1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Polling mengenai BB Code Hide

Discussion in 'INFORMASI UTAMA' started by gorasul, Aug 1, 2008.

?

Code 'hide' tipe mana yang kamu lebih suka liat pada suatu post

1. Hide-Posts

0 vote(s)
    0.0%
  2. Hide-Reply

0 vote(s)
    0.0%
  3. Hide-Thanks

0 vote(s)
    0.0%
  4. Hide-Reply Thanks

0 vote(s)
    0.0%
  5. Gak perlu pake code hide

0 vote(s)
    0.0%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. mr_ark SUPERMOD
    Kawaii

★★★/人 ◕ ‿‿ ◕ 人\★★★

Ratings:
    +95,132 / -17
    Gw vote Hide-Thanks, untuk menghargai jasa Uploader tentunya. mengingat Bandwith di Indonesia yang masih muahal... :onion-07:

Hide-Posts: menurut gw cenderung pilih kasih.
    Hide-Reply: memicu junk post.
    Hide-Reply: Thanks idem dengan Hide-Posts ato Hide-Reply.
    Gak pake Code: no comment, deh. Berarti sang uploader memberi kebebasan untuk ngasih Thanks atau tidak. Salut buat uploader yang seperti ini :top:

IMHO loh.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Serpentlord M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,682 / -0
    pake hide-thanks aja
    klo hide-reply ntar servernya cepet penuh

4. hassei dan shirei M V U

Senpai

Ratings:
    +38,049 / -0
    jujur kami berdua kalau buat thread pasti hide reply dan hide thanks

Tadinya hide reply doank. Tapi krn kadang junk, jd aku kasih thanks jg biar niat skalian.

Kalau aku kasih hide reply sebenernya tujuannya biar threadnya rame. Sebagai uploader, aku seneng banget kalau bisa ngobrol dg orang2 yg udah nonton film yang sama. Soalnya dulu pas X-man, yang thaks banyaaaak, tp thread yg ngisi cuman L4 (lu lagi lu lagi)

Kalau emank ga mau kasih thanks dan reply threadnya, kan bs search di IDWS.com nya ga perlu masuk forum. kan forum adl tempat org saling komunikasi. and klo emang malas... jadi VIP member aja.. ga perlu pencet apapun semua hide bisa diliat ^^ IDWS pun jadi senang

(Sorry bukan nge bold dlm artian memaki, cm menegaskan krn postinganku panjang takut ga dibaca smua)

pas dipaksa hide reply, akhirnya makin banyak yg sudi ngobrol.

Bahkan skrg ad yg sudi bantu upload2

Itu alasanku sll hide reply sih.

Tp tergantung kondisi jg. Kalau filmnya aku upload cm krn egois pribadi (emank kliatan sepi peminat), boro2 di hide-reply, di hide-thanks aja kaga. soalnya dah skeptik ad yg mau download. lol

Last edited: Apr 3, 2009
  5. op3l M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,448 / -0
    gw ikutan kasi pendapat nih.. hide reply... 200 minimal?? atau berapa kek

orang cari file di ni forum maksdnya lebi simple lagian bs liat review orang lain

kek gw lah contohnya males post... ga ada waktu/males?? bukan gw tipe orang pembaca jadi ga setiap orang seneng nulis <<< BACA

gw gak bs ketik?? typing speed gw gak jelek2 amat kalau mau diadu boleh ^_^ /gg

jadi bukan karena itu saya ga seneng pake min post.. post 200 bagi gw bnyak krn gw tipe pembaca.. benernya sih gampang bgt kalau tgl junk sana junk sini

tapi rasanya gak bermutu banget. post saya di forum idgs mana ada yang junk liat aja

gw nge post memang karena ingin nge post. kalau skr suda tiba2 tembus 1000 ya ga tau kaget aja ~_~

kalau di ni forum memang ga seberapa banyak memang lagi asik jadi penonton setia ~_~

jadi BOLD lu tuh sama sekali ga ngena ts post dengan review menurut gw bagus gw thanks. gw tertarik gw DL att nya

lu post nembus 2000-3000 okey lu keren suka banget nge post gw hargain salut gw. pdhal umur id lu blum 1 taun keren2.

