1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Launcer Stat Reset???

Discussion in 'Event' started by cLairinez, Jul 18, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. HarryPoter Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    ane jg nunggu nih....ampe buat char di PS sebelah...hufff...cepet OL donk cingkanya....

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. deathdemon Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    sudah2... gini aja...
    ntar pas official... yg mau maenm y maen aja...
    kalo gak maw, y udah gak usah main alias pensi... ^^
    NO FLAMING / ADU COCOD....

4. lAvaLancel Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    ....

ya udah, trima aje...
    dr pd di reset dr lvl 1 lagi, dah bgs juga di ksh stat 50/50...
    Kalo gak trima yah sihlakan pindah ke server sebelahhh...:hahai:

5. HarryPoter Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Klo ane mah ttp cinta cingka....makanya ampe kumounan ni server ga OL2....T_T

6. Dastan7 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    server off sampe pagi neh........
    aduh.......nda ad kerjaan......
    nyari video SNSD aja dah........:hahai:

7. suheroic Members

Silent Reader

Ratings:
    +144 / -0
    Asekkk suasana hangat! :hahai:

Serius, ane ga niat nambah panas... ane cuma kedinginan jadi numpang disini yg lagi hangat :hahai:

8. cingka Members

Silent Reader

Ratings:
    +22 / -0
    Owh sory itu di server tetangga ya ??
    tapi setau saya di semua Game HP MP itu bukan Stats.. di game Lainpun Stat itu macam Str, Dex, Vit, Int
    Sedangkan Kalkulasi Penambahan HP dan MP itu berdasarkan Vit dan Int Yang disebut Stat itu Vit dan Int Nya bukan HP MPnya..
    Mungkin itu versi server sebelah aja..

Jadi pengennya SUKA SUKA LOE ?? Gw reset HP MP aja atas Request Player.. dan gw pikir Saran itu bagus juga..
    Soalnya skg kalo gak gw reset.. LOE DEWA DULUAN DONK ?? Apa yang tar player2 newbie bilang ??
    Wah Kok udah banyak yang grade.. padahal baru launching... Enak bener yang Maennya BETA EXPNYA Kenceng..
    Males duluan orang COK ! MIKIR NAPA !
    Mental tempe loe COK ! diturunin HP MP doank bacotnya kayak apa.. apa salahnya sih loe ntar launching tinggal cari HP MP doank..
    Grade udah.. DIkasih Ati Minta Jantung loe..
    masi untung gak gw delete smua..
    Sini deh Kesel2 gw delet ja sekalian char loe..

ntar pas launching kaga 10x exp.. kalo terus2an 10x Exp mah namanya BUKAN EVENT COK ! bisa baca announcement gak ?? Masih nanya aja..

Mikir tuh pake dengkul apa..

Masih mau nanya lagi sekarang kenapa dibikin 10x exp ?? buat narik player ?? ngiming2 player ??
    Jawabannya :
    1. IYA BUAT NARIK PLAYER..
    2. BIAR BISA NGETEST SEMUA SKILL, MOMON, QUEST, NPC DLL !! gimana GW bisa TAU ada SKILL gak JAlan, MOMON, NPC BUG, Kalo Loe2 Leveling aja susah ??
    3. KOMPENSASI BUAT LOE2 PADA Yang Maenya BETA.. KArena BETA ITU DIMANA2 DIJAMIN ADA BUG.. ?? KAGAK NGarti juga ??
    Nanya ama orang Ambon.. Versi beta itu apa ?

Sory gw bikin ini server tujuan bukan cuma cari duit...
    tapi juga bikin komunitas yang sehat..
    Gw gak butuh orang2 yang cuma bisa berfikiran negatif.. MAnja.. dan hanya memikirkan diri sendiri.. tapi kalo loe semua join disini dan jadi berubah jalan fikirannya.. silahkan.. gw welcome..
    Coba berfikiran lebih logika aja deh.. jgn kyak anak kecil.. gw yakin loe2 dah bisa berfikir secara logika..

