1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Konsultasi Konsultasi Seputar Dunia Lain

Discussion in 'Dunia Lain' started by g0b4ng_jyah, Oct 22, 2011.

1. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    ikut2an jwb ah..moga2 d ijinkan ma TS yg berwenang..:hihi:
    pasti ada..malah bnyk. rata2 sebagian besar pejabat hrs pny becking atau penasihat spiritual, klo ga ya bisa barabe gan..semakin tinggi jabatan, semakin bnyak musus/orang2 yg ga seneng..minim melengserkan jabatannya.berhubung saya ga pny ilmu apa2 ya ga bisa apa2 gan..melihat orng berilmu atau tidak itu ada ilmunya sndiri gan. klo guru ngaji saya sih bisa..lwt televisi pun jg sdh bisa ngukur sbrapa ilmu org tersebut. itu termasuk ilmu terawangan jg gan..:dandy: selain ilmu, guru ngaji saya pnh dapet cincin dikasih dr genderuwo (Mbah Kliwon) cincin "mata bumi" fungsinya utk melihat terawangan, bahkan baju org aja bisa d tembus. tp tirakatnya berat bookk..:keringat:
    ADA SEKALI..!!
    saya ga bisa astral projection, tp sepengetahuan dr guru saya, klo peradaban ada perubahan cm lambat gan, betul kata agan TS krn mereka ga ambil pusing soal itu alias EGP. tp ada jg jin muslim yg membangun mesjid2 mereka d alam mereka. just share pngalaman: klo teknologi ini yg agak repot, orng kemaren aja waktu mediumisasi danyangan, lha mediator nya ini Handphone (HP) nya msh d saku. pas ada sms, danyangan (Mbah Min, umur 300-an thn) yg sudah masuk k mediator ini kaget, "apa sih ini, kaget2in aja" [translate basa jawa] sambil lngsung mbuang HP nya k lantai..GLODAKK!! :kaget: sontak kaget dan ketawa aq..oalah mbah..mbah..:hahai:
    akhirnya aq berpikir, mgkn klo ada training dan pelatihan khusus alam ghaib laris kali yaw, biar ga gaptek2 amat..:hihi:
    yupz, ada gan, sdh terjawab d atas. Terawangan.
    setubuh dgn penjelasan agan TS, sekedar info [islam only]: ketika terjadi perang antara irak vs israel dan amerika. makam Syeh Abdul Kadir al Jaelani d kota Baghdad d khawatirkan terkena sasaran bom dr musuh. pemerintah Irak sndiri meminta tolong para Kiai Ulama dr Indonesia yg sengaja d datangkan utk melindungi makam beliau. 3 org Kiai Khos yg d kirim k Baghdad waktu itu..saya lupa nama2nya..:facepalm: yg ingat, salah satunya dr Banten. alhasil, smwa atas Ijin Allah, tidak terjadi apa2 dan makam beliau selamat. pdhl ceritanya roket ya melayang menuju kmn2 cm kok meleset klo mesti mo ngarah k makam. Allahu Akbar..!!:sembah:
    btw, klo mo perang ma Indonesia meskipun Malingsia pun pikir2 lah jelas mereka..Kopassus aja yg d Batujajar aja mereka mempelajari spiritual jg kok..pasukan GARUDA qta termasuk d segani d dunia internasional..:dandy:msh mo perang..??!! :voodoo:
    utk TS: mau dunk saya d terawang..:hihi: asal jgn pas lg mandi aja..:hahai:

Last edited: Nov 3, 2011
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. g0b4ng_jyah Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    :hahai:., gak ah kalo gak penting2 amat mah:dugem:., soalnya gampang2 susah gan., kadang suka salah masuk rumah:bloon:

4. captainklonengan Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    salah masuk rumah :???: ya klo media alamat susah ya gan :iii: klo pk media photo seprti gambar muka, d jamin langsung smpe ya gan :iii:
    klo salah masuk rumah banyak2 istighfar gan, ntr ada yang nuntun :ngacir:

5. i2p Members

Silent Reader

Ratings:
    +21 / -0
    buat TS gobang; bukan rahasia lagi kalo presiden pertama kita kliatannya punya ilmu juga. buktinya barang2 peninggalannya sampai dijadikan pusaka, yang plg beken, ya tongkat yang biasa dia bawa kemana2 gitu.. bahkan menurut terawangan abal2 ane, ahmad dani pemusik kita juga kayak nya punya toh. abisnya ane pernah nonton di acara gosip2 gitu, pas dia diwawancara, dia blg dia punya guru spiritual.. nah lo. ane jangan diterawang gan. atuttt... :panik:
    iya ya, mana mungkin bambu runcing menang lawan senjata??? baru ngeh juga ane..

buat acehkhan; peradaban indonesia ternyata jelas sangat2 lebih tinggi daripada peradaban bangsa barat. salah satu buktinya; orang barat baru ngembangin teknologi tembus pandang, bahkan sering dipilemin, indonesia yang kayak bginian udah ada sejak dahulu kala.. :omgatot:

nah, pertanyaan ane kali ini tentang kasus kesurupan.
    beberapa hari yang lalu dikampus, ane ngupingin omongan adek tingkat ane yang lagi asik ngomongin masalah kesurupan dengan kawan2nya.. nah, critanya nya nih salah satu penghuni kost (cewek) di kosannya tuh kesurupan sampe berminggu2. kagak mao keluar2 gitu. tetangga2 laen pada takut / tidak perduli. penghuni kost yang laen juga kagak ada berani yang dekat2. trus katanya si kesurupan ini tidak pernah tidur. jadinya matanya merah-merah.. ane yang ngupingin dari kejauhan aja merinding2 dengernya.. pertanyaan ane, emang bisa gitu ada orang yang kesurupan sampe berminggu-minggu? cara pertolongan pertamanya gimana untuk orang awam seperti ane kalo suatu waktu ane nemuin kejadian kayak gini? (catatan: misalnya di tempat ane kagak ada masjid yang dekat, trus ane kagak kenal kiayi / orang pintar disekitar t4 ane)

6. g0b4ng_jyah Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    wkwkwkwkwkw., becanda gan., maksud ane kalo mau nerawang kan gak bisa semudah itu., ttp saya harus punya media dan orang yang saya terawang ini iklas lahir batin.,

ada dua kemungkinan gan.,
    kalau dia kesurupan pasti tingkahnya aneh2
    lain lagi kalau dia stres karena some thing., jin juga bosen lama2 diem ditubuh manusia

kalau masalah ngobatin emb paling yang ini gan.,
    Apabila anda menemui orang kesurupan, Untuk yang Awam:

1. Baringkan orang kesurupan tersebut dengan terlentang
    2. minta bantuan 2 orang untuk memegang dengan erat kaki dan tangan + bahu jika meronta.
    3. bacalah istighfar 3 kali
    4. baca Syahadat 1 kali
    5. baca Ta'awuds 1 kali
    6. baca Bismillah 3 kali sambil menekan atau memencet kedua jempol ibu jari kaki sekuatnya (yang perlu anda perhatikan teknik menekan atau memencet tersebut adalah dengan cara dipencet oleh ibu jari dan telunjuk anda tepat di dua sisi pinggir jari jempol si penderita, bukan sisi atau yang ada kukunya!)
    7. saat dipencet tsb biasanya ghoib yang ada dalam tubuh penderita akan berontak dan menjerit kesakitan, namun hal ini tidak berlangsung lama dan si ghoib akan pergi meninggalkan penderita dan si penderita akan mengalami pingsan sejenak (tergantung daya tahan si penderita)

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  7. i2p Members

Silent Reader

Ratings:
    +21 / -0
    ane harus lebih giat lagi solat n berdoa,. biar jiwa ane kagak "kosong".. huf.. untung ane belum pernah mengalami kasus kesurupan.. :belajar:

makasih atas solusinya gan.:peace: nanti ane tanya2 lagi ya.. :hero:

8. hentaigumi M V U

Post Hunter

Ratings:
    +25,767 / -0
    Wah mantep banget ini om infonya ...
    Lalu bagaimana dengan Ayat Kursyi ?
    Makhluk halus kan katanya takut banget sama ayat ini ...

