1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Work Life Share donk cara-cara mengatasi maho di dunia kerja ? (yg maho jangan masuk ya)

Discussion in 'CurHat' started by kerpo, Jun 21, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. kerpo M V U

Beginner

Ratings:
    +476 / -0
    waduh mana yg lempeng mana yg bengkok nih ? kok bertebaran dimana-mana ya ? capee deeeh !

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    Aduh jangan dikasarin dong..
    bisa2 makin menggila ntar..

btw.. kerpo, gw mau tanya lagi.
    Tuh temen2 kantor u yang lain ngomong2 gmana ya?
    yang cowo bukan cuma u bedua kan?

Cowo2 yg lain gmana?
    apa semua mengalami mslh yg sama kaya u?

Yg lain gmana cara nanggepin dia?
    (walau mgkn ini udah beda cerita karena u dah bikin dia sakit ati :XD:)

Aah situ bisa saja :hoho:

hoax ini..

“Embrace your genetic destiny.”

Genetic destiny?
    genetic destiny nya same gender?

:takut: suruh embrace the same gender

mahoooo :panik:

4. noctislucis M V U

Lurking Around

Ratings:
    +374 / -0
    kurang professional bener kerjaannya kalo tau ada salah tapi tuh orang ga mau kasih tau
    maksud dia sengaja disalahin biar orang baik"in dia gitu?

kebangetan bener kalo maho terang"an deh:swt:

5. sp4rkfist M V U

Senpai

Ratings:
    +5,258 / -0
    sepertinya benar2 harus bujuk atasan untuk menyingkirkan yang bersangkutan :hehe:
    alasannya karena mengganggu produktifitas kerja:cambuk:

intepretasi dari seorang maho :sembah:
    penafsirannya selalu ke arah situ :terharu:

6. kerpo M V U

Beginner

Ratings:
    +476 / -0
    mau mengerti bagaimana, biasanya mau menang sendiri tuh maho

iya, katanya apa adanya di laporan itu, sama anak2 yg lain juga bilangya begitu

sama anak-anak yg lain sama juga suka grapa grepe, tapi anak-anak yg lain pada pergi pagi, balik sore nah yg lain juga udah pada merit nah yg gak pergi cuma gua dan beberapa orang anak-anak cewe dan yg udah umur 40 an semua, jadi kira-kira gua yg masih single dan umur masih mudaan, kayaknya dia ngincer gua terus deh !

wah susah bro, dia tuh orang lama udah lebih dari 10 tahun jadi cari penggantinya susah, makanya itu pusing banget nih gua, serba salah !

Last edited: Jun 21, 2011
  7. koueng M V U

Silent Reader

Ratings:
    +1,427 / -0
    saran 1: ga usah di waro, maksudnya anggap aja ga ada, klo ngajak ngobrol ya diem aja.. :yareyare:
    saran 2: klo udah stadium tingkat tinggi, pindah kerja aja.. :lol:

8. andrepiss Members

Beginner

Ratings:
    +32 / -0
    wah sama tuh gan ane pernah di tembak maho 2 kali.yang satu umurnya 3-4 thn di atas gw dan dia atasannya ce gw wkwkwkwkwkw.nah yang ke dua bapak2 umurnya kira2 dah mau pensiun dari salah satu BUMD wkwkwkwwkkw(ga inget umur kali ya).
    nah kasus agan hampir sama.sejak tuh maho gw tolak(yang atasannya ce gw),walhasil yang di "tekan" itu ce ane gan selalu di cari2 kesalahannya wah sama deh curhatannya kaya agan.
    ane ga keilangan akal.kebetulan di kantornya ga ada yg tau dia maho orang2 taunya dia itu aktifis DKM gitu alias suka ceramah ke sekolah2 lah(maaf bukan menyudutkan golongan apapun cuma ceritain oknum).nah itu celah buat ane.ane jebak dia,supaya ane dapet bukti klo dia maho.gw suruh temen ane jebak dia pura2 knalan,tlp,ketemu bincang2.eh dia nembak trus sedikit pancing "wawancara"nah dia ga tau slama ini tiingkah dia di rekam.
    bis itu gw ma tmn2 fitnes gw yang rata2 dep colector (tau dong orang2 gitu perawakannya gmn) datangin dia.gw ancem."sekali lagi loe "tekan"ce gw di kantor gw ga segen2 sebarin nih bukti ke orang2 kalo loe tuh maho dan idup loe ga akan selamet"
    di beri dah tuh dia sekali ama tmn ane ampe ampun2an (gmn ga ampun2an,yang nampol badannya guede bgt,item lagi).
    berhasilkah???
    tentu saja,di kantor dia minta maaf am ce ane trus mungkin takut atau gmn sebulan kemudian dia re sign alias keluar hehehehehe/
    nah kali aja cara ane bisa jadi inspirasi heheheh.tapi resiko tanggung sendiri yah hehehehe

9. kerpo M V U

Beginner

Ratings:
    +476 / -0
    ^
    ^wah susah to bro, orang orang di kantor gua udah pada tahu, kelakuan si maho gebleg ini, susah juga ngadepinnya tuh orang , orang lama atasan gua juga susah ngadepinnya paling suruh gua sabar aja jangan di tanggepin, entah kapan gua bisa sabar, bisa bisa tu kepala maho gua keprok pake gelas nih !

