1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Pernahkah Kalian Mengalami Kecelakaan Lalu Lintas?

Discussion in 'Tengah Komunitas' started by eXcImEr, Nov 20, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Dante21 M V U

Beginner

Ratings:
    +7,868 / -0
    Gak pernah dan semoga gak akan pernah ..... amiiiiin .......
    kalo ngeliat sih pernah, pas ngeliat darah segar yang memenuhi aspal langsung lemes gw & memalingkan muka, gak bakat jadi dokter kayaknya .....

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. hanifrazor M V U

Beginner

Ratings:
    +736 / -0

saya pernah kecelakaan 2 kali, tapi untungnya selamat. semoga nggak akan pernah seperti yang di gambar

4. just_L Veteran

Superstar

Ratings:
    +14,463 / -0
    ^
    :swt: bro, gbr kyk gt dispoiler aja.
    gw hampir muntah td liatnya:madesu:

5. benedictERICK M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    wah aku belom pernah mengalami kecelakaan lalu linas nih...dan ga mau terkena kecelakaan lalu lintas >,<

6. hanlai M V U

Beginner

Ratings:
    +29 / -0
    pernah malem2... gelap ada speda motor parkir nya rada ke tengah... nabrak dech.. jalan pelan man 20km sepedamotor aman tentram ga ada lecet..
    badan aman juga ga ada lecet..
    lah kaki kiri ketindihan sepeda motor tulangnya patah..
    besoknya unas hari trakir... pulang unas ke rs buat operasi n opname 1hari sehabis operasi..
    sekitar 2 bulan baru sembuh.. liburan kelulusan tidur di rumah mulu.. n kaki jadi segede gajah soalnya di kasi gips...

dah itu kecelakaan paling ringan n paling parah.. bisanya ngebut man lecet2 ga pernah ampe ke rs..

7. Jilon M V U

Beginner

Ratings:
    +6,654 / -0
    Pernah gan.. Pas naek motor.. 2 kali..
    Dan dua2nya gw nabrak mobil.. Hahaha..
    Tapi alhamdulillah gw gak kenapa2..

8. jangan_lupa_ya Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    pnah,, waktu naek speda, ampe retak2

9. hizkia M V U

Beginner

Ratings:
    +315 / -0
    selama ini klo ane berkendaraan di jalan raya belum pernah ngalamin...
    semoga jangan pernah terjadilah..AMIN..hehehe

10. ladychu Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    pas sd pernah ditabrak motor , cuma sampe lecet sih :hahai:
    terus jatuh pas belajar naik motor , lecet doang , tapi langsung trauma :hahai:

11. princejay87 M V U

Beginner

Ratings:
    +11 / -0
    Pernah seh,
    di tabrak motor tp malah motor nya yg lari swt,
    takut gw suruh ganti kali hauhauhau

12. xiao_li M V U

Beginner

Ratings:
    +0 / -0
    g pernah sii pas waktu pertama kale belajar heheehhe sakit daaa

13. Cress M V U

Post Hunter

Ratings:
    +16,740 / -1
    di jalan yang sempit, mau ke kampus gw ngebut :onfire:

trus ada mobil salah jalur (entah goblok apa sengaja) :voodoo:

dan blar, untungnya cuman lecet :swt:

14. modjokujo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,558 / -0
    waahh..
    alhamdulillah ane ga pernah tuuh kaya gitu..
    *moga2 aja jangan..

tapi ane mu ceritain satu temen ane aja deeh gan..
    dulu temen ane waktu kecil lagi jalan di komplek di tabrak sepeda sama temennya, terus lecet2..
    terus beranjak SD temen ane itu naek sepeda, eehh ditabrak motor..
    naek lagi SMP, doi naek motor, terus diserempet mobil sampe operasi..
    dan yang paling buruknya ketika dia SMA, dia naek mobil dan u know whaat, dia diserempet truk sampe koma dirumah sakit..

alhamdulillah temen ane itu skrg sehat2 aja gan..
    dan moga2 aja kesialan doi ga terus berlanjut..
    :doa:

15. ClinTEastwooD Members

Beginner

Ratings:
    +3,678 / -0
    1. Motor
    Pertama kali naek motor, senengnya minta ampun. Supra X dibawa kayak pembalap2 motoGP[​IMG]
    Sekali waktu pas belok terlalu miring+terlalu cepat....alhasil motor kpleset dan gw mental hampir nyebur got.....Untungnya nggak kenapa-kenapa.