9. g0b4ng_jyah Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    boleh2 aja gan malah lebih bagus tp kadang ada juga jin jail bisa ayat kursi., tp harus khusyu ya:semangat:

semoga bermanfaat infonya
    :grp::thx: ya gan.,

• Thanks Thanks x 2
  10. g0b4ng_jyah Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    sundul dulu gan., Maaf OTT:rokok:

maklum :sepi: sih

11. hiruma_youichi66 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,920 / -0
    klo mau rame,,bakar aja:garing:
    bro ane mau tanya,,temen ane pernah kesurupan sktr 3 thn yg lalu
    dulu pernah diobatin ama usatad gtu,tapi ga berhasil soalnya ga tuntas
    wong yg kesurupan disuruh baca syahadat,yg kesurupan aja kristen:garing:
    nah skrg dy itu kliatan kacau gtu lah,udah kaya ga keurus gtu,,apa itu efek dari kesurupannya?
    gitu bisa balik lagi ga?

12. g0b4ng_jyah Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    bisa jadi gan., karena efek negatif yang ditimbulin dari energi c jin tsb .,
    bisa balik lagi ko gan., caranya simple tapi past tense:fufufu:.,
    suruh ketemu ja ma ane., ane coba bantu gan :TKP:

Last edited: Nov 4, 2011
  13. hiruma_youichi66 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,920 / -0
    mmm sbenerx males ngomong ke dia:keringat:
    soalnya ngomongnya aneh,kasar banget jadinya,ane sh sbenernya cuma mau tau aja:iii:

14. zero_youkai M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,159 / -0
    jangan lupa om kudu yakin :peace: percuma aja klo di bacain ayat suci klo yang baca itu
    ga yakin bakal di tolongin or d bantuin ama tuhan .... :ngacir:

kan ada tuh kejadian di bacaain ayat2 suci yang ada jin ny malah lebih apal n lebiih jago daripada yang bacain, nah lo gmn tuh klo gtu :???:

15. g0b4ng_jyah Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    ohhhh ya gpp gan., bisa jadi juga memang dia sedang terganggu kejiwaannya., entah lagi stres ato., lagi punya masalah

:hahai: kakak seperguruan ane pernah ngeliat klo yg itu gan., tmennya die niatnya mau ngobatin :elegan: orng kesurupan gak taunya malah dimarahin ma tu jin :bloon:., kta c jin " heh baca ayat kursi aja belum bener mau ngobatin orang:madesu:., saya juga bisa bacanya"
    klo kjadiannya gtu gampang tanya balik ma dia., kalau kamu ngerti islam itu apa buat apa kamu jail dan masuk ketubuh mereka.,

kalau dia marah gampang gan., niatan dalam hati minta tolong sama sang pencipta., lalu yakinkan bahwa manusia lebih sempurna dari mereka., agan bayangkan narik benda trus agan buang., insyaallah allah bakal ngebantu kita yang berniatan menolong:hero:

• Thanks Thanks x 1
    Last edited: Nov 4, 2011
  16. zero_youkai M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,159 / -0
    ya klo itu mah urusan mereka dan tuhan mereka, banyak kok manusia yang ngerti islam belajar ampe ke amrik or negeri arab, bahasa arab jago, bs baca kitab tetep aja malah memutarbalikan aqidah dan fiqih, soal dia islam atw enggak itu urusan hidayah tuhan. :peace:

yang ada kita harus yakin apa yang kita jalankan itu benar, dan dengan niat tujuan yang baik menolong orang jangan sampe takabur (ilmu ikhlas gan :ngacir:)
    setan ada dmn2 bahkan ketika kita mw berbuat baik pun terkadang dia bs membuat perbuatan baik menjadi sesuatu yang salah...

