1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Social Life Miris Melihat Tingkah Gamer Saat Ini

Discussion in 'CurHat' started by shangrila_21, Apr 15, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. D3nz Members

Beginner

Ratings:
    +56 / -0
    iya bener cuy, kerasa gw juga, cmn beda bkn yang mastah hina yang cupu cmn yang cupu berkoar ngehina yang jago2 bikin esmosiiii aj bawaannya, jadi aj keluar bahasa binatong smw, makanya khawatir gw gmn klo masi SD maen tp dah disuguhin bahasa binatong smw makin ancur dah ne bangsa. . .

berharap kedepannya se kita bisa maen bersama tanpa ad dendam di dalamnya :doa: amieenn. . .

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. obiet Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    nasib gue sama seperti itu tapi cuex bebex aja man tergantung dari temen kita juga kalo, ada yang memberikan semangat tapi ada juga yang ngeledek intinya bagaimana dari temen kitanya...

4. yantanjunk M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,757 / -0
    ya emgn gt x krg gan.. mw blng pa lg,,, mrk yg klh hny bsa d ejek,, klo emng ktrlluan ejekn ny,, mnding pukul aja,, klo ane seh gt,, ane pling g ska d ejek al ny..

5. articuzwolf Veteran

Senpai

Ratings:
    +41,030 / -1
    Kalo menurut gw, gamer yg suka nge-bully newbie, biasanya dulu pas newbie kena bully juga...

jadi melampiaskan dendam pas dia udah jago gitu...

dan hal ini terus berlajut dari newbie ke newbie udah kyk virus...

cara ngobatinnya? wah susah bro, kalo orang udah keras kepala...batu aja kalah dah :lol:

mereka harus sadar sendiri kalo yg mereka lakuin salah, paling gampang sih dimulai dari diri sendiri
    :piss:

6. gleedisgood M V U

Post Hunter

Ratings:
    +6,601 / -0
    emang fenomena dunia pergamean sbagian besar ud kek yg TS bilang :haha:
    tp yh justru buat sbagian besar org disitulah tingkat keseruanny :awas:
    tp klo buat saya pribadi sih game tuh buat enjoy2 aj, klo ad yg banyak omong ato gmn anggep aj org kurang berpendidikan :haha:
    mreka biasa di kehidupan asli kurang byk yg mengakui + kurang kasih sayang
    jd why so serious :hmm:

7. g_kenz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +343,961 / -0
    gw juga dulu sering maen game online (sekarang udah gak pernah).. temen gw pasti ngasih tips and trick supaya bisa sukses :haha:

kalo sekarang, di warnet gw kadang2 suka terganggu sama anak2 yg maen game OL, suka ngomongnya kasar ke temennya sendiri cuma gara2 gak becus maennya.. apa karena mereka masih SMP kali ya?? soalnya gw dulu maen game OL pas tingkat 1 kuliah, dan gak kenapa2..

8. mbah_jozz Members

Ratings:
    +0 / -0
    jadi teringat pas gw ama tmn2 gw maen games online yg PS (Privat Server) semacam RO dan RF
    gw maen di PS bukan karena ga kuat byr vocher ato mi-cashnya, tp gw mls aja menghambur2kan duit cmn buat hal2 kyk gt, gw lbh suka ke hal2 praktisnya n bisa buat refreshing.
    nah di antara tmn2 gw tu ada 1 2 anak yg kayaknya menurut gw wkt di server L*to ga pny char yg dewa gt, terus dia berusaha semaksimal mungkin buat charnya jd dewa, dibela2in sampe tidur di warnet berhari2, mengemis kesana kemari ke org2 yg maen disitu, minta2 equipnya ato duitnya. gw ama tmn2 gw sampe geleng2 liat tingkah lakunya. adalagi juga 1 tmn gw (beda org), sifatnya suka "mutungan" kalo minta sesuatu smacam equip ga diksh..

emang gamer2 jaman skarang beda buanget ama gamer2 jaman dl (di taon 98 wkt games2 online muncul pertama kali di indonesia cthnya nexia, tantra, deco)...
    Kalo gw liat gamer2 skarang yg hobi2 bacotin org laen, gw cmn diemin aja, soalnya jg ga bakal ngaruh kalo dinasehatin ato ditegur, bisa2 malah jd berantem....

y bgitulah gamer skarang, dah game-nya byk yg cacad + player2nya tambah cacad..

no flame, just my opinion.

9. Silas M V U

Beginner

Ratings:
    +70 / -0
    Gw pake pandangan profesional aje bro, soal ginian gw masi maklum kalo orang itu newbie, tapi gw ga bisa tolerir kalo tu orang ternyata n00b. Tu 2 ga gampang loh bedainnya.
    Newbie masi bisa diajar, n00b itu yang biasanya paling enak dimaki2.
    Newbie sekali/2kali salah, ke-3nya dah bener. n00b ampe kiamat ga bakal bener.

