1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Pernah gak loe ngerasain berkorban untuk CINTA kayak difilm2 Drama ?

Discussion in 'CurHat' started by spacemonkey, Jul 1, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. neoroby M V U

Lurking Around

Ratings:
    +18,052 / -0
    pernah, tapi ga kayak di film2..

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. yessy_cungil Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    vilm2 itu bukannya banyak ambil ato terinspirasi dari dunia nyata yya???
    jadi bukan kita yg kyk vilm2,tapi crta2 di vilm2 lah yg terinspirasi dari dunia nyata kita...
    menurutku sih...

4. yniko M V U

Superstar

Ratings:
    +47,668 / -0
    Hidup di dunia ini sayang nya tidak seperti hidup di dunia film :patahhati:
    Tidak selalu berakhir dengan happy ending :nangis:

5. arieltendou Members

Silent Reader

Ratings:
    +17 / -0
    kalo berkorban sih g pernah.... tapi gw pernah lagi sakit nemenin mantan gw ke rumah neneknya padahal jauh dan kondisi malam hari.....

menurut gw ya itu pengorbanan terbesar gw... ma seorang cewek

6. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    :patahhati:
    jadiin drama aja..

Tahun post nya sudah tahun lalu.. skrg dah married dong :blink:

:iii:
    nih anak lagi labil kali ya..

Pernah, tapi ga kaya di film2..
    Ya berarti belom pernah lah.. gmana sih u :lol:

:swt:

Jadi jawabannya pernah ato bukan..?
    Pertanyaannya kan yang kaya di film2..
    Klo cuma pengorbanan semua juga pernah. tapi mslh nya kaya di film2 apa kaga :XD:

Anak labil paling kocak emang

7. tante_inez M V U

Post Hunter

Ratings:
    +54,975 / -1
    :haha:
    hati rasanya dibejek2 kali gan denger dia curhat..
    but there is no point of hurting him anyway. revenge mungkin akan bikin saia puas, but its a waste of energy n time. saia memilih untuk menikmati aja dan mencari yg lain.

pengennya sih cerita gw kaya pelm alexandria... gw jadi alex (julie estelle) si pria itu jadi uhh lupa nama karakternya pokoknya dimainin marcel chandrawinata. coz i believe i'll find my fachri albar :lol:

8. Claude_C_Kenni Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Ni cewe jatuh cinta ma sobat gua, tapi sobat gua malah dorong2 dia supaya jadian ma gua
    Begitu gua tau, gua langsung mundur teratur, dan malah gua bantuin dia buat nyatain cintanya ke sobat gua tsb

9. zhia_princekyu Members

Beginner

Ratings:
    +2,385 / -0
    Gw sih belom pernah kyk gitu ..
    lhaa itu mah korban drama korea ..
    hauhahahah :lol:

walaupun gw addict ama drama korea tp lum pernah tuh berkorban sampe segitunya ..
    kwkkwk

10. puki_master Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    kok kita sama ya,, yang aneh'y cewek w tu dewasa banget malah lebih dewasa dari w.. tpi dari kedewasaan'y dia itu w jadi makin cinta ckckckkc

11. emptyskies Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    ane sampe intens gan 6 bulan , sampe korbanin bantu pindah dari kosan , cariin kosan
    pernah jg ane janjian balik pulkam naek kereta bareng , tiba2 orangnya blg "tiketnya boleh dijual apa engga" , padahal udah janjian :hahai:
    1 hari sebelum berangkat , tiba2 pas hari H nya , orangnya ketinggalan kereta , ane tetep naek kereta *keretanya brkt dr solo , dan ane di yogya , dia naek dr solo , ane naek dr jogja , tp doi nya ketinggalan alias telat , dan ane jadinya ngacang sendirian di kereta , hahahah

dan banyak lg yang sudah dikorbankan , hasilnya malah tu org jalan sm org laen pas lg slek mslh ,cape dehhhh :hahai:

12. dyelewer M V U

Post Hunter

Ratings:
    +5,067 / -0
    gw baru 7 kali pacaran tapi belom pernah jatuh cinta duluan baru pacaran,,
    selalu aja pacaran dulu baru cinta..

makanya belom sempet ngerasain berkorban gitu..
    mungkin nanti,

semoga.. :lol:

13. jo2 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    hmmm kalau gue pernah tuh, di cinta pertama guee, gue selalu ada waktu dia butuhin banget, walau orang tua gue sebenernya gak setuju kalau gue pacaran ma nie cewek :(

14. Hhmm M V U

Post Hunter

Ratings:
    +9,082 / -0
    kayak di film2 drama? :bloon:

kayaknya ga pernah tuh.. klo pilm mah udah ada skenarionya yg udah di atur sedemikian rupa agar menghasilkan cerita yg menarik simpatik penonton.. jarang terjadi itu mah di kehidupan real.. kalau ada pun, paling perbandingannya 10%-90% :hahai:

