1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Work Life Peraturan aneh di kantor

Discussion in 'CurHat' started by Wolfkid, Oct 23, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. fuadpahing Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +9,966 / -0
    wow, baru kali ini ada kantor edan kayak gitu, ngga memperhatikan nasib karyawan, kan ada undang2 perlindungan karyawan, harus sesuai UMR

udah bakar aja tu kantor :ngacir: :ngacir:

*ngga ngajarin lho*

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Nightale M V U

Lurking Around

Ratings:
    +193 / -0
    @wolf
    coba demo kayak karyawan2 di kebun perusahaan lu :lol:

4. tertindas M V U

Post Hunter

Ratings:
    +30,885 / -0
    ini kerja rodhi model sekarang :kaget:

5. platinum M V U

Beginner

Ratings:
    +104 / -0
    Ini kerja di perusahaan apa sih sampe segitunya, ya udah lah kalo ga mau dengan cara baik2, kompakan aja buat mengundurkan diri.
    Atau lapor sama Dinas Ketenagakerjaan kalo ga salah.

6. chipmunk M V U

Lurking Around

Ratings:
    +303 / -1
    ga bolecuti melahirkan.....OMG

emang bos mu tuh apa, lom pernah melahirkan ya,blom lagikjlomelahirkannya pake operasi

• Like Like x 1
  7. Wolfkid M V U

Beginner

Ratings:
    +57 / -0
    Memang ngak bisa dibilang baik baik, mau pake ngancam ya bukan tindakan orang terpelajar. Ya kita sebagai pegawai cuma bisa pasrah aja, lagi nyari nyari lowongan baru. Susah dapat sih sekarang, uda interview ke beberapa tempat. gaji kecil + kerjaan banyak kali. swt. Mau nyari orang yg punya kemampuan tapi gak mau bayar yg wajar. Apa itu nasib orang yg jadi pegawai kali ya ?

Gw sih gak pernah telat, cuti jg jarang ambil kebanyakan hangus so gak gitu masalah dgn peraturannya. Cuma ya itu ternyata di jaman ini masih ada boss yg gak mau ngerti kesejahteraan karyawannya. Gw uda kerja ampir 5 tahun di sini, THR hanya 1 bulan saja tiap tahun, bonus apalagi jgn harap, gaji telat tiap bulan ( ampe sekarang jg belum terima gaji bulan lalu ). Dari dulu gak pernah komplain soal gaji telat dll. Uda ngusahain yg sebaik baiknya buat perusahaan sekarang THR mau dipotong pula swt benar kan. :hulk:

PS: Ngak bermaksud menjelekkan perusahaan sih, hanya pingin kk tau aja ternyata masih ada boss kayak gitu.

Draft rulenya gw cari dulu, gak ada di tempat gw sih, Kalo ketemu gw post di sini.

8. Wolfkid M V U

Beginner

Ratings:
    +57 / -0
    Yang buat peraturan ini cewek sih. ~ ~. cantik tapi ya belum punya pacar.
    Kalo boss ya cowok ^ ^.

Ini salah satu point yg dirasa memberatkan sehingga kita yg cowok jg protes.

9. kampes M V U

Lurking Around

Ratings:
    +428 / -0
    point 1-5 bisa dimaklumi lah, mungkin ada karyawan yang sering telat masuk kantor..
    tapi manurut daku soal cuti itu sudah kelewatan dah..

10. darknetwork M V U

Lurking Around

Ratings:
    +8,416 / -0
    serius tuh bro? tempat gw gak separah itu deh(walopun emang parah) kalo motong gaji. itumah cuman ada gaji pokok namanya. Gak ngadu ke dinas tenaga kerja aja?

jangan2 simpenan bos lu

Last edited: Oct 24, 2009
  11. Wolfkid M V U

Beginner

Ratings:
    +57 / -0
    sekilas sih begitu. Tapi yg dipotong php bulanan, mis : php 400000 kalo gw telat 15 menit langsung langsung kena potong 100rb. Dan waktu keterlambatan diakumulasi selama bulan bersangkutan

Kalo gw gak datang hukumannya malah lebih ringan ( 400000 dibagi 26 ( hari kerja ) ) jadi gw kena potong cuma 15384. Jadi daripada telat mending langsung gak masuk sekalian.

Masalah telat sih karyawan jarang ada yg telat.

12. tivaro27 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,838 / -0
    Sapa nyang buat peraturan tuh, bro? Kumpulkan teman2 buat pendekatan personal. Klo emang gak bisa dirubah... coba cari2 kerja tapi jgn pergi dulu dari kantor yg lama. Klo udh dapat kepastian ama pekerjaan baru itu, baru lu pindah.

13. Karel M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,244 / -0
    Laporin ke Departemen Tenaga Kerja broooo:awas:
    Kalo masih tetep gak bisa,ada ide bagus(sekaligus penuh resiko)

Buat skandal antara bos lu ama cewek tuuuh:lol:
    Gak tau caranya gimana,tahan dolo,jangan keluar,udah punya bukti,blackmail MODE ON:hahai:

Mau gak mau kan bos2 jaman sekarang jaim,laaa pasti mau nurutin,tp kalo bosnya pake ilmu kirim TP(Tukang Pukul)....... Gak bisa mbantu gw.....

