1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Tanya Menurut agan yamaha Byson tu bagus ga, kasi alasan dong

Discussion in 'Otomotif' started by akucobasaja, May 27, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. younx69 Members

Silent Reader

Ratings:
    +218 / -0
    menurut ane sih agak riskan body nya,,,

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. cloning_x Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Menurut ane jg gitu terlalu over bodinya...

4. hanx13 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kalo buat gaya,, mejeng, jjs, nongkrong sih gak masalah,,, kalo buat lain2 menurut ane agak kurang :)

5. kucinghitam13 Members

Ratings:
    +0 / -0
    belom nyobain
    tapi bodinya ganteng sih gede kyk gentong berjalan
    keker gitu lah haha
    ada yg bilang tangkinya plastik tuh, bener kagak?

6. alexabel Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Teknologinya ketinggalan gan, belum injeksi, kalau model sih OK lah..

7. cowobaik Members

Beginner

Ratings:
    +31 / -0
    Gan, gw pemakai byson 2012.
    yang bilang mesinnya lemot or performanya jelek. coba ditarik lagi ya.
    byson 2012 udah ada perubahan mesin, yamaha ga tinggal diem gan. klo yg ngbacot performanya lemah or lelet, ente dah cobain belum. jangan asal ngemeng.

klo lo pengendara byson, pasti lo pengen santai bro bawanya, karena nikmat banget bawa byson. beda ma motor2 sport yg ga nyaman2 bawaannya pengen cepet2 nyampe tujuan, jadinya ngebut2 hahahah..

gw pemakai byson dan 3 bulan. gw bisa tarik2an ma vixion, tigi or satria FU, tergantung nyalilah. tapi apa daya, dah 110km/jam aja gw dah kedeeer, inget anak bini drumah,

gw cuma bilang, performa byson udah membaik, beda ma byson 2010 yg mesinnya bikinan india, ( blok mesin masih item dop ) kalau sekarang sudah diperbaiki performanya, dengan ciri khas mesin item mengkilat.

buat TS, jangan percaya mesin byson lemot, karena yang ngemeng itu engga punya byson, mending ente dengerin yg udah pake byson. apa mereka kecewa?

untuk yg mengeluh TANGKI pake k*nd*m, itu orangnya katrok bin norak.
    belum pernah naekin DUCATI ya gan??? tuh motor DUCATI rata2 udah pake k*nd*m plastik ABS, karena lebih banyak manfaatnya, contoh klo jatuh TANGKI aman, juga gampang buat modif,

buat TS ane saranin lebih baik NGAMBIL MEGATRON HONDA aja, biar BYSON tetap LANGKA. hanya BIKERS sejati yg tahu kenapa harus memilih byson

salam 2 jari

Last edited: May 15, 2012
  8. Arions M V U

Lurking Around

Ratings:
    +63 / -0
    kesan ane waktu cobain byson.... lemot, body gemuk dan ga bisa lari... just my 2 cent

9. Firescross Members

Silent Reader

Ratings:
    +795 / -0
    Byson?
    Bagus gan, enak di modif... Gagah n kesan nya macho abis..
    Tp sayang seribu sayang, teknologi mesin masih jadul n kapasitas nanggung.
    Overall enak sih make nya.
    Yg bilang byson lelet emang bener sih seperti itu, wajar dong karna beban motor nya ndiri aja udah berat (pake velg lebar n ban lumayan gede)
    Tp sampe skrg, Byson ane th 2011 ga pernah ada masalah.

10. horaztio Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    body-nya gan yang bikin ane suka juga .... mesin dll belum tahu belum pernah test drive

11. jarot99 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Pernah nyoba punya teman, tarikan sih masih OKE, cuma body aja (selera) gw kurang suka.