15. J_pierrot M V U

In EDM We Trust

Ratings:
    +4,302 / -0
    blom pernah.klo pun g rasa2 nya pernah,kya na cewe nya cuek2 aj tuh[​IMG]

16. unyon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +19 / -0
    kalo kek drama,, ehm masi gatau yah,, cuma kalo temen2 denger curhat gue sih mreka pada takjub semua,,, ceritanya gini,, gue punya pacar uda jalan 2 tahun,, berhubung gue keturunan chinese kan brarti nama gue ada marganya,, nah itu dia, marga gue ma co gue sama,, bokap n tante gue sering nyinggung2 tentang kesamaan marga gue ini,, gue sayang banget ma nih cowo,, dia baikk,, tapi yah gitulah,, terlalu banyak yang ga setuju ma hubungan gue n co gue,, cowo gue kan sblum jadian ma gue tuh banyak guru2 pada sayang ma dia,, pas dia jadian ma gue n nilainya turun,, gue dicaci maki dikelas,, gue disalah2in,, gue gatau salah gue apa,, gue termasuk anak yg lumayan teladan di kelas,, tapi yah gitulah,, awalnya gue selalu nangis trus malem2 pas kelas 3 smk cuma mikirin jalan terbaik gue ma dia kek gimana,, padahal nyokap bokapnya dia uda baikk bangeett n kta pernah masak bareng, bsa dibilang akrab lah,, n pihak keluarganya jga ga permasalahin marga gue ini,, cuma suatu ketika gue harus ke medan karena urusan keluarga,, hape juga rusak.. jadi dia ga bsa hubungi gue,, sebelum gue pegi,, gue ad janji jalan ma dia,, dengan alibi pengen ngedate, pdahal pas jalan gue terus pegang tangan dia n brusaha inget2 kehangatan tangannya,,, gue kasi surat malemnya,, paginya kan gue uda ke medan,, dan gue ga komunikasi ma dia 2 mingguan.. pas balik ksini dia ga nyari2 gue,, pas ktemu tmen gue n tmen gue tanya kok dia ga nyamperin gue trus kta cowo gue "ngapain coba".. pas gue liat fb nya dia uda pdkt ma cewe lain,, trus berapa minggu kmudian tmen gue ad yg nikah,, gue ajak sohib gue yg cowo buat nemenin gue,, dia jga kenal ma sohib gue itu.. tapi pas acara gue ad samperin dia n bilang "uda punya gebetan ya?" dia cuma bilang "nggak" n terus liatin gue,, malah sohib gue jg ngajakin gue buat manas2in dia,. gue jga sakit hatilah ngeliat dia uda deket ma yang lain,, kita kan putus dalam keadaan masi sama2 sayang,,, eh beberapa hari sesudah itu gue ditembak ma adek cowoknya tmen gue,, uda dewasa dia umurnya,, tapi ternyata baru jalan beberapa hari gue uda nyimpulin kalo dia tuh ga lebih dewasa dari cowo gue itu,,akhirnya kta pun putus,, putusnya pun pas dia anterin gue ke mal buat gue ktemuan ma temen gue,, eh gataunya mantan gue itu diajakin dateng jga,,, pas gue ktemu ma dia,, reflek mata gue ma mata dia langsung nangis,, gue minta balikan dengan alibi mau egois,, eh gataunya seminggu sesudah acara nikahan tmen gue dia uda nembak pdktannya itu,, pas itu lah cowo gue dateng n gue ke gep,, bis itu gue putusin cowo gue,, dan sampe sekarang gue masi mikirn dia,,,,,

17. rrcholic Members

Silent Reader

Ratings:
    +39 / -0
    PERNAH BRO HAHAHAH!

yg ada di drama kan d ambilnya dr kisah nyata jg... tp gw ga mungkin crita dsini, pnjang bgt...
    intinya, cwo bakal ngelakuin apa aja untuk cw yg d cintainya...

18. danieldg Members

Silent Reader

Ratings:
    +23 / -0
    pnh gan....
    pas lagi SMA...
    sip pokoknya deh kl masa SMA tu...

19. madengurahnatih Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    pernah ane suatu ketika ane cerita aj klo bkal ninggalin dy jauh gitu...
    keluar kota gitu sekolahnya...
    pdhal kagak...
    terus ane kasih dah tuh cincin
    sembari dy menangis...
    wkwkwkwk...
    terus ane blank "ndak synk cuman bercanda, nih, met ultah yh"
    wkwkwkwkwkwk....

