1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love siapa yg akan kalian pilih kalo tidak mendapat restu?

Discussion in 'CurHat' started by vincentrevival, Jul 20, 2011.

?

Siapa yg kalian pilih apabila diperhadapkan pada masalah?

1. Pasangan

0 vote(s)
    0.0%
  2. Orangtua

0 vote(s)
    0.0%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    tambah suka aja sama cybil :cinta:

bener2 1 dari sekian wanita yg bisa bicara seperti itu, honestly. coba lo liat komen2 disini, bahkan cowo pun lebih memilih ortunya dengan alasan takut durhaka. padahal menurut g ini ga ada hubungannya sama durhaka sama sekali. ini masalah pilihan hidup and hei..... kita yg menjalani loh bukan mereka. am i right??

rata-rata cewek2 disini pada milih ortu cc walopun alasan yg diungkapkan oleh ortunya ga masuk di akal sekalipun. ini beneran banyak terjadi di lingkungan sekitar g. untuk g yg mau mencari the next tambatan hati pun jd mesti lihat2 orang seperti apa yg akan g pilih nantinya, moga2 kayak Cybil :peluk:

menurut g sih, pilihan yg lo ambil yg paling tepat, Cybil. seperti yg g utarakan di atas, ini masalah pilihan hidup. ada beberapa hal yg mana budaya barat memang lebih baik dari timur yaitu mengenai kebebasan berpendapat dan memilih, yg mana di indo itu susah banget. ortu merasa dirinya raja yg sudah melahirkan dan harus selalu dituruti sekalipun ga masuk di akal :dead:

ente cowo apa cewe?? :???:

you are right bro!!! berani memilih berarti berani mengambil resiko. btw, lo udah komen blom ya? kayaknya di page2 belakang blom :iii:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. norhya M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,845 / -0
    saya perempuan.
    dan saya memilih orang tua.

1. karena saya sayang orang tua. sejahat apapun mereka dulu, setidak pedulinya mereka dulu. orang bisa berubah. dan saya melihat ini semua, orang tua yg mau berubah dan berkorban buat anak-anaknya. ini yang saya lihat, yang saya rasakan. jadi rasanya ngga akan mungkin saya tega untuk melakukan hal yg membuat mereka sakit hati. tapi bukan berarti sy anak penurut hohoho..
    2. tapi kenapa juga saya milih ortu, yaaa... kayaknya sih ngga mungkin juga ortu mau menentang apapun (apapun? maksudnya siapapun) pasangan hidup saya nanti (klo ada) :hehe:

keren juga analogi temen kk soal jari manis itu! salut. :top:

• Thanks Thanks x 1
  4. havel M V U

Lurking Around

Ratings:
    +883 / -0
    kalo pasangan ga ada,masih bisa dicari
    tapi kalo orang tua,mau cari kemana?

5. dawerzzzz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,135 / -0
    menurut gue klo berpikiran seperti seperti anak kecil
    Kenapa?

emang orang tua sudah membesarkan dan mendidik kita.masa sampai memilih jodoh harus orang tua juga....
    berarti menambah beban pikiran orang tua...
    orang tua berkata : "nih anak gue udah dewasa udah siap nikah tapi belom menentukan sikap kearah yang lebih serius...
    nanti kita masih dianggap anak kecil atau mami.. berarti anda bukan pria tapi cowo anak mamih....

Last edited: Jul 26, 2011
  6. Cybil M V U

Lurking Around

Ratings:
    +89 / -0
    HAhaha asikkk :haha:

Tapi aku sh baru pindah ke Canada 1 tahun yang lalu tapi rasa2nya emang jalan pikiranku yang kayak gt ga dipengaruhin sm budaya barat.
    Let's just say that i'm more...liberal? :bingung: atau lbh maju otakny?

Anyway bener bgt sih kk,,klo dibilang durhaka itu salah besar sih.
    Gimanapun juga kan kita udah bukan kyk jaman dulu yang kawinnya dijodohin.

