1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Biology Lucid Dream

Discussion in 'Science and Technology' started by t4kumi, Oct 14, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. t4kumi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +153 / -0
    @mamor, coba aja, jangan takut... bersikap tenang n santai aja kalo pas lagi ketindihan, itu semua gak ada... anggap aja itu semacam tesnya,,... hahaha...

Iya, berhubungan sama Astal Projection, tapi pembahasan tentang AP ini terlalu dalam.. lebih baik jangan di bahas dulu :D hehe soalnya akupun blom tau banyak... :P

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. dmanska M V U

Beginner

Ratings:
    +114 / -0
    wuih keren juga yah klo ane beneran bisa.....
    apalagi klo mimpinya juga bisa milih, jadi kayak maen game deh :haha: :haha:

4. darknetwork M V U

Lurking Around

Ratings:
    +8,416 / -0
    pernah ngerasain sekali, tapi kalo dibikin bangun sendiri langsung bisa yah. susah nahannya

5. Raestloz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,535 / -0
    Astral projection? Bisa ngeramal gitu?

Kayaknya nggak sih... tapi MUNGKIN bisa.

Lucid dream sih biasanya manfaatnya buat rileks doang dan nyeger2in pikiran gitu. Ga menakutkan koq. Cuma sekali masuk jangan seneng sampe bangun sendiri, tenang aja

Karena bersifat lumayan nyata, Lucid Dream bisa dimanfaatkan untuk membantu pengarang dalam membuat cerita (panggil tokoh di cerita dan tanya apa pendapatnya) atau untuk gladi resik ;)

6. poirothercule M V U

Beginner

Ratings:
    +23 / -0
    g blum pernah tau ada beginian n kayaknya g juga lom pernah ngalamin, tapi g pengen coba. kalau berhasil g kasi tau smuanya. g ingat dng jelas mimpi2 ku slama ini.
    and buat astral projection kalo ada yg tau rinci tlg di post donk.
    bot t4kumi:niceinfo:

7. Dipz M V U

Beginner

Ratings:
    +679 / -0
    gw perna ngerasa kek diduduki jin, dan itu pada saat gw tidur dalam rasa takut... jadi gw ngeri waktu tidur, jujur aja jadi rasanya ga tenang.
    btw, lucid dream ama wet dream ada hubungannya ga? uda susah" konsen ntar jadinya wet dream :haha:

8. wyvern2 M V U

Beginner

Ratings:
    +27 / -0
    wah 2 hari kmrn gw mo coba2 tuh teknik..tiba2 gw beranikan diri bwd bangun coz gw ngerasa ada semacam tikus ato kecoa lari2 di tubuh gw..klo di tubuh gw sih gpp..tpi itu mpe anu gw segala+glithik2 pola jdnya gw ga tahan trus bgun deh:hot:...setelah bangun ternyata ga ada apa2...heran gw:onion-07:

9. wienxx Members

Silent Reader

Ratings:
    +39 / -0
    Wah nice info, q bru tau nih..
    Q tipe visual dh, pernah q sadar kalo lg mimpi, mimpinya tuh nyeremin tp karna q tau itu cman mimpi jd q santai aja "ini kan mimpi ntr jga q bkalan bangun" di mimpi q mikir kaya gtu,
    pengen nyobain, seru kayaknya kalo bsa, tp males ma sleep paralysisnya, pernah q tdur kyk d tindih sesuatu selama seminggu, gx enak bgt dh...

10. ireh M V U

Post Hunter

Ratings:
    +6,311 / -0
    :???:
    Lucid Dream:???:baru dengar:???:
    enak tu kalo bisa sadar di dunia mimpi, lebih2 lagi kalo bisa mengontrol dunia mimpi kita sendiri,
    bisa jadi raja sehari:hehe:semua yg ga tersampaikan di dunia nyata, bisa terpenuhi dlm mimpi:haha:

11. hendry7777 M V U

Beginner

Ratings:
    +1 / -0
    Lucid dream ada efek sampingnya ga nih??
    Tar malah paginya pusing2 gara2 otak kaga istirahat..
    Btw nice info.
    ditunggu thread tentang ASTRAL PROJECTION nya,

12. t4kumi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +153 / -0
    Astral projection sederhananya bisa disebut kemampuan untuk keluar dari
    dari tubuh fisik.

KAPAN KITA MENINGGALKAN TUBUH FISIK ???
    ========================================

Setiap orang biasanya keluar dari tubuh fisiknya secara alami pada
    malam hari pada saat transisi kondisi antara mengantuk dan akan tidur.
    Tanda2nya dimana tubuh merasa ringan, rileks atau ada perasaan seperti
    sedikit melayang bagi yang lebih sensitif.

