1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Pengen kawin cari rumah dulu sana

Discussion in 'Motivasi & Inspirasi' started by CY_T_Anezaki, Oct 20, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. CY_T_Anezaki M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,699 / -0
    Ini copas dr cerita temen gw (senior tepatnya)

Inilah ceritanya (maaf bro, bagi2 pengalaman aja)

Hampir semua orang yang di kantor yang seumuruan dengan aku udah pada kawin dan punya anak semua… ya hampir semua, mungkin kecuali Luki si lelaki tangguh yang sedang patah hati (terus-terusan)… Maka iseng-iseng merengeklah aku pada mamah… “Mah mbok aku di lamarin *uhuk huk*”… maka dengan setengah terkejut mamah langsung nggebug pantat pake sapu *plak* “LAMARIN!? CARI RUMAH DULU SANA!”
    Syarat minta di lamarin pun resmi bertambah… dari harus udah lulus kuliah, jadi harus udah kerja, nambah lagi harus udah punya rumah… jangan-jangan ntar nambah lagi syarat buat punya anak… harus punya mersedes, harli dapitson, swiming pul, rekening 3 milyart dan harus bisa nari pendet… ugh!
    Maka sejak itu lah langsung terpikirkan bentuk rumah impian buat aku, (calon) istriku dan (calon) anak-anakku…
    Karna rasa kebelet pengen kawin masih menggebu-nggebu maka langsung nyambar hengpon dan es-em-es ke ayank… “Yank… pengen nglamar kamu, tapi kata mamah harus punya rumah… la mau minta rumah yang kaya apa?”… satu sms dikirim satu sms di terima… “Eh bang! Sejak kapan sri jadi pacar abang!?”… Hah?! Kaget setengah mampus… ternyata salah kirim ke sri yang punya warung sebelah…
    SMS yang seharusnya pun nyampe… isinya kurang lebih “Pengen rumah yang gede, tingkat 5, halaman luas, banyak ijo-ijo nya…” Hah? Rumah gede tingkat 5… apartemen dong? Halaman luas banyak ijo-ijonya? Hutan dong? Ini minta apartemen ditengah hutan? Udah gila kali ya?
    SMS balik… “Yank, mas cuman staff IT kantoran lo… beli gula di mba Sri aja masih ngutang… ngga sanggup bangun apartemen di tengah hutan… lagian kasian nanti anak-anak kita masak tetanggaan sama macan betina dan ular piton?”
    SMS dibales lagi… “Ganti… deket pantai, kyk full house, ada kolam kecil, minimalis gitu…” Hah? Full house itu apa? Hah udah deket pantai masih minta kolam? Udah gila kali ya?
    SMS balik lagi… “Yank, masak mau bikin rumah deket pantai? Nanti kalo sunami gimana? Kasian kamu… kamu kan ngga bisa berenang… bisanya cuman gaya batu…”
    SMS di bales lagi … “AS MBUH!!!!” Yah ngambek…
    Ah rumah impianku… karna saya hobi dan pekerjaannya IT mungkin bakal di sekitar IT-IT-an juga… lebih tepatnya… mengkombinasikan kemajuan IPTEK dengan ARSITEKTUR dan TATA RUANG untuk mendapatkan rumah impian… dan antara lain mungkin seperti ini gambaran rumahnya…

[​IMG]Secara semena-mena di comot dari http://x-sports-x.blogspot.com/2009_03_01_archive.html

PAGAR LISTRIK! Iya, ga salah baca… PAGAR LISTRIK! Jadi pager depan rumah itu ada aliran listriknya… bukan buat mencelakai sebenernya… ini lebih kepada keamanan… sebab rata-rata maling kalo mau masuk kerumah kan harus lompat pagar dulu kan? La supaya maling ngga bisa masuk rumah… kita alirin listrik aja…

[​IMG]Secara semena-mena dicomot dari http://www.adsa.org.uk/pages/product_benefits.html

