1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Official Kritik dan Saran - Radio Indowebster

Discussion in 'Radio' started by Dontel, May 17, 2013.

1. Dontel Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,345 / -1
    Kami persilahkan bagi rekan2 member IDWS, untuk yang ingin memberikan saran dan kritik yang membangun terkait radio IDWS.

regards,​

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. xkinn123 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +23,607 / -1
    sekedar saran aja....
    itu dibagian bawah kan kosong melompong
    apa gak sebaiknya ditambahin aja gitu ? kayak jadwal lagu yang bakal diputer, chatbox, dll... :iii:

4. schein00 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,870 / -0
    kemaren sempet dengerin sih..sampe sekarang :malu:
    juga sempet request lewat tweet,tapi ndak dibacain... :sedih:
    apa lagi rame ya kemaren yang mention jadi saya gak kebagian dibacain ? :keringat:
    apa saya yang salah mentionnya? padahal kemaren dah pake #unyilIDWS :???:

yang jelas saya sangat mengapresiasi adanya radio IDWS :top:
    kalo ke depannya ada banyak interaksi antara DJ ma pendengar kayaknya bakal seru :peace:
    pesan2 ato mungkin dipake sesi pendapat boleh juga tuh :nikmat:

5. X252 Veteran

Senpai

Ratings:
    +42,252 / -0
    ngasih kritik juga, saya malah udah 2 kali mention request radio (yang pertama waktu airing perdana unyil, sama yang kemarin) tapi nggak diputerin lagunya, katanya penyiarnya (hata) mentionan saya nggak ada di tweetdeck nya, apa yang salah ya kira kira:???: Saya juga udah pakai hashtag kok, dan requestnya malah sebelum unyil on air :swt:. Apa twit emang sering ngebug gitu? Kalau saya biasa ngobrol sama temen di twit jarang tuh yang begini. Ya sarannya mungkin selain pake tweetdeck, coba pake web browser aja twitnya, atau yang lain gitu. Kalau perlu tiap request saya mention juga hata nya langsung aja kali ya hehe :ngacir:

Saran yang lain sama seperti di atas, bisa lebih banyak interaksi sama pendengar/member sini, terutama program seperti unyil, waktunya keknya perlu ditambah tuh :nikmat:
    dan wadah buat band indie biar bisa diputerin di radio IDWS, sangat bagus :top:

6. flippin Veteran
    Music Enthusiast

[ Aware Wolf ]

Ratings:
    +28,661 / -9
    nanti saya coba ajuin cara alternatif request di unyil ya. klo pakai thread disini gimana?

7. X252 Veteran

Senpai

Ratings:
    +42,252 / -0
    Pake thread boleh juga, atau mungkin bisa ditambahi chatbox di web radionya seperti saran xkinn123 buat request lagu

8. Ajeee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +9,958 / -0
    klo bisa ada announcernya :garing:

9. schein00 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,870 / -0
    boleh boleh, biar kalo ada pesan2 ato apa bisa lebih panjang.. :top:
    ato mungkin dibuat diskusi tar dibacain waktu on-air

chatbox juga oke tuh,cuma kan agak ribet,lebih gampang make thread :hehe:

10. embohlah Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +75,993 / -0
    tolong ditambah bagian buat chatting gan.. lumayan kan sambil dengerin lagu di radio, kita bisa komen dan sharing tentang penyanyi atau lagunya.. :peace:

11. schein00 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,870 / -0
    setelah 2 hari ngedengerin ~walau gak 24 jam nonstop~ kayaknya ada yang mau saya utarakan lagi.. :maaf:
    sangat disayangkan sering ada pengulangan lagu yang sama di sesi yang sama tiap harinya...jadi ngerasa agak ngebosenin
    saya dari kemaren ngedengerin lagu don't speak,no one,ma club can't handle me sampe 3-4 kali.. yang lagu terakhir malah hari ini aja udah 3 kali :dead:
    di sesi asia juga 2 hari ini lagunya morning musume ma uverworld sama... :panda:
    ya...emang gak gitu ngaruh sih tapi ada baiknya tiap hari ada track berbeda..biar ndak bosen :maaf:

12. FebriaNz_Glory M V U

Silent Reader

Ratings:
    +261 / -0
    mau sedikit kritik, eh nanya deh

setiap perpindahan jadwal kenapa streamingnya jadi ngadet2 yah ? musti refresh dulu baru lancar lagi ?

misal jam 09.00-10.00 kan waktunya Kelas Pagi, nah pas jam 10:00 pasti ngadet2 deh, saya mesti refresh dulu.. ini saya alami tiap harinya, dan selalu bermasalah pas jam2 pergantian gitu :bloon:

13. embohlah Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +75,993 / -0
    hmm mau nanya sekalian saran
    emang radionya khusus streaming musik aja yak :???:, ane denger kok cuma lagu, kerasa playlist online :haha:
    apa engga ada rencana ke depan buat ada sesi berbicara sama pendengar. soalnya kalo engga ada penyiar radio rasanya sepi gan.
    jadi saran ane ke depan di kasih penyiar biar pendengar bisa interaksi langsung sama radio dan kerasa lebih GREGET :top:

14. flippin Veteran
    Music Enthusiast

[ Aware Wolf ]

Ratings:
    +28,661 / -9
    sabar ya, pelan2 katalog lagunya diperbanyak.

nanti saya lapor adminnya. klo stream via media player gitu juga ga?

usul yg ini nanti saya sampaikan.

