1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

pertanyaan sepele yang susah dijawab

Discussion in 'Tengah Komunitas' started by mukiki~♥, Nov 19, 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Sagippio M V U

Lurking Around

Ratings:
    +779 / -0
    1. Sendawa adalah proses keluarnya udara berlebih dari perut, biasanya diiringi bunyi.
    2. Karena ada udara berlebih dalam perut, biasanya tertelan waktu makan atau minum.
    3. Tubuh tidak dapat mempertahankan suhu tubuh normal, biasanya disebabkan virus karena kondisi tubuh yang menurun.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8. udah dijawab
    9. pertumbuhan tidak normal dari kumpulan sel tertentu, warna hitam disebabkan oleh melanin.
    10. Mungkin karena sugesti, bisa juga karena pengaruh gelombang otak (teori gw sendiri)
    11. ada masalah dengan syaraf otak dan syaraf motorik.

kalo di rumah gw yang makan kecoak tu cicak n tokek

laron itu calon ratu rayap yang mau buat koloni baru. biasanya pada kondisi hujan, sarang rayap terasa lebih lembab, dan mungkin juga tanah/kayu untuk koloni baru jadi lebih lunak, mungkin ini yang menyebabkan laron keluar waktu hujan.

kalo capung ga tau

mungkin seperti itu, karena ludah lebih cepat kering. tapi dengan catatan, jangan ludah yang habis dipake makan/belum gosok gigi, karena banyak bakteri n kumannya.

CMIIW

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. andywalkman M V U

Beginner

Ratings:
    +853 / -0
    Nyambung yang diatas...
    4.kan ngeluarin anginnya
    5.namanya beda... bentuknya beda
    6.
    7.terhantam sesuatu

4. v1n_vampire M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,014 / -0
    jerawat batu, komedo, ama jerawat setau gua btknya dah jls beda sih
    tp penjelasan ilmiahnya ga tau

kyknya kecoa di rmh diks makan ke ikan arwana deh (waktu ms punya)
    tp dipastiin dulu slbmnya blm dibaygon
    nanti bkn kecoa aja yg ke surga, ikannya jg

kl mslh pitak ktnya stress jg bisa jd penyebab

lalu soal tahi lalat
    kyknya dulu guru biologi pernah blg deh
    kalo ga salah sbnrnya slh st btk tumor (ato kanker ya?? ga ingat) yg tidak ganas
    tumor (ato si kanker) simple nya bs dibilang pembengkakan jumlah sel dmn jmlh tak wajar/berlbhan
    tahi lalat itu pigmen kulit nya yg kn tumor

5. Xinez M V U

Post Hunter

Ratings:
    +30,321 / -0
    knapa pnyesalan slalu dblakang?? :???:

:lol:

6. roulch M V U

Lurking Around

Ratings:
    +502 / -0
    ^
    ^
    karena, klo di depan, bukan penyesalan namanya, tapi antisipasi.

1&2.
    Sendawa sebenre terjadi karena lambung qta yg mulai bekerja memproses makanan, dengan mengeluarkan HCl (zat asam lambung) seperti yg qta liad di pelem2, zat asam yg mengenai makanan dan mulai memproses makanan, mengeluarkan asap, nah, asap inilah yg memaksa keluar dari tubuh, ketika keluar dari tubuh, itulah sendawa.

kasus ny mirip sm klo qta minum carbonated drink, pasti sendawa kan? karena asap dari carbonated drink memaksa kluar dari tubuh.

5.
    sebenarnya jerawat, mo jerawat baisa, jerawat merah, smuanya itu yah komedo

jerawat itu iritasi pada kulit karena minyak berlebih, dan menimbun, dan terkadang bisa merah, besar dan sakit, itu karena minyak tersebut terinfeksi oleh kotoran atau kuman.

jerawat batu sebenarny konsep ny sama, komedo di satu titik yang kuantitas nya lebih banyak dari biasanya, dan ga kena infeksi, dan yang penting, jerawat batu itu penimbunanny terletak di dalam kulit, sedangkan komedo penimbunanny bersentuhan dengan udara luar.

