1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Pernahkah Kalian Mengalami Kecelakaan Lalu Lintas?

Discussion in 'Tengah Komunitas' started by eXcImEr, Nov 20, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. eXcImEr M V U

Senpai

Ratings:
    +35,993 / -1
    Mau tanya nih, kalian selama berkendara pernah gak mengalami kecelakaan lalu lintas :???:, sebabnya apa :???:

kalo saia :ngacir:

1. Jatuh ngijak lobang, berguling2, hasilnya tangan kiri saia engselnya lepas, 3 minggu baru sembuh n beberapa luka lecet berobat ama tabib orang cina (shinse) :hot:, kecelakaan ini waktu saia baru belajar motor

2. ditabrak orang dari samping, hasilnya blok motor ringsek & dada saia nyut2tan kena stangnya dia, sampe gak bisa berdiri & mata saia gelap :hot:, diopname 1 hari, trus pulang n berobat lagi ama orang cina (shinse) yang ngobatin saia pertama kali :panda:. 3 minggu baru sembuh

3. diserempet orang, jatuh di lampu merah terus digiring polisi, udah kaki lecet nyut2tan terus kami berdua (saia ama yang nyerempet) diperas lagi ama polisi 100rb :hot:

alhamdulilah belum pernah ada kejadian nabrak orang :boong:
    kalo kalian bagaimana :minta:
    buat yang belum pernah, bersyukur pada yang diatas :piss:

• Like Like x 2
    • Thanks Thanks x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. income11 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,636 / -0
    dulu waktu belajar naik motor...pernah kecelakaan ak....:haha:

• Like Like x 2
    • Thanks Thanks x 1
  4. upik M V U

Beginner

Ratings:
    +5,029 / -0
    kl ane nabrak anak kecil di komplek rumah, gara2 tu anak tiba2 lari ketengah jalan dr pinggir, yah langsung aja brak, tuh anak ngusruk cium aspal..... untung ane kga ikutan jatoh juga, cuma tangan rada keseleo dikit, ga tau napa, gara2 rem mendadak kyknya.

abis tu, ane langsung ngacir kabur aja..... :panik:

• Like Like x 1
    Last edited: Nov 20, 2009
  5. zielc99 M V U

Beginner

Ratings:
    +175 / -0
    pernah... dulu pas lagi buru2 berangkat ke sekolah depan gw brenti mendadak... dagu mencium aspal dengan sukses... :hahai:

6. xpulsor M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,618 / -0
    dulu sempat nyasar ke rumah saudara di pagi buta nda lihat polisi tidur. jatuh deh. sempat dibawa ke rumah sakit.

7. masuakal M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,653 / -0
    ahahahahaha
    klo aku jatuh karna keplesat saat arkir di lapangan parkir sekolah (di lantai tegel yg licin dan berpasir karna br di bangun)
    yg ke dua di garasi sendiri sama kegelincir juga di lantai yang licin ^^
    yg lainya lom pernah alhamdullilah

8. bHell M V U

Senpai

Ratings:
    +43,560 / -0
    buset,, serem juga lu bro pengalamanNy :takut:
    --
    klo gw sih yg kek gitu,, belum.. Alhamdulillah :sigh:
    mksudny belum,, yg parah parah..

tp klo cm jatoh saat mu belokin motor dngan KECEPATAN -dari 2KM/jam sih mayan,, di depan umum lagi :lol:
    --
    coz ane kan gini2 Ketua Bikerz Kafemotor Regional Bogor loh :rokok:

• Like Like x 1
    Last edited: Nov 20, 2009
  9. masuakal M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,653 / -0
    wahahahaha
    yang sakit bukan di badan donk
    yg sakit di ati donkzz
    :haha: :lol:

10. namie04 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,317 / -0
    gw dah beberapa kali
    tapi biasanya bukan gw yg bawa
    dah gitu setiap kecelakaan ada bekasnya pula T_T

11. bibibi M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,128 / -0
    nabrak org masih blum pernah tapi ditabrak org dah sering
    untungnya gak pernah ada yg serius paling cm kap motor aja yg penyot

:piss::piss:

• Like Like x 1
  12. aldehida M V U

Lurking Around

Ratings:
    +16,410 / -0
    Bersyukur gw ga pernah mengalami kecelakaan lalu lintas, tapi kakak gw udah 2 kali kecelakaan, pertama naik motor terus di jalan ada oli akhirnya tergelincir dan kakak gw mesti dijait, yang kedua kakak gw naik motor nabrak mobil sampe motor n kakak gw kelempar untungnya kakak gw cuma ngalamin gegar otak ringan karena helmnya bagus jadi bisa ngelindungin kepala dengan baik

• Like Like x 1
  13. rechajulay M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,464 / -0
    pernah wkt naek motor mau ambil kiri, mendadak angkot di depan buka pintu..

