1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Resep Bahagia Jadi Jomblo

Discussion in 'Motivasi & Inspirasi' started by fajaryadi, Nov 21, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. fajaryadi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +377 / -1
    dari judulnya aj, pasti....

Resep Bahagia Jadi Jomblo

BERSTATUS jomblo, tak selamanya seperti mendapat mimpi buruk atau malapetaka. Dengan status jomblo, Anda pun bisa menemukan kebahagiaan sejati.

Dengan status jomblo, seseorang bisa bebas. Selain itu, ada banyak manfaat dan kebahagiaan yang bisa diterima saat berstatus jomblo.

Nah, untuk Anda yang ingin meraih kebahagiaan dengan status jomblo, inilah pemaparan SheKnows:

Nikmati acara berlibur

Liburan merupakan waktu yang tepat untuk berelaksasi. Melupakan sejenak kepenatan dan menjauhkan dari hingar binggar kota.

Pilihlah lokasi yang bisa membuat Anda nyaman, sehingga pikiran kembali jernih. Misalnya pegunungan atau pantai. Hindari menyambangi lokasi yang pernah Anda nikmati bersama mantan kekasih, karena ini hanya akan mengingatkan Anda pada luka lama.

Agar suasana tak terasa sepi, ajak beberapa sahabat atau kerabat dekat untuk menikmati liburan panjang yang telah Anda rancang. Dengan cara ini, dijamin Anda akan mendapatkan berbagai pengalaman atau pengetahuan baru. Bahkan, bisa jadi Anda menemukan calon kekasih saat liburan.

Temukan potensi diri

Menggali lebih dalam bakat yang dimiliki merupakan salah satu cara positif yang patut Anda coba. Tak perlu takut gagal. Cukup kumpulkan niat dalam hati dan teruslah berusaha.

Konon, jika Anda mendalaminya dengan serius, tak hanya kesuksesan yang bisa Anda raih, namun Anda pun dapat menaklukkan sang pujaan hati. Biarkan diri Anda berkembang dan bebas berekspresi, maka Anda pun tak akan lagi merasa sedih karena menjomblo.

Perluas jejaring sosial

Bila selama ini Anda hanya selalu pergi berdua dengan si mantan, dan terasa sulit untuk bersosialisasi, maka saatnya untuk mengubah kondisi itu.

Tak ada salahnya mengadakan acara reuni bersama para sahabat karib dan biarkan sabahat Anda bebas membawa teman atau pasangan untuk menikmati acara Anda.

Untuk memperbanyak teman dan sahabat, bahkan kekasih impian, Anda bisa memanfaatkan jejaring sosial.

Jadi, tunggu apalagi?

kalo salah tempat, pindahin aj om momod.. ga tau di 'lifestyle' atau di 'tips n trik'

Last edited: Nov 21, 2009
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. langsakers Members

Silent Reader

Ratings:
    +202 / -0
    kayaknya salah kamar nih bang,. tapi gapapa deh, sesama jomlo ini,. emang lebih enak.... Bebas TTMan.... :hahai:

apakah anda sudah PertamaX hari ini ???

4. wingz Members

Silent Reader

Ratings:
    +71 / -0
    mantbb bro, sesama jomblo saling sharing, gw jg lagi jomblo nich...

Biasanya gw lakuin hobi gw aja n cari kesibukan di waktu luang, n sering2 ke mal buat cari pelepas status jomblo gw...

5. 0700731685 Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    tapi kalo uda kerja masi jomblo kerasa sakit jg loh,huhuhu....

btw,diatas semuanya jomblo nih?=="

6. tomiero Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,269 / -0
    pindah ke all bout story :p

7. halakbatak M V U

Post Hunter

Ratings:
    +417,299 / -0
    gw selama jomblo gak pernah bisa nemuin potensi gw sendiri...

entah kenapa gw gak suka ama status jomblo,,,

8. sapicakep M V U

Beginner

Ratings:
    +112 / -0
    wew....

klo udah lama jomblo berarti bukan penyandang gelar jomblo

tp lebih ke arah ngga laku :onion-10:

9. 4w4n2 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +32,172 / -0
    mantep bener ni tret..sip gan infonya..

10. tresnadi Banned User

Senpai

Ratings:
    +113,424 / -0
    yang masuk sini pasti jomblo :lol:

kecuali gw :hahai:

11. 4w4n2 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +32,172 / -0
    asem tenan tresnadi...

ngece banget sampean...

ngko tak thutuk dadi koyo pinokio kowe...wkwkwkwkwk

ane yang kemaren cuy...nglempar ente ke LAUT...mo lagi???