2. Mobil
    a. 2x nyeruduk(nge-gores, nggak sampe penyok) mobil orang di lampu merah, untungnya 2-2nya mobil box yang nggak mau ambil pusing mobilnya lecet [​IMG]

b. Hujan deras, mobil sedang berhenti nungguin kereta lewat...tiba2 ditabrak dari belakang sama motor yang kepeleset....untungnya body mobil nggak kenapa-kenapa....pengendara motornya jatoh sih(gw yakin lecet) - dan kurang ajarnya....gw bukannya bantuin dia berdiri, malah ngecek mobil gw penyok apa kaga [​IMG]

16. Rick_hardner M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,803 / -0
    Pernah,tuh...
    Waktu tuh wa diserempet dari blakang ama motor alhasil wa jatuh n lecet2

17. horrorz Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Selama 7 tahun naik motor pernah bbrp kali kecelakaan
    1st accident :
    Lagi jalan bersisian sama taksi, gw di sisi kiri deket trotoar. Pas belokan tiba2 taksinya mepet ke kiri. Alhasil gw banting setir kiri dan ngehantem trotoar. Uda gitu taksinya kabur lagi.. :ngeselin:

2nd accident :
    Lagi buru2 mau ke kampus jadi rada ngebut. Pas lagi belok bannya slip, guling2an di aspal brg motor :suram:

3rd accident :
    Bbrp bulan kemudian, lagi mau belok kanan di puteran yang ga jauh dari lokasi kecelakaan kedua. Tiba2 dihantem sama motor yg dikendarain mbak2. Jelas2 di sebelah kanan itu buat org muter balik. Mbak2 yg aneh :motor:

4th accident :
    di deket lapangan banteng. Lagi-lagi pas mau belok kanan dihantem motor dari samping. Sempet ngedrift sedikit motor gw, untung ga sampe jatuh. Heran pada buta apa ya, jelas-jelas itu belokan ngerem dikit napa. Zzz... :gakdenger:

5th accident :
    Di deket cideng, gi mau belok kanan dari tengah jalan, tapi ambilnya nanggung. Kena tabrak motor lain yang lagi kenceng. Dodolnya gw sih kalo yg ini.. :keringat:

6th accident :
    waktu lagi naik motor bareng temen balik ke jakarta dari Carita sekitar jam 10 malem gitu. Lagi di deket Cilegon tiba2 anak kecil gi bawa kardus setumpuk nyebrang sembarangan ga pake liat2 dulu. Nyebrangnya pas motor gw lagi lewat pula. :shock:
    sempet banting setir, tapi tetep aja nabrak itu anak lumayan kenceng. Anehnya itu anak cuma lecet doank, kayak keserempet dikit gitu. Padahal gw yg nyetir yakin banget dia ga sempet menghindar dan kena tabrak langsung.
    O ya, setelah urusan kecelakaannya beres (ampe ke polisi segala), temen gw yg dibonceng bilang ke gw : "eh, tadi tu anak pake baju ijo ya? Tadi pas kejadian tabrakan itu yg gw liat cewe pake baju putih lho" Hiii... :takut:

7th accident :
    Kira-kira 2 jam setelah kecelakaan keenam. Di tengah2 jalan antar kota dari Cilegon ke Serang yang tidak mempunyai lampu jalan sama sekali. Tiba2 ketemu 3 lobang raksasa beruntung di jalan. Reflek telat buat banting setir, jadi ya terpaksa hantem lurus aja. Lobang pertama dan kedua selamat, di lobang ketiga KO. Sue bener dah.