Dan klo ternyata misalnya nanti sy bkl konflik sm keluarga gara2 ortu ga stuju sm cowo
    yaaa aku ga bkl kayak sinetron yang :" AHH AKU BENCI MAMA DAN PAPA!" --*lari menerjang hujan atw kabur dari rumah* :haha:

Scr aku udah gede (ga gede2 amat tapi ga kyk anak kecil atau artis sinetron) yaa tinggal dibicarain baik2.
    ADUH pokoknya pendapat ortu tentang cowoku dan pendapat cowoku ttg ortu bkl jadi bahan pertimbangan.

Gt temen2 skalian :):)

• Thanks Thanks x 1
  7. lenthobakar M V U

Lurking Around

Ratings:
    +311 / -0
    ane cowok, comment doang kan..

kalo menurut ane :fufufu: , lihat dulu orang tuanya..

kalo ortu nentang kan pasti ada alesannya. kalo alesannya ok sih, ya pilih ortu. kalo alesannya gak ok, ya pilih pasangan :elegan:
    :awas:tapi ok g ok nya alesan ortu musti diliat secara objektip, alias orang ke3, 4, 5, dst....
    kalo ngeliatnya subjektip mah, alesan ortu gak bakalan ok ok.... :haha:

8. TURTLESCANFLY M V U

Lurking Around

Ratings:
    +342 / -0
    pilih pasangan aja de,tapi jangan sampe durhaka sama ortu juga.

9. kiraxx M V U

Lurking Around

Ratings:
    +744 / -0
    saia cowo
    hemm, emang susah kalo harus milih kaya gini, cuman kalo emang harus bener2 milih, saia milih orang tua
    dan emang ane udah ngalamin hal yang kaya gini :hiks:
    kenapa :???:
    - jelas karena orang tualah yang menciptakan kita didunia ini, berilah beliau penghargaan dan didahulukan
    - harus percaya orang tua itu memilh yang terbaik buat anaknya
    - khusus masalah saia sendiri, mengingat masih muda, pemikiran kita masih hajau, menganggap gampang semua persoalan, terutama juga masalah keluarga nanti
    - dan mungkin yang terakhir, mungkin belum jodoh, toh kalopub udah jodoh kelak juga akan ketemu lagi, jalanin aja hidup ini dulu, :peace:
    belajar untuk menjadi dewasa :hmm:

10. light_hater M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,938 / -0
    waduh g sengaja poll ny ke klik... :dead:
    baru baca rupany khusus cewe... :swt:

Pertanyaan menjebak nih...
    ga bs jawab jg sih bkal milih siapa, tapi klo kena kasus gtu yg sy lakuin :
    - Nikah lari dengan pasangan.
    - Klo udah jadi suami istri, baru minta maaf ke ortu/mertua.

memang carany egois, tapi sy blum nikah dan blum siap berkeluarga jd mgkn jawaban ny bisa brubah lgi nanti saat udah lbih dewasa.. :peace:

tapi klo alasan ditentang sama ortu ny ga logis, mungkin sy bakal nikah lari dan memulai keluarga baru... :haha:

Last edited: Jul 28, 2011
  11. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    untuk yg disini memilih orang tua, gimana kalo pertanyaannya ditambah, bukan saja mereka menolak calon pasangan yg kita bawa, tapi jg menjodohkan dengan pasangan lain. masihkah kalian memilih orang tua??

12. bispit Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    kebetulan mirip dengan masalah sy yang masih berjalan.. sy milih orang tua krn sy pikir ayah sy lebih banyak pengalaman di banding sy tentunya, dan sejak dulu ayah gak pernah larang larang ini itu. jd sy masih percaya orang tua saya :semangat:

13. 2easy4key M V U

Lurking Around

Ratings:
    +21 / -0
    karena gw co.. gw numpang comment aja..
    klo mnurut gw.. lebih baik kita meyakinkan ortu klo plihan kita itu tidak salah..
    soalny klo dipaksakan orang tua juga belum tentu kitanya bahagia kan.. nemang ga ad salahnya menuruti ortu tapi kan kita sebagai anak juga bisa meyakinkan ortu agar lebih membiarkan kita memilih..