:piss:

12. diti M V U

Lurking Around

Ratings:
    +62 / -0
    yup...

hidup jomblo harus di banggakan!! :terharu:

sudah sudah...

sesama makhluk yang pantas di kasihani jangan saling bertengkar... :piss: :piss:

13. rdruffy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +351 / -0
    pernah kepikiran mau pacaran juga,
    tapi pas di pikir2, buat apa juga ya

yang sesuai sama tipe aku juga gak ada, kalau teman ngobrol juga banyak, kalau jalan bareng aku malah gak suka, soalnya kadang aku maunya jalan pakai pace-ku sendiri juga kebiasaan jalan cepat sih,
    aku juga kurang suka makan di tempat banyak orang, kalau pacaran khan biasanya makan bareng di warung, dan mesti bayarin (sebagai cowok :swt:), biasanya aku makan selalu hemat, soalnya mau nabung buat beli harddisk terus, atau dvd kosong (buat back-up tentunya :hehe:)

jadi, atas beberapa ketidakcocokan ku sama budaya pacaran yang berkembang secara luas dan umum di masyarakat kita, aku putuskan untuk menjomblo saja
    kemarin, aja ada yang nembak lewat sms, bilangnya ai shiteru (bukannya menyombong, tapi ini beneran dapat sial aku), alhasil, aku kabur tak pernah angkat telepon dari tuh orang, gak balas sms, trus kemarinan datang ke kosanku
    habis itu baru gak muncul2 lagi setelah aku bilangin, kalau aku memang perlu, aku yang datang kok, gak usah kamu sok perhatian2 gak jelas kayak gitu :lol:

haaah, hontou ni tasukarimashita, kami-sama wo kanshashitemase

jadi, selama gak nemuin orang yang sesuai sama tipe-ku, biar katanya secantik apapun tak bakal mau jadian sama tuh orang :lol: :piss:

14. melekete M V U

Beginner

Ratings:
    +347 / -0
    Teruslah mencari pasangan, jangan pernah berhenti utk menyerah

15. namie04 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,317 / -0
    wahhh ini sih jomblo biar ga inget pacaran
    gimana kalo jomblo emang blm punya pasangan...
    wew si tresnadi tau ajah :malu:

16. Arthuria M V U

Lurking Around

Ratings:
    +260 / -0
    yah jadi jomblo emang lumayan enak de, apa lagi buat cowok soalnya kalo cowok nikah umur 40an pun masih ga sulit ko nyari istri (kalo cewe jgn lama2 jomblonya yak ntar kaco loo), tapi yaa kita kalo umur udah mulai (ehm apa ya istilahnya *mencukupi* mungkin), keknya mulai de mikir buat masa depan. kamu ga mau mati sendirian kan hehehe

17. dotamaniac M V U

Beginner

Ratings:
    +21 / -0
    wah mantab bgt nih terutama yg mencari potensi diri. dengan menunjukkan bakat dan kemampuan pasti dapat memikat pasangan.

18. eNdstar M V U

Beginner

Ratings:
    +33 / -0
    Ternyata gak parah" amat jadi jomblo...
    Ada enaknya juga, kemana" gak ada yang melarang(kecuali mah bonyok :hahai:)
    btw, nice thread...
    HIDUP JOMBLO!!!

19. arzheas M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,960 / -0
    Hidup jomblo ada enakna ama ga enakna juga, enakna yah sepertina dibilangin di thread ini tapi ga enakna kalo liat orang laen pacaran gitu kayakna iri aja...

20. Arie_Jungkung Members

Silent Reader

Ratings:
    +36 / -0
    RESEP PALING MUTAKHIRRR UNTUK BAHAGIA JADI JOMLO ADALAH BANYAK TTM hhwehheheh jadi ndk kesepian gan whehhheh:piss::piss:

21. crystalpoem Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    haha, para jombloo~
    bayangkan saudara2, saya sudah menjomblo selama 5 tahun dan sebelumnya adalah pacar ku yang pertama!
    bukan bermaksud gak laku, tapi kaya semua co yg PDKT aku tolak dari awal. karena aku memang masi senang menjomblo dan belum nemuin soulmate yang tepat. (walo kadang miris liat temen2 pada nggandeng cowok) haha~
    jadi, janganlah benci jomblo, karena bebas itu indah!

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.