1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Discussion Obat Bukan Jawaban!!

Discussion in 'Pengetahuan Penting Penunjang Kesehatan' started by zippo12, Mar 30, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. xibi08 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,647 / -0
    Sebenenya kalo menilik ke masa lalu apalagi sumpahnya Hippocrates, dokter itu profesi yang paling mulia, coba aja bayangin kalo di dunia nggak ada dokter, gimana nasib orang - orang sakit hanya saja sekarang banyak dokter yang cenderung kurang hati - hati dan bahkan menjadikan pasien obyek eksperimen obat baru yang dipromosikan produsen obat pada sang dokter.
    Tapi ada bagusnya juga kalo dokter - dokter juga belajar soal pengobatan alternatif dengan ramuan herbal dulu jadi nggak tiap ada yang sakit minim obat bisa aja kan minum obat herbal, jangan sampe kasus seperti yang sempat bikin heboh gara - gara salah diagnosa dan melakukan tes pemerikasaan darah akhirnya jadi aksus besar dan berlarut - larut (ini KASUS ynag sangat terkenal sampe ke luar negeri beritanya orang Indonesia pasti tahu deh)
    Tapi tetap aja dokter adalah pekerjaan mulia dan gak semua dokter begitu, ya dokter juga manusia tapi jangan menjudge kalo semua dokter tuh asal, karena masih ada kok dokter yang tetap memegang penuh sumpahnya sebagai dokter dan menjalankan tugasnya sesuai dengan etika kedokteran

• Thanks Thanks x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. justician M V U

Lurking Around

Ratings:
    +63 / -0
    Kebiasaan orang Indonesia : pusing sedikit aja langsung beli obat di warung :swt:

4. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    io padahal blom tau itu sakit kepalanya kenapa.
    Pusing sama sakit kepala aja disamain, padahal yg satu nyut2an yg satu muter...

5. HerryFir2510 Members

Silent Reader

Ratings:
    +30 / -0
    Tapi dari sekian banyak dokter yang obat minder.. saya masih optimis masih ada dokter yang lebih bijak... ciri-cirinya dokter trsebut antrian nya panjangggggg... hehehehe

Masih ada Dokter Anak yang gigih memperjuang kan asi (mau nyebut namanya tapi takut jadi iklan... btw praktek pagi di hari biasa aja dia bisa 60 pasien)..

Kami (gw, istri n anak) pernah ke dokter ini pulang dengan tanpa hampaa... waduh....
    Maksud nya kami cuma di kasih wejangan ma dokter ini, "saya hadir untuk Ibu dan Bapak bukan untuk memberikan obat ya, tapi membimbing kalian menjadi orang tua yang terbaik"

Dan kami pun jadi lebih bijak ketika anak sakit..

6. amatarpuyhaw M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,511 / -0
    setau ane bener sih judul tritnya, dalam beberapa kasus obat memang bukan jawaban akan tetapi dalam kasus tertentu obat memang jawaban..
    jadi tergantung kasusnya,

misal kalo ada orang sakit, kita harus tanyain dulu habis ngapain? ato makan apa?
    kalo misalkan terjadi alergic rinitis (pilek yang cairannya bening) sebenarnya kalo masih ringan, gak perlu minum obat.
    asalkan penderitanya dihindarkan aja dari faktor penyebabnya, dijamin sembuh,

nah misal kalo pada anak2 kan sering terjadi kasus alergi, sebenernya sih bisa gak dikasi obat asalkan anak tersebut tahan gak ngegaruk2 bentol2nya,
    tapi kita tau kan kalo anak gak bisa tahan, makanya dikasi obat biar bisa meredakan gatal sekaligus ngebuat anak tersebut nyaman,

jadi intinya peresepan obat itu susah2 gampang....wahahahaha

ane tadi liat di atas kalo dokter perlu nyaranin obat alternatif.
    kalo menurut ane itu bakal ngelanggar aturan, soalnya setau ane dokter hanya boleh nge resepin obat generik (kecuali dokter swasta)
    trus kalo obat alternatif biasanya belum teruji secara klinis, jadi masih belum bisa sampai bisa dibuktikan secara klinis efektif
    CMIIW

7. macmank Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    obat buat sugesti aja
    sebenarnya kalo ga berat-berat amat pke herbal aja

8. calcrue M V U

Beginner

Ratings:
    +7 / -0
    quote yang paling saya suka
    dan saya tidak pernah ketemu dokter yang gini

9. HiddenSkills M V U

Lurking Around

Ratings:
    +83 / -0
    ane sih sependapat, kalo Obat bukan jawaban !
    karena masih banyak ramuan2 herbal yg khasiatnya justru lebih hebat daripada obat

dan ane sendiri, dari dulu emang gak suka yg namanya Obat :panda:

10. farly_agha Members

Beginner

Ratings:
    +40 / -0
    wah kalo suplemen sama obat beda ga sih ?
    kan kalo di fitnes ada minum suplemen , itu masuk ke obat ga ?

11. rover Members

Beginner

Ratings:
    +7 / -0
    obat tetep perlu..tapi klo sudah overdosis ya berakibat fatal...

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.