1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[PLEASE READ THIS] Untuk yang Menganggap Bahwa Kehidupan di Anime/Manga itu Perfect

Discussion in 'Tengah Komunitas' started by HaekelNeedsGirls, Jan 20, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. tresnadi Banned User

Senpai

Ratings:
    +113,424 / -0
    FYI
    IDWS ≠ K*SKUS :unyil:

klo anda merasa superior disana, ya gak usah pamer disini, karena emang fakta anda masih nubi disini

• Like Like x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Raestloz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,535 / -0
    Sejujurnya, thread2 yang ente bikin bagus, kalau bukan karena pengelolaan ente yang salah (informasi kaga disaring dulu, judul dibuat semenarik mungkin biarpun kurang sesuai, nggak memajukan thread sendiri)

Tapi ya... entenya maunya begitu... saya cuma bisa kasih saran dan mengamati...

4. pecandu Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    cape bacanya, disingkat donk

5. nekoruru M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,098 / -0
    real life sux :yareyare:

kehidupan di Elfen Lied, Jigoku Shōjo, Higurashi no Naku Koro ni, Mirai Nikki dsb itu perfect :top:

6. HaekelNeedsGirls M V U

Beginner

Ratings:
    +253 / -0
    saiia ga bilang saiia superior di sana, saiia jg lumayan nubi ko di sana.

tanggal saiia join di idws sama dgn join date di di kaskus.

cmn masalahnya ada bbrp member sini yg bilang saiia anime/manga/japan hater. padahal kenyataannya saiia ga begitu.

mungkin karena saiia kurang identitas di sini salah satunya adalah memasang avatar/siggy yg berkaitan dgn hal tersebut.
    :swt:

7. Eiyuu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +63 / -0
    @TS : nggak kok..wktu post gw msh 10 bji..boro2 ada avatar etc etc..gw ttp direspect disini..klo ngbrlin gundam atau apa jg masih dianggep.so,dont worry bout that.itu ga pernah dipermasalahin disini.klo blg nubie,gw yg psg avatar atau apa jg msih nubie kok.^^.dan buat tl;dr itu..yah..mau gimana lagi?XD.masih mdg disini dtanggepin.klo diforum sebelah itu,plg cuma dijawab "nais inpoh gan!"..-_-

gw mau komen ya bos HNG..

"untuk yg menganggap bahwa kehidupan di anime/manga itu perfect"

memang perfect kok.namanya jg anime ama manga..klo dbkn kaya hdup gw pasti ga ada yg baca.ngebosenin.

hidup dlm kenyataan lbh unggul?tergantung orang,jenis anime n sudut pandang juga mnurut gw.klo dbanding karakter2 mengenaskan korban perang..keluarga mati..trus hrus bjuang demi dunia padahal seisi dunia ga pduli..tentu aja lbh unggul gw..

tapi klo dibanding char2 yg bsa dicintai mati2an ama perempuan(i.e: shuffle (sorry klo dari VN) tentu aja gw kalah.boro2 pna disayang kaya bgtu.dihujat perempuan iya.-_-.dan masalahnya gw ga seberuntung org2 yg lo sbutin itu.yg ganteng,jago maen bola,kaya raya..gw boro2..beli figure saber aja kudu puasa makan gw.inget,ga smua org sberuntung mereka.dan kdg2 org yg beruntung kaya mereka itu suka bangsa*.bukan iri atau apa..itu krn gw liat sendiri wkt zaman gw kuliah.

dan knapa gw lbh suka ntn anime n baca manga drpd bersosialisasi,karena mnurut gw cowo zaman skrg byk yg memuakkan.klo ngbrl ngmgin se* se* n se*.trus plg ngmg2 gede lah.blaga jagoan ato apa lah.malesin jadinya.plus lagi,mgkn gw dah kenyang aja dikhianatin ama makhluk bernama manusia.bukan gw sok suci,gw doyan kok.cuma gw muak klo itu jadi topik utama.tmn2 gw aja yg otaku n dihina2 maniak loli etc etc ga gtu.

jadi yaa..kdg org bisa menganggap dunia 2D itu lbh baik,itu krn dikehidupan nyata ga ada yg hargain dia dan ga ada manusia yg bs bnr2 enak buat diajak bsosialisasi.manusia itu suka menghakimi.boro2 mau ngertiin kita.ya..kaya gw aja..dibilang autis lah..maniak lah..anak kecil lah..dan buat pelarian gw ke dunia 2d.itu aja sih klo dari gw.XD

skali lagi,i shout it out loud..

OTAKU PAWAAAA!!!

@nekoruru : *salaman*..setuju deh.hihihi

• Like Like x 1
    Last edited: Jan 21, 2010
  8. darknation Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +3,733 / -0
    ini kesannya maksa banget, padahal artikelnya isinya adalah info
    mending judulnya [OPINION]. . .
    ah tapi terserah tsnya yang bikin lah

ga semua orang seperti ini
    beberapa ada yang merupakan pengalaman pribadi dari author/creatornya
    * * *
    IMHO sir, emang kenapa kalo menganggap dunia anime = sempurna? anime bukan REALITY SHOW. anime dibuat "seperti" dunia nyata, dan karena kata "seperti" itu dunianya belum tentu sama dengan dunia nyata.