10.
    menguap menular, gw lupa baca di mana,
    rada2 lupa brn ny apa, klo ga salah pas liat ord nguap, mata qta menerima informasi dan mengirimny ke otak, lalu otak mengira bahwa kondisi sekeliling ny ataupun otak kekurangan oksigen.

jadi sebenerny, ketika kita nguap, kondisi benerny, otak kita lagi kekurangan oksigen. bisa kita tanggulangi dengan nguap ato minum aer.

LALU
    yup bnr kata sagippio, siklus hidup rayap itu pas kondisi udara banyak mengandung uap air ato lembap.

jadi aplikasi ny.... klo rumah lo banyak laron, berarti rumah lu ada rayapny

7. bobokelinci Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    gw mo jawab pertanyaannya nih..

1. kaya nya bnr deh.. soalnya gw sering cegukan dan cara ngatasinnya kaya gitu.. gak tau klo buat org lain

2. gw pernh baca kalo katanya ludah itu bisa mencegah infeksi pada luka bukan menyembuhkan luka.. karna PH ludah hampir sama dengan PH alkohol yang sering di pake buat ngobatin luka (kalo salah maap ya, gw cuma ngasi tau pa yg gw baca.. heheh :D)

3. hehehe berhubung gw kidal , gw akan jawab sesuai apa yg terjadi dgn gw.. kenapa bisa kidal??? karena kebiasaan.. dari kecil tuh pake tangan kiri klo mo ngapa2in... nahh sayanngnya pas kecil gw ni bandel jadi gak dengerin pa kata ortu padahal tuh ortu udh sering ngingetin pake tangan kanan.. pas SD malah gw bisa nulis kiri kanan, capek kiri ganti kanan, gitu sebaliknya.. nah lama kelamaan yang sering di pake tuh yang tangan kiri , tangan kanan nya udh kaku,, jadi deh gw kidal.. hehehe.. trus bisa di lihat dri kandungn gk?? kalo mnrut gw gk bisa.. mank dri mnanya di liat?? kan kebiasaan itu muncul setelah bayi / si anak bisa beraktivitas...

hahahah.. tuh jawaban bnr gk seh??
    rata - rata pengalaman pribadi.. heheheh

8. CY_T_Anezaki M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,699 / -0
    Musuh alaminya kecoa ??

Menurut gw ayam sama obat serangga he..he

Kalo masalah ludah buat nyembuhin luka, mgkn ada benarnya cuma, sedikit membantu pembekuan darah gt aja

Tmbhn nih

Berapa sih hasil 1 dibagi nol ??
    atau
    Bener ya bilangan berapapun kalo dibagi dengan nol bisa bikin kalkulator hang ??? he..he

ikutan pertanyaan yg aneh2

9. bobokelinci Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    hahahhahah... gw pernah blajar itu pas SMA kakak..
    kta guru gw bilangan apapun yang dibagi nol itu hasilnya ~ (tak terhingga)

gw pernah nyoba pake kalkulator seh tapi hasilnya muncul angka2 gak jelas gitu.. hohoho aneh ya... :D

Last edited: Mar 5, 2009
  10. roulch M V U

Lurking Around

Ratings:
    +502 / -0
    ow, gw lupa buad ngejawab yg kidal........

mengapa org bisa jadi kidal?
    begini sebabny:
    itu sebenere kecenderungan pas masih bayi.

bagi yg punya bayi, tolong diperhatikan posisi ketika dia tidur
    dengan start awal posisi telentang

dari posisi telentang, liad deh, ketika dia mo ganti posisi, dia bergerak ke posisi mana?
    klo dari telentang ke posisi kiri, ntar gedeny dia ga kidal, kenapa?
    karena ketika dia pindah posisi, tangan kiri ny dijadikan tumpuan dan tangan kananny yg mengeluarkan tenaga suapaya dia bsia balik badan, kliataan bahwa tangan kananny lebih kuad ,makanya dia ga akan jadi kidal.

tapi klo dia bebalik ke kanan, berarti tangan kanan dia yg di bawah dan tangan kiri dia yg mengeluarkan tenaga buat pindah posisi, nah ni anak bakal jadi kidal.

jadi klo mo ni anak ga kidal, ya biasain aja, sblum dia balik badan kita arahin ke arah man.

klo gw cita2 ny mao anak gw bisa 2-2ny
    kanan kiri
    gw juga lagi bljr nulis pake tangan kiri.

