1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Konsultasi Konsultasi Seputar Dunia Lain

Discussion in 'Dunia Lain' started by g0b4ng_jyah, Oct 22, 2011.

1. hiruma_youichi66 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,920 / -0
    jadi bisa dibuka ya,,gimana caranya?
    penasaran sih:hehe:
    tapi takut juga:haha:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. g0b4ng_jyah Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    ada 2 cara dan keduanya gak bisa langsung saya beritahukan

intinya cara pertama dengan al-hikmah dengan menggunakan amalan tp ada resikonya bila anda tak sanggup
    kalau cara yang saya gunakan yaitu., cukup berkedip dan merasakan bahwa saya memiliki ruh.,

otomatis mata batin saya terbuka sesuai keinginan saya dan ijin dari pencipta kita.,

• Thanks Thanks x 1
  4. mijwadul Members

Silent Reader

Ratings:
    +391 / -0
    kl mmpi brtmu org yg uda mninggal tu bs aja dmngkinkn...
    cz saat qt tdur emg dalam kedaan mati.

mgkn agan2 da yg pnya pndpat laen...

5. mijwadul Members

Silent Reader

Ratings:
    +391 / -0
    sy sih prnh dijazah pke amaln yg pke merang ketan hitam sbg prantara...tu merang dpke buat sabuk gt.

6. dawerzzzz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,135 / -0
    klo menurut saya itu di sebut ilmu hikmah karena memakai perantara

untuk mijwadu hati-hati jangan sampai double post bro
    ada tombpl edit post digunakan sebaik- baik nya

7. maxh1312 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,549 / -0
    wah, ada thread ginian juga...
    ane mau tanya,
    mungkin sedikit menyimpang tapi kyknya masih berhubungan,

tidak dipungkiri beberapa manusia dapat berinteraksi dengan makhluk ghaib,
    dan terkadang ada yang melakukannya untuk tujuan buruk,
    semisal untuk mengirim santet/teluh/tenun/ apalah istilahnya,
    hal ini benar2 terjadi pada kenalan saya,
    ada yang ingin merebut pasangannya dan menginginkan penderitaan dia,
    menurut orang yang kami mintai tolong di tubuh kenalan saya itu ditanam jin,
    diawali dengan sebuah jaket yang dipinjamkan kepada pengirim lalu digunakan sebagai media pengiriman,
    efeknya mengerikan,
    jika di TV ada wanita yang terus tumbuh kawat dan paku dari perutnya, kenalan saya lain ceritanya,
    apa saja bisa dimasukkan ke tubuhnya dan hanya bisa dikeluarkan dengan 2 jalan,
    dimuntahkan ato diterapi orang yang menangani tadi,
    yang masih saya ingat ada peniti, paku, kawat, gulungan rambut, silet, dan benda2 lain.
    orang yang kami mintai tolong dapat berkomunikasi dengan yang merasuki,
    dikatakan bahwa si pengirim menjalin 'kontrak' dengannya dan dia tidak melakukan diluar perintah,

kami tidak menempuh jalan 'mistis', setelah kami ketahui siapa pengirimnya kami datang dengan baik2 dan bersilaturahmi baik2.
    setelah apa yang terjadi tentunya hal ini memerlukan mental baja dan syukur kenalan saya itu dapat melaluinya,
    kami datang ramai2,
    korban + pasangan yang ingin direbut, keluarga besar, kerabat dan kawan2,
    bahkan mengalahkan orang punya hajat,
    kami bicarakan baik2, kami minta apa yang sebenarnya yang dia mau, lalu menjelaskan bahwa usaha 'kotor'nya itu sia2.
    sesaat setelah itu memang terjadi kondisi terparah,
    bisa dikatakan serangan besar2an,
    hampir seminggu ratusan orang berdoa terus menerus bergantian mengharap perlindungan Tuhan,
    tidak ada yang Maha selain Tuhan,
    tidak ada yang bisa melebihi Tuhan,
    doa dan upaya yang gigih membuahkan hasil,
    berangsur kenalan saya itu pulih,

pertanyaan saya :
    1. apa fungsi dari barang2 korban, apakah sebagai perantara ato pengenal identitas saja?
    2. apakah ada cara memutuskan 'kontrak' antara jin dan manusia secara sepihak / paksa?
    3. apakah ada kriteria barang2 yang bisa 'ditransfer' karena mayoritas terkait dengan logam?