Yang penting itu kan memisahkan antara reality and fantasy. Fantasy adalah sesuatu yang kita nikmati, Reality adalah sesuatu yang kita hadapi. Kalau di gabungkan antara Fantasy & Reality, hasilnya adalah Chaos.
    P.S: fantasy disini bukan dream yang sering ada di buku2 pengembangan diri di gramedia

@yang laen
    jgn berbohong,sebagian besar MVU+ disini kl liat nama biru pelat member non avatar+siggy pasti kesannya kelas 2 trus demennya bully2 lalala ke member
    for baka= please read bold-ed words

udah jelas2 ditulis disini masi pada flaming juga:yareyare:
    look bold-ed words, ya jelas kacamata lo ama kacamata dia beda

9. vazh M V U

Post Hunter

Ratings:
    +31,740 / -0
    wall of tl;dr

panjang nian ~

10. Hell_Raiser M V U

Post Hunter

Ratings:
    +13,903 / -0
    tidak ada yg sempurna di dunia ini, kesempurnaan hanyalah penilaian subyektif dari setiap individual. Suatu yg sempurna bagimu buatku tidak sempurna
    kalo liat temanmu sebagian besar itu orang kaya, jadi orang kaya adalah seorang manusia sempurna?.
    Jangan lupakan orang yg hidup sederhana tapi baik terhadap lingkungan sekitar, dan juga orang kaya hidup karena ditunjang oleh orang lain yg pendapatannya kurang dari dia

11. Dori_Dori M V U

Lurking Around

Ratings:
    +33,283 / -0
    more than three lines, males bacanya :pusing:

12. Shinclair_R2 M V U

Beginner

Ratings:
    +738 / -0
    ga seru gan kalo nonton anime tokoh utamanya dah sempurna

walo sesempurna apapun orang pasti punya masalah juga

nambah lagi setelah baca sampe page 3
    saya sama sekali ga liat ada kata-kata ts yang menjelek2an otaku
    bahkan saya malah ngeliat ts sebagai orang yang nunjukin fakta soal anime yang banyak disindir sama anime-hater yang ngira di anime itu jagoan2nya perfect2...

deshoo~

13. GondrongEdan Members

Silent Reader

Ratings:
    +382 / -0
    ya satu lagi Trit kreatif dari TS nya :haha:
    saya ga gitu peduli ama kehidupan di anime dan di manga,. toh semua hanya Imajinasi.
    saya lebih tertarik sama hidup saya yang nyata,. :haha:

14. acongggg M V U

Beginner

Ratings:
    +25 / -0
    panjang bener gannnn ..... :hot:

tapi informatif sih ....... emang bernada menjelekkan otaku/dll sebelah mana sihh???

15. Eiyuu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +63 / -0
    gw bru sadar dpt thanks di postingan gw lol..XD..yg ngasih GRP tengkiu ya..kok TSnya ga nongol lg nih?ga komentar?inget loh ts,ni kan forum diskusi.pasti ada yg ngasih respon negatif dan positif.pro dan kontra ama opini lo.tugas lo sbagai TS adalah menanggapi smua opini yg masuk di thread lo dgn sbaik2nya.jgn blg lo ga dianggep krn ga mvu atau apa.itu alesan yg gw ga liat faktanya sama skali.gw bnran ga ngerti knp lo bs mkir bgitu man.

n gw kasih saran ke lo,klo mau dibaca smua opini lo,pakein gbr deh bos.kbanyakan org tertarik ama visual yg bagus.walaupun mgkn ada junker yg cuma komentarin gbr lo.(mgkn gw calon junkernya lol..soalnya klo lo msg foto si mio gw pasti komen..ehehe)kl gw sih cm kasih opini..dbaca atau tidaknya,i dunno..XD

marilah berdiskusi dgn baik dan benar.disini msh enak deh bos..scara ga ada yg maki2 lo disini.bsyukurlah senior2 lo baek2 disini.XD

Lagian,coba ntn anime dgn baik deh..ga perfect jg loh..kdg2 mereka punya masalah yg beribu2 kali lipat lbh buruk dari masalah gw-sperti yg gw sebut dibelakang-jadi,sbnrnya sih gw pribadi ga nganggep hidup di anime itu sempurna..cuma seenggaknya,byk karakter2 disana yg lbh menyenangkan dbanding makhluk2 disekitar gw.*peluk dakimakura saber lily*..bobo lagi ah..ayo ts,ngbrl lagi dong!

btw,mgkn judul thread lo itu yg bkn bbrp org tersinggung.coba teliti baik2.gmana perasaan otaku kalo baca thread berjudul memojokkan sperti itu.oke,mgkn maksud lo bkn bgtu,tpi pcayalah,bbrp org akan tersinggung ama judul thread lo.dan org yg tersinggung ga akan baca lo ngmg apa.mreka cm bakal komenin judul thread lo.XD

Last edited: Jan 22, 2010
  16. erickstrad Veteran

Senpai

Ratings:
    +53,569 / -0
    untung ane ga demen anime ato yg brbau 2D :haha:

:ngacir:

17. SuzukiRyo M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,127 / -0
    anime/manga masih banyak flaw juga kok, ga begitu sempurna. kesempurnaan hanya milik Tendou Shouji, Ten no Michi o iki, Subete no Tsukasadoru Otoko!

:hero:

18. blueplanetto M V U

Post Hunter

Ratings:
    +7,831 / -0
    atas ini lebih ngaco lagi :lol:

"Walking The Path of Heaven" "The Man Who Will Rule Everything" :haha:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.