14. nekoi Members

Beginner

Ratings:
    +87 / -0
    ortu --> yg ngasih duit ^^V

15. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    jadi cuman karena dikasih duit?? :dead:

16. saoyuan M V U

Post Hunter

Ratings:
    +364 / -0
    Karena ane cowo, jadi ane milih komen tanpa ikut polling ya
    kan diharapkan yang cewe

masalah kaya gini pasti banyak banget dan pastinya alasannya kebanyakan gak masuk akal. ane sih pengennya pasangan setuju, keluarga setuju.
    kalo pengen dianggap gak durhaka sama orang tua sih pasti milih orang tua, tapi kalo kita merasa diri kita dah cukup dewasa dan mantap dengan pilihan kita, ya pastinya pilih pasangan.

orang tua gak restuin, masih ada om,tante,paman,bibi, adik, atau kakak kita yang bisa jadi wali nikah

17. welipo Members

Silent Reader

Ratings:
    +30 / -0
    Karena banyak juga yang memilih orang tua , saya coba tunjukin kisah nyata dari 2 org tmn saya
    yang memilih ikut pilihan orang tua tepatnya menikah dgn pilihan orang tua ( 2 org tmn saya ini wanita )
    Sebenernya tidak baik tak pantas membuka aib keluarga ke org lain ataupun teman , tp mungkin keadaan psikologis yg berat jd mereka ingin di dengarkan dan diberi masukan

intinya ada begitu banyak masalah dalam keluarga mereka berdua yang disebabkan karena belum begitu mengenal pasangan hidup mereka
    dan juga ditambah shock mengatahui sesuatu pada pasangan mereka yang tidak mereka duga

akhirnya sebagai teman saya cuma bisa menghibur agar mereka bersabar , banyak2 berdoa and sembahyang or sholat dan tak lupa menekankan bahwa itu pilihan mereka dan mereka harus hidup dan menjalaninya

jadi jika kita ikut pilihan orang tua kita harus memantapkan diri dan siap dengan segala resiko tantangan dan kejutan yg ada didepan terutama buat wanita
    itu lah sebab nya respon pertama saya "Klo saya memilih menjawa hal ini kalau saya nanti menghadapi masalah ini saja
    mengapa saya memlilih begitu krn begitu banyak hal yang dipertimbangkan dan dilihat saat akan mengambil keputusan itu"

maaf kasus cuma dbuka sedikit privasi orang lain

18. peacelynx M V U

Lurking Around

Ratings:
    +14,161 / -0
    karena gw cowok gw cuma comen aja nih

yg psti kalo gw mah bakal milih ortu...
    kenapa? karena jelas ortu udah ngerawat kita dari kecil sampe sekarang ini

tp pertama2 gw bakal tanya dulu alesan napa ga merestui
    kalo alesannya masuk akal gw bakal terima....
    kalo ga gw bakal bela abis2an pasangan gw ampe ortu ngerestuin hubungan gw

• Thanks Thanks x 1
  19. altri Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +41,604 / -0
    ortu yg utama gan :rokok:
    restu orang tua itu lebih penting bagi kita dalam menjalani sesuatu apapun dalam kehidupan ini :cerutu:

20. 081008 Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    buat sayua sie, tergantung dari sudut pandang mana dulu, dan dari sana kita dapat menarik kesimpulan harus memilih mana,.,,,
    saya sebagai cow si mikirnya bgtuuuuuuuuuuuuu

21. viewthe Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    pilih orang tua donk yg besarin kan ortu :D

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.