1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[Read This] Inilah Alasan Mengapa Cewe Anime Lebih Baik! PART 2

Discussion in 'Tengah Komunitas' started by HaekelNeedsGirls, Oct 14, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. alterionz M V U

Beginner

Ratings:
    +44 / -0
    gw mau sampein aja hal2 yg bikin gw protes
    1. jgn samakan dunia anime sama dunia nyata, itu 2 hal yg berbeda. gak usah ngeyel buat dipake perbandingan. kalo mau ngeyel soal cewek jaman sekarang gimana2, gak usah pake anime, maen dakimakura aja lo
    2. elu keknya ga mau nerima kenyataan bahwa di indo emang kek gini, emang mau diapain lagi???
    3. urusan pribadi cewe lain emang mau apa? toh itu hidupnya mereka, ngapaen elo capek2 mikirin, emangnya elo bokapnya

jaman batu iya, jaman sekarang ga ada duit mati lo, anak lo sengsara, istri lo sengsara

Bahwa perhatian dan kebaikan seorang Cowo terhadap kalian TIDAK SELALU BERBANDING LURUS dengan keinginan untuk mendapatkan kalian.

Maka JANGAN SELALU beranggapan bahwa Cowo yang berbuat baik atau sedikit perhatian terhadap kalian itu pasti suka terhadap kalian.

Bahkan tidak ada satupun dongeng yang menceritakan seorang Princess yang Ge-eR-an.

Yang Ge-eR-an itu justru monyet, karena monyet saja jingkrak-jingkrak kesenangan kalau melihat manusia membawa pisang PADAHAL BELUM TENTU pisang tersebut untuk si monyet.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. pr45 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,232 / -0
    hmm..:niceinfo:
    tapi ini hanya opini dari penulis kan..gapapa sih kalo pengen mengungkapkan isi hati..
    ya mungkin beberapa kata agak menusuk sih..hmm..

tapi sekedar saran aja..kalo bisa tulisannya jangan merah..trus fontnya jangan terlalu gede..nanti dikira flamming kk..:piss:

perdamaian..perdamaian..

btw TS itu cowo yak?? kok terkesan agak kesel dengan cewe..
    sorry..thx..

4. josher M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,356 / -0
    hoo
    bos ts kaskuser ya
    yang sampai dibikinin counter-thread sama orang lain :piss:
    nice thread

5. HaekelNeedsGirls M V U

Beginner

Ratings:
    +253 / -0
    1. yang dibandingkan adalah sifatnya yang memang berasal dari dunia nyata, dan BISA DAN SEHARUSNYA diterapkan di dunia nyata. Bukan yang muluk-muluk.

2. bukannya gw ga mw menerima kenyataan, tp lwt thread ini gw cmn mw mengungkapkan pendapat gw soal keadaan cewe skrg.

setidaknya ini adalah usaha, ga peduli orang mau terima atau tidak.
    gw bukan tipe orang yang hanya diam saja dan menikmati robot-robot sebagai robotfag/mechafag/transformertard, dengan memblenya berkata di depan benda mati yaitu robot-robot, "wow cool!!" "kereeen"

3. memang itu urusan pribadi masing-masing, tetapi apakah seseorang salah jika dia ingin menyampaikan "eh harusnya gini loh..." atau "kamu jangan begitu, sebab nantinya begini begini begini".

kalau hal seperti itu dalam pandangan anda salah, berarti segala bentuk nasihat, entah itu dari pelajaran, dari guru anda, motivator anda, bahkan nasihat dari agama MASIH ANDA INGIN ANGGAP sebagai tindakan ikut campur urusan orang lain?

orang yang ga mau maju yah kyk gini, lo diem aja, statis, bangga??

6. HaekelNeedsGirls M V U

Beginner

Ratings:
    +253 / -0
    yg thread dlo itu counter-thread ny gw jg yg bikin.

7. dejivrur M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,105 / -2
    satu lagi manusia delusional yang terdeteksi...

bangun men... bangun... ngayal mulu....

