1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love siapa yg akan kalian pilih kalo tidak mendapat restu?

Discussion in 'CurHat' started by vincentrevival, Jul 20, 2011.

?

Siapa yg kalian pilih apabila diperhadapkan pada masalah?

1. Pasangan

0 vote(s)
    0.0%
  2. Orangtua

0 vote(s)
    0.0%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Zerachiel Members

Silent Reader

Ratings:
    +27 / -0
    Sebagai Co dari keluarga broken home, 1000% gw milih pasangan gw.. What the hell kata orang tua gw.. mereka sendiri dah rusak, msh maw ngatur2 hidup orang?!? mikir dulu mendingan.. biar gw yang ngejalanin, yang ngerasain jalan hidup gw sendiri.. kl ternyata pilihan mereka salah, apa mereka maw tanggung jawab?!?!? jelas KAGA.. kl pilihan gw yang salah.. yang itu salah gw.. gw ga bisa salahin sapa2 lg.. dan gw harus menerima konsekuensi dari pilihan gw.. maka dari itu.. Pilihan gw adalah PASANGAN..

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. battle_wolf Members

Beginner

Ratings:
    +69 / -0
    Dari sekian banyak tugas orang tua, gw rasa menentukan pasangan bukan salah satunya

mereka cuma punya kewajiban membimbing kita supaya ga salah jalan, bukan menentukan jalan

keputusan terakhir yah ada pada lo

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  4. justsuperboy Members

Beginner

Ratings:
    +28 / -0
    kalau gue sih lebih milih orang tua
    karna walau gimanapun juga orang tua adalah orang yang ngelahirin kita
    dan keputusan orag tua jga belum tentu salah karna dia selalu ingin yang terbaik untuk anaknya
    yang kadang bikin orang tua ga sjalansama kita mungki dari pola pikirnya aja yang kadang kita rasa kolot atau ketinggalan jaman

5. t1t1nk Members

Silent Reader

Ratings:
    +34 / -0
    Pertama" sih usaha dulu deketin OrTuny klo masih nda mempan jg,baru deh tanya Pasangannya.. Siap nda lanjut tanpa restu,klo siap ya hayuu.. Klo nda ya sudah lah...

6. kupinggepeng Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    ane sih belum pernah ngalamin gan, cuma kalo sekarang ane disuruh milih, ane lebih milih ortu gan, soalnya, bayangin aja orang yang udah hidup dengan agan selama (misalkan) 22 tahun, dengan orang yang hidup dengan agan cuma 5 tahun,,, pilih mana coba?

7. hikari_chan M V U

Lurking Around

Ratings:
    +402 / -0
    saia cw.. :peace:
    suLit y...
    kaLo emang baru jadian sbulan dua bulan.. mungkin aku akan memilih orang tua... Karna bagaimana pun juga kan mreka yg uda membesarkan saya...
    Saya bner" berhutang budi sama mreka...
    d kandung 9 buLan,, bner" mempertahankan saya waLo waktu d daLem kandungan leher saya kelilit tali pusar dan detak jantung saya uda putus-putus...
    tapi mama saya masih mempertahankan saya...
    D kasi makan enak... D rawat,, waLo banyak keselnya karna sering diomelin...
    banyak keselnya karna sering d pukul(waktu kecil)
    banyak keselnya sampe skarang soalnya saya sering d banding"in ma sodara saya yg perfect...

KaLo d tanya pertanyaan d atas, mungkin saya akan milih orang tua...

---

Tapi, kaLo dalam kondisi saya sekarang, saya sudah jadian dengan pacar saya selama 6 tahun lebih...
    keluarga saya uda deket dengan pacar saya, begitu juga sebaliknya..
    tiba-tiba ortu saya suru putus...
    Mungkin saya akan berpikir 2x, untuk memilih...

Saya pasti akan terus bertanya pada ortu saya alesannya apa?

kaLo emang ortu saya nyuruh putus karna cowok saya yg jahat, mungkin saya akan nurutin ortu...
    tapi kaLo gak ada alesan,, saya pun gak bisa mutusin co saya dan saya akan tetep milih co saya...

Memang ortu kadang memiliki niat baik, walo kadang keputusan yg mreka ambil akan menyakitkan kita,, tapi akan sulit kalau kita sendiri gak ngerti permasalahannya apa?
    kaLo misaL ortu saya nyuruh saya putus karna cowok saya kurang cakep, kurang berduit, atau saya mau dijodohkan dengan orang lain..
    saya gak akan nurutin mreka...
    knapa?
    Saya pacaran selama 6 taon itu uda memutuskan masak"..

