1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Intermezo Rokok? Yuk kita ngobrol bareng!

Discussion in 'Official and Free Talk' started by nikensepteria, May 26, 2015.

1. modjo_1899 Members

Silent Reader

Ratings:
    +30 / -0
    Dulu gw perokok dari SMA, tp sekarang sukses bisa berhenti, klo menurut gw tinggal kemauan yg kuat buat berhenti, krn klo menurut gw merokok candu itu hanya mindset yg tertanam dlm otak kita. Jd secara otomatis kita kayak kecanduan gitu, nah klo kemauan kita kuat buat berhenti sebenarnya gpp kok klo kita gak harus nyandu rokok.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. jimmir Members

Silent Reader

Ratings:
    +19 / -6
    bener banget gan, aaampuuuun gue coba berhenti, merokok, cuma 1 bulan doang paling lama, :oghormat:

• Like Like x 1
  4. abut Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    mo belajar berhenti rokok nih....

5. sky999 M V U

Beginner

Ratings:
    +761 / -6
    Gua termasuk wocow yg suka ama wecew yg ngerokok. Alasannya? Gak tau, sumpah. Mungkin ya, dimata gua wecew yg ngerokok itu sexy. Tapi kalo dari sisi kesehatan, merujuk kepada hipotesa2 ilmiah, jelas merokok itu bukan pilihan yg bijak. Sebisa-bisanya usahain, stay away from it. Ortu gua dua2 ngerokok juga, tapi bukan berarti mereka gak ada larangan ngerokok buat anak2nya. Tapi tetep aja, mungkin juga, karena pergaulan gua jadi perokok aktif.

1. Apakah kalian mengetahui Hari Tanpa Tembakau Sedunia (World No Tobacco Day)? Menurut kalian seberapa seberapa penting dan efektif Hari Tanpa Tembakau? Perlukah diterapkan juga di Indonesia?

Jujur gua baru tau ada hari semacam ini, dan itupun gua tau setelah ngunjungin thread ini. Jelas karena penting lah makanya ada hari peringatan segala, tapi kalo mengukur efetifitasnya ya mungkin harus riset yah. Setidaknya, ini merupakan usaha, dan hasil bisa dilihat belakangan. Emang hari peringatan ini gak berlaku di Indonesia? Bukannya harusnya ini berlaku di seluruh dunia? Jadi, otomatis Indonesia masuk dong. Cuma, mungkin banget masih banyak orang Indonesia yg belum tau. Sosialisinya aja kali yg perlu.

2. Seberapa efektif Hari Tanpa Tembakau Sedunia (World No Tobacco Day) memberikan kesadaran tentang bahaya merokok bagi para perokok ? Apa saja yang sudah kalian lakukan untuk membuat kalian, keluarga, dan teman-teman kalian sadar bahaya akan rokok dan bahkan bisa membuat pecinta rokok berhenti merokok?

Balik lagi, kembali ke hasil riset. Karna pertanyaannya tentang efktifitas, ngukurnya secara pribadi susah. Gua aja baru tau ini. Tanggalnya gua kagak tau bahkan. Cara yg paling banter yg bisa gua lakuin saat ini, hanyalah menjaga jarak dengan orang2 sekitar gua yg gak ngerokok. Karena gua sering denger, bahwa perokok pasif itu lebih tinggi terkena dampak efek samping asap rokok.

3. Share yuk disini pengalaman pribadi kalian dengan tembakau dan rokok~!

Gua adalah perokok berat. Nulis ini aja gua lagi ngerokok. Susah loh buat berenti merokok. Gua pernah sakit, sampe2 gua gak nafsu buat ngerokok. Bahkan ngeliat orang ngerokok di TV aja gua mual. Tapi setelah sembuh, gak tau tuh, rasanya setiap gua ngelakuin hal2 yg biasanya dibarengi dengan ngerokok, ada aja yg kurang. Sampai akhirnya, gua ngerokok balik. Satu2nya cara yg pengen dan belum gua cobain untuk berhenti ngerokok adalah metode hipnotis. Karena di daerah gua kagak ada yg nawarin jasa ini, gua belum bisa berbuat banyak.