11. anarchy87 M V U

Beginner

Ratings:
    +14 / -0
    cegukan tahan napas 10 detik klo buat gw kaga ngaruh....!!!
    tapi paling efektif klo minum air....!!!

trus klo soal air liur bagus buat luka emank iya....!!!
    klo kaga salah inget di air liur ada semacam enzim yg bisa ngebuat darah jadi cepet beku....!!!

klo salah muv yak....!!

namany juga klo nda salah inget....!!!

wkwkwkwkwkwkwk

12. VortexX M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,513 / -0
    wkwkwk gua g isa jawab 1 pun dgn jawaban yang logis... kliatan sepele emang tp susah @_@ swt...

13. CY_T_Anezaki M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,699 / -0

O bgt ya ha..ha, ngerti deh bolehlah

Gw tambahin nih, akar dari -4 (negatif empat) berapa ??

Hi..hi

14. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2

g coba jwb yg blom terjawab. di post laen juga slaen jwban ngasal ato krg jelas. g cb jawab jg
    4. keq nya ngga deh. beda soal klo u masuk angin. diiringi juga dengan sakit perut. ini kemungkinan perut u sakit krn u blom makan (atau kurang makan dan minum), sedangkan lambung u itu kan terus bekerja. pas zat asam nyentuh dinding lambung u dan bercampur dgn zat laen yg di kluarkan oleh (bal3x...), intinya menimbulkan gas. dan gas ini tdk baik. makanya dikeluarin. nah masa dikeluarin lwt mulut, hidung dan kuping. kan ga mungkin. pori2 juga. yg plg normal ya lewat bokong. *duutt* jadi lah yg namanya kentut

5. Jerawat ga sama keq komedo deh keqnya..
    Jerawat itu karena bakteri. sedang komedo itu kotoran.
    sedangkan untuk jerawat batu, ato biasa disebut jerawat jagung. ini sedikit berbahaya. krn dia jerawat yg udah meradang dan biasa lbh menyebar ke area muka.

bentar. neh g cari artikel yg bagus.
    nah loh..
    neh dapet jackpot
    [FONT=Verdana,Tahoma,Arial,Helvetica][SIZE=-2]Jerawat Oh Jerawat

[/SIZE][/FONT]
    [FONT=Verdana,Tahoma,Arial,Helvetica][SIZE=-2]Sebenernya.ada tiga tipe jerawat, dan ternyata cara penanganannya pun agak berbeda..

TIPE 1: Komedo, sifat & penyebabnya
    Komedo adalah nama ilmiah dari pori2 yg tersumbat, bisa terbuka atau
    tertutup. Komedo yg terbuka disebut juga sebagai blackhead, terlihat
    seperti pori2 yg membesar dan menghitam (yang berwarna hitam itu bukan kotoran; sebenarnya itu adalah penyumbat pori yg berubah warna krn teroksidasi dgn udara). Komedo yg tertutup, atau whitehead, memiliki kulit yg tumbuh di atas pori2 yg tersumbat; makanya terlihat spt tonjolan putih kecil2 dibawah kulit. Jerawat jenis komedoini disebabkan oleh sel2 kulit mati dan kelenjar minyak yg berlebihan pd kulit. Bila anda tdk meng-exfoliate (bisa dengan scrub, cuci muka dgn waslap,memakai sabun muka mengandung salicylic acid atau yg mengandung AHA/BHA, dll) kulit wajah secara berkala, sel2 kulit mati menumpuk di kulit; minyak di permukaan kulit kemudian menutup sel2 kulit, terjadilah penyumbatan. Makeup dan produk penataan rambut yang mengandung minyak dapat memperparah keadaan. Berkeringat dan udara yg panas dan lembab dapat juga menyumbat pori2.

Pencegahan
    Cuci selalu wajah pagi dan malam dengan pembersih mengandung
    salicylic-acid atau AHA/BHA untuk mengelupas sel2 kulit mati. Atau
    scrub kulit wajah minimal seminggu sekali. Bawalah selalu kertas
    penyerap minyak untuk menyerap kelebihan minyak di wajah. Gunakan
    juga masker utk kulit berminyak seminggu sekali.

