1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Once All struggle Is Grasped, Miracles Are Possible

Discussion in 'Dear Diary' started by luthfimastianti, Sep 5, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. luthfimastianti MODERATOR

Lurking Around

Ratings:
    +30,776 / -0
    Akhirnyaaa ...

memutuskan untuk menulis diary alias catatan harian alias curhatan, hmm... apalagi ya istilahnya ??? ya kita sebut sajalah ini catatan harian seorang luthfimastianti ...

05 September 2014, Ruangan Direktorat Sistem Informasi Manajemen

Siang hari yang panas, sebenernya bingung mau ngetik apa ...
    tapi lebih ngebingungin lagi kalau cuma diem duduk manis didepan monitor gegera bingung mau ngerjain apa dikarenakan semua kerjaan hari ini udah selesai.
    uhmm, tapi ga gitu juga sih, karena sebenernya sih masih ada kerjaan yang diselesein, tapi berhubung ini hari jumat dan udah menuju sore juga jadi aja udah terkena virus m alias virus males
    Jadi kayanya better kita ngetik - ngetik ajalah lah yaaa ...

Ahaha baru aja bilang bingung mau ngerjain apa, mendadak si abah manggil dan nanyain user guide secure loan yang belum diberesin.
    Haahhh ??? belum beres ??? perasaan tu user guide udah diberesin dari kapan tau, tapi kenapa abah bilang belum beres juga sih ???
    abah sih emang perfeksionis tapi ya ga gitu juga kali bah, masa iyaa user guide udah beres masih dibilang belum beres ???
    setelah ribut - ribut kecil dulu dan setelah ditelisik lebih dalam, ternyata si abah salah meriksa draft user guide. Abah meriksa user guide versi beta 1 padahal yang aku kerjain udah beta 2 . capeeeedehhh bahhh ... bikin panik aja -_-

okelah back to diary ...

terkadang pekerjaan sebagai quality assurance itu rese - rese gimana gitu rasanya, jujur saya lebih seneng kalau disuruh mikir algoritma yang ribet daripada disuruh mikir narasi yang jelimet.
    dalam hati saya berkata saya anak ilmu komputer dan bukan anak sastra komputer makanya mikir narasi jelimet itu lebih annoying daripada mikir algoritma ribet.

Pertanyaan yang selalu muncul dalam pikiran saya adalah ya Allah kapan pekerjaan ini berakhir ???
    dan jawabannya selalu saya juga ga tau, mungkin sampe tiba saatnya saya harus pindah dari kantor ini dan kembali ke habitat saya yang sesungguhnya.

Tapi ya udahlah ya, mungkin karna belum waktunya saya berhenti, maka saya akan terus melakukan pekerjaan ini sampai tiba saatnya berhenti.

Last edited: Oct 19, 2014
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. luthfimastianti MODERATOR

Lurking Around

Ratings:
    +30,776 / -0
    Kisah Pemasangan Line Telepon Baru Telkom Part 1

06 September 2014, Didalam Ruangan berukuran 2,5 m x 3 m

Kisah prosedur pemasangan line telepon baru telkom di rumah baru ...

Flashback ke 10 jam ke belakang ...

Seperti biasa entah kenapa setiap hari sabtu selalu aja bangun kesiangan. Niat bangun jam 5 pagi pun ngaret jadi jam 7 pagi.
    ceritanya setelah bangun tidur jam 5 pagi mau ngerjain tugas kuliah temen kantor dan langsung cuss ke telkom buat ngurus pemasangan line telepon baru. tapi berhubung bangun ngaret, rencana ke telkom pun terpaksa jadi ngaret juga.

Skippp ...

Setelah selesai mandi dan ngerjain tugasnya temen, akhirnya tiba saatnya cuss ke telkom plasa. Saat itu jam udah nunjukin jam 10 dan fyi telkom plasa kalau hari sabtu tutup jam 12. jarak tempuh dari rumah ke telkom sekitar 5 km. dan berhubung hari sabtu siang suka aga-aga macet jadi dibutuhkan waktu ekstra buat kesana.

Dengan ditemenin si rio akhirnya berangkat dari rumah sekitar jam 10.15. 15 pertama dihabiskan menit buat manasin si rio dan ngeluarin dia dari kandangnya. akhirnya tepat jam 10.15 berangkat, sekitar jam 11an udah sampe di plasa telkom. Sampe lebih cepat dari yang saya kira ternyata.