Gameplay yang fun itu bukan yang Sehari Maen langsung Dewa..
    Tapi Semakin Seret Makin Menantang.. itu baru yang bikin jadi tantangan buat gamer.. Kalo dewanya gampang semua juga bisa dewa donk ?? apa serunya ?? apa bangganya ?? yang dicari dari game online itu kan kepuasan ?? kalo mau kepuasan sesaat sih gw saranin bikin sendiri aja langsung jadi dewa tuh sehari..
    kalo gw bikin expnya kenceng 5hari langsung Grade 5, gw bikin server sebulan langsung tutup itumah...
    gak ada server yang bisa langsung bagus..
    official aja masih ada bug2..cheat2..
    Kita banyak bug wajar.. bukan official..

Pengembangan server yang bagus butuh waktu lama..
    Loe liat gw develop Private Server Aion ?? 1 tahun setengah gw Coding Ama temen2 gw.. Sampe skg belom beres..
    Kenapa ?? karena gw selalu mengikuti Official.. Official Update gw ikutin.. tapi itu butuh proses lama dan terus menerus..
    Walopun player cuma 500 di aion tapi komunitasnya solid.. boleh tanya..

Dah tuh baca..
    Pegel gw.. kayak beginian aja mesti tarik urat..
    Manja loe..

9. rushty888 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    bos cingka,mw tanya mengenai server...
    ada apa dan kenapa??
    kok ga ada penjelasan?
    mohon pemberitaannya...

10. Theodora Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    wah sampe segitunya om cingka naggepinnya... sudah ga usah dimasukin hati...
    tp jangan seret2 ya om cingka exp nya, terus terang aja mungkin kita2 maen cmn sekedar nostalgia dengan zaman BG dolo, nah kita dah cukup bersusah payahnya di zaman BG, mohon lebih dipermudah lagi jgn kek server tetangga, apa2 dipersulit :D

11. cingka Members

Silent Reader

Ratings:
    +22 / -0
    Servernya lagi dioprek hardwarenya sama sys admin..
    gw aja gak tw dari semalem.. ni aja gw bengong gak bsa remote..

12. rushty888 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    wkkwkwkw...
    bs kasi tw ga kapan bs ol bos?
    oh iya klo bs si ntar pas ol saya mw ngomong n tanya2 ma gm...
    masalah reset..
    klo di sini takut ngundang yg lain2 jd masalh

13. cingka Members

Silent Reader

Ratings:
    +22 / -0
    Dirasa2 aja dulu ntar..
    kalo masalah bug.. gw gak bsa jamin setelah launching pun pasti masih ada bug..
    karena gw gak pnya source codenya..
    cuma memodifikasi dari yang ada aja..
    kalo quest, Skill, Npc, momon sih bisa lah dibikin..
    Kalo perlu ntar dibikin event bikin quest.. yang pnya cerita bagus.. saya jadiin quest..

ada saran dari luar sih katanya gak bakal bisa ngikutin official.. jadi orientasinya lebih ke custom aja..
    Skil juga kalo ada saran.. n kira2 bagus saya bikinin skill customnya..

Trus misalnya ada yang bisa bikin map.. n konsepnya bagus.. saya bisa masukin jg..

Segitu aja saya bisa janjiin..

tapi untuk saat ini fokus di translate semuanya dulu n bikin game play semirip mungkin dengan official.. sampe mentok..
    kalo udah mentok baru kita Improvisasi..

14. virande Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Gw setuju klo soal AION.. dulu gw juga sempet maen PS AION disini (waktu masih byk bug momon trap yg nge bug degan exp menggila), dan setelah sekian lama, menurut tmn2 gw yg masih maen PS AION ini mereka bilang hasilnya memuaskan... dan memang itu butuh waktu yg cukup lama...