12. coupai Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    klo bingung pegangan gan... hehehe
    klo emang suka ama model street fighter, byson emang keren menurut ane dibanding nmp ama p180
    shock depan udah gede (klo ga salah lbh gede dibanding ninja 250 cmiiw), ban dpn blakang lebar (dibanding competitor), speedo fulldigital, monoshock
    tp sayang blom ada disc belakang
    klo soal mesin mending agan coba punya temen agan sendiri dah, soalnya selera karake=ter mesin tiap orang beda-beda, tp tuk kelas 150cc boleh laah
    kualitas juga bisa dilihat dari nama besar Yamaha

13. Driverz Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    MEnurut ane c byson tuh keren, berasa keker gitu. Emang kalo orang yang mo cari speed segala ga bisa didapat dari neh byson.

Kalo byson lebih ke touring n gaya santai :D

14. cowobaik Members

Beginner

Ratings:
    +31 / -0
    malah menurut ane dsitu keunggulan byson, klo jatuh (amit2 jabang byson) yg pecah kan kondomnya, bukan tangkinya. kondomnya murah loh, engga sampek cepek. klo yg kena langsung tangki kan bahaya

15. n73adit Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    kalau menurut ane byson cocok untuk yg suka motor street fighter,,,
    posisi riding jg nyaman gak terlalu bungkuk kyk kakaknya alias vixion,,,,
    CMIIW,,,,

16. joenklow Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    byson bentuk nya si sangar tp kesan nya ringkih, sama tenaga mesin nya kurang, ane ud nyoba, di banding new mega pro, lebih enakan bawa nmp, tp ya itu ada sayanp di bawah tangki yg panjang n maksa bgt desain nya

17. gobedh Members

Beginner

Ratings:
    +107 / -0
    byson modelnya keren, tenaga rada payah tapi..
    Buat jalan-jalan santai sambil pamer aja mantepnya..

tapi mesinnya gak pake teknologi muluk-muluk, so kalau tenaga masih kurang naekinnya gak perlu mahal-mahal

18. ludi Members

Silent Reader

Ratings:
    +22 / -0
    setuju sama agan yang satu ini, dateng aja langsung, palingan kalo batal cuma tengsin aj sama mba2 penjaganya..:oghoho:

sip..yamaha memang nerbitin nih motor untuk sekedar bergaya n jadi pusat perhatian n bukan untuk ngebut,,kalo jalan selow kan keliatan elegan gtuh n kl ngebut jg jadi ga bisa diliat kan motornya, percuma dong uda gaya pol2an kl ga bisa diliat n diperhatiin (yang ada malah disumpahin orang sepanjang jalan) :obnono:

kl buat ngebut mah se indonesia udah tau ninja jawabannya :fufufu:

:sembah::sembah::sembah::sembah::sembah:

19. andrepiss Members

Beginner

Ratings:
    +32 / -0
    kalo masalah body tergantung selera soalnya konsepnya street fighter mirip ducati monster dikitlah hehehehe.
    kalo masalah mesin..dari segi teknologi ya pasti vixion lebih unggul krn injection klo byson masih pake karburator.tpi ada kelebihan dan kekurangannya,misany:
    kalo injection jgn sampe keabisan bensin bgt bisa "masuk angin" rusak ganti dah se blok sekitar 1jtan,terus klo bisa BBM nya yg oktan tinggi supaya ga bnyk kotoran tertampung.kalo mo setting2 ulang susah udah terpatok segitu powernya.pa lagi klo make knalpot racing ujung2nya brebet.
    kalo karburator teknologi jadul tpi masih bisa dioprek dengan dana minim misalnya rubah ukurun mainjet sama pilotjetnya plus otak atik klep udah lumayan ada perubahan signifikan buat power,klo mo lebih sangar ganti ajah tuh karbu pake yang PE28 di jamin ngacir hehehehehe

20. diptacool Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    bagus aja menurut ane, cuma ga terlalu suka bodi bagian samping belakang... & coba rangkanya kaya vixion , mesti lebih mantab tuh

21. hnech M V U

Lurking Around

Ratings:
    +171 / -0
    Awalnya gw naksir berat... gara2 waktu baru2 keluar gw liat langsung itu motor...
    Tangkinya keker banget... bodynya keren...
    Tapi ternyata keker byson = k*nd*m... wueks...
    Bodynya kaya kecebong... gede di depan... blakangnya kecil banged...
    Knalpotnya juga kaya botol minum anak TK...
    Gw heran, pada demen yak...

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.