Ehhhmmm...
    OK OK serius2....
    Buka wiraswasta aja brooo,kongsi karyawan2 yang dipersulit,keluar buka usaha,modal berani+koneksi temen pasti bisa dapet usaha kok.....

14. Lyco Veteran

Senpai

Ratings:
    +9,754 / -0
    Iya memang paling males klo nyari perusahaan dapetnya yang nuntut macem2 dari calon pegawai tp nggak mampu bayar gaji sesuai tuntutannya itu.

Nah ini kondisi perusahaan u gimana?
    Klo gaji telatnya disengaja juga, dah masuk salah satu pelanggaran UU ketenagakerjaan no 13 thn 2003 tuh, pasal 95.
    :yareyare:

15. kzha M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,159 / -0
    paragh amat ntu emang perusahaan,. semena2 ama orang kecil :voodoo:
    maksudnya tunjangan itu Tunjangan Hari Raya (THR) gan,..?
    waduh kalo itu perusahaan bisa kena tuntut gan,. kan aturannya undang2 nya udah jelas dari depnaker,.
    tapi,. gw ingat waktu liat berita kemaren (lebaran kemaren) karyawan yang nuntut THR,. THR dapet tapi di iringi ama PHK,. :voodoo:

16. om3gakais3r M V U

Post Hunter

Ratings:
    +5,622 / -0
    kalo kata mario teguh, ini tempat namanya "tempat yang beracun"..
    lebih baik keluar aja dari tempat bekerja kayak gini, toh merugikan...

kalo kerjaannya emang ga pantes wat hukuman segitu sih boleh2 aja keluar..

tapi kalo kerjaannya vital banget bagi orang banyak (kerja sebage perawat di RS misalnya.) ini peraturan udah biasa...

17. Wolfkid M V U

Beginner

Ratings:
    +57 / -0
    Setelah berpikir semalamam, gw memutuskan akan segera angkat koper dari tempat gw bekerja ini. Doakan gw ya semoga dapat tempat kerja yg lebih bagus ^ ^. ( nyari lowongan dulu baru cabut )

Semalam gw dapat info lagi : THR untuk tahun ini hanya dihitung dari gaji pokok + tunjangan jabatan + penilaian. ( dgn gaji pokok yg disunat untuk dijadikan tunjangan, yg pasti gw terima hanya 75% dari thr tahun lalu yg mana merupakan 1 bulan gaji. Faktor penilaian cemana nilainya gw gak tau sih tapi gak mungkin gw dapat lebih besar dari 1 bulan gaji )

PS: Gw uda bekerja di sini hampir 5 tahun dan selama ini hanya mendapat 1 bulan gaji saja sebagai THR. Rekan kerja gw jg semuanya demikian bahkan ada yg uda kerja selama puluhan tahun tetap dapat 1 bulan gaji sebagai THR. ( THR di kantor gw tetap 1 bulan gaji doang )

Faktor lain yg mendorong keputusanku ialah semalam gw menyampaikan info tagihan bunga dari bank kepada cewek yg membuat keputusan. Yg gw dapat hanya semprotan kemarahan. swt benar kan. padahal bunga bank harus dibayar. Dan ini bukan hanya sekali saja sudah berulang kali gw kena marah hanya karena menyampaikan info. Kalo gw kena marah karena kesalahan gw itu pantas gw terima, ini gak salah apa apa malah kena marah melulu. Semalam benar benar habis kesabaran gw, mau bertekak pun malas, ngapain bertekak sama orang yg kayak beginian. Bikin capek aja.

Memang disengaja kok, pas yg ngatur keuangan mau cuti gaji kita bisa dapat di awal bulan. Kita ini gak pernah komplain meski tiap bulan telat, tiap kali kita ngambilnya tetap di tanggal 20an jadi uda biasa. ( PS: Rekor di perusahaan ini tgl 28 bulan ini, ngambil gaji bulan lalu )

Last edited by a moderator: Oct 28, 2009
  18. bee_can Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +7,490 / -0
    kk Wolfkid tetap semangat ya. semoga keputusan yang sudah diambil menjadi pembuka jalan kesuksesan untuk kk. tapi saya yakin kk pasti berhasil. yang penting ada niat, semangat, dan kerja keras. serta jangan lupa selalu berdoa ya. lupakan saja kejengkelan di tempat kerja yang lama dan mulai lembaran baru di tempat kerja yang baru. saya doakan kk segera mendapatkan pekerjaan yang terbaik ^^

19. Wolfkid M V U

Beginner

Ratings:
    +57 / -0
    Thanks kk bee_can. Iya langkah keluar dari zona tidak nyaman ini memang sulit. Overall kerjaan gw santai banget sih. Tapi daripada jadi beban di hati terus gw mutuskan quit dan kerja di tempat lain aja. Sekali lagi thanks atas dukungannya kk bee_can.

• Like Like x 1
  20. adriansatrio M V U

Lurking Around

Ratings:
    +384 / -0
    buka jobsdb bang. cuma itu saran gw.

21. dimastechies M V U

Silent Reader

Ratings:
    +146 / -0
    sadis banget perusahaannya. laporin ke departemen tenaga kerja aja tuh

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.