1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Pernahkah Kalian Mengalami Kecelakaan Lalu Lintas?

Discussion in 'Tengah Komunitas' started by eXcImEr, Nov 20, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. soichi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +140 / -0
    Gw dah beberapa kali

1. Dilindes sepeda lg rebahan di teras temen tiba2 ada sepeda ngebut gk bisa ngerem, gk taw apa yg luka keknya sih kaki gw patah apa kenapa gt dah lama bgt sih (TK) yg jelas gw pingsan waktu itu...

2. Ditabrak vespa pas ngejar layangan (waktu SD), kaki luka2 dikit yg ngeselin gigi gw jadi keptong setengah, mana gigi depan lg mpe skrg masih berbekas...

3. Pertama kali belajar motor nabrak knalpot motor temen gw, he3... untung gk minta ganti dia...

4. Jatoh dari motor gara2 kepeleset di jalanan bebatuan, luka ringan...

Itu aj keknya

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. angeljoanes M V U

Beginner

Ratings:
    +196 / -0
    Hmmm... Kalau aku waktu itu naek ojek... Pas dipertigaan ojegnya ngebut... Mendadak dari kiri gang nongol mobil kijang. Karena gak sempet ngerem motor ojegnya nabrak samping mobil dengan kecepatan tinggi. Aku yg dibonceng ampe terpental 5 m... Tapi untungnya waktu itu cuman lecet2 doang...

4. Damoh M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,030 / -0
    ikutan share ya...
    kalo gw (syukurnya) 2x single accident. yang satu di rel kereta(ngegeleng besinya secara sejajar)
    nah yang kedua yang parah...
    ceritanya pas pulang gawe ama istri, kira2jam 7 maleman gw ngelewatin jalanan yang lagi dicor (jalanannya gelap banget)...gw tau kalo disitu ada coran batu untuk penghalang lajur...nah ceritanya ada satu yang jatuh dan dengan kecepatan tinggi tuh batu kegeleng...jatuhlah gw...syukurnya gak ada luka serius di badan gw...cuman motor aja yang agak lecet...

sori kalo oot nih..mau cerita, kemaren ada anak muda naek motor...aps dia nyebrang dia ditabrak ama polisi(tuh polisi bawa motornya kenceng)...eh..si anak mudanya malah disalahin..udah gitu kejadiannya di depan kantor polisi lagi, pas gw mo nolongin malah dilarang n disuruh maju terus...bener2 parah tuh polisi

5. dejivrur M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,105 / -2
    gw pernah jatoh dijalanan licin dan bertanah karena ngerem pake rem tangan,
    naek motor udah boncengan, jatoh, akhirnya gw udah ketimpa motor, masih harus ketimpa temen gw yang gede badannya, sengsara bener dah, satu badan sakit semua, untung waktu itu masa habis ujian jadi ga masuk sekolah ga masalah. kejadian pas SMP

pernah lagi nabrak orang waktu SMA gara gara keluar belokan ga liat liat kendaraan, akhirnya nabrak orang dan tu orang palanya bocor sedangkan gw sendiri bibirnya kegores sama gigi karena benturan. habis itu gw jadi lebih hati hati waktu keluar belokan jalan

6. TukangKebun Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kalo ane .
    pas acara pengajian , sekitar jam 4 sore pulang .
    waktu perjalanan pulang gerimis , ane tancep gas aja .
    eh belakang ane temen ane ngebut balap ane , ane panas kejar aja gak pake pikir panjang .
    30m kemudian ane gak liat depan ane lobang .
    udah jatuh tabrak pengendara lain pula +kena tampolan yang ane tabrak:awas::em4600::demam::tolong:

Last edited: Dec 15, 2009
  7. ori_lc M V U

Beginner

Ratings:
    +5 / -0
    pernah nabrak orang yang lagi nyebrang lari2

8. gadrawk Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    pernah jatoh sama ade gw waktu pulang olahraga, gara2 ada mobil tiba2 belok ga pake sign
    hasilnya banyak lecet dan kena marah sama si bapak2 pengendara mobil (herannya waktu itu gw yg minta maaf?!)

9. lucaviend M V U

Superstar

Ratings:
    +7,850 / -0
    bulan kmaren jatoh dr motor gara2 tabrakan ama motor laen....untungny lg pelan...jd cuma lecet2 doang~~~ abis itu ogah lg dah motor2an...trauma:panda:

10. londonboy Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    dulu pernah waktu kecil, lagi naik sepeda kenceng2 ( seakan lg terbang kek super hero :hero: ).

Nah... ada batu (kira2 segenggam tangan). Emang dasar apees..
    Kena dah roda depan sepeda ane, syiuungg....