Waktu saya SMP kelas 2 (pas jadian dengan cowok saya) ada beberapa cowok yg nembak saya hampir bersamaan dengan cowok saya..
    1. Ketua OSIS + cakep + kaya
    2. Atlit Basket + keren + baek
    3. Kakak kelas + cowok banget dah
    4. Temen deket saya + pengertian
    5. Mantan saya juga ngajakin balik

tapi saya milih cowok saya yang sama sekali bukan kriteria saya...
    kriteria saya : baek, cakep, berduit, jago OR, bisa maen musik, pelayanan, seiman, sayang keluarga, pinter, dll...
    kenyataannya : Dy tuh nyolot, mukanya gak cakep" amat, kLo ktemu pasti berantem,,, OR yaah so-so lah,, maen musik cuma bisa gitar itu pun patah-patah, otaku,...
    yang cocok cuma seiman dan sayang keluarga...
    Tapi saya memilih dy karna saya memiliki pertimbangan sendiri...

Jadi, kalo ortu nyuruh putus karna alesan gak jelas... saya akan milih cowok saya... :peace:

---

Jadi menurut saya, pertanyaan d atas tuh ambigu...
    dalam konteks apa kita harus memilih?

Saya belom milih poll-nya..
    karna sampe skarang pun saya masih bingung kaLo d tanya bgitu... :iii:

• Thanks Thanks x 1
  8. agen001 M V U

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    gua cowok nih jadi nggak bisa isi poll

komen aja ya..
    pengalaman pribadi sih...:madesu::malu::swt:

kebanyakan wanita akan memilih orang tua.

memang sulit sih, gua aja cowok kalau disuruh milih pastinya susah..
    tapi semua balik sama pribadi masing masing
    nggak ada yang nggak bisa di selesaikan

saran:
    1. Cari pasangan harus menimbang sejak awal resikonya
    2. Sebaik mungkin tunjukin sisi positif pasangan kita sama orang tua
    3. Ceritakan sama pasangan, apa yang orang tua kita inginkan
    4. Bicarakan sama orang tua sejak awal berhubungan

Karena jika sampai pelaminan, menikahi pasangan berarti kita masuk kedalam lingkaran keluarga pasangan.

Alangkah indahnya jika sebuah hubungan direstui orang tua dan semua berjalan baik.
    :peace::peluk:

9. adnanunique Veteran

Superstar

Ratings:
    +25,328 / -0
    orang tua dooong,
    secara kalo bertengkar hebat, pasangan bisa dengan mudah ninggalin kita
    kalo orang tua? sampe kapanpun orang tua itu cinta sama kita, apapun yg telah kita perbuat

10. zulfikarfahmi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +103 / -0
    ane cowok jadinya komen aja deh

semua proses ada jalanya

jangan egois ya kawan

:elegan:

11. didtav M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,047 / -1
    ini seperti pertanyaan test hunter x hunter, hanya bisa menyelamatkan 1 orang, mana yg akan kamu pilih? orang tuamu atau kekasihmu,
    pertanyaan seperti ini g ada jawaban yg benar

12. alessandria Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    Kalo gw c ya pilih ortu lah, biar hidup gw jalannya lancar...biar ga jadi anak durhaka juga...:angel4:

13. nicky90 M V U

Beginner

Ratings:
    +715 / -0
    ya ortu lh...
    cz ane kn cwo...
    bwt q, ortu sglanya....
    :peace:

14. yuma Veteran

Senpai

Ratings:
    +3,014 / -0
    Judul polnya kayanya kurang tepat deh :keringat:
    Mending judul pol dibuat sama dengan judul thread :unyil:

Jawaban saya: orang tua.

Karena hanya orang tua yang mencintai kita dengan tulus dan sepenuh hati. Kasih sayang mereka nggak akan pernah berakhir, beda dengan pasangan yang *kalau bosan* bisa meninggalkan kita kapan aja :hmm:
    Orang tua nggak akan pernah mencampakkan kita, nggak akan pernah segan mengulurkan tangan saat kita butuh pertolongan, dan akan rela mengorbankan apa pun demi kita.