APAKAH TEKNIK UNTUK ASTRAL PROJECTION???
    =========================================

Astral Projection adalah teknik untuk memindahkan kesadaran
    dari tubuh fisik ke tubuh astral.

Sebagaimana kita ketahui bahwa kita mempunyai
    beberapa 'wadah' bagi kesadaran kita, dan tubuh
    astral adalah salah satunya.

Dalam pengertian proyeksi astral, pada saat keluar dari tubuh fisik,
    adalah tidak adanya konsep waktu dan jarak. Semuanya ada disini dan
    saat ini juga .. agak aneh y, but that's real :), sehingga kita sering
    mendengar orang yang bisa diliat di beberapa tempat sekaligus.

@dipz, gak ada hubungannya... :)

@wyvern2, Emang gitu bro, sama aku juga begitu koq,,, merasa badan ini diraba2, ditarik2... di gelitikin... semua bagian tubuh.. termasuklah anu kita.. :D .. semua itu gak ada terbuktikan?? jangan takut.. relaks n santai aja ;)

Satu hal lagi, disaat setelah berhasil menghadapi sleep paralysis... banyak juga yang mengalami melihat tubuhnya sendiri yang sedang tertidur, seolah2 jiwa ini keluar dari tubuh(inilah cikal bakal dari astral projection)... aku sering melihat tubuhku yang sedang tertidur... sangat menakutkan... membuatku selalu terbangun..

Last edited: Oct 16, 2009
  13. Chopsuey03 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +134 / -0
    berhasil si tapi.... uda 3 kali nyoba 2 kali berhasil tapi setiap ngetest bahwa q udah mimpi ap belum q selalu bayangin sebuah pintu muncul juga tuh pintu tapi setelah q buka didalamnya percobaan 1 gagal balik lagi ke fase sleep paralysis trus yang ke 2 dicoba lagi butuh beberapa jam untuk tenang lagi... akhirnya yang ke 2 bisa bayangin pintu .. trus pintu itu keluar tapi setelah q coba buka dalemnya mengerikan q bisa menciium bau mayat yang sangat menusuk ... perasaan ada makhluk yang aneh mereka besar2 bentuknya manusia kulitnya pucat dan matanya gak punya pupil alias putih semua mereka telanjang tapi tidak punya alat kelamin sama sekali... trus gara2 itu terbangun lagi.... udah begitu hari berikutnya alias malem tadi q coba lagi ternyata bisa kali ini q bayangin dibalik pintu adalah padang rumput setelah q buka pintunya ternyata benar padang rumput tapi makhluk yang aq lihat tadi ada juga dipadang rumput itu... sontak saja q merasa kaget tapi masi bisa mengontrol jadi tidak bangun.... makhluk tadi lari dengan cepatnya kearah ku.. seperti pengen memangsa gitu trus q coba bangun tapi mengalami sleep paralysis q tau aq udah bener2 bangun tapi makhluk tadi seperti menginjak tubuhku dan mukanya saling berhadap2an didalam kamarku ketika masih merasakan sleep paralysis .........
    setelah itu terbangun dengan napas ngos2an jantuk berdetak sangat keras dan telinga yang mendengung seperti habis ada orang yang teriak dengan keras sekali didekatku....

btw ada yang bisa menjelaskan ini ... hal ini nyata dan tidak q buat2

14. prufessuer M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,657 / -0
    gitu toh :kaget:

tp udah lama ga pnah mimpi lg :kecewa:

15. t4kumi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +153 / -0
    @Chopsuey03, kenapa gak coba mengetes kalo udah dalam Lucid Dream atau gak dengan tips mengeja sebuah kata??? yang kamu alamin itu mungkin salah satu kengerian yang dihadirkan oleh fase sleep paralysis... terkadang juga antara sleep paralysis dan mimpi itu tipis banget... seperti diriku yang ketindihan merasa badan2ku di raba2 n di banting2 ma hantu yang gede hitam gelep... semakin lama aku diemin aja, eh lama2 aku bisa megang tangan hantu tersebut n aku banting juga... :D nah berarti itu udah jadi mimpi dan langsung aku tes dengen tips mengeja kata.... tubuh di injak dan berhadapan muka dengan sosok yang mengerikan, kuping berdenging? itu beberapa ciri sleep paralysis..

