1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Komputer online dapet dollar

Discussion in 'Make Money Online' started by wellyers, Aug 31, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. wellyers Members

Silent Reader

Ratings:
    +16,288 / -0
    Gan... ane mau sharing nih, cara dapet dollar, dengan hanya membiarkan komputer kita nyala...

syaratnya kita download & install software yg disediakan oleh gomez untuk mendapatkan dollar.

Gomez merupakan website untuk menganalisa performance website, jd sistem kerjanya adalah kita upload bandwidth, untuk dikelolah oleh Gomez.
    Program ini aman koq, saya pakek modem smart ec1261, inetnya msh lancar jaya gan, apalagi agan2 yang pake speedy n internet lainnya, bisa tambah joss itu gan. hehehe...

Sesuai yang saya baca di website gomez, kita akan mendapat 0,00025 / menit. Perhitungannya dilakukan setiap 15 menit. Hmmmm, enaknya di gomez, kita bisa menginstall aplikasi gomez di lebih dari 1 komputer.

oh iya agan2... sebelumnya saya ingin nunjukkin klo gomez ini terbukti mbayar loh...
    langsung aja liat di FB saya :
    NB: Sorry gan BWK ya... :D
    PO1
    PO2
    PO3
    PO4
    PO5
    PO6
    PO7
    PO8

Klo agan2 msh belum percaya, saya bisa tunjukkin screenshot yg lain berupa image / video.

Maaf ya gan bukannya sombong, cuman sekedar info klo gomez itu terbukti mbayar alias bukan scam.
    OK... saya jelasin dulu nih, caranya dari pendaftaran sampek akhir.... ok??? :Yb
    1. Buka linknya : gomez
    2. Isi form yang sudah tersedia
    1. Desired User Name: * --> untuk username agan
    2. Password:* --> password agan
    3. Confirm your password:* --> ulangi password agan
    4. Email Address:* --> alamat email agan
    5. Confirm Email Address:* --> ulangi alamat email agan
    6. Your first (given) name: * --> nama pertama asli agan
    7. Your last name (surname): * --> nama terakhir asli agan
    Jika nama agan lebih dari 2 kata:

Contoh 1:
    Your first (given) name: Gana Persada
    Your last name (surname): Ate

Contoh 2:
    Your first (given) name: Paijo Raharjo Mangun
    Your last name (surname): Kusumo
    8. Mailing Address:* --> alamat rumah agan (nama jalannya aja gan)
    9. Mailing Address: --> alamat rumah lain agan (opsional gan)
    10. City* : --> kota agan
    11. Country* : --> negara agan
    12. State/province/region(* US only): khusus yg berada di US, jika tidak bisa dikosongkan
    13. Zip Code or Postal Code* : --> kode pos agan
    14. Phone Number: --> no.hp agan
    15. I was referred by (user name): --> tulis dg "gustoners" gan (tanpa tanda petik), jika tidak berkenan bisa dikosongkan. hehehe.
    16. Payment Vendor: --> metode pembayaran agan

Ceklist checkbox yg kedua & ketiga gan, untuk nerima berita update dr gomez, yg checkbox pertama ga usah diceklist gan.
    3. Setelah bikin account, agan silahkan login (masukkan username & password agan sesuai dg form td), jika tidak bisa login, coba ulangi lagi gan,emang suka gitu gan.
    4. Download software disini atau disini. Kedua link itu sama aja koq gan.
    5. Lalu instal gan di komputer agan (hanya kompatibel untuk windows).
    6. Setelah install, program gomez td akan muncul, masukkan username agan.
    7. Settingannya nggak usah dirubah2 gan.
    8. Logout website gomez agan di browser agan.
    9. Pastikan software yang agan install td berjalan gan.
    10. FINISH, selamat mendapat dollar gan.