Setelah markirin si rio, saya bergegas masuk ke dalam plasa telkom. pertama masuk udah disambut bapak satpam yang unyu - unyu dengan gigi kelicinya. saya pikir ni bapak satpam beruntung banget. disaat banyak artis perawatan gigi kelinci dia malah udah dianugerahi gigi kelici hehe.

Pak satpampun mengucapkan salam dan lantas bertanya, ada yang bisa kami bantu mba ??? "saya mau pasang line telepon baru pak" jawab saya ..
    "Silahkan ini nomer antriannya", Dan pak satpampun mempersilahkan saya duduk untuk menunggu.

Saya dapet no antrian ke 35 dan saat itu yang dipanggil masih no 30, jadi saya nunggu 5 antrian lagi. Ternyata, menunggu 5 antrian tidak secepat yang saya pikir karna rata - rata 1 no antrian menghabiskan waktu 10-25 menit. Karna bete nunggu saya memutuskan buat baca - baca brosur speedy.

Pas lagi asik - asik baca akhirnya mas - mas CS manggil no antrian 35,

Prosedur pemasangan telepon baru pun dimulai. Diawal sama halnya seperti customer yang lain, saya nanya - nanya dulu produk telkom dan keunggulan masing - masing paketnya, ya walaupun saya udah hafal banget soal ini karna sering ngurusin perintilan kaya gini di kantor tapi ga ada salahnya juga kan nanya - nanya biar ni cs ga magabut banget.

Setelah nanya - nanya barulah saya mengutarakan niat saya buat pasang line telepon baru, kurang lebih prosedurnya seperti ini :

1. CS mjelaskan tentang biaya dan syarat - syarat untuk pemasangan line telepon baru
    1. Setelah cs menjelaskan, jika setuju Saya diminta mengisi Form Registrasi Sambungan Telekomunikasi
    2. CS memfotocopy KTP pemohon
    3. Setelah mengisi form dan KTP difotocopy, CS menjelaskan kalau nanti ada konfirmasi dari petugas dari telkom yang akan survey lapangan sekitar +\- 7 hari kerja
    4. Prosedur selanjutnya adalah ...

So, Karna prosedurnya belum selesai berarti saya baru bisa cerita setelah petugas telkom survey yaa. Dan karna itu cerita ini saya nyatakan bersambung ...

Oleh - oleh dari telkom plasa ...

Last edited: Sep 6, 2014
  4. luthfimastianti MODERATOR

Lurking Around

Ratings:
    +30,776 / -0
    Jadi Nominator The Most Favorite Story Event Me & My Idol

08 September 2014, Ruangan Direktorat Sistem Informasi Manajemen

Taaaraaaaa ... lagi dan lagi menulis diary sialan ini di ruang kerja termenyebalkan.

berhubung lagi magabut karna ditinggal si abang meeting dan ga perlu ngasistenin, jadi bisa lah yaa online idws hehe

Curhatan hari ini adalah tentang terpilihnya cerita ku sebagai nominator cerita terfavourite event ME & My Idol yang diadakan oleh momod @tsabbitminami.

Well, pertama - tama ga nyangka juga sih, kenapa bisa terpilih jadi finalis soalnya kemaren cuma iseng - iseng ikutan sambil curhat sedikit tentang kegilaan pacar yang kegilaannya ngefansnya udah hampir batas maksimal ke jun ji hyun. terus kedua merasa terhormat banget bisa kepilih jadi finalis event ini hehe, makasih ya ka @tsabbitminami yang udah ngetag sama milih aku jadi finalis tefavourite.

Respon pacar ??? ahaha respon si pacar sih as always mendukung apapun yang saya lakukan dan saya kerjakan selama itu positif.

Ngomongin soal pacar, rasanya kangen banget sama dia sekarang ... kangen banget berantem sama dia gegara hal - hal sepele yang nantinya malah biki kita ketawa ...

Balik lagi ke inti curhatan hari ini, pada saat saya ngetik tulisan ini, posisi saya dipoling ada diurutan kesekian. urutan teratas ditempati oleh cerita agan @nyinyinyinyiung and Lee Bo Young, ya walaupun ada diperingkat sekian, ga perlu bersedih atau berkecil hati. namanya juga ikut ngeramein dan seru - seruan. tapi harapan pasti tetap ada, semoga saya menang hehehe ... aminn

Show of ...

Last edited: Oct 19, 2014
  5. handal11 Members

Ratings:
    +0 / -0
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.