Intinya, bagaimanapun, merokok itu lebih banyak buruk ketimbang baiknya. Selagi bisa, jauh2 lah dari aktivitas merokok. Jaga anak2 dari pembentukan persepsi bahwa merokok itu ibarat bagian dari manusia. Yang paling penting menurut gua, adalah anak2. Doktrin secara terus menerus (dengan cara yg cerdas), adalah cara paling efektif menurut gua, buat mengurangi perokok disekitar kita. Yah, mulai aja dari orang2 terdekat. Mudah2an mereka besok2 bisa melakukan hal yg sama dengan orang2 terdekat mereka. Say no to smoking, but, I'm still...
    :sigh:

6. purelunacy M V U

MILF hunter

Ratings:
    +610 / -11
    ikutan aahhh..... sebagai perokok yg ngga berat2 amat

1. Apakah kalian mengetahui Hari Tanpa Tembakau Sedunia (World No Tobacco Day)? Menurut kalian seberapa seberapa penting dan efektif Hari Tanpa Tembakau? Perlukah diterapkan juga di Indonesia?

tau sih, bukannya udah diterapkan juga yah di indo?

klo kata ane sih ngga epektip, penting.. yaa antara penting dan ngga penting sih.. wkwkwkwkwkk
    cuman sebatas kampanye doank, dan itu juga yg kampanye-in kbanyakan orang2 yg ngga ngerokok. perokok, penjual rokok, sama pabrik rokok tidak diikutsertakan. kalau mau efektif minimal yg jual rokok ngga boleh jualan, bukan yg ngerokok nya disuruh libur.. :haha: mana mau mereka... apalagi yg udah addict. kalau pengalaman ane sih yg paling efektif mah bulan puasa, siang2 pasti nggaada yg ngerokok.

2. Seberapa efektif Hari Tanpa Tembakau Sedunia (World No Tobacco Day) memberikan kesadaran tentang bahaya merokok bagi para perokok ? Apa saja yang sudah kalian lakukan untuk membuat kalian, keluarga, dan teman-teman kalian sadar bahaya akan rokok dan bahkan bisa membuat pecinta rokok berhenti merokok?

sebenernya sih para perokok udah pada sadar sama bahaya rokok, cuman pada cuek aja, apalagi skrg kan ditempel tuh gambar gede2 dibungkus rokoknya, tp masih pada cuek aja tuh.

yaaa klo yg ngerokok bokap ane, mana bisa ane larang2... drpd jadi anak durhaka... :haha:

kcuali sama yg lebih muda kali, tp da bingung juga.. masa ngelarang mereka, ane sendiri ngerokok.. apa kata dunia??

yg bisa membuat berhenti merokok, yaa si perokok itu sendiri, yaa minimal dia punya pacar yg cantik banget, terus pacarnya minta dia supaya brenti ngerokok....:haha:

3. Share yuk disini pengalaman pribadi kalian dengan tembakau dan rokok~!

pertama ngerokok kelas 2 smp, ngumpet2 sama temen2... yaa dulu sih kyknya brasa gaya aja klo ngerokok.. brasa rebel.... yaa maklum namanya juga anak2.. wkwkwkwkwkwkk

ngerokok juga ngga banyak2 amat sih.. paling sbungkus abis 2 hari... kcuali klo sambil nongkrong bareng temen... bisa sebungkus abis 2 jam... yaaa kan ngerokoknya 1 bungkus rame2.. :haha:

klo ngerokok juga ngga pernah sih dalem rumah, suka bau rokok jadi rumahnya.. trus ada yg ngomel2 dah...

ngerokok itu paling enak klo lagi ujan... sendirian di teras rumah ditemani kopi panas... sedyaaapp.... bliss pokoknya mah

:haha:

tapi sbenernya rokok itu masuk mempengaruhi lewat lifestyle sih, mereka perusahaan2 rokok mencoba menanamkan kepada konsumen dan calon konsumen nya bahwa merokok itu bagian dari lifestyle.

da klo misalnya ditanyain yah... apa sih enaknya ngerokok?
    ane jawab : ngga tau..

trus nanya lagi : yaa terus knp ngga brenti aja??
    yaa ane jawab lagi : yaa kan ane penasaran orangnya, ini kan lagi nyari enaknya, masa belom ktemu udah brenti...