8. i2p Members

Silent Reader

Ratings:
    +21 / -0
    oia buat TS. kemaren gw abis nonton INDIGO di TR***TV. episod kali ini anak indigo nya tuh setidak2nya kemampuannya ada tiga, bisa melihat dimensi lain(setan, jin), bisa menyembuhkan orang lain dengan cara tidak biasa, bisa melihat masa lalu serta masa depan. nah pas episod kemarin nih ane beneran takjub (sekaligus sedikit ngeri) dengan kemampuan matanya nih anak. dia bisa melihat aliran darah manusia, bahkan sampai bakteri dan virus dengan kasat mata! (gw masih setengah gak percaya). trus gw crita2 sama adek gw. di barat sono emang ada kok orang yang bisa ngeliat aliran darah manusia, gara2 matanya salah operasi,. (masih-masih setengah gak percaya). setelah ane nonton episot ini gw menyimpulkan kalo indigo juga terlahir alami, (tidak diajarkan) bukan kemampuan yang didapat dari turunan orangtua-kakeknenek-buyut (ini cuman kesimpulan gw, kalo ada yang mengganggap salah, gw dengan senang hati menerima sanggahan, jadi gw tambah ngerti). bahkan, katanya nih (katanya) indigo juga diakui oleh dunia ilmiah atau kedokteran apa gitu..

Anak indigo atau anak nila (Bahasa Inggris: Indigo Children) adalah konsep Zaman Baru anak-anak yang memiliki karakteristik berbeda dari anak-anak seusianya. Anak ini memiliki sifat yang unik untuk membedakan generasinya dengan generasi sebelumnya. Istilah indigo atau indira) ini menunjukkan warna aura dalam warna kehidupan mereka. Indigo sendiri juga terkait dengan indra keenam yang terletak pada cakra mata ketiga yang menggambarkan intuisi dan kekuatan batin yang luar biasa tajam yang melebihi kemampuan orang kebanyakan. Kebanyakan dari mereka memiliki kelebihan dengan bakat yang luar biasa atau secara akademik mempunyai prestasi. Anak indigo juga mampu menunjukkan empati yang sangat dalam dan mudah merasa iba serta tampak bijaksana untuk anak seusianya.

pendapat agan tentang anak2 indigo?apakah agan pernah bertemu dengan anak2 indigo? atau,, agan sendiri adalah indigo??

9. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    klo setahu saya utk mengaktifkan atau melatih kepekaan daya batin qta sndiri bisa dgn jalan tirakat puasa dan amalan2 tertentu..biasanya klo peka, ada "trethek nang ati" (basa jawa) atau getaran2 hati yg mengarahkan atau menggerakkan hati qta yg biasanya utk keselamatan pada umumnya..:dandy:
    nyoba bantu bang TS sebisanya, setahu nya..klo yg lain mo nambahi sumonngoh..:omgatot:
    1. dlm hal ini jaket yg awalnya milik korban d pinjamkan k pengirim santet..mgkn jg itu sbg perantara atau media utk mengirimkan santet kpd korban. klo d tempat saya, utk ngirim santet kayak gituan ga perlu barang yg bekas d pakai korban..cukup tahu nama nya aja dah bisa d kirim santet dan ga mkgn salah jurusan..:hahai: yg ngirim dan memasukkan santet khan makhluk ghoib. manusia atau dukun cm nyuruh aja.
    2. ada gan, asalkan yg memaksa mutuskan kontrak antara jin dgn manusia nya bisa menundukkan jin nya lbh dahulu. guru ngaji saya pnh menahan genderuwo peliharaan dukun, drpada d suruh trus buat nyantet orng2 akhrnya d pelihara sndiri..:hihi: pnh jg berantem musuh jin pesugihan Gunung K*w*, krn si Bapak ga bisa masuk rmh nya sndiri2, muter2 aja..tnyata si Bapak ini pnh ritual pesugihan di Gunung itu.
    3. pnh denger cerita, jgnkan logam..seorang kiai adu sakti dgn dukun. gelas d lempar masuk lgsng masuk k perutnya s dukun, suruh ngluarin ga bisa. apalgi suruh mbales santet..:hahai: yg pngalaman d tempat saya utk ngirim santet ga mesti benda logam, kmrn hari ngirimkan bambu kuning cm ga trlalu d runcingkan takut parah, tulang tangan orng mati (narik dr kuburan), tanah kuburan yg d rituali jg bisa d kirimkan, buluh halus dr bambu (yg biasanya bikin gatal2)..intinya tdk semua benda yg dikirimkan utk nyantet hrs logam..:hmm:
    klo sprti kasus temen agan tersebut, klo guru ngaji saya d berikan penawaran..apa mau d buang jin+media santet nya atau mau d kebalikan k si pengirim..terserah permintaan dr keluarga korban. tp alangkah baiknya memaafkan, biar Allah sndiri yg membalasnya. lagian klo d kembalikan yg ga kuat pengirimnya sndiri nrima lemparan nya, bisa2 dia yg jadi kembang amben..:hihi:
    sdh resiko klo qta membersihkan hasil santet, si dukun nya tahu siapa yg membersihkan dan akhirnya malam nya kebanyakan pst nyerang ngirim santet k yg mbersihkan. krn itu tdk mudah utk membersihkan santet/kiriman seseorang/dukun. klo ga kuat bisa2 tepar malah..klo aq, smp ga ngaku dan ga minta maaf berani d ajak rame aja gan..secara kasar siap, halus pun siap..selama qta d jalan yg benar. dukun santet pun sombong, itung2 qta shodaqoh dgn nyombongi ganti..:hihi: dan jgn lupa gan teman agan selalu mendekatkan diri dan membentengi diri dgn selalu dzikrullah, ibadah dan doa2 agar d beri keselamatan..:top:

ya hmpr sama dgn pendapat agan, emang indigo karunia kelebihan yg d berikan lgsng oleh Allah..bkn melalui suatu keilmuan spiritual atau laku2 olah batin tertentu..:dandy: saya pribadi blm pnh ketemu gan, pgn ketemu malah..penasaran pngn d terawang (klo indigo yg bisa terawang)..:hihi: saya sndiri bkn indigo, krn jumlah indigo itu sngat sedikit sekali d bandingkan dgn orng normal umumnya..saya indiemovie aja gan..:hahai:

MAAF, KLO KOMEN NYA PUUANNJAAANNGGG GAN...:maaf:

Last edited: Oct 31, 2011
  10. g0b4ng_jyah Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    saya sedikit menjelaskan saat kita tidur., itu saat kita tidak sadar kalau ruh kita keluar dan ya bisa dibilang jalan2., makanya kadang kita mimpi suka gak nyambung soalnya kita pergi ke tempat raga kita yang lain., pasti agan pernah tau kalau kita punya 7 orang kembaran didunia ini., nah itu dia yang menyebabkan kita mimpi suka gak nyambung

betul tuh kata agan dawerzzzz jadi menurut saya juga bagusnya ikuti saran agan dawerzzzz

saya jawab satu2 ya gan.,
    1. fungsi barang korban itu sebagai media karena menyimpan memori atau kenangan yang dapat menjadi media yang bagus agar si "jin" gak salah alamat.,
    2. tergantung dari sang pengirim atau yang kita kenal sebagai "dukun",. kalau memang kontrak sudah selesai dia akan memanggil kembali jin tersebut., keculai kontraknya si yang punya hajat meminta jin itu nurut ma dy., itu artinya jin itu akan nurut sama yang yg punya hajat bukan ma dukun itu lagi., tp kalau keinginan jin itu gak dikasih dy akan siap nerima akibatnya
    3. semua barang korban bisa jadi perantara tergantung ilmu sang dukun., kalau logan berarti dukun itu cupu gan

hehehehehehehehe., aduh jadi :bingung::bingung: jawabnya
    saya bisa dibilang indigo., tapi karena saya penasaran jadi saya mendalami hal ini dengan cara beguru pada guru saya., yang tak lain ayah kandung saya., jadi saya juga memiliki keistimewaan lain dr yang bersifat turunan., :malu::malu:

wah asik ada yang bantuin jawab., makasih gan., wih agan punya pengetahuan tentang kejawen juga ya., dan untuk semuanya saya mohon maaf kalau ada pertanyaan yang terlewat., :sembah::sembah: jadi kalau konsultasi untuk yang Urgent mungkin boleh lewat PM.,

