1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love siapa yg akan kalian pilih kalo tidak mendapat restu?

Discussion in 'CurHat' started by vincentrevival, Jul 20, 2011.

?

Siapa yg kalian pilih apabila diperhadapkan pada masalah?

1. Pasangan

0 vote(s)
    0.0%
  2. Orangtua

0 vote(s)
    0.0%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    you must talk it to women, bro. karena mereka pasti akan memilih ortu. jamin 1000%

• Like Like x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. pejagalan M V U

Senpai

Ratings:
    +3,779 / -0
    iya jga bro :peace:
    tpi sya pribadi milih pasangan :peace:
    jwbnnya sma seperti sebuah kisah (kok maen cerita"an ya :lol:)
    jadi buat sya psangan, tapi yg bner,
    klo psangannya ga bner ya :yareyare:

4. langit_violet Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,303 / -0
    sori,, gw pribadi kurang sepakat dg 100% memilih ortu,, bukan karena gw ga sayang sama ortu gw....
    kalo gw baca post TS,, yg pertama,, keliatannya TS taat beragama,, berarti percaya Tuhan-kan...
    ini dari pengalaman gw c...
    dulu,, gw sama sekali ga boleh pacaran,, tp sekarang orang tua gw malah baik-baik aj...
    beberapa waktu lalu,, ortunya temen gw [cewek] ga suka banget sama pacarnya temen gw... krn gw jg ga bisa apa2,, trus gw bilang aj,, "udah doa aj,, semoga Tuhan ngelunakin hati nyokap lo"... yah,, entah knp,, besoknya nyokapnya temen gw jadi rada baik ke pacarnya temen gw itu...

jadi intinya,, belum tentu 100% milih ortu...
    win win sollution,, akan selalu ada... tinggal adanya kemauan untuk mencarinya saja..

bahkan,, bisa jadi,, kasus2 yg akhirnya putus setelah sekian tahun pacaran,, sebenernya tuh cewek butuh dukungan dari cowoknya untuk meyakinkan orang tua cewek bahwa dy [cowok] memang pantas untuk menjaga anaknya kelak...
    :ngacir:

• Like Like x 1
  5. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    setubuh cc!!! bener banget sih yg cc bilang. tentu, jgn tanya deh powerful of pray. mampir ya nanti di thread baruku di Dear Diary. belum dibuat sih. apa yg g tulis di atas itu cuman hasil kesimpulan aja melihat2 yg terjadi di sekitar g sih. liat poll disini aja jg udah keliatan. jarang bgt g mendapati cewe yg bisa berkata seperti tmn g yg g ceritakan di awal.

6. Cybil M V U

Lurking Around

Ratings:
    +89 / -0
    Tadi kirain gw salah milih karena cm gw doang yang pilih pasangan hahaha :)

Maybe karena lingkungan gw skrg sm org2 western yang lbh individualis,pandangan gw jadi beda sdikit.
    I respect my parents A LOT,,Love em to death!:fufufu:

Tapi,,,kedepanny, kt akan menjalani hidup dengan pasangan,
    Bukan dengan ortu, (careful at this point,,baca dulu baru comment!)
    AND i think, gw ga mau merepotkan ortu gw dengan membebani mrk dengan masalah gw lagi.
    IT's not that i dont want to share it with them:awas:

Gw rasa, klo uda puny pasangan,itu kewajiban berdua untuk share mslh dan penyelesaian.
    KLo udah kelar baru bilang ke ortu.
    Klo tiap ada masalah lapor ke ortu,pertama bs bikin kita jadi ga dewasa, and kedua ga respect sm pasangan --karena again,dapet pasangan masalah itu harus diselesain berdua
    (again,kecuali mslh2 pribadi yang emang kadang2 ga bisa dishare sp2,atw masalah ga penting kayak hmm dilema beli baju atw tas--tuh kan ga mungkin kan share sm pasangan atw nykp,beli aja dua2nya ahhahahah)

Dengan gw vote tadi,bukan berarti 100% gw pilih pasangan dalam setiap mslh,,jujur sih sebagian besar tuh mslh bhkn ga akan gw sharing(maklum introvert--it's my nature,can't help it)
    "In the end,Parents are the best, but you have to grow up and start your own life" :centil:

• Thanks Thanks x 1
    Last edited: Jul 22, 2011
  7. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    You are great, Cybil!!! menjadikan anda wanita kedua yg berkata demikian meskipun kayak2nya lo salah baca dan mengerti jg kayak si winds. Maksudnya disini bukan pilih share masalah dengan siapa. kayaknya emang ada yg salah dengan judul g kali ya. udah 2 org salah nangkep. maksudnya klo misalnya hubungan kalian tidak mendapat restu, siapa yg akan kalian pilih? orang tua atau pasangan?

8. N4nas3 Members

- Game Over "?" -

Ratings:
    +95 / -0
    Kalau saya disuruh pilih saya pasti bakal bingung setengah mati... :dead:

Kenapa? soalnya pernah kejadian, saya sama mantan saya. Orang tua saya udah kepincut (mungkin) sama tu mantan ntah dilihat dari bebet bibit bobot ato sebagainya, tapi disini saya sering disakitin ma tu orang mulai dari yang hal kecil sampe besar. Udah gitu kami bedua juga komunikasi kurang trus banyak beda pendapat/miss communication yang sering ga ada penyelesaian, dan hingga akhirnya kami pilih buat jalan masing2.
    Pas orang tua saya tau saya putus beliau kecewa, sedih yang miris2 da, ga tega aku liatnya waktu itu, tapi mo gmn lagi. Emang sih kalo diliat mantan saya idup lebih terjamin tapi kalo sayanya tiap hari disakitin hatinya gmn?? setauku sakit hati itu belum pernah ada obatnya sampe sekarang walo mantanku ini dokter sekalipun.

