1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Siapkah Jakarta untuk Gubernur Berketurunan Tionghoa?

Discussion in 'Tengah Komunitas' started by vincentrevival, Jul 28, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. harumiya M V U

Lurking Around

Ratings:
    +249 / -0
    Terkadang, SARA itu penting :hehe:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. da_maru M V U

Lurking Around

Ratings:
    +15,713 / -0
    memang sih, soalnya kalo beliau jadi gubernur, tapi malah gak dihormati sama rakyatnya kan malah berbahaya..

lagian gak harus jadi gubernur kalo memang punya terobosan2 yg bermanfaat bagi bangsa ini..

4. devichipinch Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    waaah.. bagus banget tuh kalo dia jadi gubernur... perubahan harus ada donk.. perubahan ke arah yang lebih baik pastinyaa :D
    tapi masalahnya, yaa kembali ke warganya. kalo mereka masih ga bisa menerapkan apa yang disebut dengan Bhinneka Tunggal Ika, hal kayak apapun, dengan cara apapun, ga bakal ada perubahan seperti itu.. semoga aja bisa jadi lebih baik deh Jakarta.. hehehe

5. wawan01 Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    Obama saja bisa apalagi si Bpk Ahok... Siapapun yg jadi wakil rakyat baik beda ras maupun agama, yang penting mementingkan kepentingan rakyatx...

6. xaveriuschristo Members

Beginner

Ratings:
    +8 / -0
    siap2 aja yg pnting bisa bikin jakarta makin maju deh

7. 2c007 Members

Ratings:
    +0 / -0
    ane dukung jadi gubernur DKI biar DKI makin Okeh...

8. popox Members

Beginner

Ratings:
    +1,545 / -0
    gw setuju sama agan.. menurut gw sih srkng udah pas porsinya, pribumi yang atur pemerintahan, wni keturunan yang atur perekonomian. jadi kalo mau bener2 maju ya sistem kaya gitu asal di jalankan dengan bener udah pas tuh..

9. soehokgie Members

Silent Reader

Ratings:
    +2,744 / -0
    sounds to good to be true
    lets wait and see :D

10. 1c4ru5 Veteran

Senpai

Ratings:
    +6,223 / -1
    ^:lol:ada leluhur disni :lol:
    btw @harumiya terkadang sara itu bisa membahayakan loh :lol:

11. xaveriuschristo Members

Beginner

Ratings:
    +8 / -0
    semoga jakarta semakin maju pas d pimpin dia

12. yansenchaos M V U

Beginner

Ratings:
    +576 / -0
    yup, dalam pemilihan seorang pemimpin itu seharusnya bukan dilihat dari ras, suku maupun agama, melainkan apakah dia memang mampu atau tidak, jujur atau tidak, adil atau tidak

13. tuan_buncis2002 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,547 / -3
    orang2 yg masih mempermasalahkan SARA menunjukkan dia tidak mw menghargai org lain beserta HAM-nya dan hanya mementingkan kepentingan diri sendiri/kelompoknya. bagiku tidak peduli Pak Ahok suku/ras/agamanya apa jika beliau bs membawa perubahan mk aq sgt mendukung
    sebagai calon independen, berarti beliau tidak terikat pd parpol manapun (jujur gw tdk percaya parpol-parpol saat ini, mereka lebih memikirkan kepentingannya sendiri). yg gw khawatirkan hanya dana beliau bersumber dr mana
    IMO permasalahan yg hrs dituntaskan utk ibukota adl kemacetan, banjir, dan transportasi massal

14. marlboro Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    ini yg pernah di kick andy ya ?
    keren ni orang semangat nya :)
    mudah2an jakarta cpt dpt pemimpin yg oke :)
    berat jg ngurusin jakarta yg sudah terlanjur semprawut sepertinya :(

15. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    yup, g pas pertama kali liat jg di Kick Andy. emang keren abis. jarang ada org yg berani dan bersih seperti dia

16. afurozen Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    mari kita semua memilih pemimpin seperti ko ahok
    mari kita belajar dari yang sudah terjadi, misalnya negara adikuasa amerika yg memenangkan obama sebagai presidennya
    amerika saja mau untuk menerima obama yg seorang kulit hitam untuk memimpin negara yg mayoritas org kulit putih
    jadi jgn lagi2 terprovokasi gara2 perbedaan ras dan agama, yg penting seorang pemimpin yg mau bergerak untuk kebaikan jakarta maupun negara ini

LET'S VOTE FOR KO AHOK

17. ArtemisFowlz Members

Silent Reader

Ratings:
    +19 / -0
    serius nih ada orang kayak gini?? gw kira, dah hopeless deh sama politik indonesia skg ini..
    gw ksh suara deh, kapan ya pemilihannya? gw ntar balik Jakarta deh buat milih dia :D

yah, mestinya emang pelajaran pkn atau kwn semasa sekolah gak cuma sekedar teori.. rasis gak akan membawa perubahan yang baik.
    kasih tempat dan kesempatan untuk orang yang memang berkualitas dan mampu, bukan karena relasi/harta/jabatan org tsb..
    yah, kalo ada yg ngomong kalo Ahok kepilih bakal mendiskriminasi ras, berarti perlu di catat :orang yg ngomong kayak gt adalah orang yg rasis..
    apa yg kamu nilai dari org lain adalah penilaianmu terhadap dirimu sendiri.

18. xpsword Members

Silent Reader

Ratings:
    +4,059 / -0
    kayaknya sulit di indonesia orang selalu mempermasalahkan ras dan agama , bukannya saya tdak mendukung tapi selama ada FBR dan FPI kayaknya tidak mungkin terjadi . tapi kalo ini bener-bener terjadi kurasa sangat baik untuk masa depan Indonesia (saya doain berhasil dan saya akan mendukung demi masa depan indonesia yang lebih baik soalnya kalo liat FBR dan FPI tingkah laku mereka membuat indonesia makin hancur saja ,heran polisi indonesia digaji buat apasih selain cari uang damai)

19. sheenoda Members

Silent Reader

Ratings:
    +101 / -0
    Klu menurut Aq seh benahin jakarta itu bisa di bilang pekerjaan yang hampir imposibble..knp karena dari awalnya pembangunan udah semrawut walaupun benar2 ada niat untuk membenahi butuh biaya yang besar untuk pelebaran jalan, pembenahan saluran pembuangan air, dsb. jadi siapa pun gubernurnya biarpun dia bagus tapi ga ada dukungan dari masyarakat jakarta juga sama juga bohong..:ehem:

20. hentai_chocobo Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    g peduli sapa gubernur jakarta yg akan datang asal bikin jakarta lbih baik dr tahun sbelumnya pasti kita dukung :top:
    susah skrg cari pemimpin yg mw menolong masyarakat kecil ato kurang mampu :swt:

21. moronichell M V U

Lurking Around

Ratings:
    +36 / -0
    kalo jaman sekarang masih mikir perbedaan ras gak bakal maju-maju ini negara
    yang diperlukan pemimpin yang punya skill. nggak perlu sopan yang penting berkualitas
    tapi sayang ane bukan penduduk jakarta jadi gak bisa vote

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.