1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask Nonton film sendirian di bioskop

Discussion in 'CurHat' started by yipiekayyay, Sep 10, 2011.

?

suka ngga nonton sendirian di bioskop?

1. suka :sepi:

50.0%
  2. nggak :yareyare:

10.0%
  3. ga pernah coba :bloon:

22.0%
  4. 50-50 gan :garing:

18.0%
  1. signorina_ghea M V U

Lurking Around

Ratings:
    +148 / -0
    pernah DUA KALI,

Pertama kali waktu smp kelas 2, gue jadi nyamuk karena nemenin om gue pacaran.. mereka nntn film romantis, gue dikasih tonton film horor.. :tega:

Kedua kali itu sendirian nonton bioskop, pas pas bulan puasa pulak, habis berantem ama pacar, gue ditinggal di mall, yaudah sambil nunggu bedug, gue nntn film di bioskop sendirian, masa bodo ah.. walopun disamping gue ada org pacaran.. gue tetep sabaar :piso:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. pingslim Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -1
    Enakan nonton barenag teman sih. Kalo sendirian,bagus nonton di rumah aja,lebih hemat. Kalo di bioskop,nonton jadi salah satu bagian dr hangout bareng temen2. Abis itu,jalan bareng atau nongkrong nongkrong sambil ngobrolin film yg barusan ditonton. Kalo nonton sendiri,pas keluar dr xxi kayak aneh gitu,ga ada tujuan lain selain pulang.

4. anakculun M V U

Lurking Around

Ratings:
    +26 / -0
    ane lebih suka nonton bioskop sendiri drpd rame2
    pas rame2 pada gak ontime dan beda judul film jadi ribet dech
    kl diajak paling berdua ato bertiga

5. nopheisme M V U

Beginner

Ratings:
    +2,200 / -3
    Belum pernah sih tapi pengen nyobain kayaknya lebih tentrem deh soalnya kalau rame2 sama teman2 pada berisik didalam bioskop :keringat:

6. neotrouz M V U

Beginner

Ratings:
    +36 / -0
    Duh seumur-umur belum pernah ke bioskop sendiri, kalo planning sendiri biasanya malah nunggu release di torrent :oggajes:

7. Julio_hanif Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -2
    ane belum pernah nonton sendirian pernah juga berdua sama doi gan

8. unsoul Members

Silent Reader

Ratings:
    +17 / -0
    Sering nonton sendirian aja berhubung kerja di daerah jauh dari Kota jadi kalau sempat ke kota untuk dinas pasti nonton sendirian...
    nonton sendirian sih asik - asik aja cuman gak enaknya sehabis nonton gak bisa cerita betapa seru atau bosen filmnya...

cuman kalau cuti bisa nonton bareng pacar gara2 hobinya emang nonton

9. callmebymyname M V U

내사랑등

Ratings:
    +4,074 / -1
    selama ini klo nonton ke bioskop bareng2 keseringan gw kebagian dibayarin :haha: hampir egk pernah byr sndiri.. klo nonton sndiri yaa byr sendiri! hahahaha dan ini br gw alamin kemaren .. nonton sendiri! nikmatnya adlh... gk ribet kudu nunggu2 n berkumpul2 dgn bnyk org pas mau masuk tempat nonton... klo sendirian kan lgsung beli, lgsung mkn, lgsung nonton. klo sm temen2 beli, nungguin klo mau kesini kesana, ke kmr mndi? mau masuk pun ngumpul dulu br masuk barengan secara biasanya tiketnya dipegang satu org... tp bkn beartii egk suka yaa nonton bareng.. klo lagi penn rame2 yaa nonton bareng...

kdg nonton sndiri soalnya tau selera temen2 kita bkn movie yg sama sdgkn kita mau nonton krn supporting movienya.. case itu gw alami bbrp mnggu yg lalu... :haha:

Sent from my ASUS_Z007 using Tapatalk

10. thedarkages M V U

X-Burner!

Ratings:
    +7 / -0
    kalo ntn bioskop g pernah sendirian sih
    kurang seru aja klo ntn sendirian

11. auliaylsnov Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -2
    biasa aja sih nonton sendiri, kebetulan temen2 ngga suka sama genre film yang ditonton karena aku suka hollywood, action, thriller, sci-fi, dll. sedangkan temen aku ya paling ga jauh jauh dari film Indonesia, apalagi Korea dan ga suka adegan kekerasan.
    nonton sendiri udah 3 kali, the expendables 3, parker, dan cuma satu film indonesia, Negeri Van Oranje kebetulan suka banget sama belanda! pengen sekolah disana juga.... aaamiiiiiin :)
    selebihnya ada sih sama temen, itupun malah mereka ketiduran. hahaha. nonton interstellar 3 jam boooo... sampe jam 11 malem kelarnya.
    ghostbumps, surga yang tak dirindukan, sama film hollywood yang ada cinta lauranya dan syuting di Indonesia. ah auk deh apa...
    mau sendiri apa ngga ya ga masalah sih. sudah terbiasa sendiri #eh #malahcurhat :(