Kalo soal masalah stat di reset, gw mw nanya ama player2 smua disini... tujuan kalian hunt skrg apa sih?? naekin HP MP naekin Grade 5?? trus?? untung ruginya apa??
    Pendapat gw pribadi, untungnya, bisa dewa duluan, jadi dikenal org, dikagumi ama player2 laen... then??
    sedangkan ruginya?? tiap kali ketemu org lvl / grade dibawah kita, keluar kalimat "kk gb donk".. di gb cape sendiri, ga di gb dikatain "pelid"...
    Dan tujuan naek grade duluan apa?? gw pribadi sih karena penasaran pengen cobain skill2 barunya... tapi nyatanya, dengan hunting dan exp yg menggila, skill pun blum 100% bisa dipake, dan hasilnya sia2... cma naek grade, and nothing special... ujung2nya protes2 dan minta admin / GM bwt benerin skill2 yg blum bisa dipake

Padahal gw yakin developer disini udah tau cara2 mendevelop suatu PS... Gw juga yakin mereka udah punya schedule sendiri bwt develop PS ini, mulai dari translate, skills, bug, quest, map, monster, item, dll... Gw cuma pengen nyaranin bwt player2 semua, kalo emg kalian pengen nyaman maen PS Nexia disini, sebaiknya kita mendukung n support mereka, bukan malah membebani mereka dengan permintaan2 dan tuntutan...
    Soal nya gw yakin, dengan adanya tuntutan2 dari player, pihak developer jg serba salah... Mau memenuhi permintaan player, tapi malah ngerusak schedule mereka sendiri.. Mengabaikan permintaan player, juga hal yg bukan sepantasnya dilakukan oleh Admin/GM...

Dan kalo boleh saran bwt om cingka... Saya paham dengan tekanan yg anda terima dari player... memang udah resiko admin/GM klo menerima kalimat2 tidak menyenangkan dari player yg kurang puas... tapi anda sebagai admin, seharusnya bisa memberikan penjelasan dengan kalimat yg baik dan sopan, tanpa emosi... soalnya kalo player nya aja udah ga suka sama developer nya, game bagus pun player jadi agak segan bwt maenin nya... udah ada contohnya sebagian besar player Online kurang suka dengan salah satu developer game terbesar di Indonesia (maaf tidak menyebutkan nama, tapi gw yakin pada tau semua developer yg gw maksud)...

Ya semoga aja kalimat gw bisa menjadi bahan pertimbangan bwt semua baik Player atopun Developer.. Sory klo ada kalimat2 gw yg kurang berkenan... Thx..

15. cingka Members

Silent Reader

Ratings:
    +22 / -0
    Sory boleh tanya semua player aion..
    emang sifat gw gini..

Kalo orang bertanya dengan sopan gw pasti bales dengan sopan..

Kalo orang bertanya dengan tidak sopan.. ya balesnya gw sama..

Jangan mentang2 gw GM gak boleh ngomong kasar sama player.. sementara Playernya Ngomong Sembarangan..
    Player aja bisa Ngomong.... GM KON*** Gm ANJ*** masa gw kayak gitu aja gak boleh..
    Memang resiko GM.. tapi apa bedanya sih GM sama player ??

Kita sama2 manusia..
    GM Bukan Malaikat..

Gw gak mau dibilang GM yang BERKUASA.. yang orang kalo ngomong KASAR cuma bisanya BANNED..
    kalo sama gw kalian ngomong kasar gw bales ngomong kasar jg aja..

Lebih fair kayakny..

Sory buat kalian2 yang baru mengenal saya..
    Ama gw sante aja.. yg penting Asik..
    Segala2 gausa dibikin Ribet..
    Nikmati aja..

Kalo pada ribet gwnya jg ribet..
    itu aja pesan gw..

16. rushty888 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    om kapan kelar maintenance nya....
    kaga ada kejelasan nie

17. Dastan7 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    sante gan.......ane sih orangnya enjoy....ga bikin pusing.....
    btw boleh kasik tau kapan bisa main neh gan....dari semalam ga bisa main ane
    thx

18. cingka Members

Silent Reader

Ratings:
    +22 / -0
    SAma ane jg gan.. dari tadi dah ymin Sys adminnya..
    Kapan kelarnya nih.. gw gak bsa remote server nexia.. gak bales2 lg orangnya..
    T_T

19. rushty888 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    bossss uda bosennn nieeeeeee
    mw mainnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn

20. lAvaLancel Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    sama boss....
    kmrn g tunggu ampe jam 4 pagi....
    g pgn mainnnn jugaaaaa...
    wkwkwkwkwk...

21. Theodora Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    wah mungkin lg tidur kli itu om Sys adminnya.. btw boleh tau contact YM nya om cingka ?

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.