:haha:

tapi kadang ane ngga setuju juga sih klo bahaya merokok di overrated kan, kayaknya masih banyak yg lebih bahaya dari rokok,

contoh : asap knalpot kendaraan

itu kandungan zat bahayanya jauh banget diatas rokok deh, tp koq ngga dilarang? terutama yg solar deh.

terus .. CPO dan produk turunannya, minuman bersoda, dan lain2 nya...

lagian klo masalah mati mah.. semua juga mati kan... ngerokok mati... ngga ngerokok juga mati... wkwkwkwkwkkwwk :lol:

ada temen nyokap ane, ngga pernah ngerokok... tp kena lung cancer, apakah krn dia perokok pasif? bukankah klo cancer itu mutasi sel? gimana caranya tar. nikotin, CO bisa mempengaruhi mutasi sel? bingung ane...

cancer kan emang udah ada bawaannya dari genetik, tinggal yg memicunya aja apa.

dah ahh cukup...

bukan ngebelain yg ngerokok sih.... tp yg tidak merokok agar tidak terlalu menyudutkan yg merokok.

:peace:

• Dislike Dislike x 2
  7. sunkenship M V U

Lurking Around

Ratings:
    +96 / -6
    Om purel di merah soslit :oghoho:

1. Tau.. biasa aja..
    2. seberapa effektif ? saya rasa ga effektif. perokok lebih ke lifestyle, personal, dan kebiasaan menurut saya. menghilangkan kebiasaan merokok sama halnya seperti menghilangkan kebiasaan makan nasi. ga mungkin ? mungkin saja...*ini buat ngelegain aja sih*
    3. yang saya sudah lakukan untuk membuat keluarga berhenti merokok ?
    Hmmmm... tawarin mereka rokok.
    dengan begitu mereka berhenti dari rokok.. *kemudian ganti ke rokok lainnya* *halah*

sebenarnya saya tidak tau pasti apa tujuan hari tanpa tembakau. apa benar hari tanpa tembakau mengurangi para perokok. atau hanya menahan mereka dalam 1 hari, kemudian membuatnya jadi 2x lipat di hari setelahnya ? :rokok:

• Dislike Dislike x 2
    Last edited: Feb 11, 2016
  8. modjo006 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -1
    waduh saya perokok
    pengen berhenti merokok
    tapi minta ampun susahnya..
    ada solusi kah?
    :oghormat:

• Dislike Dislike x 1
  9. aipsunda Members

Silent Reader

Ratings:
    +54 / -0
    Dulu ane perokok.
    Pernah beberpa kali coa berhenti gagal mulu.
    Penyebabnya masih ada pengin coba sesekali rokok setelah coba sekian lama ga merokok.

Suatu saat ane kena ambeien musti operasi, sakitnya ga ketulungan gara2 habis merokok banyak.
    Trus habis operasi, ambil keputusan SAMA SEKALI tdk merokok.
    TIDAK PERNAH MENCOBA LAGI.

Dan, sampai sekarang ane sdh ga merokok lagi.
    Irit duit, lebih sehat.

Goodbye smoking !!!

• Like Like x 1
  10. batman2 Members

Ratings:
    +4 / -0
    dulu gue perokok, ya bisa dibilang ga berat-berat amatsi dan jarang juga
    tapi sekalinya ngerokok kalo lagi nongkrong udah kayak kereta api, nyambung terus
    sekarang sejak pacar gue ngelarang dan dia bukan perokok, mau gamau gue jadi berenti
    ini jalan bulan ke 10 gue berenti ngerokok :onegai:

11. bagasada Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -2
    dan sampai sekarang saya masih ngerokok

12. hardcolefan M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,166 / -0
    Waktu kecil benci banget kalo papa ngerokok soalnya baunya itu loh :muntah:
    Eh sekarang saya malah jadi perokok :malu:
    Berasa beda banget sih dulu sbelum merokok ama udah jd perokok.
    Napas jadi berasa pendek walau lakuin aktivitas kecil kaya naik tangga agak tinggi, dulu ga paham apa nikmatnya merokok setelah makan, sekarang paham, rasanya jadi 'kenyang b*go' gimana gitu :malu:

• Like Like x 1
  13. abut Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Mantab gan...

