1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[Share] Kelakuan supir dan kenek angkot/metromini

Discussion in 'Tengah Komunitas' started by soichi, Apr 26, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. IrisSachiel M V U

Beginner

Ratings:
    +14 / -0
    Iya tuh.. bener.. saya kan penganut "bike to work"...
    sering banget hampir nabrak angkot yang tiba - tiba nyalip ke jalur kiri...

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. deleter M V U

Lurking Around

Ratings:
    +129 / -0
    Memang transportasi umum di Indonesia sangat mengecewakan......
    Dari jumlah yang sedikit, jadwal yang hampir gak ada, halte jadi tempat jualan, pokoknya semerawaut....
    alhasil di jalan banyak bebek, kijang, dan hewan2 penyembur asap lainnya....
    dan akibat dari hewan2 baru itu, jalanan yang sudah sempit tambah sempit sehingga rawan macet.....
    paling yang seneng cuman produsen2 otomotif luar negri.....
    sedangkan bumi makin merana.......
    kapan Indonesia bisa maju kalo nyediain transportasi umum aja gak becus.....ckckckck....

4. demonicpandemic Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    emg angkot parahnya ga ktulungan, dlu tmn gw prnah lg nek motor trus angkot dpanny brenti ngetem pdhl jalannny smpit dan myn lama ahirnya stlh nemu clah buat lwat, tmn gw lewatin sambil mukul spion tu angkot ampe patah wakakak. biar kapok dah

5. VanSoFtHeWaLL Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    paling nyebelin klo nyalip dari sebelah kiri, padahal kan buat kita yang disalip bikin keki banget tuh, dasar sopir tembak smua!!

6. soichi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +140 / -0
    hohoho...

banyak pendapat yg gw tangkep dari sini...

Ya gw jg setuju klo supir angkot/metro itu kek gitu karna tuntutan hidup, tapi karna hal tu bukan berarti mereka bisa seenaknya, baru2 ini sekitar 2 mingguan yg lalu junior gw meninggal dilindes metro palanya OMG dah pecah, bingung gw maw bilang apa

7. itsmefrey M V U

Beginner

Ratings:
    +27 / -0
    Selain 3 itu ane kesel kalo liat angkot...

seenak jidat berenti , pdhl d tengah jalan juga....ga etis deh ~_~

8. shineyuki M V U

Lurking Around

Ratings:
    +76,644 / -7
    wah pernah gw waktu masih pertama kuliah naik metro nabrak truck untung gw duduk di belakang jd ga napa2
    emang parah tu sopir2 metromini dari dulu, eh ternyata sekarang juga masih begitu :oii:

9. DanEEL M V U

Lurking Around

Ratings:
    +213 / -0
    wah ane setuju sama bro soichi, ane jg prnh tu sama abang ane hampir nabrak angkot gara2 muter mendadak..:awas:

alhasil kita pepet sekalian tu angkot sambil nendangin pintunya, tp sopirnya malah tancep gas kabur :panda:

10. adee M V U

Beginner

Ratings:
    +14 / -0
    yang pertama bener banget tuh....
    gw sering banget ngalaman yang kayak gitu dulu

11. dejivrur M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,105 / -2
    pernah suatu hari gue naek angkot yang liwat depan roxy mas, ada kenek nyenggol motor, si kenek songong ini pasang muka nyolot, trus turun ngeliat motor yg kesenggol

balik balik bajunya bedarah darah gara gara mimisan, ditampol bapak bapak yang kesenggol

gue nahan ketawa lah, songong sih tu kenek... mampas dah tu kampred

12. arlong0 Members

Beginner

Ratings:
    +11 / -0
    namanya juga supir angkot gan

sering kejar setoran

13. Izan M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,764 / -0
    yg no 1 paling sering tu dan paling bikin keki giliran lagi buru2 mala ngetem lama bener :lol:

14. soichi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +140 / -0
    ^

Gw setiap hari ngalamin kejadian kek gitu... Biasanya klo gw naek metromini gara2 motor diservice or lg ada masalah waktu pgn brangkat kul tuh metro pasti ngetem dulu di tengah2 perjalanan gw, klo misalnya gw lg uts or uas gahwat dh klo telat, bisa dirajam dosen gw, ditendang diusir...

