1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Other Moderator Contact Center SF Education (season 1)

Discussion in 'Education Free Talk and Trivia' started by zz11, Aug 11, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    Moderator Contact Center: Education and History

About our School (http://www.indowebster.web.id/forumdisplay.php?f=89)...
    And our Museum (http://www.indowebster.web.id/forumdisplay.php?f=43)...

Punya saran?
    Ada kritik soal kebijakan yg kami saya ambil?
    Ada kebingungan atau pertanyaan?
    Laporan junk?
    Atau nemu thread repost?
    Thread yg melanggar rules?
    Whatever...
    Pokoknya...
    Buat yang ingin lapor junk ke Moderator Education, minta saran, masukan, atau kritik, silakan hubungi kami saya...

OUR RULES: http://www.indowebster.web.id/showthread.php?t=19368

Terima kasih :top:
    Kami Saya tunggu ya input dari kalian...

Regards,
    Moderator Education (zz11)

Last edited: Nov 19, 2011
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    Reserve...

Post ini harus dalam posisi Unapproved, agar member tidak bisa lihat.
    Di sini gw taruh link tret2 yg perlu diawasi karena rawan trolling.

Last edited: Aug 28, 2011
  4. 1c4ru5 Veteran

Senpai

Ratings:
    +6,223 / -1
    gw bru baca soal rules baru itu loh
    nurut gw bbrp rules kdg tdk bsa berlaku di bbrp thread[kyk lounge/diskusi] :iii:
    dan saran rules,mw tw soal partai gitu msalnya lebih baik suru buka wiki/ke website tiap partai aja :lol:[drpd ntr ad yg bwt thread ttg info partai psti bsa jd urusan bwt perdebatan]

• Thanks Thanks x 1
  5. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    ^
    1.
    mengenai thread agama, dengan sangat menyesal mohon maaf kami tidak mengizinkan pembuatan thread sama sekali, meskipun bentuknya diskusi seperti ini:
    http://www.indowebster.web.id/showthread.php?t=39978

2.
    mengenai rules untuk politik, gw udah diskusikan dengan supermod, hasilnya akan segera kita up ke thread rules.

• Thanks Thanks x 1
    Last edited: Aug 19, 2011
  6. Raestloz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,535 / -0
    • Thanks Thanks x 1
    Last edited: Aug 19, 2011
  7. 1c4ru5 Veteran

Senpai

Ratings:
    +6,223 / -1
    klo lounge gmn?kyk kmren tuh ttg agama[walau gk ada dr ayat kitab suci tp ada ttg sejarah yg jg tertulis dlm kitab suci msalnya kyk kmren sama Phunixd ttg israel->tabut perjanjian->templars->dan ternyata kembali ke alkitab[kitab pengikut kristus/kristen baik protestant katholik maupun alirann lain] yg berisi/tertulis mengenai 12 suku yg kemudian membentuk bangsa israel dan terpecah menjadi yehuda dan samaria :iii:
    nah klo yg kyk gitu msal nya gmn?kan ada unsur ayat/tulisan kitab suci jg >,<

8. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    Sementara di sini dulu loz...

sementara sich menurut gw belum bisa...
    karena kalo pun dibuat thread seperti itu, sangat rawan terjadi perpecahan...
    ditambah, moderator juga manusia yg tidak selalu bisa mengawasi semua thread setiap waktu :iii:
    siapa yg bisa menjamin bahwa provokator tidak akan datang dan membuat rusuh seketika kapanpun mereka mau :iii:

• Thanks Thanks x 1
  9. 1c4ru5 Veteran

Senpai

Ratings:
    +6,223 / -1
    ^
    bkan mksd gw bkn thread dibwt kyk gitu
    mksdg gw gni
    kan mksd u dilarang sama sekali yang berhubungan dengan ayat,nah
    kalau misalnya di lounge terdapat percakapan yang misalnya kayak gitu,mau gak mau tentu otomatis bakal berhubungan dengan ayat/kitab suci itu sendiri,nah kalau udah kyk gitu gmn?dibiarkankah?atau langsung kena hukum bagi yg mendiskusikannya?
    kalau soal tmptnya cma di lounge sih,gw yakin keknya gk bakal panjang umur soalnya pada rada buas semua isinya klo udah soal begituan :iii:
    jd dlm mksd lain gw bertanya dan sekaligus memohon jka ada percakapan/diskusi seperti tsb di lounge dlm keadaan sengaja atau tidak sengaja
    selama hanya sebatas diskusi yang menyentuh[tidak membawa provokasi/konflik] agar diberi sedikit kelonggaran :maaf:

10. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    kalo di lounge sich sebenarnya gak apa2 kalo hanya menyenggol sedikit, tapi yg ditekankan adalah jangan sampe timbul perpecahan...
    asal teman2 penghuni lonj bisa saling mengingatkan kalo sudah mulai tampak tanda bahaya, it's ok gw rasa.
    itu aja yg terutama :top:

• Thanks Thanks x 1
  11. 1c4ru5 Veteran

Senpai

Ratings:
    +6,223 / -1
    okay:top:
    thx :xiexie::sembah::doa:
    soalnya kalau diskusi kdg2 mau tidak mw trkdg2 psti tersentuh jg sedikit demi sedikit :iii:

12. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    ya yg penting sich terkendali aja...
    kita juga ngerti kalo member2 yg udah biasa dengan obrolan ini (baca: obrolan agama tanpa menyerempet perselisihan/kerusuhan) pasti bisa bertanggung jawab atas apa yg diucapkan, namun sayangnya kita tidak bisa menjamin semua member seperti itu.
    kalo ada member yg ga beres, laporkan aja ke kita, akan dibantu sebisanya :top:

kalo 2-2 mod lagi off, lapor ke supermod ya :top:

• Thanks Thanks x 1
  13. 1c4ru5 Veteran

Senpai

Ratings:
    +6,223 / -1
    it's okay lah :XD:
    bsa diatur :tampan:
    plgan ke u,ferty,lyco,ama si renozuken[yg lgi rush] :XD:

14. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    Sekarang giliran gw yg nanya.

