1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Lain-lain Mobil Kecil Lebih Mudah Parkir

Discussion in 'Otomotif' started by abdulsanusi, Oct 20, 2016.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. abdulsanusi Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0

Duh.. ribetnya ya gan punya rumah minimalis tapi garasinya jga minimalis, jadi ribet deh kalau mau parkir mobil dengan body yang bongsor dan panjang.. butuh kehati-hatian sekali supaya body si boil kesayangan ga mencium tembok.. (entah anenye kali yang ga profesional hahaha)

Di rumah ane ukuran parkiran mobil dengan mobil ane pas banget gan. Jadi jarak antara pager depan dengan tembok rumah itu ngepas sama mobil. Kebetulan kalau parkir, harus parkir mundur dan agak nanjak, jadinya kalau gak hati-hati, bisa nyeruduk tembok di belakang. Ribet banget kan..?

Jadi, untuk memastikan mobil ane udah cukup mepet ke belakang (supaya pager bisa ditutup), selama ini ane pakai sensor suara. Suara istri ane..haha.. Jadi kalau udah mau mepet tembok, biasanya istri ketok-ketok mobil ane untuk ngasih kode. Atau kadang-kadang pakai feeling aja dimundurin pelan-pelan sampai mepet tembok.

Nah bedanya sama ane gan, kebetulan nih tetangga ane baru punya boil baru, mobil LCGC Karimun. Untuk parkir doi ga ada masalah gan, buat masukin mobil dan mengeluarkan mobil kedalam garasi itu gampang banget, ga kaya ane yang harus maju mundur dulu supaya boil bongsor ane bisa masuk tanpa nempel tembok. jadi ngiri ane sama tetangga ane..

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. rakatriatna Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    ane punya karimun hampir stengah taun, semenjak ane pake karimun beban pikiran jadi hilang gitu aje. ane parkir gampang bener karna posturnya yang mungil jadi ga nyusahin, dijalan raya juga ga makan tempat dan digang sempit muat 1 mobil pun masih muat parkir ke garasi.

4. abdulsanusi Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    iya gan, disanmping itu hemat bensin tuh karimun , pokoknya biaya perawatan ama bensin lebih murab dari yang lain

5. rakatriatna Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    saking iritnya gan ane kaga betah dirumah keluar mulu tuh jalan jalan ama keluarga kecil ane abis udah nyaman irit jadi betah jalan jalan dah.. bikin kantong kga bolong nih mobil

6. abdulsanusi Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    satu liter bisa tempuh berapa KM gan jd penasaran,mau perhatiin nih :ogcihui:

Last edited: Oct 22, 2016
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.