1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love siapa yg akan kalian pilih kalo tidak mendapat restu?

Discussion in 'CurHat' started by vincentrevival, Jul 20, 2011.

?

Siapa yg kalian pilih apabila diperhadapkan pada masalah?

1. Pasangan

0 vote(s)
    0.0%
  2. Orangtua

0 vote(s)
    0.0%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    Thread ini dibuat untuk survei, apabila kalian di dalam suatu hubungan, siapakah yg akan kalian pilih, orang tua atau pasangan kalian apabila diperhadapkan pada suatu masalah.

belum lama ini ada thread TS putus karena masalah suku. di gereja g sendiri pun banyak kejadian-kejadian dimana teman2 g yg sudah menjalani hubungan sebegitu lamanya pun akhirnya harus bubar begitu diperhadapkan pd masalah orang tua. Dan ini bukan terjadi hanya pada 1 pasang saja tapi bisa banyak banget.

Alasan yg timbul bisa bermacam2, bisa dari masalah uang, ga suka sama tampangnya, suku, terlalu pendek, terlalu tinggi, terlalu hitam sampai alasan2 ga jelas lainnya.

So guys, tolong diisi ya pollnya, g berharap yg menjawab poll hanya wanita ya. kenapa hanya wanita? karena g seringkali mendapati bahwa wanita akan lebih tega untuk melepaskan pasangannya walau sudah berjalan bertahun-tahun sekalipun. para cowo boleh menuliskan comment tapi please jgn isi pollnya ya. thank you.

Update : ada cerita menarik yg g dapat dari seorang teman, wanita jg, sayang dia tidak main internet dan idws. jika dia disuruh memilih, dia memilih pasangan. alasan nya : dia mengambil contoh mengenai posisi tangan yg jika ditekuk dan didempetkan (sori ga bisa kasih gambarnya, jadi bayangin aja sendiri ya :hoho:), hanya jari manis yg menempel yg tidak bisa dipisahkan. anda tau apa itu jari manis? jari manis adalah pasangan, tempat dimana cincin kawin diletakkan. keempat jari yg lain itu semua bisa dipisahkan, dimana masing2 melambangkan orangtua, kakak adik, teman2, dan saudara. dia berkata lagi, bahwa nantinya hanya pasangan yg akan hidup dengan dia selamanya, bukan orangtua, bukan kakak, bukan adik, bukan saudara. oh ya, sebelum ada yg nanya, teman saya ini bukan anak yg pemberontak dan sangat sayang sekali dengan orang tuanya. silakan simpulkan sendiri alasan teman saya ini. dan jujur, saya sangat salut dengan dia!!!

My new thread : http://www.indowebster.web.id/showthread.php?t=171957

Last edited by a moderator: Oct 3, 2012
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. pejagalan M V U

Senpai

Ratings:
    +3,779 / -0
    krna gw cwo,
    comment aja deh :haha:
    sbnernya tergantung dari masing" pihak :peace:
    klo ada yg bwaannya berbakti ya nrut sma ortunya,
    klo ada yg bwaannya pengen brontak ya :yareyare:
    smua tergantung kepribadian klo mnurut sya :peace:
    OOT ga ya :???:
    :maaf: klo OOT :peace:

4. INTERNETS M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,651 / -1
    (kalau Bukan masalah Agama)

Ane akan berada di tengahnya saja bro,antara orang tua dan pasangan awak.........:peluk:

5. langit_violet Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,302 / -0
    ikutan ya...

saya perempuan... dan saya memilih orang tua....