Kalian setuju gak kalo di Education/Sejarah dibuatkan games: "Kejadian Bersejarah Hari Ini"? :???:

Kalo setuju, coba kalian gambarkan kira2 konsep permainannya seperti apa.
    Gw butuh masukan nih :top:

15. radenmask Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    maksudnya "hari ini" :???: apakah seputar kejadian bersejarah masa lampau (kejadian penting, entah seputar dunia atau lingkup nasional) yang diceritakan (diposting) hari ini ? atau kejadian seputar kita sendiri yang bisa diambil hikmahnya dan diposting ?
    sori agak gak ngerti kalau digabung sama gamesnya :swt: maksudnya apa yang bakal dibuat games :???: masih bingung :dead:
    ---
    cuma usulan aja mod, kali aja di SF Education ada bahasan seputar keilmuan teknik dan non teknik :hihi: karena kedua kategori keilmuan ini sudah umum di kalangan masyarakat :hmm:

16. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    @radenmask

Iya.
    Jadi contoh... Hari ini tgl 20 agustus. Member yg ke sana wajib buat postingan tentang kejadian bersejarah yg dikenal nasional atau dunia sbg peristiwa penting... Lngkp dgn foto dan minimal ulasan singkat tntg peristiwa tsb.

Mengenai teknik dan nonteknik... Rasanya udah ada tag yg bs membantu.. Maksudnya minta apa nih... Minta dipisahkan dalam sf baru?

==sent from zz11's taplak==

17. radenmask Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    o ... begitu toh maksudnya :hmm: gak masalah, itung itung kegiatan travelling jadi lebih berarti :hoho:
    trus maksud gamesnya :???: karena aku nangkepnya ada dua hal di sini, yaitu memposting kejadian bersejarah dan games itu sendiri.
    apa memang maksudnya, memposting kejadian bersejarah adalah merupakan "permainan" (baca:kontribusi) tersendiri ?

---
    maunya ada SF tersendiri untuk teknik dan non teknik. tapi lihat nanti sajalah :hihi:
    misalnya tag bidang teknik dan non teknik yang dirasa cukup rame (*misal tag teknik ilmu xxx dengan thread yang berderet) bolehlah di buat SFnya. karena keinginan setiap user sudah sedemikian rame dan ada bagusnya kalau ditampung :hihi:

*misal tag [Science & Technology] atau [Geography & Astronomy]

18. 1c4ru5 Veteran

Senpai

Ratings:
    +6,223 / -1
    untuk teknik dan non teknik agak susah gw blg,di edu kgk cma sekedar ilmu&pengetahuan&pendidikan berupa itu aja melainkan jg ada kyk legenda,cerita mitos yg terkenal/populer,militer[krn trkdg msk ke sej dan trkdg edu trgntung trit] :iii:
    tp semua di keputusan momod[dan gw lbh setuju klo dgn cara tag drpd SF]

untuk itu sih boleh aja,tp ya yg gw blg,sistem cba dgn sprti ini
    msalnya tiap ari pertanyaan diupdate[jam berapa gitu tentuin]
    trs 2penjawab pertama[tdk boleh sama kalimat&kata2nya,tp makna dan cerita yg sama boleh] diberi hadiah jika memang 2 org itu yg penjawab pertama yg benar :XD:[atau ntr hadiahnya dlm bentuk point,klo point2nya terkumpul di akhir bulan bsa ditukar hadiaah gitu atau akhir minggu
    dan ada ide gila sendiri mulai dr GRP sampai VIP :XD:]

tp kelemahannya bsa dgn wikipedia[ada tgl bersejarah :dead:]

19. radenmask Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    ok, kita lihat aja nanti perkembangan ke depan. ane mah ngikut aja :semangat:
    bantuan wikipedia justru sangat berarti. apalagi gak semua orang hapal tanggal penting dunia dan nasional. tapi kalau posting sambil menyertakan foto hasil jepretan sendiri atau yang tidak umum beredar, kayaknya bagus deh :tampan:
    bisa dibilang kegiatan bertravelling ria juga bisa bermanfaat buat yang lain.

20. 1c4ru5 Veteran

Senpai

Ratings:
    +6,223 / -1
    tp agak ribet jg y :swt:
    tp kan kgk mngkin semua hny peristiwa umum saja msalnya tgl sekian negara xxxx merdeka,dll

• Thanks Thanks x 1
  21. Artanis Veteran

Superstar

Ratings:
    +72,713 / -1
    Klo Subforum Education di jadiin kuis menurut ane sih bagus banget..
    karena kan akan memancing si pembaca yang ingin tau membuka google search..
    secara tidak langsung menggugah rasa ingin tau dan menambah ilmu dan pengetahuan juga..
    karena pengetahuan itu kan terus bertambah dan inovatif..

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.