1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Self Problem numpang cerita tentang kebimbanganku.. mohon bantuan agan agan sekalian ;(

Discussion in 'CurHat' started by taddei, Aug 17, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. zenkih Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    ya ampun gan.. kan dunianya ga cuma di kelas ama jurusan aja.. ada organisasi kampus.. kalo satu kampus kaga bisa diajak ngomong seru semua (masa sih) ya coba dong ikut komunitas2 yang sesuai minat agan.. contoh komunitas pecinta Harry Potter misalnya *curhat* atau pecinta band apa.. atau pecinta olahraga tertentu.. kan bisa.. waktu agan di kampus paling berapa jam sih? itu pun di kelas kan ? ya ajak ngobrol aja dosennya... trus ke kantin, ajak ngobrol ibu kantin, kan ga susah hahahahah.. sisanya, bisa gaul sama temen2 komunitas kan?

dengan banyak2 gabung di forum kayagini kan juga bisa membantu memperluas pergaulan.. dan siapa tau bisa dapet temen ngobrol yang enak..

temen ngobrol tuh ga tergantung sama jurusan mana yang agan ambil.. tapi gimana agan bisa manfaatin setiap kesempatan yang ada buat dapetin temen ngobrol yang asik itu.. ga usah terlalu stuck2 amat lah..

atau kalo di kampus ga ketahan bete nya.. bisa kan ngobrol sama orang2 terdekat via chatting atau twitter misalnya.. lumayan lah,,

hehehe peace agan ._.v

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. arriezzo Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    asal ga gosipin orang laen aj,,,

wkwkwkwkw

4. taddei Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    siiiippp....keren keren sarannyaaaaaaaa.......

5. minx13 M V U

Beginner

Ratings:
    +36 / -0
    Emang u di jurusan mana?

Bimbang nya di apa nih jadinya..

Baru mulai kuliah yah? Beda banget lho suasana di kampus ma di sekolah..

Kalo saran gw yah kalo emang segitu senengnya ngobrol, kenapa gak nyoba masuk di organisasi kampus gitu..

Kalo cm sekedar lingkungan kampus sih beda banget tetep individualis lebih diutamain..

Lain halnya dengan organisas, lebih kompak gitu..

Otomatis pasti ngobrolnya lebih banyak..

6. taddei Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    bukan,.,,, ni udah tahun ketiga gue kul,,,,,waaahhh,,, males banget organisasi,,,,, gue lebih suka ngumpul ngumpul kayak keluarga gitu bos.... duduk,,cerita2.... ketawa ketawa bareng ,,,saling ngeledekin,,,,rencanain sesuatu buta pergi ke suatu tempaatt... :) :LOL

7. masih_pemula M V U

Beginner

Ratings:
    +899 / -0
    sebelumnya gw, mw nanya, obrolan yang asik, dinamis, dan berkelanjutan itu yang seperti apa?? apa ada yang salah, apabila lawan bicara kita lebih suka ngomongin diri sendiri?? dan ini, TS-ny mengobrol dengan teman atau orang yang baru dikenal??

sebenarnya gw juga suka dan mungkin hobby untuk mengobrol..

sering banget gw dengan bermodalkan 3000-5000 rupiah, gw bisa meluangkan waktu sekitar satu jam untuk mengobrol.. biasany yang gw lakuin itu,, dateng ke sebuah kios, beli minuman dingin sama rokok beberapa batang, trus duduk di kios tersebut,, sambil ngobrol".. dan hampir keseluruhan obrolan gw itu pasti dan selalu di mulai dari masalah pribadi (ngomongin diri sendiri) baik dari,, diri gw sendiri, ataupun lawan bicara gw..

yang gw dapat,, obrolan yang dimulai dengan masalah" pribadi, itu kedepannya lebih enak, dibanding dengan obrolan yang di mulai dari membahas suatu peristiwa, karena biasanya malah,, selanjutnya hanya akan menjadi sebuah "ajang siapa yang lebih tau, siapa yang lebih pintar, dll"..

menurut gw itu suatu kelebihan.. :top: karena gw merasa banyak manfaat yang didapet dari seringny kita mengobrol, apalagi dengan orang" yang belum kita kenal..