alasan:
    - orang tua sudah membesarkan anak dari sejak kandungan... [prinsip berbakti pada orang tua]
    - jika konteksnya pernikahan: menikah,, selain perjanjian dengan Tuhan,, juga menyatukan dua keluarga yang berbeda... jika masing-masing keluarga sudah saling menolak,, orang tua [biasanya] bakal terus ikut campur urusan rumah tangga dll... bahkan,, yg kadang2 keluarga dah merestui aj,, masih sering ikut campur,, apalagi jk merestui setengah hati...
    - ada pepatah yg bilang,, bisa karena biasa... kalo menurut gw,, sama halnya dg "cinta",, krn sering ketemu,, krn udah saling memahami,, krn berpikir positif ttg suatu hubungan,, yg awalnya "biasa aj",, bisa jadi "luar biasa"...

hehehe,,, itu aj c...
    tp,, jika TS emang pinginnya dengan pilihan sendiri... yah,, tinggal minta Tuhan untuk melunakkan hati orang tua TS untuk menerima pasangan TS...

goodluck... :ngacir:

• Thanks Thanks x 1
  6. kenjiz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,090 / -0
    tergantung pada masing2 orangnya
    kalo org itu udh cinta mati,suka banget sama pasangannya
    mungkin org itu akan lebih memilih pasangan dari pada orang tua

kalo berbakti dan nurut
    pasti org itu akan lebih milih orang tua

kalo aku lebih pilih orang tua
    karena semua yg diinginkan dan diharapkan akan berjalan lancar jika mendapat ridho dari orang tua
    meskipun terkadang terasa sangat berat untuk melepaskan orang yg kita sayangi

7. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    sebenernya sih bukan masalah pemberontakan. tp mengenai usaha meyakinkan orangtua untuk mempertahankan pasangan kita dan tidak menyerah sampai titik darah penghabisan bahkan sampai mati sekalipun.

itu namanya curang. milih lah bro.

thread ini dibuat bukan karena masalah saya. haizzzz..........., just survei cc. terbukti satu sudah menjawab dan mengorbankan pasangan

8. gunrider Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    setujuu bro...gw jg dah ngalaminnya, ditinggalin cewe hanya karna dia lbh milih utk nyenangin hati ortunya :dead: :swt:
    wahh gw jg salut ama temen wanita u itu, jarang amat ada cewe spt ituu..... jd pengen kenal......hihihi :hihi:

9. hodzill Members

Beginner

Ratings:
    +8 / -0
    orang tua gan...

orang tua yg ngurusin anak sampe gede

gmn2 kalo tar bkn anak yg ngurusin org tuanya siapa lagi dong??

10. dawerzzzz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,135 / -0
    nama nya anak pasti ingin berbakti kepada orang tua....tapi kan masih banyak cara berbakti ....dan anak pasti jadi orang tua juga pada akhir nya..

gue ada cerita temen cewek gue. dia lebih memilih pasangan nya karena dia nilai pasangan bisa menjadi pemimpin keluarga sholeh tapi keluarga cewe itu menolak dengan alasan dia tidak kaya dan tidak bisa menghidupi anak istrinya....

gue lebih memililih pasangan yang sholehah karena bijimana pun orang tua pasti merestui pernikahan putra..

Yang menjalani pernikahan kan putranya. orang tua sebenarnya tidak boleh ikut campur pada urusan rumah tangga anaknya..

11. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    bay de way busway, ini poll g udah ada 4 org yg jawab, tp kemana komen2nya ya????

kan yg diminta poll, cewe doang. jgn2 ini cowo2 disini ikutan nge poll lage :dead:

12. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    sama, g juga salut abnget. baru nemu cewek satu yg bisa jawab kayak gitu. dan itu, seperti yg g bilang, dia sayang banget sama orang tuanya, sangat penurut tapi ya untuk soal pasangan, itu hal beda.

setubuh bro!!! cara berbakti itu ga berarti kita menyerahkan semuanya kepada pilihan mereka. g banyak bgt lihat di sekitar g ya temen2 g. kasihan pokoknya, udah lama2 pacarannya, pisah jg di tengah jalan.

13. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,244 / -301
    tergantung masalah apa dulu....:rokok:

tapi kayaknya gw lebih sering curhat ke temen² YM...:sayangku:

atau bikit trit di IDWS....:malu:

:panda: pilihan gw ga ada di poling....

14. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    eh? tumben winds jawaban lo ngambang. kan udah ditulis, masalahnya ya apapun. kayak contoh thread yg TS nya putus gara2 suku misalnya.

maksudnya curhat tmn2 ym dan bikin trit idws apa bro? bukannya ini jg g lg bikin trit?? :iii:

15. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,244 / -301
    bukan nganbang...:rokok:

kalo masalah soal cewek / pasangan....pasti curhat nya ke temen lah :hoho:

yang pasti....gw belum pernah curhat sekalipun ke ortu...:malu:

soalnya gw ga terlalu dekat sama ortu :malu:
    maksudnya gw lebih sering curhat di trit....:malu:

atau kadang² di YM juga....bareng bunda, zerho, jruckho....:sayangku:

16. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    bro? kayaknya lo salah baca deh. haizzz......... tumben si winds lg mabok. maksud thread ini, kalo mpe ada masalah dalam hubungan dan diperhadapkan pada pilihan, harus memilih pasangan atau orang tua, siapa yg akan dipilih? tetap mempertahankan pasangan atau putusin pasangan?

kurang jelas apa salah judul thread g??

17. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,244 / -301
    :lol: :lol: :lol:

sori²....gw salah kaprah...:swt: :maaf:

kalo gw sehh pasti cari jalan tengah supaya ga usah milih.....:rokok:

cari cara win² solution :elegan:

18. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    kalo itu not possible? how?? kadang orang tua kan selalu maksa. cerita yg terjadi sama TS thread suku dan temen2 g, semua nya akhirnya PUTUS TUS.

19. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,244 / -301
    ada kemauan pasti ada jalan....:rokok:

Ortu gw dah percaya penuh ke gw....jadi hal kayak gitu kecil banget kemungkinannya terjadi....:rokok:

tapi kalo dari sudut cewek....misalkan....

cewek gw ga suka sama sifat nyokap gw....sehingga ga cocok....

trus cewek gw itu suruh gw milih antara....dia atau nyokap gw....

tampa pikir panjang gw pasti pilih nyokap gw....:rokok:

yaa tapi itu hanya misalkan.....

soalnya cewek model gitu ga bakalan jadi pacar gw....:hoho:

intinya...sedia payung sebelum hujan dahh.....,teliti dulu sebelum membeli :lol: :lol: :lol:

pilihlah cewek yg bener² sesuai :hahai:

Last edited: Jul 21, 2011
  20. INTERNETS M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,651 / -1
    yuup ane sependapat bro......:semangat:
    kalau sekarang sich masih ambil jalan tengahnya pastinya (masalahnya belum pernah ngalaminya):game:
    yang pasti pemikiran awak pasti berbeda pada saat mengalaminya sendiri,ya itu aja.:rokok:

Tapi awak ingat kata-kata brother awak sich ketika dia debat dengan ortu,katanya "Dia ngak mungkin memilih orang lain selain ortu....dia ngak mungkin durhaka kepada ortu karena orang lain......Dia memilih wanita tersebut karena dia memang pantas untuk hidup bersama......dan wanita tsb yang pantas bersamanya untuk merawat/menyayangi ortu kami nantinya (yang jelas brother emang taw bagaimana sifat wanita tsb,yang jelas wanita tsb yang diapilihnya untuk merawat kedua ortu kami nantinya) "

toh brother awak sadar amat dia adalah anak tertua yang akan membawa nama ortu kami kemanapun dia berada.:yareyare:

Ah jadi lapar pun aku gara-gara nulis beginian,ribet ui....................:suram:

• Thanks Thanks x 1
  21. peter82 Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +39,479 / -0
    pilih...........:bloon:

keputusan yg bodoh memilih salah satu
    cari segala cara mendapat restu donk
    :em0100:

• Thanks Thanks x 1
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.