Dulu, waktu masih ABG, saya nggak pernah habis pikir kenapa ortu selalu berat memberikan restu kepada setiap cowok yang saya pilih. Yang alasan beda suku, beda agama, kepribadian kurang memenuhi standar ortu, dll. Dan waktu itu saya cuma bisa kesal dan marah pada ortu yang saya anggap nggak bisa memahami perasaan saya. Dengan sepihaknya saya menuduh ortu nggak ingin saya bahagia. Justru sebaliknya, saat tahu bagaimana kehidupan cowok-cowok yang dulu pernah mengisi hidup saya dan kemudian saya tinggalkan demi ortu, saya malah bersyukur. Seandainya menuruti kata hati dan nggak mendengarkan nasihat ortu, mungkin saya nggak akan bisa menikmati hidup yang enak seperti sekarang.

15. marytt M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,846 / -0
    Orang tua gak selamanya betul, iya. tapi itu juga bukan berarti kalau mereka selalu salah.
    Jadikan sebagai bahan pertimbangan :)

Setiap orang tua yang menolak pasti punya alasan.
    Begitu juga kita pilih pasangan pasti kita juga punya alasan sendiri.

Tapi terkadang kalau misalnya kita lagi cinta mati sama seseorang, bisa jadi ada hal-hal dari pasangan kita yang luput dari penilaian,
    Dan orang tua sebenarnya cuman mau buka mata kita.

Kalau orang tua menolak karna alasan beda suku,kaya-miskin,etc bisa jadi mereka sebenarnya cuma mengkhawatirkan 'Apa anak sy sanggup hidup dengan pasangan yang berbeda dengan sy, kalau dulu dy biasa tinggal di gubug apa dy bs jadi istri tinggal di rumah mewah 5 lantai. Apa kalau anak sy yang biasa bicara lemah lembut apa sanggup hidup sama orang beda suku yang suka bicara ceplas ceplos, cenderung kasar?'

IMHO, setiap kasus pasti punya pendekatan yang beda.
    Dan gbs juga misal kejadian yang TS pertanyakan saya alami terus langsung saya bilang "sy pilih ortu,kita putus aja" atau "sy mau nikah sama dia dengan atau tanpa restu ortu"

cari yang win-win solution aja,
    kalau dua-duanya bisa dipertahankan, kenapa harus mengorbankan satu pihak?

:hero:

16. ruffy84 Members

Silent Reader

Ratings:
    +258 / -0
    orang tua lah... bisanya klu ada hubungan yang tdk direstu ma orang tua n tetep nekat dilajutin alhasil akan banyak masalah selama masih dilanjutin... mending orang tua lah, klu orng tua udah restu, langit n bumi pun akan membantu kalian

17. shinigamis Members

Silent Reader

Ratings:
    +92 / -0
    lebih cenderung ke orang tua sih... soalnya mereka pasti punya alasan2 kenapa ga direstuinnya kan? dan mereka juga pasti udah tau alasan2 itu sangat mungkin membuat masalah di kemudian harinya kalo hubungan itu dilanjutin... :) tapi ya sebenernya sih menurut ane yang paling bener ya dengerin dulu ortu kenapa ga sukanya... dan kalo menurut ane alesannya masuk akal dan emang ga bisa ditolerir, ya udah deh. kalo seandainya mungkin, ya coba aja diomongin lagi gimana pikiran ane... siapa tau bisa mencapai titik tengah dan 1 suara, menyamakan pikiran gitu jadi. ;)

18. tecoomz Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    gw juga dah pernah mengalami kondisi tersebut...
    masalah nya karena agama dan orang tua si dia tidak sejalan..
    jadi pada ujung nya hubungan kami berhenti juga..
    coz hubungan tanpa restu orang tua kan tidak akan berjalan dengan baik..
    dan siapa juga yang mau menjadi durhaka karena pasangan,,
    bagaimana pun orang tua harus di dahulukan terlebih dahulu

19. Powerlogic Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Semua keputusan itu pasti ada resikonya. Cuman kalo sy sendiri, restu orang tua itu sangat penting dalam pernikahan utamanya restu ibu.

20. bizly M V U

Superstar

Ratings:
    +104,406 / -3
    Sebagai cowok, aku lebih memilih kehendak orang tua terutama ibu
    karena dia sudah susah payah melakukan semuanya selama 22 tahun ini,
    kalau sama kekasihkan baru dikenal beberapa waktu...sepanjang pilihan ortu baik, why not:ehem:

21. peney Members

Silent Reader

Ratings:
    +340 / -0
    kalo ane milih orang tua, emang sih jalan hidup ini harusnya kita sendiri yang menjalani dan harusnya kita paling tahu mengenai keadaan sekitar kita sendiri. tapi kita ga akan selamanya bener, kita harus lebih terbuka, apalagi sama ortu. Satu kalimat yang ane dapet dari pilm *lupa namanya* "Buat apa kita bahagia kalau orang lain nggak"

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.