8. taufik87 Members

Beginner

Ratings:
    +3 / -0
    katanya diam adalah emas bro,, tapi diliat dari kasus agan kayaknya dapetin emas itu ya,, mending konsul aja klo sampe gak bisa nahan gak ngobrol,, cuz itu bukan hal wajar mnurut gw,,

9. didtav M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,047 / -1
    mending ngobrol ma diri sendiri sepuasnya gan, dari pada ngajak ngobrol orang lain, orang nya malah ngerasa kegangggu.
    saya sering banget ngobrol sama diri sendiri, asik juga kok,

10. gund13haim M V U

Beginner

Ratings:
    +17 / -0
    kalo gitu cari sahabat aja... yang pas trus mau diajak ngobrol...

11. dancingreason Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    wajar mas, emansipasi pria sekarang hehehehe

12. ars_lybra Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    gue akuin tu kelebihan gan... ntar di dunia kerja skill ky gitu akan sangat kepake, dan ga ada di bangku perkuliahan... saran gw, sambil baca2 buku soal komunikasi, banyak tu yang begitu

13. bobo32 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +40 / -0
    Kalo saya pikir itu mah bukan hambatan..
    Itu kelebihan lo..knp gk d kembangin aja..
    Coba lah jadi penyiar..klo lo emang suka banget ngobrol..
    Pastinya luas banget wawasan lo..

14. Nezta M V U

Lurking Around

Ratings:
    +11,084 / -0
    bagus itu bro mlah banyak teman, klo ente ska nimbrung.
    tpi tergantung org nya si, beda klo orgnya pendiem.
    susah di ajak ngobrol.

15. 4rf4 Members

Silent Reader

Ratings:
    +61 / -0
    cari temen ngobrol yg positif gan, dengan ngobrolin konsep2 baru maka akan muncul create-baru yang tidak seorangpun akan menyangka sebelumnya. ada sebuah film layar lebar, yang awalnya hanya berawal dari sebuah obrolan di angkringan. dan ada juga sebuah kudeta besar2an yang awalnya juga dari ngobrol di sebuah stasiun kereta. agan pilih yang mana.

16. vergil8 Members

Beginner

Ratings:
    +26 / -0
    Y itu merupakan sebuah softskill yang memang harus dimiliki setiap pribadi, karena manusia sebagai makhluk sosial y pasti tidak luput dan membutuhkan komunikasi satu dengan lainnya.. tetapi kalau masalah di tempat kampus km yang katana kurang enak buat diajak ngobrol atau selalu bicarain hal2 penting tentang masalah diri sendiri atau tidak... ya kalau begitu cari tempat lain aja buat muasin ngobrol km tadi..

Toh emang kalau di kampus itu g selalu orang2na enak diajakin ngobrol toh mereka kan berpendidikan dan slalu pola pemikirannya selalu utk pendidikan atau guna mendapatkan hal-hal yang bisa menambah pengetahuan mereka saja, kalau masalah g penting kebanyakan pembicaraan anda tidak akan digubris.. y saran ane.. y tempatkan diri km ketempat mana yang bisa ngobrol serius ama yang ngobrol blak-blakan (*masalah g penting / sekedar guyon) ;)

y kalau di kampus y ajakin ngobrol masalah akademik nah kalo bisa y selip2kan dikit lah kata2 becanda2an gt.. spy mereka tau kalau kamu orangna suka ngobrol n becandaan.. kalo emang udah g bisa / enak di ajakin ngobrol.. y ngobrol aja ma tembok wkakakaka *kid'in
    mksd ane y cari tmpt laen ja , dmana bisa cari temen buat ngobrol enak :D Wkakakakakka :oghoho:

Last edited: Oct 19, 2012
  17. airwegha Members

Beginner

Ratings:
    +4 / -0
    tu slh satu kelebihan lo bro

brarti lw orangnya gampang brgaul n mudah mncari teman

pandai2 mengenali sifat org aja bro biar tau bhan obrolan yg nyambung apa aja

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.