20. gotojade Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    wah kalau cerita mirip sinetron gw juga ada...
    Alkisah (mulai cerita nih...:hahai:), gw dari smp sampai sma tuh orangnya penyendiri dan bisa dibilang kutu bukulah dan sering dapat juara 10 besar dari SD sampai SMA:hero:.
    Dan sewaktu gw masuk ke kehidupan kampus...beuh....sulit juga awalnya coz kalau dak bisa sosialisasi, bisa ketinggalan pelajaran dan tugas2 plus organisasi wajib di tahun pertama waktu masuk jurusan. Terpaksa dah gw bersosialisasi walau sulit karna gw kan sukanya sendiri. Pas ada acara kepanitiaan bikin acara, gw dibagian dekor...semua dah kelar dengan bagiannya dan gw doank yg belum kelar dan terpaksa kerja begadang dah...di tengah malam, semua yg dah kelar karna kerjanya lebih banyak anggotanya dan dekor cuma gw doank...alhasil mau gak mau gw kerja aja walau cape dan nih mata dah tutup melek aja dah..:panda:.
    Muncul dah kalimat "eh bantuin **** (panggilan gw) donk kalau dah kelar dengan kerjaan masing-maisng, jangan cuma ngobrol dan becanda aja..."...nah kalimat tuh datang dari seorang cewe dan lgsg gw jatuh hati pertama kalinya di kampus dengan cewe tuh...ternyata ada yg perhatian ma gw..hahaha:hahai:..
    tiap kali dia ada masalah gw selalu bantu dan kami juga mulai saling banyak smsan dan kalau ketemu jalan bareng sama temen yang lain, gw yg jadi salah tingkah karna gw baru pertama kali jatuh cinta tuh. Sampai suatu saat gw beraniin tuh ungkapin perasaan gw ke dia..dan...diterima...langsung dah gw happy abis sampai malamnya dak bisa tidur dan senyum2 kaya orang gila :semangat:
    tapi sayang..gw cuma jadian 1 minggu doank...:panik:...salah gw juga sich...semenjak jadian...gw jadi makin salah tingkah...bukannya deketin dan bikin dia nyaman malah kebalikannya...emang dah bodoh juga gw waktu dulu kalau diinget-inget...:ngeselin:
    Tapi gw terus berusaha untuk dapetin hatinya lagi walau sulit karna beda jurusan dan banyak cowo ganteng juga yang deketin dia, nah gw??...ganteng kagak, modal motor juga kagak ada...tapi...lanjut gw berjuang...sampai yg paling gw inget...waktu doi ultah, pas lagi waktu ujian UAS...yg lain pada belajar sungguh-sungguh buat ujian termasuk doi, gw malah berusaha cari kado buat doi ditambah lagi gw kena malaria. Gw putusin walau apapun yg terjadi gw akan cari walau ujian atau malaria sekalipun..dak masalah...dan ketemu juga hadiahnya...dan pas mau kasih..sakit gw makin jadi dan dak bisa gerak...cuma bisa gw titipin hadiahnya lewat teman gw itupun gw bilang kalau dari semua teman kami, karna kalau doi tahu khusus dari gw, pasti nolak. Gw cuma bisa tanya ke temen gw, apa dia tersenyum senang atau dak sewaktu terima hadiahnya, dan dia tersenyum (kata teman gw), langsung dah gw juga senang sambil berbaring di kasur dak berdaya...:ehem:..ujung2nya...ujian gw jeblok juga...hahahahahahah:hahai::hahai:
    gw dah beberapa kali utarakan lagi tuh perasaan gw ke dia dan teteep...ditolak..:hot:.
    Beberapa lama kemudian dia dah lulus duluan dari kampus dan gw masih di kampus...kontak ma dia langsung terputus, tiap gw sms atau telpon pastinya dak di balas, kalau pun dibalas jawaban smsnya pun singkat abis, kayak "***(panggilan ke doi, kamu ada waktu sabtu ini dak? gw mau ajak u jalan atau ya sekalian berkunjung ke kost u..", jawabnya "dak ada". END.
    Nah yg bikin gw terkejut...suatu hari dia sms, nanyain ke gw hadiah apa ya yg bagus buat cowo dan menurut gw bagaimana. Lngsung syok hati gw..:panik:..padahal dia itu orgnya cuek abis dan malas mikirin beli hadiah apalagi buat cowo (termasuk gw)...tapi ya gw cuma bisa pasrah dan berpikir..kalau dia bahagia, kenapa dak gw kasih tahu dan kasih saran sebgai teman?...
    sampai sekrang gw masih berharap bisa deket lagi sama dia dan bisa dapat kesempatan dengannya. Sekarang gw masih sms dia, tapi sekarang malah jarang bhkan dak pernah dibalas sms gw dan alasannya sibuk kerja. Doi dah punya pacar atau belum gw dak tahu, selama dia bahagia gw juga masih bisa tersenyum buat dia, kadang dia butuh advise tentang kerjaan dia walau gw sibuk, gw luangkan waktu buat dia. Ada beberapa cewe yang mau deket ma gw, tapi gw sulit suka sama cewe yang deketin gw (walau lebih cantik, bohai, dan menarik buat kebanyakan cowo)..hati gw tetap ke doi...

Yep thats it my story....:listen: sorry nih kalau kepanjangan...:hahai:

Last edited: May 7, 2011
  21. puki_master Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    hadiahnya...

klo blh tw hadia'y apa ya gan

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.