1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Complex mitos VS realita???

Discussion in 'CurHat' started by yosiaanata, Oct 17, 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. yosiaanata Members

Ratings:
    +1 / -0
    Minta pendapatnya untuk KASUS seperti ini::ehem:

rencana saya dan doi mau menikah tahun depan, cuma karena perbedaan suku (sama agama) kami di hadapi dengan berbagai macam masalah.
    namanya mau menikah ke2 belah pihak pasti akan mencari hari baik bagi pernikahan putra-putri mereka.
    ortu saya (tionghoa) sudah melihat tanggal baik bagi shio kami, yaitu 15 okt atau 29 okt..

sebagai calon mantu saya pasti memberi tau camer saya..
    awalnya dia gak bilang apa".. (mungkin sambil lihat tanggalan jawa karna mereka dari jawa):bingung:

namun 2 hari kemudian saya tanya lagi ternyata camer saya itu bilang tgl 29 okt (sabtu pahing) adalah weton suaminya meninggal dan dia tidak berani..
    oke saya ambil tanggal 15nya dan dia pun tidak berani karena bulan SURO (yang katanya bulan apes).

akhirnya saya minta saudara saya untuk mencari tanggal lain.. dan ternyataaaaaaa..
    November tdk ada hari baik karna ciong (tdk cocok dan dapat menimbulkan apes) dengan shio doi.. dan Desember pun tdk ada hari baik karna ciong dengan shio saya..:ngambek:

dan akhirnya saudara saya itu pergi untuk lihat tanggal lagi. tapi saat perjalanan dia kecelakaan dan parah:sedih1 tangannya patah plus tulang iganya patah jd 8..

dan katanya itu apesnya karna liat tanggal nikahan kami karna dlm keluarga saya percaya kalau sudah sekali liat ga boleh liat lagi karna artinya gak percaya..

trus kalau gt saya harus gimana????
    apa kaya gni pertanda emng saya ga boleh sama dia?? tp kami pacaran sudah hampir 7 th =.=
    minta sarannya agan"..
    trima kasih:pusing:

• Like Like x 1
    Last edited: Oct 17, 2015
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. unwell Members

Silent Reader

Ratings:
    +59 / -22
    mitos yang berubah jadi realita, tapi belom terbukti secara ilmiah dan tidak bisa direkonstruksi.

4. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    susah ya klo sudah menyangkut mitos kepercayaan, walau tidak terbukti secara ilmiah tapi semua berdasarkan sample.

klo kluarga sis masih kental kepercayaannya dan sis nya sendiri masih mau lanjut ya silahkan diteruskan dengan mencari hari baik di versi pihak cowok, dan pihak sis yg harus ngalah krn kan sdh berkali2 ngintip

tapi klo ane di pihak sis sih mungkin bakal tidak jadi, krn kluarga ane jg tergolong kental kepercayaannya, klow sudah menyangkut kepercayaan dan agama memang susah satu harus mengalah baru bs lurus

5. signorina_ghea M V U

Lurking Around

Ratings:
    +148 / -0
    wuah, kalo udah bawa adat, ane ga bisa bantu gan.. karena kan adat di negara kita ini buanyak banget..
    tapi nih.. apa kata orang tua, mending diikutin aja gan..
    jangan lsg di anggap ga jodoh, mungkin ada hikmahnya.. mana tau bukan di bulan itu yang tepat, mungkin bulan depannya..
    semangat gan.. :omgatot:

6. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    klo TS percaya dan yakin ma itungan hari, ya jd ngefek sugest nya klo ngelanggar..
    klo TS ga bisa melawan utk mempercayai itung2an tgl atau weton, ya sabar ditunggu smp dapet tanggal, hari, bulan, tahun yg menurut itungan/adat itu baik..
    meski nanti ketemunya itungan yg baik tnyata di tahun 2020 ya mo gmn lg, ditunggu ae..
    klo dah kebelet ga tahan ya udah...tahan ae..
    heuheu..
    :obhoho:

7. ipungtole Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    yang kita lakukan serahkan pada t uhan yang maha kuasa

Tags:
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.