Untuk masalah status gomez bisa dilihat disini gan:
    Pada saat pertama kali agan menginstall software tsb, status agan masih inactive, jgn kuatir gan, agan jalanin terus aja softwarenya, sampek statusnya ganti pending...

status pending, jgn kuatir lg gan, krn status pending msh bisa cari dollar koq (status pending akan berdampak pendingnya payout agan, jd ga usah dipermasalahkan) gan. Status pending ini menandakan pihak gomez akan mengevaluasi account agan. Ntar statusnya berubah jadi active sendiri koq gan

status active ini, menandakan account agan udah diapprove oleh pihak gomez.

NB:
    Pokoknya agan sering menjalankan software gomez, nanti akan berubah menjadi active sendiri koq gan...

Untuk masalah Payout, lihat sini gan:
    Payout / pencairan saldo ke paypai, akan dilakukan otomatis oleh gomez, jd agan2 ga usah mikirin cara cairinnya. Payout otomatis akan dilakukan gomez pada tanggal akhir bulan (31/30/29/28) ketika dollar agan terkumpul minimal $ 5, kemudian gomez membutuhkan waktu 15 hari jam kerja untuk mentransfer dollar ke rekening paypai agan, jd sekitar tgl 15 / pertengahan bulan dollar akan masuk ke paypai agan.

Oh ya hampir lupa... Maksimal pendapatan yg ditentukan gomez adalah $ 45 /bulan gan.

Ketika dollar agan tidak mencapai $ 5 di akhir bulan, maka pencairan dilakukan pada akhir bulan berikutnya.

Agan juga bisa mengkenalkan gomez pada rekan,sahabat,teman,keluarga,dll, jika referal agan menjadi aktif agan akan mendapatkan $ 1 / referal aktif.

Catatan penting!!!! baca disini ya gan:
    NB:
    1. lihat lagi settingan software gomez agan, di tab option -> preferences, pastikan username agan benar, dan performance manager setting ke max gan (biar cepet naik dollarnya), kemudian ceklist pada Launch PEER windows at startup (supaya ketika komp / laptop agan nyala, software gomez jg akan ikutan nyala, jd agan nggak usah kawatir jika lupa menjalankan software gomez)

2. Software gomez ini ketika dijalankan harus berada pada kondisi online / terhubung di internet.

3. Ketika software gomez udah jalan, tiba2 ditengah koneksi internet mati, nggak usah kawatir gan, colokkin lg inetnya agan, n agan gak usah apa2in software gomez, karena software gomez akan otomatis retry ke internet.

4. Ketika akan menjalankan software gomez, agan nggak perlu login di website gomez mll browser, cukup aktifkan aja software gomez'nya, yg penting username agan benar.

5. Agan bisa menggunakan virtual box, untuk dapat menjalankan virtual OS (ada OS didalam OS) lalu install software gomez di virtual OS tsb, supaya dollarnya lebih cepat naik gan.

6. Menurut saya gomez ini enak gan, kita ga perlu klik sana klik sini, tinggal biarin komputer online, kita bisa dapet dollar, enak kan gan... hehehe...

7. Saya tidak memaksa agan untuk mendaftar di downline saya, saya hanya sekedar sharing utk agan2 semua.... ok..., jd itu hak agan sekalian koq...

Untuk agan2 yg ada pertanyaan mengenai gomez ini, dapat mengcontact saya dibawah ini:

Thanks....
    ttd,
    wellyers

sekali lg Happy Dollar.

<Thread ini saya buat, murni tulisan ane sendiri, maaf ya gan jika ada salah2 kata>

• Thanks Thanks x 2
    Last edited: May 3, 2014
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. VERIO Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    ok ane coba,
    tpi amankan ne gan???

4. VERIO Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    gan kagak bisa bisa ane login,,
    kenapa y?
    bantu donk gan?