8th accident :
    Kecelakaan terparah gw. Gi pulang dari kampus jam 2 pagi bis benerin kompi temen. Di jalanan yg gelap, lampu jalannya mati+lagi rada hujan. Tiba2 ada org nyebrang sembarangan. Saking gelapnya baru sadar pas itu org uda ada tepat di depan motor gw sekitar 1 meter gt.
    Alhasil tidak sempet ngapa2in lagi. Jder.. Nabrak dan gw mental dari motor hantem aspal muka duluan. Pake helm half jadi muka gw terlindung kaca, tapi tetep aja benturan dari helm ke muka gw kenceng banget. Tulang hidung retak dan darah di mana2. Darah gw tentunya, itu org yg kena tabrak cuma lecet dikit. :muntah1:
    Uda gw lagi sempoyongan dia masih minta duit berobat pula, untung kebetulan ada polisi lewat lagi patroli dan gw langsung dibawa ke RS. Belakangan pas uda rada sadar gw baru dikasi tahu sama polisinya kalo orang yang gw tabrak tadi ternyata lagi mabok. Grr.... :watta:

18. sok_jago M V U

Beginner

Ratings:
    +8 / -0
    kalo naek motor ane paling banter nyerempet pohon ampe dagu berdarah/
    paling parah waktu ane naik sepeda, nabrak mobil, jatuh n lutut ane sobek tapi ga sadar. abis itu langsung bangun, minta maaf ma yang ane tabrak trus ngacir pulang. ampe rumah dah ampir keabisan darah :lol:

19. sp66 M V U

Beginner

Ratings:
    +179 / -1
    pernah juga d serempet motor waktu SD, gw inget tu bapa2 ampe skarang...:gek:

20. Cress M V U

Post Hunter

Ratings:
    +16,740 / -1
    we pas masuk kuliah ntar ditabrak apa? pesawat terbang :???:

:swt:

bercanda :haha:

21. blacksheep M V U

Post Hunter

Ratings:
    +25,115 / -0
    wuah baru tahu ada thread kaya gini,pengen share juga,
    :hahai:
    pasti pernah lah kena kecelakaan lalu lintas
    yang lebih mengerikan dan aneh kalau misalnya si korban kagak ingat kecelakaannya dimana dan kecelakaannya melibatkan siapa,nah,
    hal ini terjadi pada saya,saya pulang kerumah dalam keadaan lecet dan di sekujur tubuh emang nda parah sih(kata ortu) tapi lumayan nyeri, dan motor dalam kedaan rusak slebor depan bengkok dan beberapa jari jari ban motor hilang serta stang motor agak bengkok dan masuk kedalam gitu(setelah diceritain orang rumah abis sadar) dn anehnya kata ortu tu motor walaupun dalam keadaan badly injured sama kaya saya,tapi kok bisa bisanya saya bawa ampe rumah,uuaaaaneh!
    dan anehnya saya kagak ingat saya tabrakan dimana dan melibatkan siapa
    kalau teorinya orang rumah sih saya ditabrak orang terus orangnya kabur,soalnya kalau saya yang nabrak nda mungkin orang kagak minta tanggung jawab and pasti bawa polisi kerumah :hahai:
    lalu kata dokter temen bokap,
    dokter bilang sih geger otak and sedikit shock ringan makanya kagak ingat kejadiannya kaya gimana
    saking terkejutnya mungkin yagh,
    bahkan saya sampai diberi obat penenang ama dokter soalnya kayak orang linglung gitu soalnya kagak ingat kenapa saya keluar rumah sebelumnya and lagi ngapain selama diluar rumah,and sempat nanya nanya aneh gitu apa saya udah lulus sma apa belum:hahai: (kalau nda salah kecelakaannya pas mau ospek fakultas hukum di universitas lokal di kota saya)
    yang saya ingat mah saya naik motor terus udah blank deh habis itu paginya bangun ditempat tidur muka ama tangan lecet semua,
    keren kan cerita kecelakaan saya terserah percaya apa kagak tapi itu yang terjadi makanya saya agak sedeng ampe sekarang :hahai:
    selipin rules!

Last edited: Apr 21, 2010
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.