15. darvin M V U

Beginner

Ratings:
    +0 / -0
    males banget deh yg nama nya angkot,gw jamin masih byk angkot liar yg rata2 gk pny sim n gk bs safety riding

16. ginomaru8 M V U

Beginner

Ratings:
    +11 / -0
    gw paling ga suka yang berenti mendadak.secara gue pengendara motor.
    klo gw meleng sedikit aja d jalan, bisa2 besok gue sadar udah ada d rumah sakit, megangin kepala yang hampir pecah gara2 nyium metromini ckckck

17. guderian M V U

Lurking Around

Ratings:
    +10 / -0
    emang gitulah supir angkot apalagi klo maen sembarangan nyetopin mobil pas lampu ijo bikin kesel:oii:

18. Remones M V U

Lurking Around

Ratings:
    +334 / -0
    katanya sih kejar setoran tapi ngga taw deh kalo kejar2 an
    uda sering si kejadian
    waktu dulu ada yg ugal2 trus nabrak motor jadi na ane tabokin sendiri sopir nya
    [​IMG] itung2 bantuin yang ketabrak:hihi:

19. Reeewind Members

Beginner

Ratings:
    +79 / -0
    So far yg paling parah gw pernah rasain tuh pas naek metromini dari depan untar kearah binus kalo gak salah 91 y....

kejadianny dah 6 taun yg lalu, ketika itu jam 9 pagi mau berangkat kuliah nah alkisah tuh pagi penumpangny penuh tapi gak sampe "pandet" banget alias masih dapet tempat duduk semua, nah kejadian paling gak rese gw pernah alamin tuh pas dia jalan sampe depan TA coz ruteny pasti ngelewatin halte TA, gw n penumpang2 yg laen pernah disuruh turun ganti mobil :glek: aneh ny lagi sebelonny di suruh bayar dolo nah kan penumpang laen juga pada protes trus kenek ny dengan sante ngomong "nanti di mobil laen bilang aja udah bayar" nah lo, nah lo, nah lo kok ada yg gak rebesya :glek: parah ny lagi bagi yg masih duduk kursiny di ketok2 kek lagi mau ngusir penumpang gitu. Kasusny lon kelar disini pas kita dah pindah mobil tuh kernek di mobil yg baru spt biasakan ketika jalan narik duit jalanny nah pas di rombongan kita tuh kernek malah binggung "kita orang" udah bayar,tapi bayarny di mobil sebelonny nah pasitu kita orang ceritain deh kasus di pindah gitu n buat shock ny lagi tuh orang di mobil yg kita tumpangin gak di beri tau dolo kalo bakalan ada pindahan ke mobil dia........:glek: untung lagi HoQ kernek n supir di tuh mobil baek,cuman jadi gak di tagih (ty banget pas itu duit di kantong sisa 2000 :kecewa: lon sempet ambil duit maklum mahasiswa bokek)

Tuh pengalaman gw yg kurang menyenangkan dgn angko2an di jkt,sorry kk/cc agak kepanjangan :nikmat: dah puas juga keluarin unek2 6 taun yg lalu :stress: ---> :lalala:

20. zambronx M V U

Lurking Around

Ratings:
    +15,672 / -0
    Yang tinggal ato cuma lewat daerah Kramat Jati ato Condet, pasti ngerti banget ngeselinnya angkot dan metro mininya.

21. meech M V U

Lurking Around

Ratings:
    +88,235 / -0
    buat angkot yg sering ngetem...
    saran gw: klo nyari angkot jgn yg lg berenti... mending kita jalan dl,ntar klo ada angkot lewat bru distop...

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.