1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Hobby NBA Thread II season 2012-2013

Discussion in 'Sports Center' started by fdmer, Jul 5, 2012.

?

Siapakah yang akan menjadi Juara NBA 2012-2013?

Poll closed Apr 26, 2013.
  1. Miami Heat

0 vote(s)
    0.0%
  2. Oklahoma City Thunder

0 vote(s)
    0.0%
  3. Boston Celtics

0 vote(s)
    0.0%
  4. San Antonio Spurs

0 vote(s)
    0.0%
  5. Chicago Bulls

0 vote(s)
    0.0%
  6. L.A. Lakers

0 vote(s)
    0.0%
  7. L.A. Clippers

0 vote(s)
    0.0%
  8. Brooklyn Nets

0 vote(s)
    0.0%
  9. New York Knicks

0 vote(s)
    0.0%
  10. others

0 vote(s)
    0.0%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. diongeraldo Members

Ratings:
    +1 / -0
    Gue baru ngikutin NBA lagi setelah hampir setahun ga ngikutin. Dan harus gue akui
    walaupun gue bukan fans kedua tim (Heat & Spurs), petandingannya seru bgt tadi.
    Ngeliat aksi" para shooter bikin gue loncat" sendiri dari kursi. May the best team win !!
    Tapi gue berharap musim depan Celtic bakal comeback lagi kaya 2-3 tahun lalu :)

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Catam M V U

Post Hunter

Ratings:
    +23,839 / -0
    Game 5, seru abis :terharu:.
    Q1: Spurs langsung memimpin jauh, Heat terlalu banyak TO
    Q2: Heat mulai membaik dan mencetak 33 angka, tapi sayang msh kalah 52-61 dari Spurs

4. fdmer Members

Silent Reader

Ratings:
    +109 / -0
    Q3-4 sih Heat mayan bagus.. tapi sayang ga bisa nutupin gap Q1.

Game 4 : Kalo Wade maen gila kek gitu, Spurs ga bisa menang.
    Game 5 : Kalo Manu maen gila kek gitu, Heat ga bisa menang.

Selamat utk Spurs.. 1 game away to become champion... Starters nya mentereng... Manu is the man... dob-dob 25 pts-10 ast :ogtop:
    Wade-James juga bagus sih sebenarnya.. tapi Spurs lebih merata lagi bagusnya...
    Heat bolongnya di PG yang kurang mumpuni.. Chalmers+Cole is not good enough....

Tapi mudah2an.. Heat win 2 games at home... :peace:

5. fdmer Members

Silent Reader

Ratings:
    +109 / -0
    Celtics kemungkinan besar ga bakalan balik dgn team yg sama (Pierce-Garnett-Rondo + coach Rivers)... lagi ada rumor major exodus to Clippers... Garnett tuker Bledsoe+first round picks, trus Rivers diperbolehkan ama Celtics utk dikontrak Clippers... dan kalo itu terjadi.. Pierce bakalan buyout contract nya sendiri and join them. Celtics harus mikir team rebuilding with Rondo as the centerpiece...

Celtics memang agak kurang beruntung tahun ini, ditinggal Ray Allen, trus Rondo dan beberapa pemain cedera (Bradley, Sulinger, Barbosa)... untung masih ada KG+Pierce+Green yg bisa bawa Celtics lolos ke playoff...

ga sabar nunggu game besok pagi... will Spurs win the title or Heat force game 7??? :oghehe:

Final tahun ini seru banget sih... guideline buat yg mo nonton ulang....

Game 1 : Watch Parker+Duncan (plus James, cetak trip-dob)
    Game 2 : Watch Bosh+Chalmers (plus Green, never miss 100% on FG... )
    Game 3 : Watch Green+Neal (pesta trey)
    Game 4 : Watch Wade (plus James+Bosh)
    Game 5 : Watch Manu (and Spurs starters)
    Game 6 : Watch.... James?? Parker??

Ini kek nonton TV series dimana setiap episode beda2 jagoannya... :ogtop:
    yg pasti Duncan+Parker, James+Wade hampir selalu bagus di setiap game..

