1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love siapa yg akan kalian pilih kalo tidak mendapat restu?

Discussion in 'CurHat' started by vincentrevival, Jul 20, 2011.

?

Siapa yg kalian pilih apabila diperhadapkan pada masalah?

1. Pasangan

0 vote(s)
    0.0%
  2. Orangtua

0 vote(s)
    0.0%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. hnech M V U

Lurking Around

Ratings:
    +171 / -0
    Idem...
    Tapi kata pak Ustad klo kita "ngeyel" nanti kita sendiri yang rugi...
    Karena ridhonya ALLAH ridhonya ORTU...
    Klo ORTU ga ridho, ALLAH jg ga ridho lho...
    (ini bukan master ridho yah... :peace:)

• Like Like x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. igoycool Members

Beginner

Ratings:
    +12 / -0
    adi kirain gw salah milih karena cm gw doang yang pilih pasangan hahaha :)

Maybe karena lingkungan gw skrg sm org2 western yang lbh individualis,pandangan gw jadi beda sdikit.
    I respect my parents A LOT,,Love em to death!

Tapi,,,kedepanny, kt akan menjalani hidup dengan pasangan,
    Bukan dengan ortu, (careful at this point,,baca dulu baru comment!)
    AND i think, gw ga mau merepotkan ortu gw dengan membebani mrk dengan masalah gw lagi.
    IT's not that i dont want to share it with them

Gw rasa, klo uda puny pasangan,itu kewajiban berdua untuk share mslh dan penyelesaian.
    KLo udah kelar baru bilang ke ortu.
    Klo tiap ada masalah lapor ke ortu,pertama bs bikin kita jadi ga dewasa, and kedua ga respect sm pasangan --karena again,dapet pasangan masalah itu harus diselesain berdua
    (again,kecuali mslh2 pribadi yang emang kadang2 ga bisa dishare sp2,atw masalah ga penting kayak hmm dilema beli baju atw tas--tuh kan ga mungkin kan share sm pasangan atw nykp,beli aja dua2nya ahhahahah)

Dengan gw vote tadi,bukan berarti 100% gw pilih pasangan dalam setiap mslh,,jujur sih sebagian besar tuh mslh bhkn ga akan gw sharing(maklum introvert--it's my nature,can't help it)
    "In the end,Parents are the best, but you have to grow up and start your own life"

4. chenthureins Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    saya juga setuju yg ini nih
    ad pepatah bilang surga si telapak kaki ibu
    kalo emang harus pisah ya anggap kurang berjodoh
    emang sih pasti berat tapi Tuhan akan memberikan jalan yg terbaik

5. winterelf88 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    cuma masalah pembuktian aja gan..mungkin ortu gak kasi restu krn belum percaya agan bisa membahagiakan anaknya...

6. debridementist M V U

Beginner

Ratings:
    +25 / -0
    udah sering ane denger kayak gini.
    perumpamaan menggunakan jari manis.
    dan menurut ane itu salah...
    dimana salahnya ???
    ada yang namanya mantan istri/suami tapi gak ada yang namanya mantan ibu/bapak/adek/kakak/sodara.
    memang kita semua mengharapkan pernikahan kita langgeng hingga kematian yang memisahkan, tapi gak sedikit juga pernikahan yang berujung dengan perceraian.
    apa bila sudah cerai, apakah perumpamaan dengan jari manis masih valid ???

menurut ane, tanyakan kenapa alasan orang tua tidak restu.
    bila hanya masalah suku, strata, pekerjaan, dll, musyawarahlah kepada orang tua dan minta waktu untuk membuktikan kalo mereka salah.
    tapi kalo masalahnya agama, tetap musyawarahkepada orang tua dan cari solusinya.
    biasanya untuk masalah ini solusinya cuma dua, salah satu ikut ke agama pasangannya atau putus.

ane sekedar mengingatkan kalo restu orang tua itu penting.
    banyak temen ane yang menikah tanpa restu dan berujung bencana (seringnya cerai)

7. suryakencana Members

Silent Reader

Ratings:
    +5,959 / -2
    kalau niatnya mau nikah ane pilih psangan gan, karena berumah tangga kita yg merasakan bukan ortu, tp kalo cuma pacar2 gitu y ortu di pilih

8. Pure33 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +79 / -0
    orang tua sudah pasti syg dengan kita gan...
    udah ngebiayain hidup kita dari kecil ampe gede (pada umumnya)
    dan ane termasuk yg umum...
    makanya ane lebih milih ortu lah dari pada pasangan...

kasih ibu sepanjang masa...

9. rickykapri M V U

Lurking Around

Ratings:
    +8,351 / -0
    setuju ama agan2 di atas Orang Tua gan.. walau kita ngeliat dengan kacamata kita hal itu tidak sesuai tetapi yakin aja klo udah jodoh mau gimana pun pasti jadi kok..

10. magna Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    jika memang sudah tidak ada lagi cara agar bisa memilih keduanya.,. maka pilihannya adalah orng tua.,

jasa beliau2 sngtlah besar untuk dibandingkan dgn orng br kenal bberpa tahun, coba kita kenal sama ortu brp tahun??,.,. seumur hidup kita.,..

dan menrut sy jika diibaratkan dgn jari tangan mah gak pantas dan gak bisa menjadi tolak ukur.,.

dan pengalaman sy dr temen2 yg nikah tnpa persetujuan ortu kebanyakan gagal berumah tangga (bukan mksd menyumpahi) walaupun ada yg tetap akur2 saja.,.

tapi tetap saja ada beban di hati meninggalkan ortu.,. sekali lagi ini hanya pendapat,, no offense,. ada mantan istri ,tak ada mantan ortu.,. :maaf:

11. gremory17 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    ane cowo
    ane sih mikirnya gini tuhan pasti ngasih jalan yang terbaik itu aja cmiiw

12. iqbalwillis Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    ane pasti milih orang tua.. soalnya kehidupan ditentuin selain sama yang diatas juga sama restu orang tua..
    klo orang tua udah ga restuin,,masa depan pasti udah kacau..

13. sersanjaka M V U

Lurking Around

Ratings:
    +690 / -0
    Saya perempuan.

Kalo ortu ga setuju ya jelas jangan kawin dong. Mau ada clash sama ortu? Seumur hidup?
    Trus kalo kita lagi ada masalah sama suami kita kelak, ortu kita lepas tangan ngga support kita ?? Mereka bakal bilang "I told you so. Kan dulu udah dibilangin jangan kawin sama dia, kamu masih mau kawin sih. Ya udah sekarang uruslah itu problem mu sendiri, bapak/ ibu gak ikut2."

Alasan gak jelas (alasan fisik), bilang aja "Itu Tuhan lho yang menciptakan dia. Mau kritik dia karena tampangnya? Sori ya berarti bapak/ ibu ngritik Tuhan." kalo ortu sudah diajak ngomong kayak apa pun juga (termasuk kita bilang pacar kita BAIK BANGET SUMPAH udah gitu pekerja keras, jujur, pintar rajin beribadah bla bla blah...) tapi masih ngotot ngga mau ngawinin hanya gara2 pasangan kita jelek/ item, ya udah jangan kawin... drpd ortu gak ridho. Cari lagi lah yg lain. Kawin itu menyatukan 2 keluarga, bukan hanya "aku dan kamu" saja... tapi SEMUA disatukan.

Tapi jeng / mas TS... soal jari manis itu lebay. Ngga ada hubungannya antara jari manis sama filosofi hidup berpasang2an... sama sekali nggak ada..

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.