Kalo perkaranya kaya gini mana yang lebih penting coba?? mau berbakti sama ortu tapi diri sendiri sakitin mulu? ato cari yang laen tapi belum direstuin ortu??:facepalm:
    soalnya banyak juga kan orang yang tetep menikah walo ga direstuin ortu, ntar di ending2nya pasti si menantu bakal jadi menantu andalah sampe beliau menutup mata. Dengan cerita perjuangan mereka yang mengharu biru :sedih:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  9. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    nah, kalo yg kayak gini ceritanya laen lg neh :hoho:

ortunya setuju tp anaknya yg ga mao :hahai:

tp klo pasangan kayak gitu ya di kick aja lah. jgn mau disakitin sama cowok. ok sis??

10. dhey_angelo Members

Ratings:
    +0 / -0
    ane pilih pasangan ane aja.. :)

11. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    14 orang voters, tapi komen cewe2nya ga sampai 14 orang :dead:

12. welipo Members

Silent Reader

Ratings:
    +30 / -0
    Klo saya memilih menjawa hal ini kalau saya nanti menghadapi masalah ini saja
    mengapa saya memlilih begitu krn begitu banyak hal yang dipertimbangkan dan dilihat saat akan mengambil keputusan itu

• Thanks Thanks x 1
  13. toryuarmy Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    yakinkan ortu bahwa pasangan kita yang terbaik :hahai:

14. INTERNETS M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,651 / -1
    Ehhhhhh:terharu:......setuju sama mu bro:dugem:
    Maw jawab gmn pun ngak akan sama kondisinya pada saat mengalaminya sendiri.:cambuk:

15. chuyex Members

Ratings:
    +1 / -0
    gw biasanya curhat ma pasangan, secara ortu gw ga perasa, biasanya mereka malah menyepelekan masalah

16. Devastation Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    klo ky gini bukannya sebaiknya d bicarakan baek2 ya? kenapa kok ortu ga setuju? kan pasti ada alasannya. klo d bicara in baek2 ketemu kok jalan keluarnya

17. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    bgmn dgn kata2 Kahlil Gibran yg menerangkan bahwa orang tua itu adalah busur sedngkan anak adalah anak panah yg meluncur dgn pesatnya..org tua hny melahirkan dan menyarankan..tetapi anak pny pemikiran dan alasan2 pertimbagan sendiri..toh bahagia/sedihnya sudah menjadi bagian resiko yg harus ditanggungnya sndiri dr apa yg dipilihnya sndiri..berani memilih brarti berani mengambil resiko..:cerutu:

18. Cybil M V U

Lurking Around

Ratings:
    +89 / -0
    AHHH :fufufu:

Masih sama kok kk,,,
    OMG i'm going to have that relation with that person,not with my parents hahahaha :haha:

So it doesn't make any sense klo ortu ngelarang.
    sy bkl blg : "ma,,kan udah punya papa,,skrg gantian aku yg cari buat aku sndr,,or otherwise to my dad" gt :D

Tapi yang pasti gw emang bkl nanya alesan knp ortu ga setuju.
    Misalny ortu pikir si cowo ga beres,,ya gw cb buktikan klo si cowo itu beres.
    Dan ga mungkin ga beres sih scr cowo gw harus orang yang beres :haha: :)

Tapi gw jujur sih rada bingung kok cewe2 lain pd pilih ortu?mungkin salah paham juga sm pertanyaanny? atw emang harusnya begitu ya? hmmm :bingung:

• Thanks Thanks x 1
  19. JoulyBeton Members

Silent Reader

Ratings:
    +17 / -0
    Gw pilih ortu, krna tkut jd anak durhaka...
    takut d kutuk jd batu.....
    :takut:

20. dawerzzzz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,135 / -0
    berarti anak mami donk segala permintaan harus diturutin sampai dalam hal memilih jodoh...:haha: kalo anda orang dewasa pasti harus punya pertimbangan sendiri donk orang tua hanya menyarankan....suka dan duka sudah menjadi bagian resiko yg harus ditanggungnya sndiri dr apa yg dipilihnya sndiri..berani memilih brarti berani mengambil resiko.:haha::haha:

Last edited: Jul 26, 2011
  21. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    lain kali baca dulu baru komen, ga nyambung ah komen nya :dead:

nah, biasanya orang tua disini cenderung memaksa tanpa mau mendengar lagi pendapat dari kita, seperti yg g tulis di awal, alasan2 yg kluar pun sering kali ga logis dan ga masuk di akal, terlalu pendek, terlalu tinggi, terlalu item, terlalu gendut dll dll. ada yg mungkin bisa dibicarakan baik2, tp dr kasus temen2 g, lebih banyak yg tidak. orangtua disini khususnya di indo masih banyak yg memegang prinsip, g orangtua jadi lebih tau yg terbaik buat anak2 g

memang itu yg seharusnya masbro, tp berapa banyak orangtua yg punya pola pikir seperti itu?? :???:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.