10. rajirukun M V U

Lurking Around

Ratings:
    +65 / -0
    klo udah gk tahan
    pindah kantor aja bro
    drpd jd beban mental
    yg ada malah stres ntar cpt tua

11. HoRny M V U

Lurking Around

Ratings:
    +704 / -0
    bkn cma stress doang ,
    ,mungkin bsa" ketularan maho klo terlalu dekat :kaget:
    no offense gan :peace:

12. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    baru denger gw orang dipecat gara2 maho..

HRD nya bisa di tuntut ga ya :lol:

:kisss:

Soalnya masih u ladenin..
    Udah coba cuekin aja.. klo dia marah ato ngomong apapun yg ga berhubungan ama kerjaan. Ga usah terlalu ditanggepin..

Dia masih cari perhatian itu.. (termasuk yg masalah laporan)

Kalau laporannya terus bermasalah, ngomong ke atasan u aja. Ntar mgkn bisa di issue ke HRD kalau dia gak kompeten (jadi kalau pun dia tersingkir, karena kerja dia memang ga beres, bukan krn maho nya :keringat:)

U di perusahaan itu dah berapa lama? Dia udah berapa lama?
    Di depan2 tadi udah dijelasin blom ya?

lupa gw :lol:

13. kerpo M V U

Beginner

Ratings:
    +476 / -0
    ^
    ^udah bro, udah 10 tahunan ke atas, umurnya aja udah uzur, gak kawin kawin tuh ! , susah bro kayaknya soalnya kalo dia berhenti atau di berhentikan gak ada penggantinya, nyarinya susah jadi ya gimana, gua yg korban T.T

14. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    Waaduuuhh...
    Klo gitu mah repot...

Ya udah deh.. sementara mgkn gw cuman bisa komen kaya dibawah ini nih:
    Semangat aja deh..
    btw.. ga berniat cari kerjaan baru?

kalau dia ga bisa pergi, ya kalau emang bener2 ga nyaman. terpaksa kamu saja yang pergi :hahai:
    Sekalian cari kenaikan karir/gaji klo bisa... :hihi:

Memang ga gampang..

good luck!

15. sp4rkfist M V U

Senpai

Ratings:
    +5,258 / -0
    dipecat karena melakukan perbuatan tidak menyenangkan[​IMG]

===================================================
    cuma bisa saranin:
    1. cepat2 cari pacar, siapa tahu dia bakal pergi:iii:
    2. kalau malas cari pacar, terpaksa resign aja dari perusahaan iru daripada seumur hidup berdampingan dengan maho bangkotan :iii:
    3. kalau malas cari kerja baru, singkirkan yang bersangkutan dan buat seolah2 kecelakaan............eh, jangan :kaget:

16. kerpo M V U

Beginner

Ratings:
    +476 / -0
    tetap semangat tapi :hot: mau cari kerja susah banget, ya mudah-mudahan aja tuh bangkotan kena batunya karena sering melecehkan orang lain, bukan gua aja korbannya, tapi gua yg diincer sepertinya.

cari cewe, cewenya gak mau sama gua, mau resign beberapa tahun kemaren gua kaya kutu loncat sering pindah-pindah, jatuhnya pilihan ketiga tapi sih , berbeda biar karma yg nekerja biar tuh bangkotan ketula karena sering melecehkan anak muda yg baru gede ! daripada gua mikirin yg engak-engak.

Last edited: Jun 22, 2011
  17. reignover1 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    laporin aja sama bos lu bro biar di adili sekalian

18. jonkapak Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    klo gw sih ngatasin nya

sering aja ngupil ama ngeludah pasti jijik tuh maho sama lo ...
    apa lagi lo sering ngaku jarang mandi klo ke kantor :hahai::hahai:

19. sabrinakim21 Gatotkaca

Beginner

Ratings:
    +53 / -0
    gw kira tadi sang maho godain situ, semacam ngelakuin sexual harassment...ternyata masalah kerjaan ya?
    kalo kerjaan, gak usah liat dianya maho ato tidak.
    itu kepribadian masing2 orang.
    jangan bawa2 kemahoannya.....itu pendapat gw si :peace:

20. kerpo M V U

Beginner

Ratings:
    +476 / -0
    ^
    ^ yah situ gak baca dari awal ya ? gara-gara gua gak mau di grepe-grepe sama dia trus gua menolak (awalnya dengan baik, tapi percuma gak ada hasilnya, grapa grepe nya gak kenal waktu) kecuali ada big boss baru dia diem, setelah gua agak kasar memberitahunya baru dia berhenti, tapi sejak itu pula dia selalu cari gara-gara (perhatian) dengan cara melalui pekerjaan, contohnya ada yg salah dalam menulis sesuatu dalam laporan, dia sudah tahu bahkan dengan lantangya di bilang kepada rekan kerja yg lain ada yg salah tapi gak mau kasih tahu biar yg baca laporannya pusing, padahal kan yg baca laporannya gua, kan itu sengaja cari perhatian biar gua , dulu sebelum gua omelin sering banget tuh maen ke meja gua tangannya itu gak pernah diem !

btw itu ziggy gambarnya ???? nah kalo elu sama kaya seperti itu gimana ? orang udah gak mau, di bilangin baik-baik masih aja gatel ???

• Thanks Thanks x 1
    Last edited: Jun 22, 2011
  21. Karel M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,244 / -0
    Bayar orang buat ngehantam(ato kalo perlu kebiri) tuh gay di luar kantor:haha:
    Nanti kalo udah babak belur bilang aja...
    "Itu karma.... Yang sabar ya gay...."
    :elegan::elegan::elegan:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.