1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask Resep & Cara Bikin Kelapa Muda Sintetis

Discussion in 'Request Resep' started by Zacharie, Apr 27, 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Zacharie Members

Silent Reader

Ratings:
    +610 / -1
    Agan-agan disini ada yang pernah bikiin kelapa muda sintetis nggak?
    ane udah cari lewat mbah google tp tetep resepnya yang gitu2 aja.
    ada sih yang sempet ngasih tau sebagian resepnya: 50 gram agar-agar bening, 1000ml santan (pake air kelapa), citrun, gula pasir. caranya tinggal rebus semua bahan terus dinginkan di wadah biasa, baru ntr kl mau dipake tinggal kerok aja kayak kelapa asli.
    tapi resep itu blm komplit sih, ada yang tau cara ampuh buat bikin kelapa muda sintetis yang bisa mirip rasanya kayak kelapa muda asli???

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. choli SUPERMOD

Superstar

Ratings:
    +21,244 / -19
    Malah ane baru pertama kali denger ada kelapa sintetis...
    :hoho:

Tapi kalo ngeliat resepnya sih, adonan yg udah ditambah agar2, jangan didiamkan di wadah...
    Tapi dituangkan sedikit demi sedikit ke air dingin supaya agar2nya jadi keras...

CMIIW...

4. Zacharie Members

Silent Reader

Ratings:
    +610 / -1
    Iya Gan ada kok.
    ada tetangga yang udh coba dan gw sndiri liat langsung (lah tetangganya masih keluarga jg)
    tp nggak dikasih tau rahasianya, cuma dikasih dikit bocorannya doang.

5. adetribe2 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    kalau kakak ane bikin biasanya setelah mendidih itu bahan didiemin sebentar (gak sampai dingin) trus dituangin dikit-dikit diatasnya es balok batangan yang ditaro di ember

• Like Like x 1
  6. Zacharie Members

Silent Reader

Ratings:
    +610 / -1
    Oh.. cara yg itu ya.. di internet jg semuanya pake cara gitu sih meski resepnya beda2.
    Kl boleh tau resepnya apa gan? Dan teksturnya mirip daging kelapa muda nggak? Ane mau nyobain aja deh dulu.

7. harukis86 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    ini mirip kayak agar~agar ya? atau dia teksturnya lebih lembut? jadi penasaran mau coba ('w')

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.