DUER... !! gw sih shock doank, temen gw kakinya melepuh kena knalpot.

kyknya itu yg paling parah.

amit2 jgn kejadian kecelakaan di jalan lg :haha:

14. ireh M V U

Post Hunter

Ratings:
    +6,311 / -0
    kalo saya udah sering, waktu SMA dulu, waktu awal2 pake motor ke sekolah:haha:
    karena saking seringnya bwat tabrakan atau jatuh, sampe2 sepeda motornya tu setengah hancur:haha:

• Like Like x 2
  15. EvilLurkInTheDark M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,662 / -0
    klo gw pernah d tabrak ma motor, salah gw seh lupa pasang sen, trus kan kaki luka2 mo minggirin motor pelan2 eh ada sedan gak tau diri maen lewat aja ketabrak lagi, kabur lagi sedan nya, tapi g parah seh cuma badan pegel2..pokok nya tuh hari sial bgt :swt:

16. h@n4! M V U

Beginner

Ratings:
    +33 / -0
    hmm klo saya yg paling parah pas kira2 3 bulan lalu

lagi naek motor di jalur kiri kecepatan +- 60 km/jam

ada mobil dari jalur tengah mo belok kiri langsung motong di depan saya, karena kaget saya ngerem sejadi2 nya, cuma uda kgk keburu, akhirnya motor saya nyerempet samping mobil, dan sialnyanya lengan sayang nyangkut di spion mobil tsb

spionnya patah & besinya masuk menembus daging ketulang & nyangkut, sehingga saya keplintir & langsung terhempas di depan mobil, sementara motor jalan sendiri & jatuh kira2 5 meter dari tempat saya jatuh

saya masih sadar sih, cuma ngerasa badan sakit semua, paling sakit sih tangan, baru liat tuh ada darah muncrat, lukanya gede banget, besi yg masuk meninggalkan luka sekitar 10 cm, tapi terbuka sampai saya bisa melihat tulang saya sendiri, hiiiii, lalu kaki lecet parah berdarah2, saya langsung dibawa ke rumah sakit bersama yg nabrak, motor dititip di tukang minuman

di rumah sakit masuk UGD, dapet 14 jahitan, 10 jahitan luar, 4 jahitan dalam utk menyambung pembuluh darah yg robek, untungnya setelah di rontgen kgk ada yg retak maupun patah & herannya lagi setelah 6 jam di UGD saya diperbolehkan pulang

tetapi besoknya baru sakit semua itu badan, ternyata dari leher ke bawah tdk bisa gerak, ada saraf yg terjepit, uda ngerasa kyk orang lumpuh, dibawa deh ke tukang urut

setelah 3 minggu baru bisa kerja lagi, itu aja bekasnya masih terasa, lengan saya jadi tdk bisa dilurusin full, bekas lukanya menurut dokter seumur hidup kgk bisa ilang, kecuali opla, serem banget kyk codet gede banget

itu aja sih, pertama2 naik motor emang ada rasa trauma, tapi skrg uda biasa lagi

17. aditshow M V U

Senpai

Ratings:
    +8,313 / -0
    jatoh waktu bonceng temen, dah gitu itu motor saya.. :nangis:
    ya saya ama temen sya gapapa sih, cuma lecet2, motor yang agak parah, soalnya jatuh nya tu pas nikung, dia belagak kayak pembalap GP, terlalu miring, mangkanya jatuh...
    dah gitu pas jalan sepi, gak ada yang menolong, terpaksa, menolong diri masing2.. :hihi:

• Like Like x 1
  18. LiTTleDRAgo M V U

Ratings:
    +55,227 / -1
    ah gw ga pernah mengalami kejadian bodoh kyk jatoh dari motor / ditabrak dsb
    kalo nabrak pernah tapi ga nyampe jatoh :haha:

19. i624 Members

Silent Reader

Ratings:
    +40 / -0
    bengong pas bawa motor, tau2 udah naek ke separator busway...

20. MAJINBHU M V U

Post Hunter

Ratings:
    +206 / -0
    Pernah terlibat tabrakan beruntun dan mobil saya pula penyebabnya...klo gak salah dl ampe lima mobil

Ceritanya dl mobil yang plng dpn berenti tiba2 pdhl gak macet tp ntah knapa bs ad mobil yg berjejer 4 d depan, waktu itu mobil yang saya sopirin emng lg ngebut dan krna gak smpt ngerem walhasil yg tdny gak tabrakan malah jd tabrakan beruntun krna mobil yg plng blkng saya tbrak dengan keras...

Untungny krna lg bw bokap neh jd tu mobil pk plat ijo dengan bintang atu d atas(tau dong artiny apa...) Semua itu beres tnpa ada ba...bi...bu...hehehehehe lagian bapak ku mo pergi kntor suruh anakny yang bw.....

21. mr_ark SUPERMOD
    Kawaii

★★★/人 ◕ ‿‿ ◕ 人\★★★

Ratings:
    +95,066 / -17
    Saia pernah ditabrak sama truk dari belakang pas naik mobil L300 dalam perjalanan pulang ke rumah. Kayaknya sih lagi ngantuk apa rem blong tuh truknya. Untung pelan jadinya cuman pecah kaca belakang sama penyok dikit aja mobilnya. Kejadiannya pas di tikungan. Mobilnya lagi jalan pelan, eh... tiba-tiba terdengan benturan keras dari belakang. Nenek-nenek duduk di depan saia langsung terlempar, ada juga penumpang jang kejedot ke kursi depan. Saia sendiri teregores sedikit di kepala (pas rambut) oleh pecahan kaca belakang. Karena panik ya udah langsung manggil tukang ojek buat nganterin ke klinik terdekat. Khawatir infeksi soalnya. Tapi ternyata cuman luka kegores dikit. Bersyukur gak sampe tabrakan parah. :terharu:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.