Penyembuhan
    Hilangkan blackheads dengan plester pore strips (seperti Biore pore
    pack atau Pond's nose zone tape). Untuk whitehead, pakai obat jerawat
    yg mengandung salicylic-acid (misalnya dari merk Neutrogena atau
    Clinique acne solutions night treatment gel).

TIPE 2 : Jerawat Biasa, sifat & penyebabnya
    Jenis jerawat `klasik' ini mudah dikenal, tonjolan kecil berwarna
    pink atau kemerahan. Terjadi krn pori2 yg tersumbat terinfeksi dgn
    bakteri. Bakteri ini bisa yg terdapat dipermukaan kulit, bisa juga
    dari waslap, kuas makeup, jari tangan, juga telepon. Stress, hormon
    dan udara yg lembab dpt memperbesar kemungkinan infeksi jerawat, krn menyebabkan kulit memproduksi minyak, yang merupakan tempat
    berkembang-biaknya bakteri. Jerawat yg disebabkan oleh hormon
    biasanya muncul di sekitar rahang dan dagu, menurut seorang ahli
    kulit, yang merekomendasikan pemakaian pil KB yang rendah estrogen,
    spt Orthotricyclen, Orthocept dan Alesse. (Untungnya, menurut
    penelitian ternyata coklat dan French fries tidak mempunyai pengaruh
    pada berbiaknya jerawat).

Pencegahan
    Untuk membunuh bakteri2 penyebab jerawat, gunakan sabun muka yg
    mengandung benzoyl-peroxida, atau sabun sulfur. Dan gunakan masker anti bakteri/jerawat seminggu sekali. Kalau obat2 jerawat yg dijual bebas tidak mempan, mintalah ke dokter kulit obat jerawat yg
    mengandung vitamin A derivatif seperti Retin-A.

Penyembuhan
    Untuk mengurangi peradangan dan membunuh bakteri, pakailah obat
    jerawat yg mengandung benzoyl-peroksida, atau bila kulit anda tdk
    tahan, gunakan produk yg mengandung sulfur, spt Neo Medrol atau
    mujisat tolak jerawat dari Sari Ayu. Kalau obat2 jerawat tadi tidak
    mempan juga, mintalah resep salep yang mengandung antibiotik,salah satunya Garamicyn (bisa dibeli bebas). Salep ini bisa membunuh
    bakteri dan mengurangi pembengkakan juga peradangan.

TIPE 3: Cystic Acne (Jerawat Batu/Jerawat Jagung), sifat dan
    penyebabnya
    Sering disebut sebagai jerawat segede jagung. Bila anda merasa muka
    anda seperti pizza yg penuh topping, nah.inilah cystic-acne;
    jerawat yg besar, dgn tonjolan2 yg meradang hebat, berkumpul di
    seluruh muka (berbeda dgn jerawat biasa yang berkumpul di salah satu
    bag. muka). Inilah `godfather'nya jerawat, yang paling merusak tidak
    hanya secara fisik, tapi juga kepercayaan diri. Penderita cystic-acne
    biasanya juga memiliki keluarga dekat yg juga menderita jerawat jenis
    ini; secara genetic penderitanya memiliki (1) kelenjar minyak yang
    over-aktif yg membanjiri pori2 dgn minyak, (2) pertumbuhan sel2 kulit
    yg tidak normal yg tdk bisa beregenerasi secepat kulit normal dan (3)
    memiliki respons yg berlebihan terhadap peradangan sehingga
    meninggalkan bekas di kulit.

Pencegahan
    Obat2 jerawat yg dijual bebas tidak akan mempan buat jerawat jenis
    ini. Memakai scrub pun tidak akan ada hasilnya. Jalan satu2nya adalah
    meminta dokter meresepkan pil antibiotik seperti tetracycline. Bila
    dalam sebulan tidak ada tanda2 perbaikan, mungkin dokter akan
    memberikan resep Accutane (kurang pasti di Indonesia sudah ada atau belum), obat yg efektif, tapi kontroversial. Meskipun penyembuhannya memakan waktu hingga 5 bln, dan dapat mengakibatkan bayi cacat pada ibu hamil, tapi tetep aja dianggap sebagai obat mujarab pilihan terakhir.