PINTU OTOMATIS! Tau pintu lift kan? Disetiap pintu akan dibuat model seperti pintu lift itu… cuman lebih kerenan lagi… yaitu dengan konfirmasi suara… misal… “BUKA PINTU”… maka pintu akan terbuka… “TUTUP PINTU”… maka pintu akan tertutup… ato yang lebih kompleks dengan mengkombinasikan alogaritma IF-THEN-ELSE… “IF b*ngS*T dan Istrinya THEN BUKA PINTU ELSE BLACKDOG BARKING”… *uhuek*

[​IMG]Secara semena-mena dicomot dari http://theboard.zogdog.com/index.php?autocom=blog&blogid=4&showentry=3118

RUANG TAMU HOLOGRAFIK! Jadi dinding yang mengelilingi ruang tamu bukanlan dinding beton… tapi dinding seperti kaca LCD… dimana setiap saat kita bisa mengganti tampilannya… ambil contoh… lagi kangen pantai… tinggal switch channel “PANTAI” maka ruang tamu akan diselimuti pemandangan pantai… dan yang terpenting dengan begitu kita hemat CAT TEMBOK… karna ga perlu di cat lagi…

[​IMG]Secara semena-mena dicomot dari http://www.araroa.co.nz/facilities.php

RUANG TIDUR KEDAP SUARA! Dimana-mana orang kalo udah masuk kamar tidur pengennya suasanya tenang, santai sehingga bisa tidur pulas! Maka ruang tidur akan dibuat kedap suara… suara di dalam tidak bisa didengar dari luar dan sebaliknya… hmm sangat cocok untuk saya dan calon istri… if you know what i mean…

[​IMG]Secara semena-mena di comot dari http://thenationalevil.wordpress.com/2008/07/29/the-kitchen-of-the-future-hyperfitting-the-most-boring-room-in-the-house/

RUANG MAKAN SUKA-SUKA! Ruang makan suka-suka disini artinya ruang makan yang menunya bebas milih… misalnya pengen gado-gado… tinggal pencet tombol gado-gado secara otomatis mboh kepiye carane harus sudah tersedia gado-gado di meja makan… ato bila mendadak persediaan beras habis… ya sudah terpaksa makan nasi holografik…

[​IMG]Secara semena-mena di comot dari http://www.flickr.com/photos/ambuhhu/3778750555/

LANTAI VACUM CLEANER! Jadi lantai akan bebas debu… karena setiap kali ada setitik debu yang mengotori lantai maka secara otomatis sensor di lantai akan bekerja dan menghabisi debu tersebut… warning untuk yang kakinya kotor untuk tidak coba-coba jalan di lantai ini kalo anda tidak pengen kaki anda tinggal sebelah!

Begitulah impian beliau

Ada temen2 yg mau bantu mewujudkannya he..he

(ngaco mode : on)

• Like Like x 4
    Last edited: Oct 20, 2009
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. shinobi32 M V U

Forza Inter!

Ratings:
    +72,899 / -10
    hu..hu...
    klo di dunia maya sih gampang cuy.
    tapi ini kan dunia sebenernya..

impian sih g ada yg ngelarang.
    bahkan kita WAJIB mempunyai impian. biar kita ada tujuan.

4. josher M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,356 / -0
    kejam sekaleee :takut:

5. 74unty Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    rumah impiannya bagus juga tapi cerita kamu benar ga'''''' :onion-86:
    kamu beli di perumahan yang murah aja lumayan buat pegawai kantor
    trus bilang sama c kamu klo kamu udah punya rumah sendiri klo dia g' mau
    :gunsmilie::onion-10::ngambek::tega: cari yang lainna aja yang g' tinggi2 mintanya

6. nedco87 M V U

Senpai

Ratings:
    +5,694 / -0
    wejangan dri orangtua jga gitu sie klo dah nikah cari rumah dulu msalah kendaraan ato yg laen bsa belakangan:hot:

• Like Like x 1
  7. dejivrur M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,105 / -2
    lo termasuk orang tajir, punya mimpi punya imajinasi

pertahankan itu bos, satu lagi

gue suka gaya lo...:hero::hero::hero:

8. Akatsuki_Rolan40 M V U

Superstar

Ratings:
    +109,128 / -1
    Rumah impian nyang aneh......

