1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

minta saran cara naklukin hati calon mertua

Discussion in 'CurHat' started by alone1break, Apr 6, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. alone1break M V U

Beginner

Ratings:
    +93 / -0
    uda tau ade nya mah.. :swt: sering ketemu ama gw kok dia.. cuman boLeh dibiLang negor aja ngga... :kecewa:

ga taw dah, itu adenya emang gak ramah ato gmn :???: kaya'nya sih dia iri kk nya awet pacarannya sedangkan dia putus meLuLu :haha:

gw si emang ngerasa kaLo mo nakLukin nyokapnya kudu modaL banyak.. :cerutu: tapi itu kan bkn gw :sebel:
    lagian maw modaL pake apa :sebel: duit aj masi dari ortu :kecewa:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. dummie M V U

Beginner

Ratings:
    +84 / -0
    3x gw pnya long term relationship n 3x pula gw naklukin hati mantan camer ^___^ yg pnting bwt cowo mnurut gw is be yourself tp ttep sopan n apapun kndisinya hrs bsa nunjukin "taring"nya. lbh sip lg kl bs nunjukin "harga" kta bro, inget aj klo harga cewe itu di hatinya maka harga cowo itu di omongannya (konsekuen)

4. mieramen Members

Silent Reader

Ratings:
    +55 / -0
    dr pengalaman .. yg paling penting utk dapetin hatinya camer / ortu dr pacar mu adalah dgn menunjukan KESUNGGUHAN niat mu bro..
    kan km pastinya punya niat dan itikad baek dengan mereka(baca ortu ce mu).. yaitu dgn berusaha mjd yg terbaik utk anak mereka ;)

coba lbh pelaaan dan ngalir aja bro..
    jgn berharap yg banyak2 diawal km kenalan sm ortunya..
    ga usah pgn langsung dpt dinilai baik sm mereka..
    cobalah jd pribadi yg TDK ANEH / MEMBAHAYAKAN dimata camer mu..
    Tanamkan dan katakan dihatimu klo km co baek2 yg bisa mjd idaman camer mu ^^
    Gampangnya.. anggap aja ky km biasanya bertamu k t4 temen2 ce km..
    Perhatkan apa yg dibicarakan sm camer..
    klo bisa sebelumnya coba tanya ce mu ttg kisi2 gmn sech ortunya dia..
    jd km ga gagap ketika berhadapan / ngobrol sm mereka..
    topik yg paling gampang utk dijadikan bhn pembicaraan adalah ttg aktifitas mereka..
    misal nya... ttg pekerjaan bokapnya... "Om.. kerja di Anu y... " bidang apa Om?
    cobalah cari topik pembicaraan yg menarik dr pekerjaan bokapnya itu..
    coz dmn2 org itu paling senang dgn yg namanya membicarakan dirinya sendiri.. apalagi kelebihan2 dirinya ;)
    jadilah pendengar yg baik dr bokap yg sedang bicara ttg pekerjaannya.. dan jgn SOK ksh pendapat klo km sendiri ga yakin pendapatmu itu baik..
    intinya km jd pendengar yg baek.. yg dr situ.. km bisa pelan2 utk bangun komunikasi yg baek sm ortu ce mu td..
    dan ingat.. jgn jd tipe org2 NYAMUK y.. bahaya itu.. km bisa bkl langsung d tolak sm ortu ce mu..
    NYAMUK = NYAri MUKa T.T

Moga membantu..

TTP Semangatz... dan Positif Thingking bro.. Selamat anda punya ce idaman hatimu ^^

5. dimastechies M V U

Silent Reader

Ratings:
    +146 / -0
    nggak hanya kuliah saja yang menjadi tolak ukur kharisma. ada banyak hal hal lain misalnya kayak sopan santun, agama, pengaruh di masyarakat, sikap dan lain lain.

