1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Social Life Miris Melihat Tingkah Gamer Saat Ini

Discussion in 'CurHat' started by shangrila_21, Apr 15, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. gredjian Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    ga perlu di ambil pusing cuma game doang.. kebanyakan juga bocah yang maen... di dunia game apalagi game yg banyak menguras tenaga dan uang cuma satu solusi biar dewa.. buang uang sebanyak mungkin...

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. SetaSouji M V U

Post Hunter

Ratings:
    +7,307 / -1
    itu lah salah satu alasan napa gw ngga suka maen game online...

n biasanya yg suka ngomong kasar begituan orang yg sosialnya kurang

trus alasan lain orang suka ngomong kasar karena identitas asli mereka ngga bakal ketahuan d dunia maya...
    jadi bisa menghina ato mengejek sepuas mereka...

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  4. edelz M V U

Beginner

Ratings:
    +334 / -0
    Yah ga semua lah... Cuma emang sekarang makin banyak yang kayak begitu :yareyare:

Gw juga ex-online gamers.. tapi yah sudah mulai pensiun untuk menata hidup baru...
    Makin kesini ya serasa cuma ada 2 tingkatan.. cupu sama dewa, kaga ada ditengah2...
    Cupu masuk, kalo ngga di-kick dewa ya di-bully dewa.. Dewa2 ga mau bagi2 pengalaman sama yang newb (ga semua sih)
    Kalo ada cewe yang lumayan jago.. dibilang hode (kayaknya sih semua char cewe hode dimata mereka :lol: )

Berhubung yang maen game sekarang banyaknya masih pada bocah.. yaaah, ngga heran lah.. lagi masa labil2 nya mereka ini :haha:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  5. sva_h4cky0 M V U

Beginner

Ratings:
    +90 / -0
    Walaupun cuman game, sikap seseorang didunia maya bisa juga mencerminkan mentalnya didunia nyata. Apapun juga alasannya, hal2 seperti itu seharusnya tidak boleh terjadi. Paling ga Moderator mengawasi player2 yang bersikap ga baek.

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  6. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    dalam semua hal, semua pendatang baru harus belajar dulu sedikit sebelum terjun ke medan perang...
    sama juga dengan main game, jangan langsung berani2 beraksi di depan orang banyak, ada juga ujung2nya diledek begitu.
    memang ada baiknya belajar dulu sama temen, merendah dikit gpplah, yg penting ada niat untuk bisa kan... :haha:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  7. dread_arisawa M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    wah gw pikir cuma gw duang yang mikir gitu ternyata banyak juga yang mikir sama , ya begitu lah ts itupun salah satu penyebab gw pensiun dari dunia game sekarang :onion-07: terlalu banyak orang yang main game online bukan untuk kesenangan lagi tp cuma bwd sok sokan jadi dewa :awas: pa lagi di dota tuh sering bgt kayak gitu kadang gara " belain orang yang dianggap lemah gw malah dimusuhin sama yang lain :onion-07:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  8. tolos M V U

Beginner

Ratings:
    +49 / -0
    halah, dunia game indo dah sampah sekarang

bahasa gak dijaga, kelakuan gak di jaga, senengnya ngajak ribut, klo kalah semua bahasa binatang keluar

semangatnya gak bagus, game di indo nama dah jelek, gara manusia kyk mereka itu makin parah aja

• Thanks Thanks x 2
    • Like Like x 1
  9. jetpumz Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    wuihh nice info gan... bener" banget dan itu bisa berpengaruh ke dunia nyata.. kenapa?? soalnya para gamer cenderung adalah anak" ato orang" yang istilahnya "mengurung" diri ato otaku bahasa jepangnya (tapi itu umumnya) dan itu bisa berpengaruh pada mental mereka kalo kata ane.. nice sharing...

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  10. slazers Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    bener bro, bagi gamer online skg, power is everything, makanya byk mati2an ngejr lvl tinggi, punya byk uang spy g diblg cupu...... akhirny mlh lupa unsur fun, masih ingat dl pertamax maen game ol lbh sering chat drpd grinding.......tp skg g isa lagi

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  11. ninjaugal M V U

Beginner

Ratings:
    +50 / -0
    hahaha, tapi games kan tujuannya buat rileks
    cuma seingkali gitu... game uda jadi kenyataan

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  12. Rando M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,086 / -0
    yup, saya setuju dengan TS, gamer sekarang moralnya sudah ga beres, kalau jago sombongnya setengah mati, kalau kalah bacotnya selangit :ngeselin:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  13. sheeeeeeiiiiillllaaaaaa Members

Silent Reader

Ratings:
    +336 / -0
    iya sih... entah kenapa orang-orang sekarang selalu bilang ama gamer pemula...
    eh itu CUPU CUPU... padahal mereka sendiri gitu toh dulune...

padahal dee dewe ga kaya dewa dewa audition gitu...

14. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    wah ternyata ada juga thread kaya bgini..
    bener banget sih..

gamer indo dulu, tak begini

Pengaruh makin banyak orang yg maen.
    Sebagian besar banyak anak kecil yg songong2.. ato ga pergaulannya yg emang kasar / keq orang kampung bar2..
    nah ini kebawa2 sampe ke dunia maya, yg ada malah krn maya jadi makin belagu..
    efek jeleknya juga klo org keq gitu, selain yg disebutin TS, org2 bisa kebawa sifat jeleknya kedunia beneran & yg dihina2 bs strez, depresi ato bunuh diri.
    Ini juga jadi ngebentuk banyak pola pikir jelek ke orang2 yg tadinya ngga.
    Kaya salah satunya adalah jadi pnya pemikiran bahwa "maki yg bego itu wajar & hal yg tepat untuk dilakukan"

visi nya beda sih..
    orang2 sini kehidupannya mgkn banyak yg strez.. penuh penindasan. lemah ditindas sama yg kuat. pola pikirnya win-lose.
    ga bisa win-win. jadinya gitu. ngadu jago, ngadu mulut, ngadu level..

pdhl sbnrnya menurut gw yg lbh penting dari itu, game online tuh bisa jadi sarana yg bagus buat tempat sosialisasi, ngebentuk satu grup bermain yg produktif & menyenangkan.
    Makanya gw lebih suka maen sama orang luar dibanding indo.. mereka bener2 berusaha membuat satu komunitas yang damai & menyenangkan. sportif, bkn berarti mereka maen cupu semua. tp mereka memainkan gamenya dengan 'cool'

gw sih ga pernah sampe dihina2.. (soalnya gw maennya cool~ :hero:)
    tp gw sering liat dan pnya temen juga yg terlalu serius & kadang ngehina2 yg bermain dengan buruk. gw sih cm suka bilangin aja:
    "it's just a game, relax.. this is suppose to be fun."
    bener kan tp? maen buat seneng koq malah jadi ga seneng gara2 marah2..

Gw sekarang dah hampir ga maen game online apa pun sih :keringat:

sudah melewati masa2 kegelapan dmana dulu sering banget sampe nginep2 pula~ :swt:

Last edited: Jun 15, 2010
  15. darkyurara Members

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    ya tergantung org jg c kk.
    ada bbrp yg ga gt.
    tp emang kbykan suka maki-maki gt c.
    contohnya sy, srg kena marah jd atm dota. hikz'

16. albar20 M V U

Beginner

Ratings:
    +58 / -0
    bener tuh......
    ini pengalaman gue sendiri nih, sering dikatain cupu. Gw pernah waktu itu ada orang yg mentang2 level nya tinggi, dia bunuhin semua orang yang level nya rendah.
    Omongannya sekarang juga pada kasar2......

17. shinminho Veteran

Senpai

Ratings:
    +6,813 / -0
    gw jg gamers kok tp emg betul plg mls pas maen ma org2 kek gitu,bgitu menang aj lsg sombong ngata2in trus gw blg"kk ga pernah d ajarin sopan santun ya?" eh dy mlh bls "suka gw donk mulut2 gw ap urusan lo?? klo cupu ya cupu" tipe2 gamers skrg cm menang bacod bgitu d ajak ketemuan ga brani ktemuan alias ciut nyali.

dlm hati gw berkata "malu gw pantas aj bangsa kita ga maju2,cuma game aj udah bacod/do less talk only,apalagi klo di dunia nyata" dan gw sindir bgitu ke tuh gamers yg bacod eh ga d tanggepin bener2 putus urat malunya x tuh (sorry no offense)

18. rider_f41z M V U

Beginner

Ratings:
    +64 / -0
    setuju banget ama TS.
    Kadang hal2 seperti ini yang membuat gua males main di warnet.
    udah pada teriak2 ngomong jorok dll

sampai2 pernah gua bentak mainnya bisa ga sih kalo ga teriak2 kata2 kotor.
    kan ada orang lain juga yang main di warnet ini.
    begitu dibentak baru bisa diem.

yang parah itu kalo para anak2 sekolah yang pergi main. kalo yang udah gede2 ( minimal yang udah kuliah ataupun bekerja ) jauh lebih mendingan
    memang kalo mereka main suka heboh sendiri tapi minimal mereka jarang mengeluarkan kata2 kotor
    kalo sekedar heboh karena mainnya lagi seru hal itu masih bisa dimengerti.
    tapi kalo mainnya udah teriak2 trus ngomong jorok mulu itu yang pengen gua jitakin satu2

19. little_panda Members

Silent Reader

Ratings:
    +376 / -0
    iya gw sepakat sama TS, dolo gw maniak online. tapi sebelah kerja dan bekeluarga akhirnya resign dan pensiun. namun belakangan ini jadi miris ngeliat para gamers, dari kelakuan, cara bicara dan pola berpikirnya. kadang2 semua gamers bisa ditarik satu pola yang sama, yaitu: kasar, tidak disiplin, seenaknya, tidak ada empati, suka menghina.... sifat seperti itu kalau tidak dikikis secepatnya akan menjadi watak dan bagaimana mereka akan masuk ke gerbang dunia nyata yang keras? seperti dunia kerja. Yang semua serba cepat dan ga ada leyeh2.....
    smoga para gamers bisa mengubah wataknya... game itu buat fun and refreshing, its not the real world, it's just a cyber world

20. ncoonn M V U

Beginner

Ratings:
    +2,184 / -0
    bner bner ...

menurut gw sih irang2 yang kaya gitu kekurangan perhatian...

menacari sensai dengan kejagoan mereka atau mengejek untuk mendapat perhatian orang yang diejek ...

21. oberto Members

Silent Reader

Ratings:
    +16 / -0
    memang skarang banyak bener... tapi ngadepin orang kek gitu mah gampang... diemin aja... :) kalo perlu bikin dia tambah kesel... buat ketawa2 aja bos.. mayan kan hiburan..

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.