1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Suatu kebohongan untuk mendapatkan simpati dan reputai...

Discussion in 'CurHat' started by justsuperboy, Aug 5, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. coeng M V U

Lurking Around

Ratings:
    +603 / -0
    Kalo cewe yang begitu ane angkat tangan dah

itu secara psikis dah ada gangguan berat, soalnya dah punya kecenderungan begitu :takut:

kalo ente nyoba buat kasih tau sih gapapa, mencoba untuk lebih care sama dia malah lebih baik lagi

tapi kalo ane mah gak mau, ane gak punya pengalaman sama orang yg begitu :sigh:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Dwikynugraha Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    sebenernya kasian juga sih
    dia cuman mau kasih sayang juga
    ga ngerti juga nih ane -_-

4. v0rt3x Members

Silent Reader

Ratings:
    +38 / -1
    Kenapa harus BOHONG jika memang bisa untuk tidak berbohong gan?
    Terapkanlah kata-kata itu dulu biar tidak mengambil keputusan untuk berbohong.....
    . :awas:

5. sersanjaka M V U

Lurking Around

Ratings:
    +690 / -0
    Itu bukannya penyakit ya...? Munchausen kan? itu penyakit psikologis... Perlu obat-obatan dan terapi

*)Edit: boleh thanks nya kalo gak keberatan <3

6. orkay Top Contributor
    Junker Lord

Gold Carpet

Ratings:
    +99,604 / -7
    udah jadiin ceweknya agan aja

trus brikan dia cinta dan kasih sayang dari agan biar dia gak suka bo'ong lgi..

7. tiara_madena01 Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -2
    Biasanya orang seperti itu tidak punya kekuatan/keyakinan dan selalu menutupi kekurangannya agar terlihat "lebih" dari orang lain.

8. chumbers M V U

Lurking Around

Ratings:
    +127 / -0
    Kalo menurut ane sih jangan agan menjauh ato menarik diri gitu. Terangin k temen agan baik2.
    Kalo agan ngejauh kek gitu. Gmn dia bisa mau berubah. Berhubung agan udah tau seluk beluk sifat dia. Jadiin pacar aja sekalian ato jadiin best friend dia. Yang ngertiin dia. Yang nerima apa adanya sifat dia. Ato mungkin malah bisa merubah dia jadi manusia yang lebih baik :peace:

9. AGENT M V U

Lurking Around

Ratings:
    +984 / -0
    Bantuin agar kembali ke jln yg benar gan, ksh pencerahan.. Hitung2 nambah pahala ha2..

10. meili13onnie Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    si A tipe orang2 kesepian yang takut kehilangan teman tapi dengan cara yg salah. well... org2 kyk gitu justru patut dikasihani. dikasihani karena dy gak punya siapa2.
    Temenan baek2 aja sama dy, tp sadarkan dy klo bukan begitu caranya untuk mendapatkan temen.

11. valarze M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,518 / -0
    kalo mo jujur gw juga ada sifat seperti itu...

jadi intinya gw kurang mendapat pengakuan gitu sejak kecil jadi sering pengen cari sensasi, tapi hati2 biar ga ketauan bohong...

misalnya:
    - seperti pemain bola yang menarik simpati wasit kadang kalo olahraga ane pura2 jatoh... memang didorong ato mungkin jatoh tapi seharusnya ga sampe gedubrak, ane relain badan ini dibanting sebentar... dan pernah sekali ane pura2 jatoh waktu semacam leadership training gitu, dan menariknya, ane dibopong ditaroh di pinggir, dikasih aer, terus udah ga ada yang dateng nanyain ane lagi gimana kondisinya... :sepi: (udah bohong hasilnya negatif)

- Ane suka bikin org2 stress, jadi kadang ane pura2 bego, padahal sebenernya ngerti... jadi biasanya org yang biasa2 aja biasa ga terlalu diperhatiin karena emang umum... jadi kalo mau cari sensasi harus antara pinter banget, ato goblok banget... masalahnya ane ga bisa mencapai pinter banget itu, jadi ane pura2 goblok biar paling ga org kenal ane...

- dan masih banyak lagi yang lebih personal...

jadi yah banyak org di luar sana yang memang mungkin sering cari sensasi karena berbagai latar belakang... kalo alasan kanker stadium 4 sih emang berlebihan, banyakan cari alasan/strategi yang lebih rasional, dan kalo bisa jangan sampe dapet kartu kuning dari wasit...

ane sih bukannya takut kehilangan temen, karena skg aja ane sudah ga ada kontak sama temen2 lama... tapi ane cuma mau "terkenal sesaat dengan cara instant"...

12. LonelySoldier M V U

Demi CinTA

Ratings:
    +6,902 / -0
    Akar permasalahannya kan dia ngerasa gak dapet perhatian n kasih sayang dari ortunya...

Justru di situlah perannya sampeyan sebagai orang yang perhatian ama dia, bwat pelan2 nyadarin dia, ngasih tau klo sebenernya ada orang yang bisa perhatian ke dia kayak sampeyan *cailah*. Bukannya kalo sampeyan bisa memperbaiki sifat buruknya itu pelan2, dia bakal jadi cewek yang sempurna ya bwat sampeyan?

:hoho:

13. cuilanseng12 Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    kl kanker blm tetntu rontok gan rambutnya kl dia ndk kemo terapi ya ndk rontok rambutnya

ya orng emang macem2 gan ad juga yg demi dapet sedikit kasih sayang dia belaiin bohong sakit parah pdhl kl beneran sakit parah kan dia sendiri yg ndk enak
    ya kl emang itu temen atau orng yg kita care kita hrs lebih sering merhatikan dia kasih pengertian dan kl mau lebih jauh lagi kasih pengertian ke ortu nya buat lebih merhatiin anak nya

14. misterio M V U

Beginner

Ratings:
    +93 / -0
    Itu berarti dia emang nggak dapet kasih sayang dari orang tuanya gan.
    Kelakuan dia cuma karena itu gan, kalo ada yang ngasih perhatian harusnya nggak gitu lagi gan.

Temen ane ada yang kurang perhatian gitu, di kampus kerjanya ngajak berantem orang aja....
    ternyata setelah tau keluarganya seperti itu malah jadi kasian gan.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.