6. Lyco Veteran

Senpai

Ratings:
    +9,754 / -0

nah klo dah iri begitu ade2nya u mesti hati2, u sendiri bilang hubungan cewe u ama ade2nya nggak akrab kan?

klo wa biasa waktu main ke rumah cewe, adenya cewe wa juga dibawain makanan biar nggak rewel. Lama2 mereka suport wa pacaran ama kakaknya
    :lol:

ya klo u tau nyokapnya berharap banyak ama menantu yang kaya mau nggak mau ya u mesti siap2 modal besar, apalagi klo itu nyokapnya dah ngomong terang2an gitu, nggak suka kondisi ekonomi yang sekarang bla bla bla...itu aja dah kebaca arahnya milih calon menantu
    :haha:

lah klo ortu u pekerjaannya membanggakan ya apa salahnya u bilang selama itu terlihat baik. apalagi klo ortu u pekerjaannya 'wah' < anggaplah penghasilan besar atau dipandang di masyarakat. Biarpun u masih kuliah wa rasa kemungkinan besar u bakal diterima baik2

Last edited: Apr 10, 2010
  7. blueapple Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    bukti'in klo lw mang pantes bwt dy,,slesein kuliah cari kerja,,klo emang jodoh ga kmn,,

8. NyochanBerry M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,965 / -0
    saran gw...pas ketemu pertama kali, jadilah diri lo apa adanya lo, tapi jangan lupa juga jaga sikap...
    yakinin diri lo sendiri bahwa elo emang pantas buat si cewe.:hmm:

pokoke apa adanya elo, karena di saat elo bersikap gak alami dan kaya orang lain,
    elo malah menghancurkan diri elo sendiri
    (pengalaman pribadi :malu:)

trus kalo responnya gak sesuai sama harapan, jangan berkecil hati..
    toh mereka baru 'ngeliat' elo saat ini,
    belom 'ngeliat' elo yang sudah mapan di masa depan

trus kalo emang sudah yakin dan mantap sama tuh cewe:
    kalo masalah elo belum lulus, dan belom mapan..berjuanglah dan jangan patah semangat
    dan jangan lupa, buat punya targetan.
    buktiin aja sama si camer, bahwa suatu saat elo bakalan bikin mereka terbelalak
    dan mikir "this guy, is too hot to be missed (jadi mantu)"..wakakak :haha:
    semangat bro, elo masih punya waktu buat membuktikan diri jadi yang terbaik,
    dan emang bener, kalo jodoh gak bakalan ke mana2 kok...:hmm:

Good Luck!:hehe:

9. sapalas Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    setuju bro....
    buat TS, ane juga lagi persiapan ketemu orangtuanya bokin.....
    semangat......

10. reinzero M V U

Lurking Around

Ratings:
    +379 / -0
    ya gampang aja sih...u kerja dulu yang mapan, sambil pedekate ama ortu cewe u...jangan terburu-buru hanya karena cewe u banyak yang naksir...kalo cewe u emang udah kecantol ama u (udah jodoh), "nggak akan kemana-mana kok", sisanya ambil hati ortunya, apa yang mereka inginkan...

11. zart_d M V U

Beginner

Ratings:
    +132 / -0
    wah kyak nya lo harus mapan dul dch bro coz klo lo msh lom nya kerjaan bakalan susah bro,, turun harga nt d mata mertua bsa2

12. titanium999 Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    bawa martabak kalo maen k rumah......bersikap sopan nda kurang ajr...rajin nyapa n negor kalo ketemu senyum.....pepsodent...lalu bawa mobil kalo bisa he5

13. yantanjunk M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,757 / -0
    ane prnh nglmin gt gan... prtma ane mm mlu kunjungn ksna ane mse kul ampe krg,, tp ane cuek aja gan.. prtma ane mm d cuekin,, tp stlh rjin kunjungn ksna..akir d restui pla,, ane mlh d knlin k klrga bsr ny ma ortu ny,,, tips ny gan klo mm agan cint mw serius ga ush kcil hti wlopun blon krja,, lg 1 klo mw ngjkin klr jl2n,, minta ijin ma ortu ny jm brp mw brngkt jm brpa plg.. hrs ontime gan plg ny truma.. krn pria yg tngung jwb pst dprhitungkn ma ort ny.. met brjuang yah.. g prlu tkut..