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  11. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    klo kejawen sedikit gan, coz guru ngaji saya aliran dukun islami..kyai ndukun..:hihi: masalahnya musuhnya kebanyakan dukun2 aliran ilmu jawa dsini, pas dareah terkenal dukun santetnya..santet pun bisa d kirim d siang hari terang benderang, ga nunggu malam..:hahai: NOTE: saya tdk bilang ilmu jawa itu jelek atau salah, tp org yg menggunakan nya yg membuatnya jelek..smwa tergantung manusianya..:awas:

12. hiruma_youichi66 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,920 / -0
    dari post bro aceh ko saya mikirnya sixth sense itu adalah insting yang terlatih,,bener kah?:iii:

13. saderabdan Members

Ratings:
    +0 / -0
    gini kak
    ane orgnya paling,sangat sensitif ama yg namanya ''hantu''
    nah gimana caranya biar saya kuat imn
    soalnya klo sekali k inget tentang hantu saya langsung takut ampe jantung berdetak kencenggggg

14. maxh1312 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,549 / -0
    cupu? :bloon:
    :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

memang ada ya yang nekat dengan 'kapasitas' pas2an? :lol:

bukannya resikonya tinggi? :???:

iseng2 jawab,:hmm:
    sederhana kok,
    1. dekatkan diri dengan Tuhanmu.. saya harap anda percaya Tuhan, tidak ada yang mustahil bagi Tuhan, dekatkan diri dengan Tuhan, mintalah apapun, Tuhan akan memberimu yang terbaik
    2. Lakukan banyak hal, terutama yang positif, jgn biarkan dirimu sampai 'kosong', perbanyak aktivitas dan pergaulan, banyak hal yang bisa anda jalani,

dua cara ini mungkin bisa membuat anda 'lupa' dengan hal2 yang mengganggu anda,
    intinya adalah menumpulkan sensitifitas anda tentang hal itu dengan mempertajam sensifitas anda dengan hal2 lain,

cara ini mungkin tidak instan, butuh proses dan perjuangan, tapi efeknya bisa seumur hidup, kalo cara yang cepat maaf saya kurang paham :maaf:

• Thanks Thanks x 1
  15. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    yupz, bener bro..insting daya batin yg terlatih..:top: walaupun ada jg yg dr lahir dr sononya dia sudah memiliki kepekaan daya batin/kekuatan daya batin yg d atas rata2 orang kebanyakan..:hmm:

ada aja gan, dukun2 yg nanggung ilmu nya atau yg coba2 dgn ilmu pas2 an tp dah berani buka praktek terima pasien..(kayak dokter aja):lol:
    klo dukun nangani masalah2 pelarisan, rejeki, jodoh, pawang dll msh enak resiko nya ga terlalu berat. tp klo dah urusan yg membersihkan santet/barang pasangan, cleaning kerjaannya dukun2 santet..berat lg klo dah smp musuh jin kafir, ya klo 1, klo lebih..:keringat: otomatis qta secara tdk lngsng bermusuhan dgn dukun bersangkutan. logika nya, kerjaan dia qta rusak, qta buang..ya ga terima si dukun. lbh ektrem hasil kerjanya qta paketkan kirim balik ke si perngirim (kayak pos aja).. :hihi:

16. g0b4ng_jyah Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    emng c gan tergantung c pemakai ilmu itu., toh semua ilmu sumbernya cuma satu., kalau saya baru berguru pada ayah saya sendiri yang dulunya belajar Ilmu Hak di Bunga islam Ponorogo., walau ayah saya bisa 5 amalan kejawen yang paling ampuh., tp beliau tidak mau menggunakanya lagi karena Bertentangan dengan perinsip beliau.,

hemb., setuju gan., saya contohnya bakat terpendam., dan baru2 saya latih insting saya