Pengobatan
    Untuk jerawat batu yang satu-satu, penyembuhan yg efektif adalah
    meminta dokter kulit menyuntik jerawat dengan cortisone, yg membuat
    jerawat ini sembuh dlm waktu 48 jam. Kalau kasusnya kronis, pil
    Accutane bisa dicoba, meskipun anda bakal mengalami beberapa side
    effect, seperti bibir pecah2 yg parah (minta dr.kulit anda meresepkan
    Acclovate, lip balm anti peradangan) dan kulit yg kering.

Disadur dari majalah InStyle edisi Mei 2001[/SIZE][/FONT]
    6. Migran jelas beda ama sakit kepala.
    Sakit kepala biasa itu ga ada apa2 nya.
    g waktu dulu smpt terkena serangan sakit kepala berkali2. akhirnya di sebuah pertemuan organisasi gt. ada hadiah utama nya dvd discovery gt soal headache. yak. akhir kata. pokoknya g menangin game quiz nya itu dgn susah payah. krn g mau liat tuh video.
    truz ya pengetahuan g bertambah deh.
    g jelasin yg g msh inget deh

klo ada yg jwb migram penyebabnya msh ga jelas. itu salah besar. dgn pgetahuan keq skrg. ga mgkn lah.

Migran tuh singkat nya. Sakit kepala sebelah, ini sangat nyebelin.
    dan berbahaya. bs menyebabkan seseorang sangking terganggu nya tuh bs kehilangan nyawa. krn fokuz mereka hilang. ini klo yg penyakitnya dah berat. Truz u mau ati2 juga susah. soalnya migran bisa datang kapan saja tanpa bisa dimengerti.
    Pada dasarnya migran adalah perubahan aliran darah menuju otak. Perubahan gaya hidup dan terapi obat-obatan bisa mengurangi rasa sakit dan frekuensi terserang migran.

neh bs panjang bgt. agak males g. menginat byk yg perlu djawab. ha3x..
    ntar deh klo mau lnjutannya.

plg ada 1 lg itu, namanya cluster headache. ini yg lbh parah dr migran. dan sialnya. dari gejalanya. g kena yg ini keqnya. damn..
    7. apa penyebab pitak?
    pitak apa neh.. yg di ubun2 kepala?
    itu karena kerontokan rambut kan?
    krn ga sehat.
    kerontokan yg parah itu. krn biasa bagian ubun2 kan emang poros ato rambut pada nangkring kesana kemari. jadi bagian situ dulu yg keliatan botak nya.
    9. Tahi lalat itu disebabkan karena dulu pas u masih janin. kotoran u ga dibuang dgn benar sehingga menempel di bagian tubuh u, hingga skrg. :lol:

ngga lah.. kiding.
    abis keqnya g serius mulu.

penyebabnya itu msh di selidiki sbnrnya. (yg g tau)
    yg pertama itu ada yg blg krn sejenis virus tertentu yang aksinya nya ngumpulin (keq bkn formasi) dari bagian2 tubuh, makanya kadang tahi lalat keq berkembang gt kan. g kurang ngerti yg dikumpulin tuh apa. dan tujuannya apa. yg jelas bs berbahaya kesannya. makanya ada operasi buat nge-remove itu kan. walau biasa kecantikan. tp ga selalu

truz ada jg yg blg krn sinar matahari atau/dan juga ultraviolet. yg ini msh ga jelas bener apa kaga.

yg trakhir yg g tau itu krn gen.
    katanya gen mempengaruhi tahi lalat seseorang.