sesuatu itu bergantung niat nya, dan hanya tuhan yang tw isi hati kita, mk ny gw ga pernah setuju orang2 yang belajar ilmu kyak gini secara instan, dasar ny aja ga ada mw naek "tangga" lebih tinggi yang ada ntr khilaf bahkan bs gila, atw takabur jd dukun :peace: setw gw ilmu2 seperti ini tipis beda ny ama syirik, jd hati2 aja bwt smw nya :ngacir:

17. didtav M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,047 / -1
    gan ane pernah liat bola api muter2 di kebon rumah ada bau belerang nya, itu pertanda apaan ya gan

18. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    emang ga tuntasnya gmn gan..? apa msh kadang2 waktu tertentu gitu kumat lg kesurupannya..? :???:
    guru saya jg pnh ngalami kejadian yg sama, jin nya malah baca surat jin..memang dia jin islam dan mgkn seneng ato gmn akhirnya nempel dan ngikut ma si org ni td..d suruh keluar ga mau, akhirnya ya d tantang berantem aja cm jgn bawa tubuh manusiaya, dan jin itu pun mau..terpaksa pakai cara kekerasan, d ajak baik2 malah nglawan..:cambuk:
    klo pertanda ga tau gan, klo setahu saya jenis setan kayak gitu klo d tempat saya namanya "kemamang"..wujudnya ya sprti bola api yg sebenarnya itu kepala nya sambil terbang..:dandy:

19. hiruma_youichi66 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,920 / -0
    maksudnya ga tuntas pas ngobatin
    jadi si ustad pas ngobatin bilang klo udah selese
    sambil ngeloyor pergi,nah pas sampe diluar dengan santaenya dia bilang
    'yg kesurupan tadi suruh baca syahadat'
    ya kami iya iya aja
    baru habis itu kami sadar,yang kesurupan kan non muslim,mana mau:XD:

Last edited: Nov 5, 2011
  20. g0b4ng_jyah Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    hemb., betul gan tp inget ya jagan smakan dengan syirik :awas:., kalau anda bialng beda tipis., berarti semua pesantren syirik dong??
    di penjelasan saya sebelumnya kan saya pernah bilang ilmu islam dibagi dua., Ilmu Hak dan Ilmu hikmah., diluar dari itu., disebut dukun yang bersekutu dengan:panik:., saya sebutin contohnya., Ilmu *r*h*n., Ilmu lainnya., tp jangan salah kalau digunakan sebaik mungkin dan didapatkan tanpa ada perjanjian dengan jin atau setan., tetap ilmu itu Ilmu putih.,

TOH SEMUA ILMU SUMBERNYA CUMA SATU., TERGANTUNG DARI CARA MENGGUNAKANNYA:awas:

kalau pertanda itu juga saya kurang tau., tapi kalau gak salah biasanya jin seperti ini jin kiriman untuk menyantet seseorang.,

kemang bukannya jin berwujud manusia berkepala singa gan??? :bingung:

jyah., tu ustadnya aneh2 aja gak segampang itu jin disuruh baca syahadat:facepalm:
    pa lagi yang dalam tubuh manusia., tp si orng itu sempet sadar dlu pa kaga gan???

21. hiruma_youichi66 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,920 / -0
    sempet sadar emang habis dijampi2 sama ustad,,mungkin itu alasannya si ustad nyuruh gitu
    eh iya bro ane mau nanya
    apa yang harus kita lakuin pas ngadepin orang kesurupan?
    denger2 kita harus punya keyakinan,kan klo misal buat kita yang pertama kali ga mudah meyakinkan diri,,trus gimana?
    trus masih masalah keyakinan,ini apa tergantung kita sendiri apa bisa dibantu?maksud saya,misal bro nerawang saya biar saya punya keyakinan tinggi gitu

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.