1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Patutkah di panggil fans sejati???

Discussion in 'Games Free Talk' started by prut, Oct 6, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Councilor M V U

Lurking Around

Ratings:
    +46,412 / -0
    fan game selain RPG banyak banget cuy, nih gue kasih tau beberapa game selain RPG yang fansnya kadang2 keterlaluan, sampe kalo gamenya gagal aja masih aja dibela-belain:

- Halo
    - Dota / Warcraft / Starcraft
    - Counter Strike
    - Quake
    - Need for Speed
    - Command & Conquer
    - Resident Evil

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. naksamanda Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    asli kocak bgt comment lo gan, hahahahaha

4. Shuichi M V U

Senpai

Ratings:
    +158,160 / -3
    Menurut guw sii gak deh...

kalau dy menyatakan dirinya sebagai Fans Sejati ...

berarti dy harus mempunya semua Produk Asli dari apa yg dy sukai ...

5. fertygo Veteran

Senpai

Ratings:
    +4,005 / -0
    btw ini thread kyknya salah tempat ye, harusnya di Games Free Talk, gw move ye.

6. agakeren M V U

Beginner

Ratings:
    +4,900 / -0
    yang jelas aku bukan FANS
    hiks... gue termasuk gamer yang beli game bajakan juga..
    karena kalo Game telah terMODIFIKASI, trus hasil MOD tersebut termasuk bajakan kan?
    waktu SD dulu aku gk tau ternyata CD game PSX yang aku beli itu bajakannya :haha:

kasihan juga kan Tim developer game yang udah bekerja sama dengan keras untuk menciptakan game hebat, eh tau2 dibajak aja gamenya..

gue gk mampu untuk beli game orisinil

Last edited: Oct 8, 2009
  7. anduknya_budi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +516 / -0
    fans sejati ya :???:
    :rokok: kalo menurut wa seh ga mesti harus selalu beli yang ori, tapi lebih ke usaha yang dilakuin buat dapetin tu game
    semakin besar usahanya, semakin dia dibilang fans sejati.imo
    ampe sekarang, game wa yang ori cuman 2
    splinter cell ma prince of persia
    (tu aja bonusan dari vga :piss: )
    lainnya didapet dari dl, rental, ma pinjem ma temen.
    sorry, wa ga suka beli barang bajakan :haha:

8. Ziedrich M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,234 / -0
    justru sebenernya dia malah 'menghancurkan', bukannya fans sejati..
    kalo mau tau seluk beluk game tinggal baca di gamefaqs:hahai:

9. Wolfkid M V U

Beginner

Ratings:
    +57 / -0
    Ya kalo dibilang fans ya, minimal beli cd orinya lha. Tau detail char yg difans beratkan sampe ke ukuran sekecil kecilnya.

10. rendy1287 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +64,217 / -1
    mantap gan :haha: kaya gua salah satunya.. tp gw bukan fans,, cm penyuka game saja tapi bener2 berat suka :haha:

• Like Like x 1
  11. Terrania M V U

Beginner

Ratings:
    +45 / -0
    Hmmm, kalau menurut saya pribadi...

Fans atau tidak itu lebih kearah pribadi.

Saya rasa yg patut disebut fans itu adalah mereka yang sangat menyukai sebuah game sehingga mau mendalami game itu dan sangat menikmatinya meskipun menghabiskan waktu yg sangat banyak.

Jadi kalau menurut saya Fans itu lebih kearah kemauan pribadi untuk mendalami game itu dan sangat menikmatinya dan efek sampingnya menghabiskan waktu yg banyak.

Sedangkan kalau masalah uang itu lebih subyektif...

Buat gamer yg kaya raya tentunya tidak akan keberatan menghabiskan banyak uang, namun bagi gamer yg untuk makan sehari 3 kali saja sulit ? wah kayaknya gak mungkin kan dia membeli game ori...

Jadi kalau masalah uang saya rasa disini kita harus melihat persentase uang yg dihabiskan. Berapa persen dari total uang sisa kebutuhan hidup yg ia korbankan demi game itu ? Kalau buat orang kaya tentunya persentasenya kecil, namun abgi yg biasa2 atau miskin tentu persentasenya besar sekali.

Jadi saya rasa bisa2 saja seseorang menjadi fans sebuah game meskipun tidak pernah beli yg original.

NAMUN, sebagai fans game, tentunya tidak boleh bawa2 masalah harga diri dalam game... sebagai fans game kita mendalami game itu dan sangat menikmatinya karena alasan PRIBADI (selera, dll).

Jadi kalau sampai seseorang menyombongkan rasa fans nya, menurut saya itu sangat konyol karena dalam menjadi fans game, faktor yg paling penting bagi kita adalah sejauh mana kita menyukai game tersebut, dan bukan membanding2kan nya dengan klaim orang lain.

Jadi kalau sampai menyombongkan diri, saya rasa faktor inilah yg membuat orang itu bukan fans sejati game itu, krn itu artinya ada faktor arogansi dan keinginan dipandang tinggi dalam mendalami game itu, bukan murni karena menikmati game itu.