15. FebriaNz_Glory M V U

Silent Reader

Ratings:
    +261 / -0
    stream dari media player (Wina*p) aman2 aja..

16. sting14 M V U

Senpai

Ratings:
    +15,645 / -0
    playlistnya banyakin kalo lagi afk..

dari pagi ampe sekarang udah loop 3x :lol:

17. black_miu Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,098 / -0
    mau tanya..
    gw biasanya setel radio pake windows media player koq sering putus ya?
    itu jaringan gw ato gimana?
    soalnya saya liat jaringan gw gpp.
    eh sekalian saran..
    lagunya di perbanyak dong..
    masa gw ampe apal lagunya..

18. a_n9eline Members

Silent Reader

Ratings:
    +16 / -0
    mw kasi saran buat radio indowebster playlist nya ditambah klo bisa jangan cm lagu indonesia n lagu barat aja.. masukin juga lagu-lagu mandarin & korea nya jadi lebih berwarna ...:ogpeace:

19. Athroza Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    gw biasanya setel radio pake windows media player koq sering putus ya?

20. spidyboy M V U

El Alquimista

Ratings:
    +4,594 / -1
    bukannya mau menggurui ato apa.. tapi hanya ingin memberi saran tentang jadwal..
    :maaf:

• untuk sabtu & minggu kenapa ga di play lagu" yg bau"nya LOVE.. kn lagi pada ngedate tuh.. klo yg jomblo biar bsa makin galau.. :cinta:

• trus untuk senin - jumat tiap mlmnya bisa ga ngeplay lagu" per genre aja..
      misal senin RnB, Selasa Classic Rock, Rabu Reggae, Kamis Indie Songs, Jumat World Mix yg jedug"..
      :dugem:
      ato gmn gitu teserah ngaturnya biar ga monoton..

satu lagi tapi ga mengenai jadwal.. antara lagu ane dgrn ga ada jeda ya? klo blh kasih beberapa detik jeda donk.. biar lbh greget gitu dgn lagunya.. hahahaha
    :hmm:

21. ABEY_ID Members

Silent Reader

Ratings:
    +754 / -0
    Salam kenal semuanya ..
    Salam IDWS Radio

Sebelumnya, saya ingin curhat sedikit, lalu coba memberikan saran/ide dan beberapa pertanyaan untuk IDWS Radio ..
    Bukan maksud untuk menggurui, hanya sekedar berbagi saja, karena saya ingin tahu lebih banyak tentang IDWS Radio ..

- Dengar IDWS Radio, saya jadi ingat mIRC.
    - Apa hubungannya dengan mIRC ? Karena saya pertama kali mendengar radio online lewat sini.
    - Dulu sewaktu saya masih aktif di room salah satu mIRC, saya dipercaya jadi admin, khususnya di bagian Trivia (quiz) dan Online Radio (OR).
    - Namun, di bagian OR hanya menampung request-an dan memantau.
    - Server dan announcer-nya dari Singapura yang disambungkan melalui shoutcast winamp.
    - Singkat cerita, saya pun mencoba membuat Radio Online sendiri, tapi akhirnya berhenti karena tidak ada listener-nya.

1.A) Mungkin bisa di tambah history playlist, baik itu lagu yang sudah di putar atau lagu yang akan di putar.
    1.B) Maksudnya, agar pendengar bisa melihat lagu-lagu yang sudah di putar dan lagu-lagu yang akan di putar, terutama jika pendengar yang telah merequest lagu via twitter.
    1.C) Mudah-mudahan ke depannya nanti ada announcer-nya, agar ada sesi-sesi seperti radio pada umumnya.

2.A) Mengenai twitter, mungkin bisa di perbanyak lagi admin yang mengurusnya.
    2.B) Saya tidak tahu ada berapa banyak admin yang mengurus twitter IDWS, mungkin alangkah baiknya jika admin twitter dalam sesi IDWS Radio diperbanyak lagi admin-nya.
    2.C) Maksudnya, agar lebih mudah untuk mengelola, misalnya dalam menjawab mention dan memilih request-an dengan hastag si unyilnya.

3.A) Apakah IDWS Radio ini menggunakan server yang sama ?
    3.B) Apakah nanti ke depan-nya akan bermunculan iklan di IDWS Radio ?
    3.C) Jika boleh tahu, apakah ada kendala mengelola yang sampai saat ini sulit ? Mungkin saja teman-teman IDWS Radio disini ada yang bisa membantu walaupun tidak secara langsung.

Maaf jika isi post-nya terlalu banyak ..

Terima kasih

Last edited: Jun 13, 2013

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.