16. ayamgoreng M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,462 / -0
    kita lebih sering menghayal atau imajinasi tp lebih sering mengalami lucid drem nyoo ~~!!

gw sering bgt nyoo ~~!! bahkan gw lebih aneh lg nyoo ~~!!

gw bermimpi kalau gw lg tidur an gw di bangunin bapak gw yg ud almarhum , and gw sadar kalau itu cmn mimpi karena gw tahu bapak gw ud meninggal , and gw berusaha banggun , nagh gw terbanggun tp sayangnya gw cmn banggung dlm " mimpi " and gw tahu kalau gw ga bener2 " terbangun " , and gw berusaha dlm mimpi gw itu gw tidur , and dlm mimpi gw tertidur and mimpi lagi gw . Hal kek giini ampe 3 kali berturut2 gw tidur bangun di dlm mimpi , akhirnya gw sendiri baru terbangun yg sebenarnya "

apakah gw termasuk lucid dream nyoo ~~!!! ampir ssring gw kek gitu nyoo ~~!! atau ada istilah lain

17. poirothercule M V U

Beginner

Ratings:
    +23 / -0
    @t4kumi,
    semalam g coba langkah2 spy bisa lucid dream, g merasa ada yg gelitik gitu n agak lama g baru sperti melihat perubahan warna2 antara hitam abu2 n ijo2. abis itu g kebangun n deg2an ampe ga bs tidur. gmana tuh?

18. Rizk M V U

Silent Reader

Ratings:
    +142 / -0
    set gw nyoba sampe fase pertama aja
    sesek nafas sampe badan udah berat bgt kan udah mau kena sleep paraliysis
    EH MALAH TEMEN YANG TIDUR DI SEBELAH GW NGOROk
    bangun lah gw ngorok nya gede bgt

19. balthasar12 M V U

Beginner

Ratings:
    +790 / -0
    gan, klo lucid dream ini mg efektif y klo bwt org yg mo istirahat? bukannya klo lg lucid dream it kita dalam keadaan "sadar",, jd artinya otak kita gk istirahat dunk?
    mendingan g tidur tenang, nyenyak, drpd ngantuk setengah mati.. hehe...

20. t4kumi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +153 / -0
    @poirothercule, warna itu(biasanya sih warna gelep) menandakan kamu sudah sedikit berhasil menghadapi fase sleep paralysis, trus aja konsenstrasi bertahan untuk tidak terbangun, deg2an sampe gak bisa tdr karena kamu belum terbiasa menghadapi sleep paralysis, karena masih percaya semua itu ulah dari makhluk halus. Yakinkan diri kalau semua itu tidak nyata secara trus menerus, disaat sleep paralaysis juga begitu, yakinkan semua itu gak nyata n santai aja, jangan coba berontak kalau badan lumpuh... santai aja... ;)

@Rizk, usaha trus bro, kalau bisa tdr agak menjauh, ketempat yang sepi biar gak ada yang mengganggu :D.

@balthasar12, gak... itu sama aja dengan tdr biasa koq, malah ada yang bangun jadi lebih seger karena fresh pas tdr jalan2 di alam mimpi ^ ^..

Buat yang belajar Lucid Dream, pasti gak langsung bisa.. harus latihan dlu baru bisa.. semangat yah!!

21. hipra Members

Silent Reader

Ratings:
    +431 / -0
    errr....yg bikin saya ga abis pikir...

awal 2008 saya mimpi diberi bayi laki2 untuk digendong sama org tdk dikenal, eh ga taunya om saya istrinya melahirkan anak laki2..

trus akhir dec 2008 lagi2 saya mimpi diberi bayi laki2 gemuk sama org yg ga saya kenali dan bayinya saya gendong2 (berat pula), ehhhhh ternyata om saya yg satunya lagi istrinya baru melahirkan anak laki2....

sangat ga mungkin mimpi itu terjadi karena sugesti saya, karena pada 2 peristiwa tersebut saya aja sama skali gak tau kalo om2 saya itu istrinya lagi pada hamil..maklum mereka tinggal di luar kota dan itu bukan kehamilan pertama istri mereka jadi mereka juga ga banyak ngabarin keluarga.

trus baru2 ini saya mimpi tante saya lagi cari rumah alias mau beli rumah baru karena yg skrg uda ga muat...
    ehhhh besok paginya saya bangun, dapet sms dari dia bahwa dia lagi hamil...(jarak sama anak sebelumnya 10 tahun)....doenggggggg.....explanations, anyone?

emang kdengerannya aneh or bahkan ga penting...but it's darn puzzling to me... apa iya mimpi bisa beneran connect ke real life?

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.