5. wellyers Members

Silent Reader

Ratings:
    +16,288 / -0
    Klo menurut ane sih aman gan, terbukti mbayar koq....

ini bukti'nya:

Last edited: Sep 1, 2011
  6. wellyers Members

Silent Reader

Ratings:
    +16,288 / -0
    Agan udah bikin account kan gan? coba diulang lagi gan... (masukkin username, password, n captcha). Ane kadang2 juga suka gitu gan... :D

7. VERIO Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    gan udah bisa gan,,
    gomez nya juga udah jalan,tapi stausnya in active gan
    gan ane juga mau nanya tentang paypal,ane masih awam mslh paypal,ane minta keterangan nya dong gan,,
    thanks y gan!!

8. wellyers Members

Silent Reader

Ratings:
    +16,288 / -0
    ok gan... lanjutkan aja, ntar statusnya berubah jd pending, lalu berubah jd active...dtunggu aja gan...
    hmmm... klo masalah paypal, tutorial bikin paypal di om google banyak gan... ane jg mau bikin tp males, udah banyak di inet... hehehe... :D

9. VERIO Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    apa ane juga harus ada rekening paypal gan???

10. wellyers Members

Silent Reader

Ratings:
    +16,288 / -0
    iya harus ada gan.... soalnya dari gomez dicairin ke paypal, trus dari paypal bisa dicairin ke bank local... bgitu.. :D

11. VERIO Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    o y gan,kalo ane aktif lebih dari 1 komputer,trus ada salah satu nya nanti dinonaktifkan,apa yang lain juga ikut mati atau berpengaruh gan???
    mohon keterangan ,,,,

12. wellyers Members

Silent Reader

Ratings:
    +16,288 / -0
    Gak usah gan... ada cara koq untuk verifikasi tanpa kartu kredit n tanpa virtual kredit, yaitu menggunakan scan ktp n scan buku tabungan...
    kedua scan tersebut untuk verifikasi paypal dg bank...
    untuk sekedar menampung uang di paypal tanpa scan msh bisa gan... lah untuk pencairan dr paypal ke bank lokal, baru dibutuhkan verifikasi bank lokal... bgitu gan... :D

13. wellyers Members

Silent Reader

Ratings:
    +16,288 / -0
    Jangan menggunakan gomezpeerzone hack ya...
    ntar kena BANNED lho...!!!
    mending pake virtual box aman koq.. :D
    TESTED WITH VIRTUAL BOX..!!!

Last edited: Sep 5, 2011
  14. wellyers Members

Silent Reader

Ratings:
    +16,288 / -0
    sundul gan... :D

15. BOoWI Members

Ratings:
    +0 / -0
  16. wellyers Members

Silent Reader

Ratings:
    +16,288 / -0
  17. lionassofheaven M V U

Beginner

Ratings:
    +0 / -0
    ane udh coba dan udah bisa, masalahanya klo paypalnya belum di verifikasi tu masi bisa diuangkan ga??

18. wellyers Members

Silent Reader

Ratings:
    +16,288 / -0
    bisa diuangkan tp dibatasi, klo gak salah sich, cuman bisa dicairin 10 dollar...
    Lebih baik verifikasi aja bro... pake scan ktp & scan buku tabungan... :D

19. lionassofheaven M V U

Beginner

Ratings:
    +0 / -0
    ane kmrn liat klo di paypal ada regulasi baru masalah verifikasi, untuk negara Indonesia, malaysia, india twu udh ga bisa lagi pake buku tabungan. jadi harus pake kartu kredit

20. sompo Members

Ratings:
    +0 / -0
    virtual box & OS

ane gak paham psl virtual box dan gimana install gomes dlm OS.Tq

21. wellyers Members

Silent Reader

Ratings:
    +16,288 / -0
    Hello, lionassofheaven
    saya kemarin verifikasi temen ane, pake scan, masih bisa koq boz...& sekarang paypal temen ane udah jadi verified account, n jadi premier account sekaligus... :D hehehe...:D msh bisa koq boz..

• Thanks Thanks x 1
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.