisa wak tu 3 bulan).waktu perbaiki ini aku sering nunda2. Akhirnya...tak terasa..sisa waktu tinggal 1 bulan dan akupun belum naek seminar
    bagaimana nasibku??? hari senin ini di putuskan.

sekian dulu curhatku para agan2 sekalian..rasanya mau nangis aku..:ogmatabelo:

#:oggomen: hrpnnya sih dlm minggu ni aku naek seminar, seminggu lg bwt penelitian (krn ga lama penelitiannya) & minggu dpnnya naek sidang.mudah2an terkabul harapan diriku yg suka menunda2 ini ya Allah...kabukanlah ya Allah ..ku mohon...

Last edited: Jan 4, 2013
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,341 / -0
    you reap what you sow...

emang enak... rasain aja dah tuh :elegan:

sesal emang dateng belakangan ya om :obhehe:

--------------------------

tuhan gak akan mengubah keadaan suatu kaum kecuali kaum itu mengubah nasib mereka sendiri...

jadi... berharap tapi usaha gak maksimal, ya harus persiapin mental juga buat gagal om... :nongol:

ah tenang aja om... baru semester 14 ini abisin jatah dong yang 14 semester [sampe tuntas]... :elegan: ortu masih punya duid kan ya :hehe:

bisa lah diperpanjang sampe semester 16, tapi kemungkinan dimutasi ke jurusan lain :obhaha:

santai aje masbrow... slow kayak di pulau santai kayak di pantai :nikmat:

~~~~~~~~~~~:nikmat:

Last edited: Jan 5, 2013
  4. Tiboom M V U

Lurking Around

Ratings:
    +397 / -0
    setuju sama yang atas gw

kalo udah kaya gini mending persiapin buat segala kemungkinan,baik maupun buruknya :keringat:
    tapi ya jgn pasrah juga,usahain semaksimal mungkin supaya siap pas sidangnya nanti

5. qorabum M V U

Lurking Around

Ratings:
    +642 / -0
    kalo kayak begini sih kesalahan anda sendiri lah.... :swt:
    dan anda udah menyadari apa saja penyebabnya,jadi jangan menyalahkan dosen pembimbing/semua pihak :peace: semester 12 ke 14 itu 1 tahun masbro :swt:
    memang terkadang perlu jatuh ke lubang untuk menyadari apa kesalahan dan kekurangan yang kita perbuat..
    kalo setau saya d beberapa instansi kampus kn semester 14 tergolong kritis,jd biasanya dipermudah..tp yaa kurang tahu lagi :iii:

pengalaman saya skripsi itu bukan hanya anda pandai,skripsi bagus/sempurna saja..bukan itu
    hubungan antara mahasiwa dan dosen pembimbing,,yaitu tampak dari intensitas anda konsultasi ke beliau,bagaimana anda menunjukkan antusiasme,keingintahuan dan semangat juang dalam skripsi anda maka dosen anda juga akan membantu anda membimbing skripsi tersebut :top: istilahnya menjadi dalam 1 team :peluk:

kalo kasus anda seperti ini yaaaaahhh..berdoa aja yang banyak sapa tau datang keajaiban....
    kalo secara logika sih yah maaf udah terlambat....
    tapi tidak semua penyesalan itu buruk..selalu ada anugerah dibalik setiap kekecewaan&penyesalan....dalam bentuk pembenahan diri anda juga termasuk :peace: sehingga anda tidak akan terjatuh untuk yg kedua kalinya... :hmm:

6. eelicious M V U

Beginner

Ratings:
    +17 / -3
    setuju sama atas ane :rokok:

menunda memang jadi kesalahan anda sendiri :iii:

memang sulit menahan nafsu untuk berbuat hal lain yang menyenangkan tapi lebih baik kerjakan dulu kewajiban ente :hmm:

klo kewajiban udh selesai kan jadi enak klo mau ngerjain yang lain :dandy:

7. Metronome M V U

Lurking Around

Ratings:
    +72 / -0
    kalo uda kek gene mah mao kek mana lagi bro...
    rajin rajin berusaha, beramal dan berdoa aja lha... setelah itu ???
    hope for the best, prepare for the worst... :peace:

8. wisata_kuliner M V U

Lurking Around

Ratings:
    +16,306 / -0
    :kaget: ngapain aja gan selama nunda2 itu?
    Kalo ane dulu karena kerja, jadi kuliah aga terhambat, tapi cuma smpai 5 taun, ato telat 1 taun.
    Kadang sih suka bnyak godaan kalo menjelang akhir kuliah.
    ane juga dulu kalo ga diancam sama ortu,kayanya sampai sekarang masih berkutat2 juga, :lol:

9. cuilanseng12 Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    1 hal yg pasti hrs km lakukan:BERDOA,hehehehe

emang me nunda2 sesuatu sangat lah tidak baik dan gawatnya lagi menunda bisa jadi kebiasaan yg bisa berakibat sangat fatal kelak apalagi di sunia kerja suka nunda adalah masalah besar

gw juga pernah menyesal krn menunda sesuatu yg berakibat HP gw ilang persisnya entah dimana krn kakak gw kgk liat dan udh gw bongkar seisi rumah pun masih blm ketemu

jadi jgn sampe suka nunda2 apalagi jadi kebiasaan bs RUGI,rugi waktu rugi uang pokonya rugi deh

10. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    Ternyata ada orang yg sifat procrastination-nya segini parah.
    Sudah harusnya ngambil skripsi di semester VIII malah ketunda ampe XIV, lalu 3 tahun ini ngapain?

*FYI 3 tahun itu lebih dari cukup utk tamatkan S2, kalo saat semester 8 kemarin lancar.
    **Apa tidak malu sama teman2 seangkatan?

Seharusnya waktu TS masih di semester tengah2, ada yg ngasih shock therapy; semacam:
    1. "bayangkan kalau kamu ada di posisi ortu kamu, yang udah membiayai pendidikan anaknya, eh malah anaknya nunda2 melulu".
    2. Atau saat lamar kerja, "tertulis S1, 2005-2013" --> apa kata HRD waktu ngebaca tulisan begini?

Lalu ada yg bilang "berdoa yg banyak"?
    Well, saya gak percaya kalo doa saja bisa menolong seseorang lepas dari suatu hal yg tidak baik.
    Toh tidak ada gunanya doa tanpa usaha, gak ada sesuatu yg gratis di dunia ini dalam hal apapun.

Karena tidak baik berharap yang jelek2 buat orang lain, saya harap TS mendapatkan apa yg terbaik atas yg selama ini sudah TS lakukan aja.
    Kalo akhirnya lolos ya bagus; kalo tidak lolos, nikmatilah buah kesalahanmu sendiri.

Last edited: Jan 6, 2013
  11. serafim M V U

Lurking Around

Ratings:
    +874 / -1
    saya setuju banget sama yang ini :top:

---

buat TS-nya semangat aja...jangan ngulangin kesalahan yang sama di masa depan :cheers:

klo berdasarkan pengalaman kakak-kakak tingkat ku yang udah dikerjar deadline biasanya sih dipermudah sama pembimbing maupun penguji,kan nggak da tu critanya dosen yang tega ada anak didiknya di-DO (tapi ya tergantung dosennya sih :XD: :peace:). malah dulu ada yang seminggu setelah seminar langsung suruh kompre (sidang skripsi)