jadi fungsi hide reply bagi gw gak asik bgt lu maksa orang untuk ngepost pdhal dia ogah bgt ngepost akhirnya dia cari di idws langsung. jadi maksdnya lu post tuh apa?? share?? gw pertanyain lagi maksd loe ngepost apa lu bangga punya file yang orang lain ga punya?

so kesimpulannya ga setiap orang seneng ngepost kek lu, kalau thanks doang sebagai rasa respect kpd uploader (walaupun thanks ga bs dmakan ^_^). toh kalau orang tuh kasi thanks anggep aja dia merasa uploader berbuat baik dengan menshare filenya +1 dah pahala loe ( x aja ya ^_^ )

kalau ni forum bagus setiap orang juga akan aktif2 sendiri kok ga perlu pake hide reply so pasti itu

6. Hell_Raiser M V U

Post Hunter

Ratings:
    +13,903 / -0
    kalo hide-nya berlapis-lapis gimana? aku kadang-kadang nemuin kayak gitu, hide thanks abis itu hide posts (200-1000). Jd heran nih uploader maunya ngapain

7. tivaro27 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,838 / -0
    Wa setuju ama hide thanks+post soalnya lebih efektif menurut wa! Cuman masalahnya sekarang banyak nyang meng hide thanks padahal itu uplotan org lain! Jd kesannya ngejar terima kasih! Meski udh pake credit buat nyang uplot ... tapi kesannya gimana gitu?

8. ogeps M V U

Beginner

Ratings:
    +10,881 / -0
    hide reply memicu timbulnya junk post
    mending di hide thanks aja

9. truedark7 M V U

Spiderman

Ratings:
    +11,532 / -0
    @Tivaro
    wa kira nggak ap2 dech make hide thanks bukanna thanks gak dihitung ?mungkin pula TSna buatin bukan buat thanksna, tapi untuk ngelist bagi uploader supaya tahu siapa saja yang kasih thanks.:em0100:

10. hassei dan shirei M V U

Senpai

Ratings:
    +38,049 / -0
    @true : masalahnya skrng kan thanks dihitung ^^ mungkin itu jd pertimbangan.. meski jujur aku lebih suka klo thanks itu tetep di count tp hanya bisa dilihat sendiri ga perlu dipamerkan di bawah avatar ^^

@tivaro : makin nyebelin tuh klo dah yang minta thanks.. trus cuma ngasi DIRECT LINK download doank.. dan ga nyebutin sapa uploadernya.. minta ditabok bata merah yg kaya gitu --;

11. truedark7 M V U

Spiderman

Ratings:
    +11,532 / -0
    yeach wa sich positive thinking aj:D.yeach tapi wa paham maksudna
    wa sich cukup hargai sudah buatin threadna biar mudah search filena karena uploaderna nggak ad di forum mungkin, jadi nggak buat threadna. IMO wa kira thanks gak perlu dipermasalahkan karena thanks gampang di abuse:D

Last edited: Apr 4, 2009
  12. darknation Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +3,733 / -0
    :lol:

[​IMG]:post 9999 dulu!

kemaren gw bilang ga usah pk hide2an..
    stlh gw pikir2, mendingan ada spoiler aj..:onion-70:
    kl ada spoiler, bencana long cat bisa di compress...:hihi:

13. kelikganteng Members

Silent Reader

Ratings:
    +17 / -0
    hm............
    enaknya sih gak usah nge-reply atau ngasih thanx....
    tapi klo pun diminta keduanya aq masih maklum lah...

tapi klo bisa jangan pake syarat minimal post... Bikin orang jadi "kejar posting" dan akhirnya nge-junk....