Tahi lalat itu yg berbahaya klo yg dimata.
    maksud nya di daerah dekat klopak mata. ini kl dia tumbuh. mau ga mau harus di operasi. sebaiknya secepat mungkin sblm dia membesar. tp klo tahi lalat nya dari dulu udah disitu dan dia ga tumbuh. mksdnya dah bertahun2. ya ga pa2. tp sebaiknya cek ke dokter jg ga ada salah nya.
    10. Ga ada hubungannya
    di dalam ludah (saliva) itu ada enzim yg baik untuk tubuh.
    jadi ini bs mempercepat/membantu proses penyembuhan.
    ya tp klo ada obat/perlengkapan pertolongan pertama yg laen. mending pk obat beneran

klo capung jelas yg ini neh:
    pas musim ujan krn habitat mereka itu (sarang) mereka terganggu dan harus pindah. terbang ksana kmari. laron mgkn sama. tp mereka kan cari cahaya tuh biasanya.

truz ada juga laron itu sbnrnya asalnya dari rayap. katanya gt. jd klo pas ujan gt. byk laron dirumah u. pdhl udah ditutup smua pintu dan jendela. ini brarti rumah u dirayapin. mending di periksa buruan. musuh alami kecoa. semut x ya. mang u klo ada binatang yg sama menjijikannya. u mau piara tetep? :haha:

ikutan nyumbang deh Kenapa seh, koq ada orang yg gampang gendut ada yg ngga. pasti ada kan temen, ato diri kalian ndiri. pokoknya ada orang yg makan dah banyak. tp tetep kurus. udah minum produk penggemuk badan juga bs ttp ga ngaruh. fitnes, bla3x.. tapi ada orang yg makan dikit aja. berat badan bs naek.

Last edited: Mar 7, 2009
  15. man_utd Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    stuju ama pertanyaan Zervo....knp bs gitu ya??

ada tmn gw kurus, kecil..ya sedang lah, ga kecil2 amat...gw gendut n tinggi...trus kita nge gym bareng, tiap abis gym, gw pasti nemenin dia makan dulu, dan biasanya dia makan agak kalap soalnya mnrt dia kl abis olahraga pasti laper nya gila2an....gw sendiri ga makan, tp knp ya dia kagak gendut?? udah dicoba juga minum weight gain ampe 3 kaleng, kok kyknya ga ada efeknya ya?? coba kl gw makan kyk dia, kyknya gw nge gym jd ga ada efeknya...

16. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    @atas
    hahaha..
    itu salah satu misteri keanehan dunia x

itu km mau kurus sama sengsara nya keq orang kurus yg mau gemuk tp ga bisa2..
    :haha:

17. Saracen M V U

Beginner

Ratings:
    +150 / -0
    kalo di googling, ketemu semua tu bro jawabannya
    :lol: :lol:

18. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    ya klo ketemu coba di post disini link2 nya

:lol: jgn cuma blg doang dong :lol:

mana? :lol:

lg ini kan jg stgh buat have fun

19. smkosasih M V U

Senpai

Ratings:
    +3,189 / -0
    pertanyaan sepele yg susah dijawab [mnurut gw]:
    1.Apakah kamu suka melakukan ON***/MAS*******?...
    -biasanya jawaban seperti itu sangat jarang terjawab dengan jujur..heheh
    2.Apakah kamu udah salat(kalu ditanya ortu atau sobat)?
    -kadang kita malas salat atau menunda-nunda salat, ketika teman atau ortu bertanya dah salat blun? menjawabnya pun bisa iya bisa tidak, tapi kalu lg males biasanya jawab udah.(ga jujur kan)
    3.Apakah kamu peretas jaringan ?
    -mana ada yg ngaku...:lol:
    4.Apakah kamu udah mandi?
    -biasanya terjadi pada anak mahasiswa yg ngekos dan kul pagi..:haha:
    5.sekian dulu deh...

20. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    Ini pertanyaan yg bkn susah dijawab..
    tp susah dijawab dgn jujur :hammer:
    jawabnya mah gampang sbnrnya...

Klo g mah.
    jawab aja jujur.
    klo ga mo malu/ga mo boong juga

ya jgn melakukan yg bertentangan.
    beres kan :hammer:

21. z3ro_coolz M V U

Silent Reader

Ratings:
    +26 / -0
    jawab yang ini ah :
    Kenapa orang bisa kidal, dan apa bener kidal bisa dilihat sejak bayi dalam kandungan
    kidal itu karena habit dari kecil, dari pertama kali memegang sesuatu dengan tangan kiri,
    otomatis dianggap bahwa memegang sesuatu dengan tangan kiri itu adalah hal yang normal, truz dilanjutin ampe dewasa...

maklum soalnya saya juga kidal hehehe ^^

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.