14. argaliano Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    sekarang lagi rame vaporizer atau rokok elektrik itu ya?
    kira kira bisa jadi alternatif buat para perokok ngga?

15. emeliachan90 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -1
    Penjelasan ProdukAC Anda rusak atau butuh diservis? Anda perlu bantuan untuk membersihkan rumah Anda?Beres.id (https://www.beres.id/) telah hadir untuk melayani masyarakat Indonesia (DKI Jakarta dan sekitarnya) untuk menawarkan cara tercepat dan terpercaya untuk menyewa jasa profesional.AC Anda tidak berfungsi dengan baik atau perlu diganti/ dipasang? atau rumah Anda kotor dan berantakan namun Anda tidak punya waktu untuk membersihkannya?
    - Kami hubungkan Anda kepada ahlinya, semuanya dalam hitungan menit/ jam.Anda hanya perlu TEMUKAN , BANDINGKAN, dan PEKERJAKAN. Mudah bukan?1. TEMUKAN - Beritahu kami apa yang Anda butuhkan dan kami akan memperkenalkan Anda kepada ahlinya. Anda bisa mendapatkan hingga 5 penawaran harga beserta rinciannya.
    2. BANDINGKAN - Anda dapat membandingkan harga yang diberikan dan memutuskan mana yang lebih sesuai dengan keperluan dan budget Anda. Jangan khawatir, semua penyedia layanan/ servis telah melalui proses verifikasi dan Anda dapat meninjau profil dan reputasi mereka.
    3. PEKERJAKAN - Tentukan siapa yang terbaik dan Anda tinggal menentukan tanggal/ waktu temunya. Kunjungi https://www.beres.id/ segera. Kami siap melayani Anda!

Beres
    Beres: Cara cepat dan mudah untuk mencari penyedia jasa di Indonesia
    Temukan & Bandingkan Penyedia Jasa Dapatkan hingga 5 penawaran harga di https://www.beres.id hari ini! (1MB)

16. emeliachan90 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -1
    gan, elu kena ambeien krn kbykn rokok ya ? gede ya gan harus smpai operasi? sengsara bah

17. rentcarsurabaya Members

Ratings:
    +0 / -0
    sulit sekali berhenti merokok. keinginan yang keras belum tentu bisa. sepertinya butuh terapi khusus atau sakit agak lama baru bisa. kalau di eropa orang jarang merokok karena harganya yang mahal

Last edited by a moderator: Jun 23, 2016
  18. corenetdonz Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    bukan dari faktor internal aja tapi juga harus dari faktor eksternalnya... ane sebagai perokok juga menemukan kesulitan karena udah candu... udah ngurang2in dan dikala stress bisa balik lagi... butuh pengalih perhatian terlebih dulu kayaknya biar pikiran untuk merokok itu bisa di ubah... kalo cara ane yang sedang dilakuin sekarang banyak2in di ruangan ac sama hindari berdiam diri... Alhamdulillah udah ngurang dari yang 2 bungkus/day sekarang nurun ke 1 bungkus/day. semoga bisa bener2 bebas... butuh waktu yang ga sebentar soalnya... CMIIW

19. hampirtigadong Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Antara gak mau berhenti dan memang susah . Sulit dibedakan . Tapi yang pasti saya yang perokok sangat tahu bahayanya.

20. hardcolefan M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,166 / -0
    Sebel banget kemarin beli rokok di pinggir jalan pas lagi macet, udah bulan pembuatannya Maret, tuh Ice Blast, ngejar kaya nih yg jualan parah -_-

21. jacobian64 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,441 / -58
    Aq terkadang berpikir kalau perusahaan rokok membunuh pelanggannya sementara perusahaan k*nd*m membunuh pelanggan masa depan nya.

Sent from my SM-G920F using Tapatalk

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.