14. ElParoach M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,881 / -0
    Sebenarnya hide-reply memang bagus mancing user biar ikut partisipasi di forum, dan memang gw seneng banget klo thread yang gw bikin ada yang reply, biar ada komunikasi dan lebih terasa di hargai dibandingin sekedar thanks atau GRP, karena buat gw pribadi thanks sama GRP gak ada gunanya sama sekali, lain dengan reply di thread gw kesannya lebih niat buat ngucapin terimakasih, walaupun dalam postingannya mungkin gak ada sama sekali kata thanks atau semacamnya..

Tapi klo untuk film (yang bukan seri, dan sebenarnya tidak hanya film tapi gw pake film aja biar gak ribet) gw rasa hide-reply gak efektif sama sekali, karena gw pribadi 80% thread yang gw masukin adalah thread yang isinya belum pernah gw tonton filmnya jad gw sendiri belum tau apa-apa tentang thread yang gw masukin, jadinya bakalan bingung mau reply apa, biar bagaimanapun reply gw bakalan terdengar seperti one-liner post walaupun yang gw posting isinya panjang-lebar..

Orang yang belum nonton cuma tau data absolut tentang film itu misalnya aktor, sutradara, etc, andai-andai aja thread itu banyak banget peminatnya, dan andai-andai aja gak ada leecher goblok yang cuma bisa bilang 'thanks gan', tetap aja bakalan ada repetitif postingan, dan akhirnya yang buka belakangan thread itu bakal tetap aja terkesan ngejunk karena cuma mengulang data yang sudah pernah di posting sama user yang lain..

Beda kalau film seri, mungkin beberapa episode awal silahkan ambil gratisan, untuk episode selanjutnya ngobrol dulu baru boleh lanjut.. Seenggaknya yang memang merasa suka dengan film itu pasti bakalan reply biar bisa lanjut nontonnya, dan dia sudah tau mau reply apa di thread itu karena sudah nonton beberapa episode awal, tidak cuman liat poster seperti film satuan..

Untuk hide-thanks gw rasa perlu, bukan karena mau ngoleksi thanks atau semacamnya, tapi biar tau seberapa banyak yang tertarik dengan thread gw, seberapa banyak yang akhirnya download file yang gw upload, dan itu bisa jadi gambaran buat gw apa bakalan gw lanjut uploadnya atau di stop aja, gw pernah bikin thread music tapi karena peminatnya kurang bahkan hampir gak ada jadinya gw gak lanjut uploadnya padahal masih kurang beberapa album..

• Like Like x 1
    Last edited: Apr 6, 2009
  15. nightmarest M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,567 / -0
    gw lebih senang ke hide thanks :D
    soalnya lebih enak ngasih nya daripada ngejunk..

16. mirza_pku Members

Silent Reader

Ratings:
    +29 / -0
    Kayaknya gak perlu hide-hide biar transparan. dan kayaknya opsi ini sementara opsi ini dipilh lebih banyak oleh member forum.

17. XIen Members

Silent Reader

Ratings:
    +355 / -0
    Gw suka Hide-Thanks n Hide-Reply
    Biar ga ada leecher.. dan bisa ngehargai yg ngasih tulisan itu.. :P

18. blue_sky Members

Ratings:
    +1 / -0
    gak perlu,... justru malah jadi males kalo mau ada hide nya,.. kalo threadnya bagus psti ada yang reply,.. kalo merasa berguna pasti klik thanks,... semua harus ikhlas

19. mb4ng M V U

Lurking Around

Ratings:
    +38,985 / -0
    Kalo Pas Lagi donloat ato Kalo Pas gwa yang upload ato jadi TS ya Hide-Reply-Thanks
    ya itung - itung menghargai orang yang udah meluangkan waktu buat upload ato bikin thread.

20. V U DEN M V U

Beginner

Ratings:
    +770 / -0
    kalo Hide-post kasihan newbie kayak saya dong kk [​IMG]

harus pinter ngejunk nih untuk ngejar setoran :ngacir:

21. belmontzzz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,278 / -0
    gak ada yang kepikiran hide MVU :???:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.