Kalau anda Islam Dzikir dan rajin solat niscaya Allah pun kan salalu menjaga kita
    Namun bila anda NonIslam berdoa sesuai kepercayaan anda., dan yakini bahwa sangpencipta kan selalu melindungi anda

Terima kasih atas bantuannya., mungkin saya jawab pertanyaan anda., itu dia banyak orang yang yakin bahwa ilmu dia lebih tinggi dibanding orng lain., padahal diatas langit ada langit., makanya saya aja kadang ragu buat ngejawab pertanyaan agan2 semua karena salah2 jawab nantinya jadi fitnah., makanya kalau ada yang membantu kya gni saya sangatberterima kasih

hahahaha betul banget :niceinfo: ., saya pengen tau agan sejauh mana Ilmu kejawenya.,
    PM ane ya gan nama dan Tempat tinggal ane., jadi saya bisa ngukur kemampuan saya., barang kali kita bisa bikin grup khusus buat membantu teman kita disini

17. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    waduh, klo saja ga pny ilmu apa2 gan..klo istilah kejawen khan hny filsafah dan kebudayaan serta cara bgmana menemukan Ilmu Sejatining Urip, Sejatyining Roso..:hihi: saya ga bisa bantu apa2 gan..:hmm: klo group khusus mnrt saya kok lbh enak klo terbuka kayak gini aja yaw, jd sapa2 yg bisa mbantu saran atau pengalaman bisa lgsng menumpahkan dsini..:dandy:
    okay, saya PM kan nama+alamat nya..

18. maxh1312 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,549 / -0
    nah skg masalah sya, bukan masalah sih sebenernya :hehe:

kalo yang lain bingung karena terlalu sensitif, saya kebalikannya, saya sama sekali ga sensitif...
    kadang penasaran juga kalo ada temen yg liat,
    pernah suatu saat, saya sama dua teman saya, [satunya pacar sih :P] sudah diperingatkan untuk tidak berada di tempat itu selepas maghrib,
    kalo pacar saya ini memang sensitif, tapi tmennya ga terlalu, waktu lagi duduk2 keduanya minta pergi, ngotot banget, katanya ada yang ga suka kami disitu,
    2 orang melihatnya dan hanya saya sendiri yang tidak,
    saya baru beranjak ketika bulu kuduk berdiri, yah cuma itu, bulu kuduk saja.
    hampir 90% teman saya saya pernah mengalami pengalaman seperti itu, tapi saya ga pernah,
    jangankan diganggu, liat aja ga pernah,
    bahkan ketika teman sekamar saya 'tindihan' saya hanya melihatnya mengigau, tak menyadari ada yang 'menahan' dia,
    jujur saya takut tempat gelap yang sepi, tapi anehnya rasa takut itu selalu teratasi,
    kalo terasa ada yang lewat kiri kanan ato balakang pernah tapi kalo depan mata belom pernah,
    nah apakah ada sesuatu dengan saya,
    takutnya ada yang 'numpang' sama saya,

buat yang bisa liat, enakan bisa liat ato ga bisa sih :???:

19. g0b4ng_jyah Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    nah kalau agan., jawabannya simple., kalau mau merasakan hal seperti itu., jangan lupa ibadah ja gan., kalau kata saya mah agan harusnya bersyukur kebanyakan orang tidak ingin mereka memiliki hal2 seperti itu., dan knpa agan tidak bisa merasakan hal2 seperti :panik::panik:., itu mungkin agan kurang melatihnya dengan doa., karena awalnya agan tidak peduli degan mereka., mereka pun gak peduli ma agan

ia juga si., tapi saya memohon buat agan2 semua kalau2 kelewat pertanyaanya.,:sembah: mohon bantu dijawab ya., soalnya saya gak terlalu sering ol

20. hentaigumi M V U

Post Hunter

Ratings:
    +25,767 / -0
    Enakan ga bisa liat !!!
    Capek om liat yang begituan, nguras energi ...
    Sampe bosen saya ,,,

21. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    setubuh gan.. :hahai: barang wajah gajez kayak gitu sapa yg mo nglihat..klo liat yg wujud bidadari atau cewek cakep baru mau..:mimisan:

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.