Last edited by a moderator: Jun 18, 2013
  6. Catam M V U

Post Hunter

Ratings:
    +23,839 / -0
    Parker katanya agak cedera ya, tp maksa pengen main :iii:
    Pemain yg bikin kecewa di final kali ini Ray Allen, gak sebagus wkt dia maen di Celtics dulu :swt:

7. 1c4ru5 Veteran

Senpai

Ratings:
    +6,223 / -1
    lama gk nongkrong dsini
    tp ttp gw ngikutin NBA walau gk smua ny,dan brusaha fokus di Playoff nya
    final ny gw ikutin dr game 1 walau ntn siarang ulangnya sih :swt:
    krn kesibukkan yg membuat tdk bsa ntn scr live :XD:

inti ny nurut gw ya,kyknya kesempatan revans oleh lebron di final bbrp taun lalu bakal gagal di final taun ini,dan ini kyknya bakal jadi final bersejarah bgi trio spurs :hmm:

may the best team win,tpi gw ngedukung spurs karena keunikkannya,tetap,walau gw sbnrya fans knicks :lol:

8. ojanpoenya1988 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +7,543 / -0
    final NBA taon ini bener2 ngingetin ane final NBA 2004 pas Pistons lawan Lakers (4-1)..Lakers wktu itu diunggulin karena punya bintang2 hebat macam2 Bryant, O'neal, Malone smpe Gary Payton..seingat ane jg wktu itu Lamar Odom supersub Lakers..begitu kuatnya starting Lakers bahkan cadangannya jg bnyk yg bsa diandelin mirip Heat skrg..

tp saat itu mereka kalah 4-1 di final lwn Pistons starting nya namanya gk terlalu mencolok pas jaman itu macam Rasheed Wallace, Ben Wallace, sm Tayshaun Prince,,yg paling terdengar familiar mungkin cm Richard Hamilton..tp ane terkejut gmn gak berkutiknya O'Neal sm Ben Wallace wktu itu..ditambah lg Bryant jg krg fokus wktu krn ada mslh hukum..

intinya Lakers 2004 mirip Heat 2013, yg mana starting sm sub nya sm bagusnya,,dan Pistons 2004 = Spurs 2013 yang hanya ngandelin bbrp pemain inti dan sub nya gak terlalu mencolok tp bsa begitu kuat smpe smntara unggul 3-2 kyk gini..:top:

feeling gw Spurs gk bakal ngasih ampun Heat di game 6 ntar...sprti prediksi gw sblmnya,Spurs gak terbendung klo udh masuk play-off,apalagi final..,:top:

9. fdmer Members

Silent Reader

Ratings:
    +109 / -0
    game 6 seru abis... akhir Q3 Duncan makes Spurs lead 75-65...
    Q4 King James monster mode ON... 5:45 to go... Heat 84-82...

may the best team win...

10. Catam M V U

Post Hunter

Ratings:
    +23,839 / -0
    eh buset, spurs baru dikasih 9 point di Q4 :kaget:

kayaknya bakalan seri 3-3, agak susah buat spurs membalikkan keadaan kalo kek gini mainnya LBJ.
    ---
    update, 2 minute to go Heat ketinggalan lagi.. Ginobili dikasih apa tuh sm pelatihnya :dead:

Last edited: Jun 19, 2013
  11. fdmer Members

Silent Reader

Ratings:
    +109 / -0
    No Headband James @Q4 = 16pts carry this game to OT...

12. fdmer Members

Silent Reader

Ratings:
    +109 / -0
    Duncan sampai Q3 uda gila itu.. 30pts.. tapi di Q4 = 0pts.... tadinya gw pikir Parker+Leonard steal bisa menangin Spurs... tapi trey James+Allen bisa bikin seri...

Skrg under 1 minutes to go.. MIA 101-100

Epic game sodara-sodara... Heat wins 103-100 at OT... tied the series 3-3 :cihuy:
    James tripdob 32pts-10reb-11ast.... kacau nih orang... :ogtop:

Last edited by a moderator: Jun 21, 2013
  13. Catam M V U

Post Hunter

Ratings:
    +23,839 / -0
    fiuh akhirnya Heat menang Over Time 103-100, bener2 dah :keringat:

nonton dimana, ada tv lokal yg nyiarin ya :???: gw biasanya streaming seh, itu juga kalo inet gak lelet :hihi:

penentuan siapa yg juara seperti prediksi sebelumnya harus ditentukan di game ke tujuh :cheers:

14. fdmer Members

Silent Reader

Ratings:
    +109 / -0
    hahahaha... sambil kerja mana bisa nonton bro... ya ngintip2 dikit doang lah bentar2... paling ntr di rumah pantengin NBA TV...