8. CarbuncLe M V U

Lurking Around

Ratings:
    +253 / -0
    emang sih di anime rata2 semua cewek2nya keren2 tegar2 dan luar biasa hebat.. tapi kalau menurut saya andai semua cewek seperti itu bisa jadi akan membosankan... perlu diingat juga sih kalau misalnya semua cewek didunia ini seperti itu semua, dunia gak ada warna2nya lagi.. menurut gw sih gejolak dunia yang berwarna warni ini karena tabiat dan sifat manusia yang berbeda2.. itu yang menciptakan keaneka ragaman budaya di seluruh dunia ini.. andai semuanya mempunyai sifat2 yang sama seperti itu.. bisa mengacaukan sistem juga nih... barangkali ada juga cowok yang cuman suka cewek manja daripada cewek yang tegar.. ada juga cowok yang suka cewek yang suka berpakaian modis dan trendy daripada cewek yang berpakaian standar dan sederhana.. hmmm.. sifat dan tabiat manusia itu berbeda2 itu yang bikin hidup ini berwarna warni.. meski tidak semuanya menyenangkan.. but that's human world i think :piss:

9. MiniMaximA M V U

Lurking Around

Ratings:
    +40 / -0
    Wakakaka, nice post gan, sangat menghibur. Gw setuju memang cewek-cewek anime itu lebih baik daripada cewek-cewek real, kan mereka memang diciptakan untuk menghibur penonton yg merasa pahit dalam hidupnya. Makanya segala sesuatu dari cewek-cewek anime terkesan sangat cocok dijadikan pacar/istri. Gw juga sering mimpiin gw hidup dengan cewek anime, benar-benar sangat indah dan dunia terasa begitu sempurna.

Namun akhirnya mimpi tinggal mimpi, karena mencari cewek seideal mereka dalam dunia nyata sangat-sangat-sulit-sekali. Pengaplikasian sifat-sifat ideal dari cewek anime ke cewek real sangat susah dipraktekkan, karena memang begitulah kenyataan.

Jadi buat TS, jangan merasa berkecil hati karena banyak member disini yg memprotes opini anda, karena pada kenyataannya juga, lebih banyak cewek real yg ancur di luar sana daripada yg bener. Jadi gw enggak menyalahkan TS untuk beropini bahwa cewek-cewek anime jauh lebih sempurna dibanding cewek-cewek real.

Jangan kecil hati jika TS merasa tidak ingin berhubungan dengan cewek real, ada banyak alasan, seperti belum bertemu yg cocok dan sebagainya, namun begitupun, jika TS ingin hidup menjomblo sampai akhir hayat itu juga tidak mengapa, hidup ini kan pilihan, ingin single atau berpasangan, pacaran, perkawinan, punya anak bukan hal yg wajib jika ingin eksis di dunia ini.

Jika TS merasa bahagia hidup single, jalani aja, itu hidupmu, selama tidak mengganggu dan menyusahkan orang lain, biarin aja mereka yg sibuk sendiri.

10. darknetwork M V U

Lurking Around

Ratings:
    +8,416 / -0
    kalo setuju komen, gak suka ya nggak usah komen, ato kalo lagi panas2nya perang pake pm aja.

11. holz M V U

Beginner

Ratings:
    +3 / -0
    wihhh keren abiz neh info ny.. hahaha

tapi emang ga segampang itu perbandingan ny bisa dterapin k reality seh... toh sebenerny klo dbalik juga kan ada aja cewe anime yg jahatny mintaaaa ampun sampe kayanya ga mungkin banget.. yh sama cewe anime ny juga klo ada yg jahat yah ada juga yg bae ny minta ampunn...

makanya susah juga klo djadiin bahan perbandingan ama cewe real..

12. jashinsamael M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,272 / -0
    @HaekelNeedsGirls
    generalisasi yg sangat ngawur bro..... dilihat dari kata2 anda, kayaknya ada bukan penggemar anime sejati hingga bisa bikin thread kaya gini.... karena anda tidak bisa mencerna apa yg anda tonton ^^

emang generasi sekarang..... (gak cuman cewek, cowok juga) moralnya sudah jauh menurun.... tapi bukan berarti gak ada orang yg baik2.... cukup banyak malah orang yg baik sekalipun tidak sebanyak mereka yg bermoral buruk.....

sebaliknya jangan anda pikir semua karakter (baik cewe maupun cowo) di anime semuanya baik, bermoral tinggi, dll, dll..... sebagai contoh.. Kotonoha ato Sekai dari School Days misalnya.... mungkin seperti itu salah satu contoh cewek 2D yg anda puja?

pissss :D

13. DelQ M V U

Beginner

Ratings:
    +119 / -0
    err... no comment dah buat anime-nya walopun gw juga suka.