10. silentsart Members

Silent Reader

Ratings:
    +148 / -0
    emang gamer sekarang tuh nganggap game jadi sarang buat pelampiasan aja... padahal game kan dibuat untuk bikin orang have fun... kenapa juga mpe seperti itu... gak masuk akal... gamer sejati mana pernah seperti itu justru dia akan ngajak orang yang newbie yang banyak jadi maennya bisa rame trus tambah fun... baik yang kalah ato menang

11. dracu_lee Members

Silent Reader

Ratings:
    +26 / -0
    ya biasalah orang kalo bisa makin sombong aja bawaannya gak seperti padi makin berisi makin menunduk, yg penting tetep semangat :semangat: belajar :belajar:

12. ellilo M V U

Beginner

Ratings:
    +22 / -0
    gw itu salah satu orang yang kena imbas dari game sekarang ( baca : dibacotin ) . ya walaupun gitu w tetep mau belajar men DotA :semangat:

13. dejivrur M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,105 / -2
    kaga usah terlalu berharap lah lagian mereka itu sapa sih

mereka cuma GAMER

biarin aja autis dengan dunianya sendiri

take it easy!!!

14. mortarboyz Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    iy gan skrng maen game online udh kagak nyaman lagi banyak bocah2 suka bacod2 gak jelas..
    apalagi di PB tuh..

maap bagi yg tersinggung, gw cuma mo ngeluarin uneg2 gw aja..
    Peace.

15. Conky Members

Beginner

Ratings:
    +19 / -0
    percis bro, macam mereka baru lahir langsung jago aja, GAK ! smua itu butuh waktu :awas:

tmen waktu gw pertama maen online tuh pas SD, jaman jaman RO, temen gw masih baek gitu, ngajarin biar bisa dan asik maennya :top:
    klo skarang gak ngerti dikit langsung dicerca abis :swt: apaan tuh :swt: :swt:

16. silverkhingz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +26,741 / -0
    jadi inget pas maen RO PS (private serv), di atas layar selalu ada tulisan merah" (megacod) yg mengganggu orang mu nge skrinsut :lol:

isinya cuma bacot"n gajes :swt:

beginilah, entah itu player" yg hobi bacot itu emang anak kecil, ato orang autis yg pelampiasan di game online

mentang" jago lalu hina" yg lemah, apalagi kalo di PS, yg 'jago' gara" eq donasi kalo diprotes pasti bilangnya kira" kayak gini "sapa suruh u ga donasi. ga sanggup donasi??" :panda:

char dewa gara" eq donasi aja bangga :panda:

17. asmirandah M V U

Beginner

Ratings:
    +3,800 / -0
    santai bro, biasa masih pada cupu emang suka gitu

18. CyberNinja77 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    tapi emang bener sih gamer2 sekarang lebih ke egois ketimbang team mate....
    contoh di PB sniper handal aja masih di kata katain kalo meleset....di bilang jadi bebanlah di clan di bilang ga bisa snipping lah dll.....
    yg apes kemaren gw dikatain jancuk ama anak smp :swt dah padahal umur gw 34

19. zenonk Members

Silent Reader

Ratings:
    +88 / -0
    setuju sama TS, makanya sekarang saya lebih sering maen server luar di banding indo, disana yg maen masih bisa saling menghargai satu samalain, gk kaya di indo dah parah bahasanya, entah karna gk di sekolahin atau emang dah bawaan lahir ngomongan gk pernah bisa di jaga....

20. Shigeru M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,346 / -0
    makanya
    pisahkan 2 kehidupan yang berbeda jangan terbawa suasana
    game ya game
    real world ya real world
    walaupun susah tapi coba deh, ini berdasarkan pengalaman gue
    kalo lu bisa bagi 50:50 bakal berasa enak banget
    abis hang out bareng temen, ngumpul di komunitas game
    kurang apa lagi ? ohh yang kurang itu duid T_T

21. Allred M V U

Beginner

Ratings:
    +110 / -0
    Gw setuju abis.
    Mental gamer2 sekarang ga bagus, mereka pentinginnya menang, bukan good match, dan mereka pikir semua orang harus jago sampe dewa, padahal menutupi dan mengarahkan yang lemah/newbie itu kan bagian penting dari teamwork.
    Pengennya menang gara2 tim dia isinya orang jago, yang menurut gw sih ngga seru sama sekali; justru lebih menantang untuk kerja sama berusaha menang lawan orang yang lebih jago.
    Kalo mau maen semua orang dewa ya pergi cari clan aja terus war sana, jangan ajak orang2 awam main, karena pasti ada beberapa orang yang masih ga jago2 amat/newbie.

Buat contoh keparahannya, 1-2 tahun belakangan ini gw maen DOTA, game2 yang bener2 good match (teamworknya jalan abis) ga lebih dari jumlah jari di tangan gw.

Last edited: Jun 22, 2010
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.