Tadinya gw pikir kalo Heat kalah hari ini, maka Bosh kemungkinan bakalan di trade, utk tuker big-man yang lebih gahar atau PG yg lebih punya court-vision. Tapi hari ini perform bagus... terutama Blok and Reb di Q4-OT... Chalmers really step up his game, setelah 2-3 game terakhir ga bisa ngikutin Parker-Manu, hari ini lumayan... Wade yang meskipun cetak 14pts, tapi masih kurang sebenarnya.. mungkin keganggu ama lututnya...

Hopefully Duncan ga kehabisan energi gara2 game hari ini, Parker dan Leonard bikin Spurs bisa bertahan saat Duncan cool-off. trio Green-Manu-Neal msg2 ga bisa cetak poin lebih dari 10.. tolong kasih tau Manu, game 7 itu hari kamis malam... :ogngacir:

prediksi ane, Heat will become Champions.... (sejarah mengatakan blm ada tim yg bisa menang tandang di Game 7 Final... sejak 1978 oleh Washington Bullets @Seattle SuperSonics.. )

15. h3lmy Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Saya suka LeBron James.............
    HEAT pasti bisa mengatasi Spurs mas Bro !

16. Catam M V U

Post Hunter

Ratings:
    +23,839 / -0
    Oh jadi game terakhir di kandang Heat ya, kirain balik ke san antonio lagi.. :keringat:
    Dukung Heat juga deh kalo gitu, kalo bisa angka nya bisa smp 100 lebih dan ada overtime :ogtop:

17. yniko M V U

Superstar

Ratings:
    +47,668 / -0
    Gilaaa :lol: Aq loncat dr tempat tidor waktu Ray 3pts :lol:

Format nya khan 2-3-2 kk :haha:

18. Catam M V U

Post Hunter

Ratings:
    +23,839 / -0
    Enaknya nonton sambil tiduran nik :matabelo:
    Saya cm bisa streaming, kalo lelet buka livescore :tega:

Kirain format nya 2-3-1-1, semoga duncan dan parker gak kecapean. Now or Never bagi big three Spurs yang sudah tua, kayak Dirk Nowitzky dua tahun lalu :onfire:

Tp saya tetep dukung Heat juara :hihi:

19. fdmer Members

Silent Reader

Ratings:
    +109 / -0
    2-2-1-1-1 itu buat first round ampe Conference Final.. krn jarak travellingnya ga terlalu jauh.. kalo uda east vs west ya 2-3-2 yg cocok, supaya ga terlalu cape pemainnya...

baca play-by-play live-nya di NBA.com, bro.. mayan lengkap kok... kmrn jg kalo lagi lelet, ngintip di sana... skalian bisa review statistic jg, James yg meleduk di Q4, Duncan yg melempem di second half... kalo liat total kan ga ketauan... :oghehe:

btw, ada cerita menarik di Game 6 kmrn, fans Heat yg kecewa pulang duluan krn Q3 uda ketinggalan 10pts (dan tidak moncer sejak Q1)... tp pas ditengah jalan mrk tau Heat comeback, coba maksa masuk lg, tp tetep ga boleh masuk... nyesel 7-turunan mereka.. hohohoho... :oghoho:
    ga bisa liat one of the greateast comeback in NBA Finals... :ogpeace:

kalo Heat juara tahun ini.. three-point Ray bakalan jadi momen yg bersejarah.. yg bakalan sering di replay itu.... :oghero:

Last edited by a moderator: Jun 21, 2013
  20. fdmer Members

Silent Reader

Ratings:
    +109 / -0
  21. Catam M V U

Post Hunter

Ratings:
    +23,839 / -0
    gw tadi sempet di 1st half curi2 nonton di M*C sports :haha:

bener2 ketat dan seru gak ada yg ninggalin angka jauh, pasti kejer-kejaran :terharu:
    --
    2 menit terakhir pada grogi nih, jadi scoreless termasuk James dan Duncan ikut-ikutan phail :XD:

Last edited: Jun 21, 2013
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.