1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Other [Solusi] Mengatasi HTTP/1.1 502 Bad Gateway

Discussion in 'Laporan error & abuse or illegal' started by Sinichi12, Nov 24, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Sinichi12 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,841 / -0
    Barangkali ada agan yang blom ngebaca komen ane di thread http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=305945&page=11&p=22034132&viewfull=1#post22034132 , maka ane buat thread ini, supaya agan bisa donload :hihi:

coba sekedar bantu agan2 semua..dari pengalaman ane sendiri kalo bad gateway :
    1. kalo make IDM -> rsume aja trus (ane ga sampe 5x dah bisa jalan lagi dlan na)
    2. kalo masih ga bisa rubah link server na ja.. contoh : http://xover1.jkt.3d.x.indowebster.com/........ di ganti aja menjandi --> http://xover5.jkt.3d.x.indowebster.com/...... pengalaman ane d ganti jadi 5 semua server bisa terdownload
    3. kalo link donlod na http://cdn.x.indowebster.com/... diganti jadi http://xover5.jkt.3d.x.indowebster.com/...

Usahakan donload 1 per satu file na...kalo make IDM bisa di queue saja..
    NB : kalo ane mau donlod tanpa rubah link na, d sarankan waktu subuh donlod na, ga tau kenapa pasti bisa kalo yg 502 bad gateway.. (untuk mendapatkan MAX speed n lancar dl na y di ganti jadi angka 5 gan :peace:)
    Kalo ada yang masih belum bisa, PM ane aja gan kasih link yg mw di donload, ntar ane usahain bantu :)

smoga bisa ngebantu agan2 skalian...jika berhasil boleh lah membagi ijo-ijo atau sekedar thanks saja ^^v

Mohon Maaf sebelum na jika ada terjadi kesalahan dalam post :maaf:
    Kalo thread ini tidak berkenan boleh di delete :peace:

Penjelesan cara mengganti url na :

untuk beberapa user cara ini sudah teruji, for komeng
    1.
    http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=305945&page=11&p=22079086&viewfull=1#post22079086

2.
    http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=305945&page=12&p=22089879&viewfull=1#post22089879

• Thanks Thanks x 68
    • Like Like x 4
    Last edited: Apr 19, 2013
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Reiki Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Sekedar info kalo link yang di download keluar notification HTTP/1.1 502 Bad Gateway berarti server tempat mendowload file tersebut sedang down kalo mau liat status server-server IDWS silahkan masuk ke link ini

4. denia23 M V U

Beginner

Ratings:
    +3,809 / -0
    sekilas info juga gan, ane donlot dari server yg up ttep aja HTTP/1.1 502 Bad Gateway.. :|

5. Kira_ M V U

Beginner

Ratings:
    +3,417 / -0
    Bro sinichi mo laporan, di ane caranya gak saksesss :ogohno:, sangking putus asanya ane sampe ganti angka dari 1 sampe 10:ogrokok: gak adakah cara yang lebih makjoss:ogsedih::ogngambek:

6. riel007 Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    emang sampe 10 bisa ya ? :bloon:
    bukannya paling akhir itu ampe 7 ya gan ?

tapi tetep kok caranya masih belum sukses nih :onion-10:

7. sichi00 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +265 / -0
    sama ane juga udah coba tapi masih belum berhasil. semoga ntar malem / besok udah lancar lagi. amin

8. trikdasar Members

Silent Reader

Ratings:
    +208 / -0
  9. Vero_KyuYeon M V U

Beginner

Ratings:
    +328 / -0
    kn tuh udah ada keterangannya, klo wrna IJO servernya lagi UP
    klo wrna KUNING servernya SLOW
    trus wrna MERAH lagi DOWN
    tapi yg servernya lagi UP (kyk server 119 skrg), mau donlod filenya tetep bad gateway TT_TT

Last edited: Dec 3, 2012
  10. Reiki Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Diliat last update status servernya gan.. mungkin blum ke update.. coba liat barusan update tuh status servernya :D

11. bang_jon Members

Silent Reader

Ratings:
    +62 / -0
    Gw dah coba ganti xover dari 1-7 tetep ngga bisa. Emang dah nasib kali ye klo cuma gratisan

:ognangis:

12. aipgomez Members

Silent Reader

Ratings:
    +129 / -2
    sama bro ane juga udah coba. tetep "cobalagi" -__-

13. dvictory M V U

Beginner

Ratings:
    +138 / -2
    Mau tanya . kenapa sekarang idm saya setiap mau download dile di indowebster nda bisa langsung otomatis? harus di copy link dulu add url di idm baru bisa pake idm downloadnya, ? padahal sudah saya install ulang mozilla nya sama idmnya tetep saja nda bisa langsung downloadnya. terimakasih.

14. lunair Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,222 / -0
    klo depannya ga ada "xover5.3d.x." ato "xover6.3d.x." adanya " cdn.x....." gimana? soalnya wa coba ubah tetep ga bisa

15. abraham_amirat Banned User

Silent Reader

Ratings:
    +59 / -0
    kayaknya maslah ini bukan dari xover*.jkt.3d.x.indowebster.com atau cdn.x.indowebster.com, tapi servernya yang lagi down.
    Herannya ane lihat status server kok masih UP ya???

ane lagi coba dwonlod server 74, 107, 108, udah gonta ganti xover1 sampai xover 7, hasilnya sama. kadang 404/Not Found. kadang 502 Bad gateway

16. lunair Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,222 / -0
    ada anehnya gan sebenernya wa udah bisa DL lancar tapi ya gitu masak mesti jam 2 pagi gan bisa2 jadi vampire gua ini wkwkwkwkwkwwkkwkw. coba aja klo jam 1 pagi sampe jam 5 pagi pasti lancar wkwkkwkw

17. Sinichi12 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,841 / -0
    coba cek sserver na dlo aja gan...up ato ga...kalo ga agan coba donlod na waktu Subuh sekitar dari jam 2 pagi sampe 5 pagi...kalo masiih ga bisa, brati nasib na kurang bruntung, hehe..ane juga pernah ga bisa dah di coba berbagai cara..

Coba waktu Subuh gan..kalo ga bisa brati ada sesuatu d server na :peace:

agan dah coba install add-ons IDM buat mozila na blom? coba aja cari d google banyak gan..

kalo "cdn....com" di ganti aja gan jadi "xover5....com"

18. di2thasti Members

Silent Reader

Ratings:
    +89 / -0
    Wah, di ane juga gag mempan :( malah jadi ga bisa ke donlot...

19. derjanz M V U

Beginner

Ratings:
    +41 / -0
    isee baru tahu kalau cdn.x...com bisa diganti dengan xover5...com
    ntar di coba ah.. kadang sering stop sendiri kalao yang depannya cdn.x....com

20. Yahya98 M V U

Beginner

Ratings:
    +9,405 / -0
    gw tetep ga bisa gan :tolong:
    ada solusi lain ga?

21. ucuphoho Members

Silent Reader

Ratings:
    +119 / -0
    walauu ud ijo masih aja lemot. masaka download 500mb dari tadi pagi sampe skrg ga kelar. sempat nembus 60% tiba2 keputus n saat di resume balik 13%.. ada apa sih di idws saat ini.. apa di sengaja biar kita jadi donat???

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.