14. grey_blitz Members

Beginner

Ratings:
    +15 / -0
    bersikap sopan, jng gugup didepan calonmertua.. sering2 kasih hadiah ke calon mertua..

15. Squallcrew Members

Beginner

Ratings:
    +52 / -0
    hmm.. mnrut gw si.. deketin aja ntuh ortu nya.. biar gag mapan tp buktikan bahwa ntar klo istri anda bersama anda pasti g akan susah de.. klo uda di yakinin kek gt pasti si ortu memaklumi... pa lagi ank nya udah jatuh cinta ma agan.. pasti :top: de gan..

16. wish M V U

Beginner

Ratings:
    +4,987 / -0
    aduh ane cuma bsa ngasi semangat aja deh
    SEMANGAT TS
    niat u khan baik why not??

17. alone1break M V U

Beginner

Ratings:
    +93 / -0
    haiz.. betuL.. betuL.. jadi semangat nih..^^

18. uknowneena Members

Silent Reader

Ratings:
    +681 / -0
    klo maw ktemuan dibawain oleh2 ato makanan, buah ato apalh..

19. articuzwolf Veteran

Senpai

Ratings:
    +41,030 / -1
    Hmm, tunjukin aja bro kalau lu care dan berusaha membahagiakan anaknya...
    rata2 yg di harap orang tua itu kebahagiaan anaknya kok...

and be yourself! lu ke mertua bukan mau pura2 kan...biar dia liat diri lu apa adanya
    Soalnya kelak mereka bakal jadi keluarga lu juga...tinggal masalah waktu sampai ke-pura2an itu terkuak
    Jadi buat apa berbohong? :hmm:

Good luck yaa...

20. moniqueen M V U

Lurking Around

Ratings:
    +248 / -0
    karna gw juga cewe.. dan anak pertama.. gw dijaga dengan sangat baik sama bokap gw (sampe umur 17 taun, meski pacaran gw tiap malem minggu selalu gw habiskan sama bokap gw) dan gw ngerti bokap gw begitu karna dia sayang sama gw.. satu2nya cowo gw yg diterima bokap gw adalah cowo gw yg sekarang jadi tunangan gw (yg lain baru sampe pager aja da diusir ama bokap gw, dibilang salah alamat)
    first impression yg baik berdasar pengalaman gw :
    1. lo mau kenal sama keluarga besarnya, jangan grogi dan berpenampilan rapi lah terlepas dari status lo sebagai mahasiswa yg ga punya penghasilan
    2. bawa buah, entah apel atau jeruk.. kalo gw, bokap gw org chinese dan cowo gw juga chinese totok, jadi waktu itu cowo gw bawain apel jumlahnya genap, trus jeruknya ganjil (gw sih ga ngerti, tp bokap gw ngerti dan dia terharu bgt, entah kenapa =.=a) sesuaikan budayanya, kalo ortu dia org mana, kira2 pantesnya dibawain apa..
    3. bersikap sopan dan ramah di depan orang tuanya, dan jangan nolak kalo mau dikenalin ke keluarga besar
    4. jujur kalo lo belum berpenghasilan, tapi lo serius sama cewe lo dan lo mau berusaha untuk bisa memenuhi kebutuhan cewe lo semaksimal mungkin. yg ini jgn ngmg doang, harus dipikirin bener2 apa yg mau lo lakuin nanti, entah buka usaha atau mau kerja di mana..
    5. be yourself, ga usah berbelit2 atau melakukan white lies..

21. lupuss Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    mesti bawa oleh2 khas dari daerah lu...
    tanya kesukaan mertua apa aja
    bliin sodara2 n pacarlu sesuatu yang nampak depan mertualu...

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.