12. Loyal_Loner Members

Silent Reader

Ratings:
    +14 / -0
    Suka-suka aja sih. Saya justru sering banget nonton film bioskop sendirian, dan menurut saya sih ga jauh berbeda dari nonton bareng. Berhubung saya dan kawan2 sudah pada kerja di tempat yang berbeda2, dan rumahnya pada jauh2 (satu di ujung mana satu di ujung mana), jadi agak susah untuk merancang nonton bareng krn jadwalnya pasti hampir ga pernah ketemu. Ketemuan biasa aja udah susahnya minta ampun apa lagi nonton??

Pro Nonton sendirian
    1.Ga ada yang ganggu, jadi bisa konsen terhadap isi film. Ini sangat mengasyikkan kalo lo suka bgt sama film yang lo tonton hingga segala konsen dikerahkan pada film
    2.Bisa ngatur jadwal sendiri. Memutuskan on the spot? Okee.....; jam yang lo mau ga ada? No problem, tinggal jam selanjutnya ato hari besoknya; Kursinya tinggal dikit? HAHAHAHA SAYA CUMAN BUTUH SATUUU
    3.Bisa seenaknya milih film yang lo mau. Ga usah saling rebutan atopun mengalah tapi ga rela
    4.Ga usah sharing snack. Semua snack makan sendiri hahahahah
    5.Pilihan tempat nonton bioskopnya ada di tangan anda dan ga usah cari tempat yang dua2nya tejangkau. Mau nonton di mall yang berjarak 10 menit dari rumah anda? NO PROBLEMO

Kontra Nonton sendirian
    1.Kalo filmnya ternyata boring ato menjengkelkan, ga ada yang bisa diajak bercanda ato ngedumel
    2.Bila tiba2 ada inside joke yang dipunyai dengan temen, ga bisa di sharing
    3.Sharing snack kalo lagi kere, jadi setengah2 bayarnya
    4.Kalo ke toilet pas tengah2 film, tasnya musti dibawa juga karena ga ada yang jagain

All in all, gue sih advokat nonton sendiri, cuman memang kalo untuk explore film yang belom pasti bagus ya rada risky. Beresiko bikin bete. Tapi kalo nonton film yang lo yakin bagus dan lo bakal enjoy, nonton sendirian itu HIGHLY RECCOMENDED.

13. silverhawk81F Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    Udah gak pernah nonton bioskop.. Tp dulu klo nonton suka nya rame rame seru...

commuter line use tapatalk

14. sut3chz Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -1
    go on aja sih menurut ane, cuman kaadang aga minder aja pas mungkin lagi nungguin gate open. beridiri sendirian gitu. kalo sudah dikursi mah cuek aja gan.

15. vaporisateur Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -1
    ane pernah sekali...terus terang g nyaman, soalnya sepi. jadi kalau g ada temennya mending nunggu link-nya aja. :)

16. eieldea Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    Saya justru lebih suka nonton sendiri ketimbang bareng-bareng, tapi bukan berarti nggak mau nonton bareng ya...
    Selera film saya beda banget soalnya ma teman-teman.
    Jadi kalau pas ada film yang aku suka banget sementara teman-teman nggak suka, aku sih nonton sendiri nggak masalah.
    Pas janjian nonton sama teman pun, kalau pas nyampe bioskop teman-teman pada mau nonton film A sementara aku nggak suka,
    yah aku sih lebih milih nonton film lain yang sesuai seleraku meski harus sendiri, hehe...
    Ngalah ikut nonton film yang disukai teman sih nggak ada dalam kamusku, kecuali kalau dibayarin...
    :peace:

17. gilangmegah Members

Silent Reader

Ratings:
    +31 / -0
    Kalau ada teman/pacar ya rame2.
    Klo nga ada ya sendiri juga gpp

18. aya_cappucinno Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    lebih enak nonton rame rame...apalagi komedi ama horror

19. leolevy Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    suka aja sih, kan intinya nonton, bodo amat lah ama yg sebelah
    yg penting di blkg kakinya ga naik aja

20. Ahi_max M V U

Beginner

Ratings:
    +89 / -0
    gak pernah, tapi pacar ane biasa nonton sendiri, karena pcr ane sudah bgt nonton semua film di bioskop... :D
    ane sih nonton yang bagus2 aja jd gk bs temanin

21. xpsychosocialx M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,383 / -0
    nonton sendirian di bioskop ga pernah
    mendingan rame rame
    minimal berdua

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.