Bner2 mengkombinasikan kemajuan IPTEK dengan ARSITEKTUR dan TATA RUANG......

:top::top::top::top::top:

9. D_Studio_JKT M V U

Beginner

Ratings:
    +11,411 / -0
    Kalau kata Peterpan sih "Khayalan Tingkat Tinggi" hehehehe...

Gile aja rumah ampe bgitu...

10. gantenggendeng M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,669 / -0
    wahaha jadi inget cerita gw, gw crita ke temen kantor "pa gw pengen cari rumah kek bapa nih(doi critanya br bli rumah soale) biar nanti pas dah merit tinggal bobo aja ha.." dia jawab "salah loe, klo lo beli rumah sekarang sebelum kawin tar bini loe tau enaknya aja ga mikirin bayar cicilan rumah, tar dia cuman modal ngangkang doank" bwahahaha spontan tertawa gw, iya yah bener juga kata gw :XD:

11. andykaze Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    RUANG TAMU HOLOGRAFIK!

wadooh ini mah hemat cat tapi gak hemat listrik :haha:

12. litata M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,016 / -0
    listriknya habis berapa tuh ahahah
    belum lagi kalo listrik mati

13. fukuro Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    iya, begitu ada yang tereak kebakaran, loe kaga denger, bisa modar :) hehehehe :piss:

14. Alvonsso M V U

Beginner

Ratings:
    +8 / -0
    beh
    Married > kalo dah mikir kesana kita mesti ada planing semua donk
    gw manage kehidupan gw, mungkin 5 tahun lalu gw blm kepikiran ke arah marriage.

jauh hari sebelum gw mulai kerja gw dah planning seh hidup itu harus meraih apa yang namannya kesenangan dari kereta Sendiri, mobil rumah, baru ceweq

tapi semua itu ga berhasil, ternyata setelah kereta gw malah dapat ceweq duluan..

then gw jalanin hidup seperti biasa tanpa planning lagi

tapi selang waktu berjalan tak terasa umur udah lewat 1/4 abad. maka gw buat planning kearah sana

seharusnya rumah dolo baru ke mobil, tapi gw malah mobil dolo baru rumah

sampe saat ini gw masih dalam tahap KPR masih cukup jauh jarak yang mesti gw tempuh sebelum marriage..

hahaha gitu deh planning hidup gw

15. Allred M V U

Beginner

Ratings:
    +110 / -0
    Wkkwkw ada2 aja, tapi rasanya ada yang kurang... o iya kasih liat kamar mandinya bentuknya kayak apa dong, jangan2 klosetnya hologram kali ya..

16. Wolfkid M V U

Beginner

Ratings:
    +57 / -0
    Ceritanya benar gak ? Kalo benar, punya rumah di sini menurut gw sih cuma ungkapan bukan yg sebenarnya. Maksudnya kita harus mandiri dulu baru nikah, gak lucu kan, uda nikah dan punya anak masih dapat jatah dari ortu.

17. SilverRegret M V U

Beginner

Ratings:
    +46 / -0
    wew~~
    wa ga bsa koment pa2 nih~~
    nyerah deh, cuman bsa blg gudluck aja dah~~
    moga2 bsa cpt pny rmh n married~~
    (pdhl wa sdr msi jomlo nih~~ tp sore de ii desu yo)

18. eka23 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,633 / -0
    lah...impian apa ngehayal???ko susah2 amat kayanya

19. opshd M V U

Lurking Around

Ratings:
    +357 / -0
    halah ngeri bener itu rumah :sebel: , cari calon yang lain aja :hahai:

20. moluiwa Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    kakakakakakaka.. rumah impian yg bagus.. tp lebih bagus lagi kalo ga jadi impian..

hahahahahahaha..... kocak bgt.... tak kasi thxs deh...

21. peter82 Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +39,479 / -0
    gokil ni cara balas sms na:haha:
    kalo beneran pasti udah di putus:panda:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.