yang jelas hal ini harus dijadikan TS sebagai pengalaman yang berharga,biar kedepannya anda nggak suka nunda-nunda pekerjaan

12. kopetsinga Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    mungkin ada baahya ada juga enaknya sih

13. will2ajya M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,787 / -0
    Makanya bro, kalo mau selesaiian skripsi itu emang harus serius dan tekad buat menyelesaikannya bro...
    Soalnya skripsi tuh menentukan lulus atau tidaknya kita dari jurusan yang diambil...
    Apalagi ntar kerjainnya pake sistem SKS (sistem kebut seminggu), dijamin hidup ga kan tenang...
    Mungkin sama dosen pembimbingnya lewat, tapi ntar sama dosen pengujinya dijamin kewalahan... hehe...

Jadi, kalo mau kerjain skripsi harus serius bro...
    Sering cari2 bahan, sering2 ketemu dosen, dsbnya la...
    :)

14. RA_Legacy Members

Beginner

Ratings:
    +5 / -0
    :Yareyare:
    it's pain for you~
    Rasa nya bukan tunda - menunda masalah nya tetapi karna penyakit malas yang melanda~
    rasa nya Tuhan sudah memberikan Anugerah pada TS

Last edited: Jan 6, 2013
  15. uchihayazid M V U

Lurking Around

Ratings:
    +349 / -0
    itulah godaan...
    ane juga sering gitu gan

pokoknya luruskan niat dulu deh

16. Barzam Members

Ratings:
    +0 / -0
    Semangat buat ts!!

Ih ini apa-apaan sih komentar banyak yang ngejatohin TS. Inget, di posisi ini TS lagi butuh sesuatu yang bisa memotivasi dia! Jangan malah dijudge sembarangan gitu. Oke, niatnya bikin kapok n si TS semakin nyesel, tapi kalo udah ga ada support, TS malah bakal semakin menggerutu. TS nulis beginian di forum juga pasti niatnya biar ada yang bisa sekedar dukung!!

Well, TS. Sekarang mulailah kenali dulu dirimu sendiri. Cari sebab kamu suka menunda-nunda dan mulai fokus sama skripsinya. Good luck dan semoga TS selalu mau untuk berjuang untuk mengubah keadaan. Saya yakin, TS orang yang bisa memantapkan hati untuk berkata fokus pada skripsinya! Semangat!! Buatlah filter di kuping TS, semacam saringan kata-kata sehingga TS hanya bisa mendengar kata-kata positif dari orang lain. Hiraukan omongan yang bisa ngejatohin kamu! Selalu ikuti petunjuk dosen dan selalu ketemu dosen. Pakai cara jemput bola, jangan menunggu dislentik sama dosen. Kerjakan skripsi dengan segenap passion. Dengan keinginan TS, hilangkan keterpaksaan dan tanamkan bahwa penelitian yang akan TS lakukan adalah penelitian paling menarik dan selalu membuat TS penasaran akan jawaban yang diinginkan. Tunjukkan ke orang-orang bahwa manfaat penelitian TS luar biasa hebatnya!!

Semangat!!!

17. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,341 / -0
    seorang pemalas kalo dinina bobokan dengan pujian justru gak akan sadar dia itu pemalas...

ada kalanya harus benar-benar ditampar biar sadar...

malas itu sejenis low kind of evil doing... [makanya sloth masuk ke dalam seven sins kan :obiii:]

TS aja sadar kok dia itu malas... beberapa kali dia bilang dia itu lalai... but well nasi udah jadi bubur, ya apa mau dikata... :panda:

kalo banyak menuai komen negatif, ya wajar lah... :obhehe:

kejujuran itu memang pahit jenderal... :nongol:

18. brianlasta M V U

Beginner

Ratings:
    +1,024 / -0
    SENASIB KITA OM!!!
    SEMANGAT OM!!!!!!!
    MENDUDA EMANG BAHAYA OM!!!!
    emaap salah,
    MENUNDA EMANG GAWAT OM!!!!

19. hite46 M V U

Beginner

Ratings:
    +16 / -0
    wah klo kata ane sih om TS beruntung jadi bisa menghargai waktu kan,,,,dari pada nunggu" mending persiapin judul lain sebagai kemungkinan terburuk,,,,kemarin kan dah ngabisin waktu ama hal" yang gak jelas nah sekarang om TS harus kerja dua kali lipat karena waktunya dah mepet.

tpi nikmatin aja bro dan tenang jangan diburu" karena waktu yang udah mepet,,,,entar kerjaannnya jadi pada gak bner,,,,santai aja dan nikmatin pengalaman ini wkwkwk

20. Coba48 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,737 / -2
    ya benar jangan menunda nunda pekerjaan
    itu akan terbawa sampai dunia kerja

21. snilo Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -2
    menunda kerjaan emang memberikan efek yang jelek...
    jangankan skripsi, kerjaan di kantor aja klo ditunda2 udah dag dig der klo tiba2 ditanyain bos...
    bagi TS, ini emang pelajaran yang berharga...
    tapi klo emang bisa, jangan terlalu terpaku disitu, mulailah gali potensi diri...
    karena yang ditakutkan, jikalaupun TS wisuda nanti, apakah menjamin dapat kerjaan??
    seperti kata yang lain, apa ga heran bagian HRD liat lamanya ente nyelesaiin gelar S1 nya??
    so...siap2lah...

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.