Fans game sejati saya rasa tidak perduli siapa yg lebih mendalami game itu, namun akan berusaha supaya orang lain bisa ikut menikmati game itu dengan berbagi informasi dan opini.

Jadi dalam kasus teman anda ini, saya rasa memang dia bukan fans game sejati... namun bukan karena masalah original atau tidak, namun karena arogansinya dia.

Dan seandainya dia itu tidak arogan dalam menyatakan bhw dia fans game itu... wah kayaknya ini artinya andalah yg lebih mementingkan harga diri daripada game...karena anda iri pada orang lain yg bisa menikmati game itu meskipun uang yg dikorbankan dia lebih rendah daripada anda... lebih kearah rasa iri materi daripada semangat gamer.

Kalau teman anda itu orang kaya, saya rasa memang sebaiknya anda membujuk dia utk membeli game original... tapi kalau dia orang miskin/biasa saja... ya anda harus bisa terima kalau dia belum mampu beli game original, dan dia memang melakukan perbuatan yg salah karena ia justru menikmati kerugian yg diderita pembuat game tersebut... tapi sekali lagi, hal ini tidak ada hubungannya dengan seberapa dalam ia menikmati game tersebut...

Semoga opini saya tidak menyinggung anda

Sorry kalo posting nya kepanjangan, he he.

12. dark_batosai Members

Beginner

Ratings:
    +47 / -0
    sebutan Fans sah2x aja, tapi jujur aja gw malu kalo ampe ketemu ama developernya...

blum punya game orinya sih... Tapi kalo lagu Indo gw pasti beli originalnya !!!

:piss:...

13. pr45 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,232 / -0
    hmm..fans game..gw bukan fans game sih..
    hanya gamer saja..jadi ga tau seluk beluk tentang game itu..yang penting gw bisa mainin tuh game dan bisa menyelesaikan ambisi gw dalam game itu..hahaha..:piss:

14. maoh M V U

Beginner

Ratings:
    +8 / -0
    bukan fans sih gw... bajakan semua euy

15. prut Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    setuju,
    coba pikir developerny buat game tu susah payah (klu gameny bagus) trus ktemu ama kita yg ngaku fansny beratny (bli bajakan)
    langsung deh sang developerny ngamuk :awas:

beberapa hal, klu yg berlebihan malah akan jadi makin buruk

16. ndr3 M V U

Beginner

Ratings:
    +4,404 / -0
    ah suka2 dy aja, dy mau bilang fans berat apa fans enteng u iya-in aja, kalo mank menurut dy bgt u mau bantah apa jg paling dy bantah lg buat apa kt ambil pusing jg.
    Setiap orang punya sudut pandang fans itu kayak ap, kalo menurut dy, dy itu fans ya biarlah bgt, yang penting gak mengganggu kepentingan orang lain, kalo masalah sombong gak bisa diapa2in jg kan?
    Kalo gw si biar punya barang ori jg menghindari betul menyebut diri gw fans, abis kesannya gmn gitu, kurang independen aja menurut gw pribadi si.

Last edited: Oct 10, 2009
  17. Ryuxi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +668 / -0
    gw kagak pernah beli game bajakan... :boong: :boong:
    tapi kalo dunlut sih sering... :hahai:

18. Noctis88 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +335 / -3
    fans sih bisa disebut fans juga sih..
    sampe tu fans menghalalkan segala cara (baca : bajakan) buat maen tuh game..
    awwkakwakwakwa..
    cm klo ketemu sama orang2 yg beli game asli sih maluuuu..
    xixixixixi~

19. amahara Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kalo fans harusnya sih beli yang original bro,
    kalo bisanya cm bli bajakan jgn ngaku fans hahaha

tapi berhubung di Indonesia harga barang original tuh mahal
    ane tetep pake bajakan deh
    hix T,T

sorry malah jd OOT

20. z31ns31 Members

Silent Reader

Ratings:
    +60 / -0
    ngefans ga musti memiliki dan membeli semua. kalo punya semua tapi ga memahami seluk beluk dan tdk mengikuti informasi terbaru buat apa. biar ga punya sekalipun tapi kalo memahami, mencintai, dan terus mengikuti perkembangan ttg dunia game dari segala sisi dan hal munurut gw sudah patut disebut sebagai fans sejati. karena ga semua orang punya uang untuk membeli konsol game.kl bisa rental atau pinjem kenapa musti beli.he3

21. ayambakargoreng M V U

Beginner

Ratings:
    +1,315 / -0
    bagi gue yang namanya fans sejati itu ngak mesti beli semua gamenya, pahamilah jalan ceritanya (jangan cuman main doang), udah itu mainin dengan berbagai macam cara/strategi yang berbeda. Soalnya game developer itu paling senang kalo ada orang yang bisa menamatkan game mereka dengan cara yang unusual.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.