1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Organizer Langkah-Langkah Merencanakan Pernikahan

Discussion in 'Wedding' started by Estherzilla, Jan 31, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ddupsdee Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    pusing banget yaa nyiapin pernikahan. ada yang punya rancangan budgetnya berapa ga?
    beberapa bulan yang lalu saya datang ke wedding expo, dan paket pernikahan di gedung yang paling murah dan lengkap sudah sekitar 120 juta. itu jumlah undangannya juga maksimal cuma 350 pasang. jadi ragu juga, kalau nanti kami sudah serius merencanakan pernikahan, kira2 orangtua kedua belah pihak setuju gak ya, kalau jumlah undangan dibatasi hanya 350 undangan saja?
    :nongol:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. lugly_ia MODERATOR
    Adventurer

Day Dreamer

Ratings:
    +11,180 / -0
    coba lhat post ini kak, ada yang share budget http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=464676&p=28645005&viewfull=1#post28645005

untuk jumlah undangan bisa di diskusikan lebih lanjut
    ohya sekedar info, bisa mampir ke sini Wedding Administration
    moga lancar yah weddingnya
    :ogmatabelo:

4. choli SUPERMOD

Superstar

Ratings:
    +21,219 / -19
    Otomatis ya harus dibicarain ke kedua belah pihak..
    Kalo misalnya: kurang nih... Masih ada 100 undangan lagi..
    Ya minta aja tambahan budget ke orang tua kedua belah pihak untuk yang 100 undangannya...

Dan perlu diingat: dipostingan tersebut undangannya 350 pasang.
    Berarti untuk 700 orang...
    kenyataan yang ada: biasanya ngga mungkin 1 undangan hanya membawa 2 orang saja.
    Apalgi kalo yang diundang udah berkeluarga...
    Otomatis bawa 4 orang (pasangan suami-istri beserta 2 anak).
    Itu juga harus diperhitungkan...

untuk kasus ddupsdee ngga bisa dibandingin ama postingannya ricky..
    Mengingat budget awal aja udah di angka 100jutaan dengan undangan sekitar 350...
    :hmm:

Last edited: Jun 14, 2014
  5. langit_violet Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,303 / -0
    350 pasang,, berarti sekitar 700 orang..
    itu mahal karena biasanya dah termasuk jasa WO pas hari H dan venue-ny.. klo di Hotel biasanya mahal..
    biasanya buat ngatur:
    - klo catering nakal.. piring kotor ga diangkat,, acara belum selesai tp makanan di dapur ga dikeluarin..
    - perias/mc/entertainment yang dateng telat

tapi untuk ukuran surabaya,, mahal juga ya 120jt..
    saranku, coba cek ke catering yang mau kamu pakai aj.. ntar minta saran dari dy sebaiknya tempatnya dimana..
    catering kan biasanya dah rekanan sama gedung.. beberapa catering (di Jakarta), ada loh yang mau nyariin gedungnya..
    klo tempat kerja agan capeng atau tempat kerja ortu punya aula yang cukup besar, bisa "diberdayakan".. biasanya dapat diskon sewa..
    :hihi:

6. ddupsdee Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    thanks infonya agan2 sekalian..

iya gan, soalnya kami pengennya nikah di jakarta. dan karena orangtuanya dia domisilinya di daerah jakarta selatan, jadi pengen nyari gedungnya di sekitaran jakarta selatan aja biar ga repot pas hari H nya. dan pas ikut2 expo, yang paliiiiiiiinggggg murah dan lengkap banget sudah sampe 115 juta-an. ini hitungannya udah lengkap, karena dari yg saya tanya ke WOnya dan orang2 yang pernah menikah disana, harga segitu sudah include semuanya. pokoknya gedung, catering, pakaian pengantin dan pager bagus/ayu, makeup pengantin dan pengiring, foto, WO, singer, dll udah satu paket dan mereka punya daftar rekanan2nya. kita tinggal dateng ke rekanan2 mereka, pilih yg cocok mana, harga sudah termasuk paket itu. kecuali kalau kita mau ada tambahan2 makanan atau modifikasi baju diluar standar.

calon pengantin cuma tinggal nyiapin budget tambahan untuk undangan dan sovenir. selain itu, sudah diatur sama mereka semua.

Last edited: Jul 5, 2014
  7. gerry90 Members

Silent Reader

Ratings:
    +7,427 / -3
    makasih gan buat info nya...

ane mau tanya soal Melamar nie gan...kira" yang Harus di bawa apa aja yaa gan...?
    di tunggu saran" nya gan

8. valentinorizall M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,701 / -1
    satu lagi gan, kalo modal kawinnya patungan antar dua belah pihak sebaiknya jalin komunikasi dengan baik. Setiap detil acara harus dikomunikasikan satu sama lain sedetil yang kita bisa ampe bagi2 pembagian undangan dan bagi hasil duid nikahan juga harus jelas tuh.
    Buat yang akan melangsungkan pernikahan semoga dilancarkan dan berbahagia...

9. yudivjey Members

Silent Reader

Ratings:
    +140 / -5

Just Share aja gan,

memang ada benernya kata-kati agan di atas cuma masih ada juga koq yang ditentukan sama pengantinnya sendiri...
    mungkin tergantung sama sifat dan sikap yang diambil aja menurut ane..

10. mlxjakarta Banned User

Lurking Around

Ratings:
    +12 / -1
    Love this quote -->"Acara pernikahan hanya sehari atau dua hari saja, tetapi kehidupan pernikahan adalah untuk seumur hidup"
    Nice share gan.. :)

11. adiElyas Members

Silent Reader

Ratings:
    +21 / -1
    jadi referensi saya untuk tahun depan. soalnya insha Allah tahun depan saya akan menikahi sang pujaan hati saya..hehehe
    btw saya memang merasa ribet saat ini, apalagi yang paling bikin stress permasalahan keuangan. Tapi nice share ya, saya sekalian tinggalin jejak dan bookmark dimari. semoga saja tahun depan acara saya bisa berlangsung dengan lancar, dan thks atas informasi ini, lumayan membantu... meskipun gak sepenuhnya bisa diikutin...karena orang tua juga ikut handle penuh atas pernikahan....huft..

12. Jadut Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    wah bner banget ni mempermudah kita untuk mempersiapkan

13. asemyo Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -1
    yang pasti budgetnya dulu brp,kudu tau..ntar baru cari2 segala macem sesuai budget..:ognikmat:

14. a_rinaldi_m M V U

Beginner

Ratings:
    +17 / -4
    nice share gan. ini lagi pusing dalam mempersiapkan segala macamnya. makin dekat makin sibuk juga

15. fahrian Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    klo gua sih sebisa mungkin urus sendiri, bukannya sok atau apa, tp ada keinginan2 yang gabisa dicampuri oleh kemauan orang lain

16. davidkristiantoo Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Wahhh thank you for the helpful information. Btw, kalo kamu orang yang sibuk dan gak punya banyak waktu untuk mempersiapkannya sendiri, ada baiknya kalian dibantu oleh WO yang professional. Aku ada rekomendasi nih: Sharon Projects / 081213075598, 085645232777 (IG: @sharonprojects/www.sharonprojects.com) Siapa tahu bisa membantu hehe. Makasiii

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.