1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask OCD by Dedy Corbuzier

Discussion in 'Pengetahuan Penting Penunjang Kesehatan' started by maxto, Sep 13, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. yuma Veteran

Senpai

Ratings:
    +3,014 / -0
    Sudah ada yang jawab kan:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. hamano M V U

Beginner

Ratings:
    +175 / -0
    pertama lihat di TV,... sangat tertarik sbenernya... karena metodenya bener-bner praktis, alami, dan masuk akal.....

tapi mengingat ane yang kurus gimana nih... bisa buat gemukin ga ya?

klo dari e-book nya sih katanya bisa... harus makan lebih banyak kalori ketika waktu makan.... gimana nih pendapat disini? ato ada yang udah mbuktikan buat gemukin badan?

4. babeh_orayz M V U

Beginner

Ratings:
    +3,436 / -0
    Emang liat deddy di TV jadi keliatan lebih langsing dan berotot
    Tapi ane ga nyobain OCD wong ane dah kurus :hahai:

5. yuma Veteran

Senpai

Ratings:
    +3,014 / -0
    Tujuan OCD bukan semata-mata untuk menurunkan berat badan, tapi lebih kepada mengoptimalkan metabolisme tubuh. Jadi, walaupun kurus, bukan berarti tidak bisa menerapkan OCD :unyil:

6. snnelwan M V U

Apa Jo Ngana Suka

Ratings:
    +6,260 / -0
    Aku udah coba 2 hari pertama pake yang 4 jam.

hari 3 ke tubuh mengalami trauma (kelaperan+pusing+badan lemas) terpaksa beralih ke 8 jam.

setelah seminggu cuman turun 4 kilo.

sampe sekarang (2 minggu) kok berat badan udah nggak turun lagi (pake yg 8 jam).

• Like Like x 3
  7. yuma Veteran

Senpai

Ratings:
    +3,014 / -0
    Untuk pemula sebaiknya memilih pola yang kemungkinan besar paling bisa diterima oleh tubuh. Jangan langsung ambil yang paling berat. Sebab, hal itu justru akan jadi bumerang. Tubuh akan kaget dan bereaksi. Lebih baik ambil jendela yang paling lebar. Kalau sudah mulai terbiasa, baru naikkan level perlahan-lahan.

8. iTsMePaTz Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,792 / -0
    Kemarin ane abis ikut seminar OCD nya Deddy di senayan, ada yang nanya jga kyk gini ke Deddy gmn caranya kl kurus.. Kemarin dia ngejawab, dia sendiri sekarang lg coba metode Five Two (5 hari makan bebas gak OCD, trus 2 hari nya aja yg fasting) jadi si mas Deddy bilang kl ga dibuka bajunya dia dibilang terlalu kurus, padahal sih kl dibuka baju ada eight pack nya.. Nah kemarin dia jelasin metode ini dia lagi kombinasiin supaya bsa lebih berisi (pake baju diliat bagus) tapi dia tetep jaga supaya fat nya di bawah 10%.. Jadi kl agan kurus, trus mau dicoba silahkan.. Konsepnya 5 hari makan bebas kyk biasa (misal senin-jumat) trus 2 hari nya (sabtu minggu) fasting.. Tapi inget baik2 ya, mas Deddy masih testing sendiri metode Five Two ini (kemarin dia jga buka bajunya kasih liat eight packnya uda ga terlalu kering karena lagi coba metode ini) kl menurut ane misalnya dia uda berhasil baru di update lagi tuh E-Book nya.. Tipikalnya kan gtu, praktek dlu kl berhasil baru publish.. Good Luck gan.. ;)

9. snnelwan M V U

Apa Jo Ngana Suka

Ratings:
    +6,260 / -0

pengen liat hasilnya dengan cepat. makanya tubuh di pus ambil yg ekstrem. tapi masalahnya sekarang kok nggak mau turun lagi. mau ambil kembali yang 4j udah nyerah. kerjaan terlalu berat.