Tapi inti kritik bwt cewe2 di skitar kita, gw stuju bgt.
    Banyak bgt yg uda jadi penganut aliran sesat materialisme. Sampe2 cowo2 yg ga tahan iman pun ikutan menghalalkan segala cara bwt menuhin hasrat si cewe, ato hasrat dia sendiri.

Juga stuju banget ama ketidakpedulian terhadap budaya. Entah kenapa banyak bgt temen2 cewe gw yg kecanduan ama film2 seri kore*, dan virusnya makin menyebarrr..!!
    Gw aneh aja coz fans2 artis/seleb/apalah yg laen, ga separah virus serial kore* ini...

Kalo masalah musik... emank itu tergantung selera sih. Gampangannya, Jason Mra* dkk kan lagunya emank bagus (buktinya, uda go international) dibandingin lagu2 indo. Nah, mungkin lagu2 indo harus go international dulu baru bisa dibilang bagus, sejajar ama Jason Mra* dkk. Caranya? ya bikin lagu yg enak dooonkk!!
    Kalo lagu daerah? bikin lagi juga bukan impossible ko. Mungkin juga kalo bener2 bagus bisa menghapus kebosanan masyarakat thd lagu2 daerah yg cuman itu-ituuu aja dari jaman dulu sampe skrg. Jadi dikembangin gitu, tapi tetep ada unsur budayanya...

hmm... apalagi yaa...

eh, gw OOT yah?

14. holz M V U

Beginner

Ratings:
    +3 / -0
    maksud ny cowo2 ga tahan iman jadi ikutan menghalalkan segala cara buat itu menuhin hasrat s cewe t apaan?? lg ngomongin hasrat apaan neh... :hahai::hahai:

15. DelQ M V U

Beginner

Ratings:
    +119 / -0
    hasrat duiiitttt!!!
    $_$ $_$ $_$

jangan mikir yg macem2 loh! masi pagi neh!!
    :awas: :awas:

:piss:

16. lucillerie M V U

Beginner

Ratings:
    +48 / -0
    Hmm..,ad bnrny jg c..,

tp y gk smua ce d dnia itu sprti itu..,

:ehem:

17. c240514 M V U

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    gmn orgnya aja sih kt gw,
    ga bisa semua org disamain dong:ehem:

18. jakefirst89 Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Emang sih mereka keren2,,
    tapi ya gimana lagi, tetep aja kita carinya cewek real..

19. holz M V U

Beginner

Ratings:
    +3 / -0
    owh.. hasrat duit toh, kirain hasrat apaan.. makanya kasi penjelasan ny yg jelas dung.. haha :piss::piss:

tp kaya gt mah emang gmn pergaulan seh, perasaan d kampus gw mah cewe ny alim''... klo jalan kmana juga kaga serba melulu ke duit da.. walopun dah pacaran juga tetep aja ga minta serba dbayarin cowo ny.. wkwkwk:panda:

20. eos400d Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    whew, ada part 2 nya...
    setuju sama komentar ts soal cw jaman sekarang...
    walaupun ga semuanya gitu...

21. nitnot M V U

Lurking Around

Ratings:
    +662 / -0
    padangannya dai sisi mayoritas yang ada iyaah,, terutama di masy kota,,
    coba dewh liad mrfologi Indonesia,, lebih banyak mana? KOTA pa DESA?? mungkin klo pandangan kkita hanya sebatas masy kota akan terjadi persepsi seperti itu,,
    memang udah terjadi akulturasi bahkan asimilasi dalam masy kota...di akui itu,,,
    but its nice post for woman to get perfect future with culture.. :top::top::top:

semua tulisannya meraahh,,, jadi rada pediih mataa,,, :hihi:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.