Bener2 terbang, wkakkaawkw:hahai:
    alhasil :panik:lsg down jantung rasanya selama beberapa detik
    dan meninggalkan luka di lutut, kepala, lengan, memar, baret, dll.

sekian.
    Peringatan:awas:
    hati2 di jalan, jgn sampe kelelahan :hot: dan menganggu konsentrasi

11. Go_Kin_Zhen M V U

Beginner

Ratings:
    +69 / -0
    Gw pernah diserempet motor 2 kali, nabrak mobil sekali, masuk got dengan motor sekali.

12. meland Members

Silent Reader

Ratings:
    +37 / -0
    Fenomena aneh yg terjadi kalo ada kecelakaan (ringan-menengah)
    1. Kenapa orang2 malah marah2 ama korbannya or mungkin ama suspeknya:hot:. Bukannya kuatir kalo2 terjadi apa2 sama pihak opposite, eh malah nyumpah2in... Mending marah2 trus turun n selesaikan masalah, yg ada marah2 tapi pengecut, jalan terus...
    2. Teman saya, diserempet truk ampe kakinya keseret beberapa meter,:panik:, pas di depan pos polisi. trus temen saya ini teriak2 minta tolong polisi 'pak, tolong saya...', eh malah polisinya blg 'tunggu ya dek, saya cari supir truk nya dulu.' Amit2 dah, besok2 anak anda yg seperti itu, gag ada yg perhatiin.
    3. Polisi juga kadang malah memperkeruh suasana, minta bayar ini itulah, padahal motor yg rusak n orang yang cedera gag diperhatiin.:hulk::hulk:

13. miumiu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,142 / -0
    buset si TS kecelakaannya serem2...

klo gw sih pernah :

1. pas banjir ga kliatan lobang segede gaban... y udah tau kan kelanjutannya....
    2. nabrak mobil yg tiba2 brenti mendadak, gw gpp sih cuma motor gw stangnya bengkok ke kiri :hehe:

itu doank, smoga ga ada next episode :hehe:

14. JojonAnakHaram M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,319 / -0
    klo ane :
    ane digonceng seh sebenrnya... tp....
    jd waktu ntu ada gundukan agak tinggi.. temen ane ngebut tuh ga liat kali... sialnya malah ane yg mental karna motornya lompat (ane jg ga pegangan) ampe guling2.. pas udah 100 m kira2 temen ane br sadar klo ane dah ga digonceng die :voodoo:

15. nununu M V U

Post Hunter

Ratings:
    +198 / -0
    nggak tuh, paling jatuh dari sepeda dulu sampe lututnya lecet.. 2 minggu baru mulai mengelupas dan sembuh.

16. Krizalids M V U

Post Hunter

Ratings:
    +8,016 / -0
    Yang paling recent sih jatuh dari motor waktu menghindari orang nyebrang :panda:
    Alhasil badan lecet², pergelangan tangan retak, motor jadi ga mulus lagi :sigh:

17. Ciero M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,551 / -0
    pernah d tabrak tukang ojek wktu sd, untungny g kenapa2. cma memar d kaki n lecet2..

18. just_L Veteran

Superstar

Ratings:
    +14,463 / -0
    gw pernah kecelakaan, gara2 temen gw yg asal ngebut ga liat jalanan licin:panda:

untungnya gw jatuh di tepi jalan pas di depan bus yg lagi diperbaiki.

parahnya, tulang tengkorak gw mpe melesek kedalam (kyk bola pingpong yg penyok). gw mpe ngejalanin smua tes yg berhubungan kepala di RS.
    untungnya mpe skr gw ga napa2.

19. Ibuju M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,214 / -0
    klo gw pas di gang ada pertigaan
    karena ada polisi tidur(baru dipasang )
    dan gw ga lihat dan kec full trothle :motor:
    motor gw terbang trus tabrakaan deh ama orang yang kluar dari gang:top:

20. massimo M V U

Beginner

Ratings:
    +68 / -0
    gwe juga pernah dulu waktu mau nyebrang tabrakan

21. lutetapper Members

Silent Reader

Ratings:
    +22 / -0
    pernah 2 kali :
    1. Gw naik motor maksa nyalip mobil ngebut di belokan, gak taunya didepan ada angkot ngebut juga. Masih sempet belokin motor tapi tetep kena tabrak bagian pijakan kakinya, benturannya keras gitu, gw memejamkan mata yang, yang di angkot semua udah ngejerit, sampe sekarang tetep bingung gimana caranya motor gw gpp, cuma goyang dikit & pijakan kaki aja yang bengkok .... hanya Allah yang tau .....
    2. Gw naik motor juga, maksa nyalip mobil dari kiri, eh yang disalip gak terima malah jadi saling balap gitu di depan ada motor ngelambat tiba-tiba mo belok gak pake lampu sent, gw gak bisa belok karena ada mobil di samping kanan di samping kiri trotoar, akhirnya gak terhindari deh gw nabrak tu motor dari belakang, kena knalpotnya sampe bengkok gitu orangnya 2 orang jatuh lecet-lecet, gw sih gpp.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.