• Like Like x 3
  10. Javous Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kebetuan ada teman yg lagi test nih..uda jalan 2 minggu,badan lebih enakan..terasa ringan, berat baru turun 3 kg an
    saya mau tanya..kalau jalanin yg 8 jam, tutup waktu makan jam 6-7 mlm..trus kena jam tidur gitu apa bisa? atau mesti puasanya di jam2 aktif yah ?

11. Cang_2 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +68,538 / -0
    boleh deh jam tidur juga dianggap jam puasa...
    justru kalau 8 jam, brarti sy pribadi jam 12 siang sampai jam 8 malam..
    6 jam brarti 12 siang sampai 6 soore.
    4 jam, 12 siang sampai 4 sore..
    24 jam = jam 12 dan besoknya jam 12 lagi..

gitu sih..
    CMIIW

12. paopao01 Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    dah jalanin cm blm bisa disiplin msh sk bolong2 jd turun berapa gram doang

13. ninpusentai Members

Silent Reader

Ratings:
    +14 / -0
    udah nyoba ane dan sampe skrg masih dipraktekan..
    kendala nya sih pas yg 3 jam awal setelah bangun tidur.. lapernya kadang bukan maen.. trus kadang suka lebih dari 8jam ato 6jam.. tapi sejauh ini sih emang berhasil.. mayan la turun 2-3kg

14. derwiners M V U

Lurking Around

Ratings:
    +152 / -0
    coba tutupin laparnya pake air laparnya bro.... soalnya pas bangun sebenarnya kita lebih butuh aer putih daripada makanan

udah jalanin berapa lama puasanya bro :hoho:

15. plongdeh Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    gua dah nyoba ampir 1 bulan....turun 2 kg....ambil nyante nya aja jgn keburu2....makan juga bebas....yang penting jangan sarapan ....jendela jam gua 6 jam aja.....jgn lupa olah raga

16. GaleRareglove M V U

Lurking Around

Ratings:
    +333 / -0
    ane dah coba cuman agak susah coz kadang sering lewat dari batas 8 jam.
    klo efeknya sih belum tau, karena berat badan ane sendiri sebenernya dah cukup ideal cuman ane pengin naikkin massa otot aja

17. Yandi13 Members

Beginner

Ratings:
    +21 / -0
    eh iya deng itu uda ada juga di inet, saya kira sih ini baru..
    kmaren2 nyoba yg 8 jam. uda lumayan enak kok jadi ringan ke badan(entah itu sugesti doang apa gimana)
    trus badan jadi lebi seger aja gitu.. kalo yg laen gimana efek dan dampak nya ? :???:
    ada yg mau share lebi lanjut ??? :malu:

18. V_biyan Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Sudah intensif ikut program ini 2 mingguan, berat badan hanya turun 2 kg. padahal sudah disertai work out dll yah, apakah gendut itu memang bakat turunan, soalnya keluaga saya gendut semua.

19. Yandi13 Members

Beginner

Ratings:
    +21 / -0
    ga juga tuh gan,,
    kan programnya baru 2 minggu agan jalanin jadi wajar cuma turun 2KG. karna ga segampang itu kan nurunin berat badan.
    mungkin setelah 8 bulan baru maks.
    karna kalo segampang itu turun berat badan. sedot lemak ga akan laku gan :hihi:

20. Ba6uS Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    agan2, mau tanya donk.. kan banyak kontroversi mengenai diet ini.. tp yg sudah ngalamin gmn sih ngerasainnya ?

21. bagussa Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    gw dah nyoba nih, diukur pake body composition seminggu ilang 2 kg OTOT.
    lemak malah nambah stengah kilo. kalo diceritain di gym manapun gw dah rugi besar nih.
    hati-hati deh, namanya juga promosi buku. diceritain dulu di mana2 biar pada nyoba, terus gagal kaya gw. terus beli bukunya deh, biar dapet petunjuk lengkapnya.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.